Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Фиорелла Виндзор
Відправлено: May 9 2008, 16:39. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Барная стойка
я...
*Фэл помедлила, звук очередного опрактинутого стакана.. точнее поставленного на стол стакан заставлял ее настораживаться каждый раз*
\\слишком много пьют\\
*вывод был логичный, правда она не видела сколько наливает себе незнакомец, сколько Сеймор.. но почему то она была уверена, что Сеймор не мало*
\\а как он хорошо говорит\\
*стойка находилась недалеко от столика поэтому если послушать можно было все услышать*
\\потрясающий человек, он ... он заговаривает.. и очень легко.. он легко заговаривает его... зубы\\
*каждаю новая мысль давалась девушке с трудом, ведь говорить одно а думать другое было крайне трудновато*
я.. я завтра выхожу замуж
*бросила информацию Фэл, как будто это была сводка погоды, информация о ставках на биржу или чтение газеты вслух. Фиорелле нужно было хоть что-то сказать и почему-то именно ее предстоящая свадьба стала достаточно удачным поводом для беседы. а что.. и информативно и жевать эту тему можно было вполне долго.
Фэл молчала, ожидая реакции Патриции. она умела держать себя, она держала себя в руках и на этот раз стараясь сохранить ровное дыхание и уверенный голос.
из-за этого, правда, путались ее мысли*
^
Артур Сеймор
Відправлено: May 9 2008, 16:55. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Зал (4-й столик)
*Пока незнакомец рассказывал Артуру о том, почему он так мало пьет, голубоглазый малый отхлебнул из своего стакана еще пару раз, но немного. Почему-то слова собеседника про его наставника заставили парня встрепенуться и вспомнить о старике Джонатане Уэлше, с которым, точнее под началом которого Артур и его лучший друг Сэм вели свои темные делишки уже почти год. Перед своим наставником – да можно было и так сказать: старый черт научил их кое-чему – Артур благоговел. Маг чтил хозяина, главу их скромной мелкой шайки; уважал его, безусловно, как сильного и бывалого колдуна*
// о да, он умеет убеждать... //
- да...
*Протянул Сеймор задумчиво, так как мысли его вдруг унеслись к старикану*
- да... Джонатан Уэлш умеет убежд...
*Опомнившись, что сболтнул немного лишнее, Артур запнулся на полуслове. Все-таки вот так вот запросто выкладывать имя старого мага какому-то странному незнакомцу было не очень разумно со стороны парниши*
- да, у меня был... уу, есть наставник. Да.
// мерлин меня дери //
^
Патриция де Сантильян
Відправлено: May 9 2008, 17:08. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Барная стойка
*Ампата поперхнулась услышав ошеломляющую новость Фэл. Но единственное,что ее насторожило,так это то, что Фэл говорит об этом так легко.Никаких эмоций,ни улыбки....ничего*
Да?И кто этот счастливчик?
*Ампе показалось, что Фэл слишком углубленна в разговор двух парней у столика,чтоб услышать Ампату. Теперь казалось, что Ампа разговаривает с тенью. Никаких эмоций.Одни слова. Но в принципе такое поведение Фэл не встревожило Ампу. Девушка сидела молча, поглядывая то на Фэл то на свои руку,сложенные на барной стойке. Разговорор молодых людей позаду девушки особо не волновали Ампу, по этому она не придавала никакого значения им. Она знала, что охранник напьется и начнет болтать лишнее. Так было всегда. И этого не изменить. Такие уж эти охранники.А он ведь еще такой молодой,и печень губит с такого возраста.Ампа подалась в философские рассуждения,все дальше и дальше удаляясь от Фэл*
//а ведь так все хорошо начиналось//
^
Лорд Алвисид
Відправлено: May 9 2008, 17:09. Ролевое время: Прошлое.
Репутация: -13
Раса: Неизвестно





Зал (4-й столик)
*Алвисид весело рассмеялся,маскируя удивление, поскольку это имя маг знал. И очень хорошо. Это было весьма доброй,хотя и неожиданной вестью*
-Вот видите,мой друг я же говорил, что у Вас наверняка был наставник. Сильный и мудрый колдун,не так ли?
*Алвисид вновь разлил виски по стаканам в той же пропорции*
-Я был бы очень рад встрече с ним, никогда нельзя упустить шанс изучить нечто новое. Если Вы его увидите, друг мой...Не могли бы передать ему что скромный маг по имени Сид Алвэс
* "скромный" Маг чуть улыбнулся. Алвисид был уверен, что умный и пронырливыйУэлш быстро поймет кому принадлежит столь странное имя*
-да это мое имя,. Так вот, не могли бы Вы ему при в стрече передать,что Сид Алвэс был бы счастлив увидеть учителя, столь... Одаренного мага?
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: May 9 2008, 17:40. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Барная стойка
*на вопрос кто этот счастливчик могло уже ответить созанине Фэл*
\\Джонатан Уэлш?77\\
*отпечаталось ее голове. она так была поглощена размышлениями о некоем Уэлше. что прослушала имя незнакомца и включилась только тогда, когда он уже говорил, что не прочь встретиться с этим Уэлшем*
\\боже мой, какой интересный кладезнь информации я наняла к себе в кафе\\
*только сейчас Фиорелла начала понимать насколько важно ей было писутствие охранника, какие интересные истории он может рассказать.. и что из этого может выйти*
счастливчик?
\\да, Джонатан Уэлш счастливчик, нашел себе такого подопечного\\
*секунда и таблица умножения снова играет с ее сознанием. тень ожила и ответила Ампе*
а? счастливчик, ой да это надвое сказано
*заулыбалась Фэл думая о том, где же может быть произойти эта встерча*
мы с ним учились вместе .. потом долго не виделись и вот
*да, действительно весь интеллектуальный понециал Фиореллы был направлен на географию места встречи, ей почему то было важно знать кто же такой Джонатан Уэлш... да, это должно быть важно и Фэл была в этом уверена*
ой, странно, Ампа, я всегда думала мы только друзья
*говорили губы Фэл*
\\боже мой!! мое кафе\\
*отражалось в ее голове*
но когда он мне признался
\\но когда же это состоится\\
я была очень удивлена
\\я должна это узнать\\
*самоволчка, другим словом и назвать было нельзя. но Фэл для себя уже все решила на крайняк ей придется расположить охранника к встрече именно в кафе. расположить будет просто, ведь никто же не знает что она что-то слышала*
да, сейчас меня волнует одна вещь
\\как бы остаться в кафе при этой встречи\\
стоит ли мне менять фамилию
*Фэл говорила очень убедительно и с чувством даже некоего волнения. создавалось впечатление такой нежной девочки - препевочки не знающей чем заняться.
а в голове уже развивался коварный план*
^
Артур Сеймор
Відправлено: May 9 2008, 17:41. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Зал (4-й столик)
*Никакой особой реакции после того, как Артур случайно ляпнул незнакомцу имя своего хозяина, не произошло. Собеседник лишь весело рассмеялся и снова наполнил стаканы. Это радовало парня: ему не приходилось сидеть в неловком положении с пустующим стаканом. Ответив Сиду Алвесу кивком охранник незаметно для себя самого потнялу руку к стакану, попутно отвечая уже назвавшемуся "скромному" магу*
- приятно, Артур Сеймор. да, сильный и мудрый. наставники другими не бывают.
*Подмигнув собеседнику, Сеймор слегка призадумался: он был еще недостаточно пьян, чтобы выкладывать собутыльнику все о себе и тех, с кем он имеет дело, с кем пересекался в своей недолгой жизни, да и чтобы принимать как должное подобные довольно странные желания. Но добродушный вид Сида, его улыбка, его смех и то, что он наливал старине Артуру смягчило подозрения мелкого шулера. Он пообещал обязательно передать о мистере Алвисе своему учителю и еще раз приложился к своему стакану*
// он довольно мил, но странен. впрочем, посмотрим... //
^
Лорд Алвисид
Відправлено: May 9 2008, 17:50. Ролевое время: Прошлое.
Репутация: -13
Раса: Неизвестно





Зал (4-й столик)
*Алвисид поднял стакан еще немного отпив из него*
-Если бы наставники не были такими, они не могли бы передать свою мудрость и силу нам.
*Маг чуть прищурился, впрочем улыбка превратила в холодный прищур в добродушный. Чего Алвисид и хотел добиться*
- Я родом из Англии,хотя не был тут с самого детсва. Знаете,Артур... мой наставник не очень любил Британию и рассказывал мне страшные истории про темные времена, магическую войну и прочее. Эти истории были невероятно интерессны, но увы он отказывался до самого моего отьезда открыть когда-же это произошло. Я подозреваю, что от сорока до десяти лет назад...
\\иначе бы все должно было бы выглядеть иначе. Одежда, напитки, дома...Значит с того момента не могло пройти больше полувека\\
-Но Вы, наверняка могли бы рассказать мне что и когда на самом деле происходило тут. Мой...наставник
*Алвисид чть помедлил*
- был весьма хорошим рассказчиком,но нередко преувеличивал или путал факты. Нередко впрочем,он делал это абсолютно осознанно...
^
Патриция де Сантильян
Відправлено: May 9 2008, 17:53. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Человек





Барная стойка
*Ампа все еще сидела в размышлениях,воспоминаниях и прочее. Когда же Фэл заговорила к ней, то Ампа тут же вернулась в настоящее. Мысли и картинки тот час исчезли перед лицом. Теперь она видела перед собой два ярко-сияющих зеленых глаза и любопытное выражение лица*
-И как?На свадьбу уже пригласили гостей?Платье себе купила?И вообще?Расскажи...
*Ампа пыталась оторвать Фэл от подслушивания.Пыталась вовлеч ее в разговор,но видимо все было напрасно.Фэл уже была не с нами. Казалось, что ее ушки сейчас удлиняться и будут лежать возле двух парней. От этой мысли Ампе стало смешно,и она захихикала*
Кхм...
*затем она пыталась выглядеть серьезной,как буд-то так и сидела тихо,не нарушая тишину и обстановку. Но уголки губ все еще улыбались*
^
Фиорелла Виндзор
Відправлено: May 9 2008, 18:04. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Барная стойка
\\черт возьми, я вас не слышу... так нада успокоиться и не делать два дела сразу... кстати насчет свадьбы она таки завтра, тоже черт\\
*оставив на несколько минут незнакомца, чье имя она так неудачно потеряла и охранника, от которого приобрела новое имя обмениваться комплиментами, она погрузилась в завтрашний день, который перечеркнуть вот так просто не могла*
так вот, платье по идее я должна буду по-быстренькому купить завтра ... мы еще даже по-человечески в дом не заселились
*ФЭл засмущалась. как легко, оказывается, было влезть в чужую жизнь и как сложно было устроить свою*
гостей? кого-то успели пригласить, за кем-то еще гоняются совы
*улыбнулась Фиорелла Патриции*
кстати я бы очень хотела видеть завтра тебя... я все еще не определилась со свидетельницей и вообще
*вот чистая правда*
я такая халатная невеста
*Фэл тихонечко засмеялась*
мой будущий благоверный, спасибо ему, взял все обязанности на себя
*девушка прислушалась. она никак не могла снова включиться в разговор тех двоих, поэтому с удовольствием теперь занималась своим*
\\и все-таки.. где бы узнать кто такой Джонатан Уэлш\\
так что? ты прийдешь? завтра в шесть вечера
*Фэл улыбнулась немножко смущенно. все-таки еще одной ее проблемой стала свадьба. теперь имя какого-то мужчины. которое она поймала из чужово разговора. она не знала как связать два слова "Джонатан Уэлш" и "наставник" а может быть это была вообще бесполезная информация, кажется незнакомец забил какую-то стрелку. для Фэл эти два субъекта за столиком у окна были оба на одно лицо. у одно просто грязные шмотки, у другово к тому же и древние.
но... почему же они тогда активно терли наставников? а может Фэл вообще поймала что-то не то?*
^
Артур Сеймор
Відправлено: May 9 2008, 18:11. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 24





Зал (4-й столик)
*Выпив около трети налитого, Артур подумал о том, что кое-какая закуска была бы весьма кстати: он еще помнил, что находится на рабочем месте и его начальница находится не так далеко от столика, за которым сидели они с Сидом. Но заикаться о закуске было бы очень нагло и невежливо с его стороны, поэтому Артур промолчал и лишь опять покивал головой. Наставники такие и должны быть, по его мнению, в этом они с посетителем были единодушны*
// кусок хлеба не помешал бы, или огурец //
*Услышав вопрос мага о событиях прошлого, Сеймор напрягся. Когда он был в осознанном возрасте, ничего такого, вроде, не происходило. Но, кажется, он что-то как-то слышал от старика Уэлша. Тот был малоразговорчив, особенно о своем прошлом, но как-то раз он обмолвился о том, что лет двадцать назад было «весело». Да именно так он и сказал. Впрочем, школьные учителя, какие-то забулдыги в барах, где они с Сэмом работали, иногда говорили о каком-то хаосе, бунте, крови, перемешанной с грязью дорог и развалин... *
- да, что-то такое я слышал. Только, кажется, это было не сорок лет назад, но двадцать-двадцать пять. Наверное, так. Хаос...
// хм... я и не помню... //
- один пьянчуга в баре «Дикий олень» рассказывал о том, что он готов прибить всех этих министерских крыс. При этом он так забавно икал и крякал после каждой кружки доброго эля, что выглядел не очень-то грозно, но грязно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4534 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:37:30, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP