Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 751 752 [753] 754 755 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Сьюзан Корсо
Відправлено: Oct 17 2019, 17:35. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 19





Зал (2-й столик)
*Сьюзан не ведала о подозрениях аврора, ей даже в голову не могло прийти, что упоминание о лабиринте может вызвать подозрения. Будь она вором, разве признавалась бы так открыто? Ответ Хасена о монастыре был сдержанным, отчего у Сьюзан возникло предположение, что мистер де Трангерс либо мало чего о нём знает, либо не хочет плохо высказываться. Выражение "орден солнцепоклонников" ничего не говорил девушке, она, признаться, была не особо религиозна, хоть бабушка и пыталась привить девочке веру в Господа Бога, водя ту по воскресеньям в церковь святого района — одну из самых больших в Гринвичском районе Лондона. Девочка с радостью ходила туда, но лишь потому что на обратном пути они заходили на лежащий неподалёку рынок, где маленькая Сьюзан могла вдоволь насмотреться на заморские товары. Внезнапно, волшебница хлопнула себя ладонью по лбу.*
— Ой, это ведь вы "Хэ де Трангерс", я читала в Пророке — вы, и ваш коллега ходили в лабиринт, чтобы арестовать преступников! Как мне сразу в голову не пришло?! — *Спохватившись, что последнюю фразу она сказала, возможно слишком громко, брюнетка добавила уже чуть тише.* — Да вы герой! — *Не то чтобы она хотела польстить аврору, скорее она никак не ожидала встретить кого-то, о ком пишут в газете вживую.*


--
Облик: Короткое черное платье, укороченная мантия, туфли-лодочки на небольшом каблуке
^
Майя Терего
Відправлено: Oct 17 2019, 20:00. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 22
Репутация: 3
Раса: Человек





Зал (2-й столик)
*Майя молча слушала разговор Хасена и Сьюзан, потягивая вино, так любезно налитое аврором. Она бывала на руинах монастыря и это была не лучшая прогулка в ее жизни: отовсюду на них с Арианной нападала нечисть...*
//Арианна!//
*Девушка встрепенулась: только сейчас до нее дошло, что подруга так и не связалась с ней с тех пор, как они разлучились в академии. Блондинка взволнованно посмотрела на Хасена, пока Сьюзан восторгалась его подвигами. Хм, интересно, а имя Майи появится в газете после захвата Анхейтас?*
- Ещё какой герой! Но лабиринт это фигня, ты бы видела его на вокзале после теракта.
*Пожирательница подмигнула брюнетке, снова прильнув к бокалу.*


--
Облик: Темно-синие зауженные джинсы, синяя футболка с геометрическим принтом, укороченная черная мантия, черные кроссовки. На лице макияж: аккуратные стрелки, на ресницах тушь.
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Oct 17 2019, 20:31. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Зал (2-й столик)
- Да, это был я! Только мы тогда ходили не арестовывать, а забрать нескольких авроров, захваченных преступниками... А ты по своей инициативе в лабиринт ходила?
*Сьюзан почему-то не отпускала тему лабиринта, хотя это в значительной степени и сняло с неё подозрения Хасена. Не станет же воровка так часто упоминать о месте дислокации логова своей преступной группы?.. Тем временем на лице Майи проскользнуло волнение, которое пожиратель растолковал по своему. Поймав взгляд девушки он одними глазами указал на предплечье левой руки, спрашивая не вызывает ли ее Асданта снова. Хасен надеялся, что его невеста поймёт намёк. *
- Мы оба себя проявили с лучшей стороны тогда на вокзале. Думаю не каждая пара может похвастаться таким первым свиданием.
*Взрыв на вокзале был одним из самых жутких событий в жизни Хасена, но растерзанные тела и вырывающихся из вагонов монстров вытеснила из его памяти Майя. Именно тогда он почувствовал, что на неё можно положиться, несмотря на вспыльчивость. *


--
Облик: Темно-серая мантия, опоясанная ремнём с чехлами, из-под которой чуть видна серая футболка; чёрные джинсы; чёрные туфли. На руках митенки, на левой — часы и черное кольцо. На шее висит ловец снов.
^
Сьюзан Корсо
Відправлено: Oct 18 2019, 06:18. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 19





Зал (2-й столик)
*У Сьюзан тоже были свои толкования для обеспокоенного выражения лица Майи и последующего взгляда Хасена на предплечье невесты.*
//Наверное, у них ещё какие-то дела, а я их задерживаю. Нужно быть приличной, Сьюзан, ещё пару минут и можешь дружелюбно распрощаться с парочкой.//
*Мисс Корсо тоже инстинктивно посмотрела на предплечье Майи, ожидая найти найти там наручные часы. Часов там не оказалось. *
— Ах да, сама. Не знаю, хорошая ли это была идея, увидела как раз статью о ваших подвигах в лабиринте, а там приписка — мол, если кто что знает, сообщите Министерству. Я ничего не знала, но решила, что может пойду туда — и как раз разузнаю.
*Сьюзан хихикнула, осознавая насколько провальная идея была.*
— Это была не самая блистательная идея, с другой стороны, я вернулась жива-здорова, и кроме мелкого пикси мне никто в корридорах не встретился.
//Странно, что Майю не взяли в аврорат, судя по всему, у девушки есть все задатки.//
*Ведьма сделала ещё один глоток из бокала.*
— А кстати, в Хогсмиде где-то есть ещё и академия... Анхейтас, там можно научиться чему-то? Или же она не действует больше, так же, как и монастырь Ремпочи?


--
Облик: Короткое черное платье, укороченная мантия, туфли-лодочки на небольшом каблуке
^
Майя Терего
Відправлено: Oct 18 2019, 08:38. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 22
Репутация: 3
Раса: Человек





Зал (2-й столик)
*Майя не сразу поняла намек Хасена, когда тот глянул на предплечье, но спустя мгновение коротко мотнула головой: ее волнение с меткой связано не было. По крайней мере, прямым образом. В то же время Сьюзан продолжала удивлять, блондинка действительно не ожидала от нее вопроса про академию. Особенно, такого... Наивного.*
- Академия была крепостью последователей почившего Алвисида. Сейчас она вообще никак не функционирует.
*Сообщать новой знакомой, что они буквально пару часов назад во главе с министром успешно захватили Анхейтас, ведьма не стала. В конце концов, они только познакомились, кто ее знает, может эта Сьюзан подружка сбежавшей от них террористки.*
//Или просто наивная? Майя, ты стала слишком подозрительна.//
*Конечно, никаких причин подозревать брюнетку, в общем-то, не было. Она вообще вон сняла мантию, обнажив руки, на которых не было никаких знаков.*
- Ты так всем интересуешься: монастырь, академия... Ищешь себе занятие в городе?
*Терего допила вино и поставила бокал на стол.*
//Надеюсь, мой вопрос не прозвучало резко или грубо.//


--
Облик: Темно-синие зауженные джинсы, синяя футболка с геометрическим принтом, укороченная черная мантия, черные кроссовки. На лице макияж: аккуратные стрелки, на ресницах тушь.
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Oct 18 2019, 13:14. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Зал (2-й столик)
- Монастырь не функционирует, но, как я уже говорил, Ремпочи обосновались в часовне у Озера.
*Услышав разъяснение о путешествии в лабиринт, Хасен успокоился, теперь подозревать Сьюзан было не в чем. Окончательно успокоившись, парень даже не разделил подозрений Майи о связи их новой знакомой с адептами. *
- На самом деле, пару часов назад Академия была захвачена нами и передана под контроль министерства. Я участвовал в этом как аврор, а Майя... просто как гражданка Волшебной Британии.
//Это должно войти в сегодняшний «Пророк», так что утаивать смысла нет. //


--
Облик: Темно-серая мантия, опоясанная ремнём с чехлами, из-под которой чуть видна серая футболка; чёрные джинсы; чёрные туфли. На руках митенки, на левой — часы и черное кольцо. На шее висит ловец снов.
^
Сьюзан Корсо
Відправлено: Oct 18 2019, 16:30. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 19





Зал (2-й столик)
*Майя отметила совершенно верно — причиной расспросов было как раз желание Сьюзан найти своё место в Хогсмиде. Учась в школе, девушка разве что забегала с сокрусниками в "Три метлы" или "Магазин забавных вещей", про академию, монастырь и лабиринт она вообще ничего не слышала. Ну а до попадания в Хогсмид, их семья вообще ничего не ведала о магии, ведь мисс Корсо — магглорождённая. Сьюзан закивала головой:*
— Да, Майя, ты права. Я пытаюсь определиться с тем, чем же мне здесь заниматься.
//В авроры я бы не пошла, т.к. всякие опасные ситуации заставляют мои коленки дрожать, а разум — не соображать.//
*Новость, которой поделился после Хасен, только лишь подтвердили мысли ведьмы — вон они уже опять кого-то захватили, и Майя была с ними.*
//Да она ещё храбрее, чем я думала поначалу.//
— А зачем нужно было захватывать Академию, разве... она не пустовала? или же оставшиеся приспешники Алвисида всё ещё прятались в стенах крепости?
*Мисс Корсо сделала большие глаза — сама мысль о том, что где-то могут разгуливать тёмные маги была волнующей, вдруг они придут сюда и нападут на них?*
//Чушь, Сьюзан, кому ты нужна!//


--
Облик: Короткое черное платье, укороченная мантия, туфли-лодочки на небольшом каблуке
^
Майя Терего
Відправлено: Oct 18 2019, 18:49. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 22
Репутация: 3
Раса: Человек





Зал (2-й столик)
*Майя на секунду задумалась, что говорить Сьюзан, а что умолчать. Решено было умолчать про сбежавшую Эскарину.*
- Да, академия была последним пристанищем некоторых... Но буквально пару часов назад сдались последние.
*Ведьма заправила волосы за ухо, на самом деле раздумывая, насколько правильно будет сказать то, что она собиралась. С одной стороны, если брюнетка согласится, ее жизнь точно не будет скучной. С другой же, Майя слишком хорошо понимала возможные для Корсо последствия.*
- Ты читала, что министр открыла прием граждан? Думаю, если ты хочешь найти себя, она бы тебе помогла.
*В конце концов, если она решит обратиться к Асданте, это не обязательно приведет ее к метке.*
- На экскурсию в академию я попала после разговора с ней.


--
Облик: Темно-синие зауженные джинсы, синяя футболка с геометрическим принтом, укороченная черная мантия, черные кроссовки. На лице макияж: аккуратные стрелки, на ресницах тушь.
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Oct 18 2019, 19:18. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Зал (2-й столик)
*Хасен не верил своим ушам. Майя вербует сторонников Асданты! Конечно, после обсуждения последствий пытки с невестой, он начал относится к произошедшему спокойнее, но неприятный осадок остался. Однако чтобы предостеречь Сьюзан нужно было рассказать слишком многое. Пожиратель не мог на это пойти и оставалось только надеяться, что министр не посчитает нужным привлекать к своей деятельности настолько милую девушку. *
//Министр уже сделала ошибку, нанеся метку Ари. Она, как не крути, самая мягкая из нас и первая усомнилась в ней. Больше она не будет так рисковать. //
*Размышляя подобным образом, пожиратель пришёл к выводу, что волноваться не о чем и можно смело поддерживать слова Майи, которые, в некотором роде, были не так уж далеки от истины. *
- Да, я бы тоже советовал искать работу в министерстве.


--
Облик: Темно-серая мантия, опоясанная ремнём с чехлами, из-под которой чуть видна серая футболка; чёрные джинсы; чёрные туфли. На руках митенки, на левой — часы и черное кольцо. На шее висит ловец снов.
^
Сьюзан Корсо
Відправлено: Oct 19 2019, 09:23. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 19





Зал (2-й столик)
*Сьюзан была безмерно благодарна своим новым знакомым за то, что они пытались помочь ей найти занятие в Хогсмиде по душе. *
— Спасибо вам большое за ваши советы и идеи, мне это на самом деле очень помогло.
//В авроры я точно не пойду, там, кажется, каждый день какое-то опасное задание.//
*Волшебница поместила вилку в пустую тарелку из-под салата.*
— Посмотрим, куда меня заведут ноги, но в любом случае, я наведаюсь на аудиенцию к мисс Найтенвей— тем более, попасть к ней на приём, кажется, не так сложно, как к королеве Елизавете.
*Мисс Корсо улыбнулась, представляя, сколько людей удостоились видеть вживую Её Величество. На последок ведьма решила перевести тему на более приятную, как ей казалось, для парочки.*
— Вы уже думали о своей свадьбе, будете как-то отмечать? или махнёте сразу после росписи на медовый месяц?


--
Облик: Короткое черное платье, укороченная мантия, туфли-лодочки на небольшом каблуке
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 751 752 [753] 754 755 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.7674 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:58:11, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP