Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 746 747 [748] 749 750 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Сьюзан Корсо
Відправлено: Oct 12 2019, 17:20. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 19





Парадный вход
*Пройдя несколько сотен метров пешком, Сьюзан добралась до таверны "Три Метлы". Её легко было заметить по красивой большой эмблеме из трёх метел. У крепкой дубовой двери с амбарным замком висели листовки, кажется только недавно расклеенные. На них были изображены колдографии разыскиваемых волшебников, вот только Сьюзан пока что мало кого знала в этом городке, и искажённые лица не вызвали у волшебницы ровным счётом никаких эмоций. Она уверенно потянулу ручку двери на себя и та послушно отворилась.*


Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Короткое черное платье, укороченная мантия, туфли-лодочки на небольшом каблуке
^
Бармен
Відправлено: Oct 12 2019, 17:26. Ролевое время: 23 день, 17 час.





Барная стойка
*Тем временем, в зал вернулась и сова. Пролетев над залом - та уселась на стойку перед барменом, громко у-ухнув. *
— мисс за третьим столом!
*Громко обратился он к залу.*
— Если ещё нужно...Отправка письма - 200 галлеонов.
^
Сьюзан Корсо
Відправлено: Oct 12 2019, 17:36. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 19





Парадный вход
*В помещении было несколько посетителей.*
//Впрочем, как всегда//
*У барной стойки столпилась кучка Хогсмидовских красавиц. Стройные, с розоватыми щечками, послушными и непослушными волосами, все равны, как на подбор. Бармен наверняка радовался такой клумбе осенних цветов, он выглядел занятым и не меняющимся. Вечно пузатый, вечно с фартуком, улыбающийся широкой, но порой не самой искренней улыбкой. Свободных столиков в питейном заведении было не так уж и много, везде сидело по одному-два человека. Брюнетка заприметила один столик, но не спешила к нему подходить. Сперва она приблизилась к стойке, присоединившись к кучке очаровательных посетительниц. Время близилось к чаю, и Сьюзан, облокотившись на барную стойку озвучила свой заказ.*
— Добрый день, мне, пожалуйста, чашку чёрного чая, к нему молоко в отдельном кувшинчике. Из еды я бы хотела... *Девушка провела пальцем по обеденному меню* — Айриш-стью. Или нет! — *Ведьма мотнула головой.* — Лучше салат "Маггл", спасибо.


--
Облик: Короткое черное платье, укороченная мантия, туфли-лодочки на небольшом каблуке
^
Бармен
Відправлено: Oct 13 2019, 16:58. Ролевое время: 23 день, 17 час.





Барная стойка
*Отвлекшийся на очень выгодную бизнес-идею бармен, глянув на новоприбывшую девушку, улыбнулся*
- Добрый, добрый. Сейчас все будет.
*Погладив по голове ухнувшую при этом сову, Бармен повернулся, дабы заняться заказом.*
^
Филинна Уондерлэнд
Відправлено: Oct 13 2019, 17:05. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 18





Зал (3-й столик)
//...разве что я не пойду плутать по Хогсмиду в поисках почты...//
*Хаффлпаффка села за стол и решила пока оставить все как есть и просто попить чайку. Услышав оклик, она обернулась.*
-Хорошо, спасибо.
//Слава Мерлину, не хватало заблудиться в деревне не далеко от дома. Уж про магазины с канцелярией отец мне наговорил достаточно.//
*Вновь взяв из сумки кошелек, Филинна прошла к барной стойке.*

Перешел из Барная стойка


--
Облик: Пучок на макушке, нижняя часть волос распущена. Темно-синяя мантия и поверх - шарф Хаффлпаффа, длинный конец которого свисает до пояса. Кожаные сапоги на каблуках, перчатки из того же материала.
^
Филинна Уондерлэнд
Відправлено: Oct 13 2019, 17:13. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 18





Барная стойка
-Простите, у меня сложилась проблемная ситуация,-*волшебница поджала губы*- я не взяла из дому пергамент и перо. Я могу сходить в магазин за нужным, а пока... ну, не знаю, внести залог?
//Пришла слать письмо, а сама про самое главное забыла. Филинна, прям самая настоящая...//
Перешел из Зал (3-й столик)


--
Облик: Пучок на макушке, нижняя часть волос распущена. Темно-синяя мантия и поверх - шарф Хаффлпаффа, длинный конец которого свисает до пояса. Кожаные сапоги на каблуках, перчатки из того же материала.
^
Бармен
Відправлено: Oct 13 2019, 17:31. Ролевое время: 23 день, 17 час.





Барная стойка
*Довольно быстро, благо опыта у него хватало - бармен поставил перед Сьюзан ее заказ, после чего обратился и к Филинне:
- Вообще-то, пером да чернилами могу обеспечить и я, за небольшую доплату сверху. Было бы странно, мне не хранить писчие принадлежности... Сейчас.
*С этими словами Бармен нагнулся, доставая из под барной стойки видавшее виды перо, да полупустую баночку чернил.*
- Такая мелочь, положим, еще 25 галлеонов сверху к сове.
^
Сьюзан Корсо
Відправлено: Oct 13 2019, 17:41. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 19





Барная стойка
*Бармен явно был очень занят, но даже не смотря на это, успевал уделять внимание всем посетителям. Сначала он обслужил одну клиентку, желанием которой, по всей видимости, было не поесть а отправить сову. Сьюзан даже и в голову раньше не приходило, что об этом можно попросить бармена таверны, да ещё и за не такие уж большие деньги — всего-то двести галлеонов, если не пользоваться этой услугой часто, то, пожалуй, посылать сову от бармена было даже более выгодно, чем держать сову дома. Клиентка же явно отличалась неординарной внешностью — сразу бросались в глаза её волосы, голубые с периливом в розовый. Конечно, в мире магии это не особо удивительно, и тем не менее — брюнеток и блондинок в деревушке было на порядок больше. Сьюзан, не особо стесняясь, принялась рассматривать девушку, на вид она казалась равенкловке ровесницей.*
Перешел из Парадный вход


--
Облик: Короткое черное платье, укороченная мантия, туфли-лодочки на небольшом каблуке
^
Филинна Уондерлэнд
Відправлено: Oct 13 2019, 18:24. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 18





Барная стойка
-Отлично,-*повеселела девушка.*-Премного вам благодарна.
*Филинна отсчитала монеты и положила на стойку, а сама принялась строчить.*
Показати текст спойлеру

*Волшебница запечатала письмо, подписала и вручила владельцу совы, к чужому питомцу она притрагиваться не хотела.*
//Какая все таки милашка, и почему я не завела себе птицу... Ну нет, Муни бы на нее позарилась. Может, оно и к лучшему...//


--
Облик: Пучок на макушке, нижняя часть волос распущена. Темно-синяя мантия и поверх - шарф Хаффлпаффа, длинный конец которого свисает до пояса. Кожаные сапоги на каблуках, перчатки из того же материала.
^
Сьюзан Корсо
Відправлено: Oct 13 2019, 19:34. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Возраст: 19





Зал (3-й столик)
*Бармен поспел с её заказом, и брюнетка взяла в одну руку салат, в другую с профессиональностью официантки поместила горячую чашку чая и кувшинчик с молоком. Сахар ей был не нужен, Сьюзан, немного помедлив, направилась к третьему столику, где уже стояла чья-то недопитая чашка чая. Решив, что бармен просто не успел её вовремя убрать, равенкловка уселась на свободный стул, и поставила еду и напиток на стол. Мантию мисс Корсо сняла и повесила на спинку стула, в помещении было тепло. Взяв вилку в руку, волшебница приступила к трапезе.*
Перешел из Барная стойка


--
Облик: Короткое черное платье, укороченная мантия, туфли-лодочки на небольшом каблуке
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 746 747 [748] 749 750 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2923 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:57:54, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP