Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (339)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Кабанья Голова"

, Мрачный паб

Кабанья Голова


Опис: Описание: Мрачное, здание с прочной дубовой дверью прячется вдали от главной улицы, недалеко от городского кладбища. Над входом висит разбухшая деревянная табличка с изображением отрубленной головы кабана, с которой на белую скатерть стекает густая темная кровь. Из-за выцветшей и местами облупившейся краски вывеска более не вызывает чувство отвращения или тошноты, но лишь нагоняет тоску на случайных прохожих. Новые хозяева решили оставить её, ведь что как не она показывает всю суть этого заведения, несмотря на то, что оно претерпело некоторые изменения, в том числе и ремонт.

В зал — мрачную, но просторную комнату — сквозь витражные окна едва просачивается солнечный свет. Помещение тонет в полумраке, лишь несколько свечей в канделябрах, расставленных на грубых деревянных столах, подоконниках и полках с алкоголем за барной стойкой, освещают зал. Насыщенные блики играют на темном стекле запылившихся бутылок, о содержимом которых лучше не знать. Пол, каменный, пока ещё начищен до блеска. Мебель здесь не новая, со следами использования, что, только подчёркивает атмосферу заведения, придавая ей ту самую изюминку.

В зале по правую сторону от входа можно увидеть камин, напротив которого стоят два старых кресла с потертой обивкой и низкий журнальный столик. Вдоль стены — ряд простых стульев, ходят слухи, будто их сюда доставили из проклятого места… У одного из окон примостился шатающийся столик на троих, покрытий толстым слоем воска. Здесь также есть пару столов побольше — на шесть персон, а ещё нововведение – усилитель голоса и старый рояль, который будто привезён из корабля Деви Джонса.


За сценой небольшая дверь с табличкой «ЭМ/ЖО» ведёт к маленькому помещению, которое удовлетворит желание посетителей облегчиться. Умывальник, унитаз, зеркало, что ещё нужно для счастья? Те посетители, которые знают секретный пароль, могут попасть из туалета в тайную комнату.

На стенах зала висят картины, с изображением диких сцен из человеческой истории – отрубленные головы, искушение святого Антония, Сатурн, пожирающий своего сына, а также портреты тёмных волшебников — Иннокентия X, Распутина. Помимо этого, на одной из стен висит подборка с газетами – в ней преобладают выпуски «Пророка», но есть также и альтернативные издания, такие как «Свиток правды». Один особо интересный элемент интерьера — это полноразмерная кабанья голова, висящая на стене у барной стойки.


Винтовая лестница ведёт на второй этаж, где расположены комнаты для желающих остановиться на ночлег. Два номера, класса «приличные» — двуспальные, с собственным санузлом, гардеробом, письменным столом. Два других номера — класса «сойдёт», с одинарной кроватью, тумбочкой и комодом. Для совсем бедных постояльцев предложены два скромных закутка с минимальными удобствами — кроватью, тумбочкой и умывальником. Санузлы находятся на этаже.

В баре можно встретить много всякого народа. Одни покажутся вам странными, другие подозрительными, а третьи — чудными, большинство из них скрывает свои лица под капюшонами темных мантий.

Логика перехода по микролокациям:
Вход --> Кресла у камина
Вход --> Барная стойка
Вход --> Зал

Зал --> Столик в центре
Зал --> Столик в темном углу
Зал --> Столик у стены (на шестерых)
Зал --> Сцена
Зал --> Туалет
Зал --> Лестница на второй этаж

Туалет --> Тайная комната

Лестница на второй этаж --> Двуспальный номер
Лестница на второй этаж --> Односпальный номер
Лестница на второй этаж --> Скромный номер
Ситуація:
Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.

Модули: Астральный круг
Мікролокація: Барная стойка (Анри Дугган, Хелена Рич, Бэртон "Бэр" Кэймор), Кресла у камина, Комнатка с камином, Зал, Столик под окном, Столик в центре, Столик в тёмном углу, Сцена, Вход (Джейсон Холстед), Столик у стены (на шестерых), Туалет, Лестница на второй этаж, Тайная комната, Двуспальный номер, Односпальный номер, Скромный номер
І'мя хазяїна: Asdanta
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: May 10 2008, 15:31. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Все еще размышляя о правильности своего не-упоминания о йети, девушка попыталась отодвинуть эти мысли на задний план и прислушаться к тому, что говорит собеседник. Она уже успела бросить взгляд на его плащ, заметила котомку сзади и думала о том, что же может в ней быть.*
//- И почему у меня первая мысль о том, что там останки какого-нибудь преступника?
- Брр, прекрати.//

Мой внешний вид пострадал. На тот момент. Сейчас я уже более или менее в порядке. Хотелось бы, конечно, чтоб было более, чем менее...
*Спинелли говорил отрывистыми фразами. О чем же он думал во время разговора с ней?*
Компанию составлю. За этим и пришла. Сегодня многолюдно, но это не помеха. Мы волшебники или где?
*...и она так же немного развернулась и отправилась в зал вслед за Вито*
//И о чем только думает этот человек?//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 10 2008, 15:49. Ролевое время: Прошлое.
Зал
*На ходу, немного повернул туловище и голову в сторону Лауры, что бы было удобнее вести беседу. Ассортимент данного заведения он не помнил наизусть и планировал попросить представить меню. Хотя меню было лишь одной частью мозаики мыслей пошедших в разбраживание по мрачному сознанию.*
-Уверен что ты стала сильнее, ведь преодоление трудностей делает людей сильнее, пусть и отнимая в замен часть чего-то другого...
*Обращение к собеседнице было из той же серии что и раньше, тем же классическим голосом.
А дислокация бармена была раскрыта и теперь подлежала смене в направлении близком к Спинелли и Гринуэй. Вито поднял руку, стараясь привлечь внимание персонала, и стараясь не разглядывать мантию Лауры. Мужчину на вид возраста среднего, он позвал спокойным голосом, в котором не было и намёка на презрение или ещё чего некрасивого, потому что ничего подобного аврор к обслуживающему персоналу не испытывал вовсе.
Разве что к адвокатам, но они были не люди. *
-Подойдите сюда.
Перешел из Барная стойка
Відправлено: May 10 2008, 15:58. Ролевое время: Прошлое.
Зал
*Лаура старалась не отставать от Спинелли, хотя в пабе, да еще и с малым количеством столиков, это было затруднительно. Так что девушка сконцентрировалась на том, чтобы ненароком не врезаться в Вито, но инаходиться на таком расстоянии, чтобы было слышно, что он говорит.*
Сильнее? Ты думаешь? Я не спорю, что трудности закаляют характер, но не думаю, что я стала сильнее морально.
*Философия жизни была Лауре в чем-то близка, а в чем-то неимоверно далека. Во всяком случае, она не слишком сильно любила рассуждения на подобные темы.*
Насчет того, что отнимается что-то другое, я тоже согласна. Только вот не всегда возможно понять что же это именно. Во всяком случае, я пока еще не поняла, что же изменилось во мне после недавнего приключения...
//...да и изменилось ли вообще.//
Перешел из Барная стойка
Відправлено: May 10 2008, 16:06

  i  

бармен как раз развернулся и хотел было направиться к месту приготовления заказа, но тут он услышал оклик нового посетителя. Безошибочным профессиональным чутьем распознав в нем личность более сильную и опасную, мужчина не захотел себе наживать каких-либо неприятностей, по этому без особых промедлений подошел к молодому человеку, поинтересовавшись, что тот будет заказывать.
Взгляд работника кафе скользнул и по спутнице парня, но не стал на ней задерживаться. Листочек, который ранее отвергли молодые посетительницы, был предложен вместе с вопрос "что желаете?"

Відправлено: May 10 2008, 16:19. Ролевое время: Прошлое.
Зал
*Без проявления эмоций Вито смотрел на подошедшего бармена. Приняв от него листочек с меню, чуть наклонился вперёд, поближе к мужчине и проговорил.*
-Спасибо. И ещё не мешало бы добавить в зал несколько столов, а то все посадочные места заняты. Если возможно.
*Ещё до обращения к персоналу, Спинелли выслушал всё то что ответила Лаура, но сам предпочл пока нового ничего не говорить, а разобраться с формальностями. И лишь потом сосредоточиться на ужине в компании знакомой, и конечно на самой знакомой.*
Відправлено: May 10 2008, 16:24. Ролевое время: Прошлое.
Зал
*Лаура остановилась где-то в районе середины зала. Она смотрела на Вито, на то, как он подзывал бармена, и обернулась в поисках оного.*
//Ага, так вот как выглядит бармен, которого не было в наше пребывание здесь с Адиси.//
*Предоставив право разбираться с этим непостоянным работником заведения мужчине, она опять принялась осматривать заведение и думать о названии того, где она была эн-ное количество времени назад.*
//- Я правильно решила, что не должна ему мешать?
- В кои-то веки я с тобой согласна, дорогуша. Займись лучше подлатыванием дыр своей памяти, ока есть хоть пара минут. а то потом и это забудешь.
- Но я не помню, как называлось то заведение?!
- Ничего не знаю. Вспоминнай.//
Відправлено: May 10 2008, 16:38. Ролевое время: Прошлое.
Зал
*Выразив свою просьбу бармену, Вито рукой убрал с лица пряди волос, которые на него сползли с макушки, и уставился в меню. Ему хотелось выпить, ещё раз выпить, нормально наконец поужинать и опять выпить.*
//Паучьи лапки...Какой суп из них делал Аберфорт... .//
*Нежданное воспоминание о старом друге ударило по настроению человека словно большим молотом. Выражение на бледном лице не изменилось, как и взгляд, и по внешним признакам было слишком трудно понять что сотворилось внутри аврора.Он "завис" на некоторое время просто пялясь в меню, водя по нему взглядом и не понимая ни слова из того, что в нём было написано.*
//Лаура//
*Борясь с внутренним опустошением, как будто внутри возникла чёрная дыра и принялась поглощать в себя всё, он протянул листок бумаги Гринуэй и хрипя, чуть ли не выплюнул фразу.*
-предлагаю чтобы сперва выбирала ты. я бы взял коктейль "Малибу"...если это то что я думаю...
Відправлено: May 10 2008, 16:50. Ролевое время: Прошлое.
Зал
//- Как успехи?
- Никак. Я не помню.
- Ну давай думать вместе. Я же там тоже была, как никак... Обстановку помнишь?
- Я помню, что там было темно... Ну, может не темно, но интерьер сам был темным...//

*Лаура, что называется, ушла в себя, и не обращала внимания на Вито. Но он тоже в ее отсутствие среди присутствующих не скучал, и тоже думал о чем-то своем. вынырнула Лаура из "себя", когда Спинелли протянул ей меню.*
//- О, черт. Я и забыла, что мы не один. Так. Меню...
- "Малибу"? Он сказал "Малибу"?//

Да, от "Малибу" не откажусь. А что-нибудь из еды, если не возражаешь, я выберу, когда мы сядем.
*И девушка автоматически оглянулась вокруг в поисках места.*
Відправлено: May 10 2008, 16:59

  i  

бармен молча выслушал пожелания клиентов, затем достал из кармана брюк коротковатую волшебную палочку. Взмахи мужчины были несколько неуклюжи, как и сопровождавшии их слова заклинания возникновения, но, очевидно, как волшебник он был все же не плох - сначала обшарпанный, но добротный стол, затем парочка не изящных, но удобных стульев появились в помещении возле камина. После этого бармен буркнул, что скатерки, канделябры, свечи и цветы он создавать не будет, дабы вовремя приготовить напитки.
После сих слов работник направился исполнять заказы




 M 

добавляется микролокация
столик у камина

Відправлено: May 10 2008, 17:16. Ролевое время: Прошлое.
Зал
-скатерть, канделябры и свечи мы и сами наколдуем, если понадобится.
*На последние два слова Вито сделал особую интонацию, произнося их смотрел уже на Лауру, да и обращены они были не к бармену а к девушке. Голос теперь наверняка будет долго хрипеть, о чём Спинелли не сожалел, но растраивался по данному поводу. Обстановка была совсем не в стиле милитари и такой голос был не совсем уместен.*
-Пойдём сядем.
*Оскалившись снова, усталым жестом казал рукой на появившийся стол у камина, и неспеша направился к нему. Во время движения, специально встряхнул торбой, чтобы услышать из неё побрякивание золотых монет.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 10 2008, 17:41. Ролевое время: Прошлое.
Зал
*Понаблюдав за тем, как авроры обращаются с барменами, а затем, и как бармены совершают необходимые манипуляции для появления новых деталей интерьера, Лаура поняла, что испытывает уважение к этому человеку. Не к бармену, нет. Тот не оправдал ее ожиданий еще в тот момент, когда отсутствовал в пабе в прошлое посещение его Лаурой. Но к Вито - да.*
О, столик...
*Пробормотала девушка себе под нос. Именно себе, а не кому-то другому. Решив не терять времени, она пошла следом за своим спутником к пустовавшему столику.*
//- Свечи? Он сказал свечи?
- У тебя одна и та же конструкция предложенияй заела? Но в сути ты явно права...//

Вышел из микролокации
Відправлено: May 10 2008, 18:08. Ролевое время: Прошлое.
*Притопав к столику, который стоял недалеко совсем от камина, Вито сперва отодвинул от него, немного, один стул а затем обошёл вокруг стола и отодвинул и другое приспособление для восседания. Действия эти проделались сами собой, а не были запланированы заранее. Проделались опять же спокойно, без спешки.
Хоть приглашал на ужин здесь Спинелли, он не хотел вести беседу на правах "лидера" и подумывал над тем как показать Лауре, что приветствует обоюдо-поддерживаемую беседу. Поскольку намёками говорить было не принято по-жизни, аврор извлекая свою волшебную палочку из правого кармана плаща, вновь устремив взгляд в другие глаза, попросил.*
-Лаура, расскажи что-нибуть. Что первое придёт в голову.
*Процесс извлечения волшебной палочки из карманов, как ни банально это являлось, был отработан до неприличия чётко, а использовался крайне редко из-за пафосности визуального сопровождения. И если бы не усталость и не присутствие знакомого человека, которого стандартное действие могло насторожить и даже напугать, то аврор выхватил бы палочку как в чрезвычайной ситуации только чтобы попытаться хоть немного развеятся. *
-Phasere Excassus скатерть
*Посему вытащил палочку длинноволосый человек обыденно просто (мрачно), и заклинание произнёс так же. Представляя себе льняную скатерть похожую на ту, что покрывала стол дома у четы Становик в Албании.*
Перешел из Зал
Відправлено: May 10 2008, 18:18. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура прошла по направлению к появившемуся столику, подождала пока появится скатерть, чтобы она свободно свесилась со стола и ни на кого не упала, и затем села за любезно выдвинутый Спинелли стул.*
Сначала я наколдую свечу, если ты не против.
*...сказала девушка слегка улыбнувшись, и тем самым попытавшись развеять грусть знакомого ей человека.*
- Phasere Excassus свеча!
*На столе возник бокал с воском, который, собственно, и являлся свечой. магией огня, коей воспользовалась Лаура, фитиль был зажжен. Теперь осталось подождать пару минут, когда он разгориться, и свет свечи станет сильнее.*
Так гораздо лучше, тебе не кажется?
*и не дожидаясь ответа продолжила*
Что-нибудь рассказать? Хм, я даже не знаю что. Если хочешь, могу рассказать как я оказалась в кабинете травматолога и что этому предшествовало. У барной стойки мне это рассказывать не очень хотелось, но теперь, когда мы сидим, можно и рассказать, наверное.
Перешел из Зал
Відправлено: May 10 2008, 18:42. Ролевое время: Прошлое.
-Вечер обещает быть милым.
*Эта странная фраза родилась после осмысливания, что они делали действия характерные для домашней обстановки, спокойного дружеского ужина возле камина. Дружеского или немного больше. Осталось вызвать заранее приготовленные свежеиспечёные французские булочки, включить волшебное радио или патефон и улыбаться друг другу весь вечер.*
-если считаешь нужным и возможным, то расскажи. Тут не министерский допрос.
*Поставив торбу рядом со спинкой стола*, он расстегнул пуговицы на плаще, и после этой непродолжительной процедуры, снял своё не слишком давне приобретение, на миг "засветив" значёк аврора приколотый к внутренней стороне воротника того самого плаща, и повесил плащ на стул. Плащ будучи длинным свисал так, что много касался пола, но с этим ничего было не сделать.
А оставшийся в рубашке сиреневого цвета, которую не менял уже больше нескольких дней, и чёрных брюках с вертикальными полосками и фиолетовым шарфе, повешенным на шее. Галстук отсутствовал и верхняя пуговица на воротнике была расстёгнута(и болталась возможно на паре ниток).*
-а этот шарф должен быть стать подарком тебе, но после того как его заляпала моя кровь и кровь эльфа-домовика, я счёл такой подарок никчёмным.
*ткнув палочкой в шарф, на котором ещё проглядывались следы пятен крови, хотя уже совсем немного, аврор сел на стул располагаясь напротив Лауры.*
Відправлено: May 10 2008, 19:02. Ролевое время: Прошлое.
//- Милым?
- Ага. И все из-за тебя.
- Харэ прикалываться.
- Фи, что за лексикон?//

*Однако, Лаура продолжала улыбаться, и смотрела на сидящего человека напротив.*
Оу, я забыла снять мантию.
*Извинившись, она встала и сняла свою темно-синюю мантию, оставшись в темно-синем же платье с вырезом до груди. На шее висел небольшой кулончик с сапфиром. Как раз в тон платью. Лаура повесила мантию на спинку стула и наконец-то села окончательно.*
По крайней мере, я не считаю это тайной и чем-то постыдным. Но все же не хочется, чтобы об этом знали кто-то, помимо друзей и знакомых.
*Тут она вспомнила, что в руке у нее до сих пор находится листик с меню, который она не замедлила расправить и положить на стол.*
Наверное, надо что-нибудь заказать? Лично мне помимо "Малибу" приглянулось Филе Хвостороги. А тебе что?
*С этими словами она развернула меню так, чтобы Спинелли тоже его увидел, ибо, она была уверена, тот не знал всех наименований наизусть.*
Відправлено: May 10 2008, 19:08

  i  

бармен, справившись со своей непосредственной задачей, водрузил заказанные напитки на поднос и направился к клиентам. Подойдя сначала к паре, для которой он сотворил столик у камина, мужчина переставил "Малибу" с подноса на стол и поинтересовался, выбрали ли посетители еще что-нибудь

Відправлено: May 10 2008, 19:34. Ролевое время: Прошлое.
*Спокойно наблюдал за поведением и действием Лауры, кивнул ей в ответ на извинения, и продолжил разглядывать теперь уже вечерний выходной наряд, всё того-же тёмно-синего цвета. И при словах про постыдность и тайну, подумал сначало черезчур настырных поклонниках. Лишь погодя пришло осознание что из-за действий поклонников трудно попасть в Мунго к травматологу.*
-Расскажешь.
*Склонившись над меню, довольно быстро пробежался по нему взглядом, и отметил на слух, что бармен явился вновь, как раз к стати. Вито решил взять несколько бокалов Малибу, филе хвостороги и паучьи лапки, уставившись снова на мужчину осмелился сделать заказ первым*
-Мне будь любезен три бокала Малибу, филе хвостороги и порцию паучих лапок. А даме тоже самое...впрочем лучше пусть она сама скажет.
*Прохрипев всё это, Спинелли медленно перевёл взгляд на мисс Гринуэй.*
Відправлено: May 10 2008, 19:44. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка заметила как подошел бармен, впрочем, сделать это было довольно не трудно, поскольку тот довольно ясно дал о себе знать. После того, как Спинелли сделал заказ, Лаура теперь уже сама обратилась к бармену.*
//Еще три бокала? Хм... Хотя после рома это почти то же, что вода. Особенно для него.//
Будьте добры Филе Хвостороги, салат "Свежеовощной и... Да, еще один "Малибу". Все же не люблю сильно наедаться на ночь, а то иногда случаются проблемы с желудком.
*Это уже адресовалось Спинелли. Заказ был сделан, и можно было приступисть к рассказу.*
Итак, рассказ... Хм. В общем, в один из дней, когда мне было скучно, я пошла на поиски приключений, грубо говоря. Гуляла по Хогсмиду и забрела в развалины крепости. Походила по залу немного, затем пролезла под завалом, который там образовался, насколько я могу судить, намеренно. Может, из-за какой-то заварушки, - *Лаура пожала плечами* - а, может, и из-за чего-то еще. Ну а для того, чтобы выйти, мне пришлось лезть под завалом обратно. И там... - *Лаура вздохнула...* - Там меня ждал йети.
//- Я не слишком быстро рассказываю?
- Ты меня спрашиваешь? Ты у него спрашивай.//

*Девушка остановилась, чтобы перевести дыхание*
Я не слишком быстро и сумбурно? А то рассказчик из меня хреновый довольно-таки...
Відправлено: May 10 2008, 19:47

  i  

Бармен попытался запомнить все вышесказанное, что, впрочем, было не слишком сложно. По пути обратно на рабочее место он сделал крюк и подошел к двум девочкам, одна из которых заказала два чая с мелиссой. Также сгрузив с подноса две чашки с этим напитком, вкус которого был специфичен, но все-таки приятен, мужчина направился готовить остальное

Відправлено: May 10 2008, 20:08. Ролевое время: Прошлое.
*Когда бармен удалился выполнять свою работу, внимание Вито вновь стало приковано к Лауре. Слушая краткий расказ о прогулке повлекшей за собой большие последствия, чем от неё ожидали, смотрел то девушке в глаза, то на несомненно сапфир, то немного ниже.*
//Вот к чему приводит обилие времени в которое подвергаешься безделью.//
*Собеседница неожиданно прервала свой скорый расказ, толи из-за смущения, толи ещ1 из-за чего то, чего Вито всё равно не смекнул бы. Заверив, что рассказчик из неё несомненно хреновый и что расказывает она нормально, попросил продолжать.*
-Рассказывать были у нас мастера. Ты до них и вправду не дотягиваешь, хотя у тебя есть свои положительные стороны.
*Одно из предложений было сказано просто так, и смотрел он в эт овремя на лицо, в область глаз.*
-Продолжай...пожалуйста.
Відправлено: May 10 2008, 20:18. Ролевое время: Прошлое.
*Услышав от собеседника комплемент в адрес ее ораторского искусства, Лаура улыбнулась. Что-то она в последние минуты часто улыбалась...*
Спасибо, я знала, что я не умею рассказывать с листа. Лекции мои студентам нравятся. Ну, я на это надеюсь.
*Она откашлялась и продолжила.*
Так вот... Вылезаю я, а там йети. Конечно, пройти мимо просто так мне не удалось. Не знаю, надо ли добавлять, что бой я проиграла? По-моему это очевидно. Хм... Дальше я смутно помню... Кажется, я упала, ударилась рукой, а потом потеряла сознание. Потому что я помню боль в руке, а потом пустота... потом я очнулась в какой-то темной пещере. Но там меня ждал сюрприз - я была не одна. Там же оказалась еще одна девушка, тоже жертва йети. На нее напали в лесу, и ударили ее же метлой по голове. Так мы оказались в начале лабиринта...
//- Брр, как же там было холодно.
- Спасла только магия огня.//
Відправлено: May 10 2008, 20:26

  i  

бармен справился весьма оперативно и вскоре вновь появился в зале, держа в руках поднос побольше. Мужчина достаточно ловко балансировал и сумел не пролить ни капли. Подойдя к клиентам, которые, по мнению работника, были более адекватны, нежели другие посетители, он переставил еду с подноса на стол, затем пожелал приятного аппетита и удалился, напоминая себе, что плату с них возьмет потом, как и чаевые

Відправлено: May 10 2008, 20:37. Ролевое время: Прошлое.
*Прервавшись на то время, пока бармен приносил заказ, после его ухода Лаура продолжила, но сначала отпила немного "Малибу". Это уже стало привычкой в том числе и на лекциях по предмету*
Так вот... Я, кажется, сказала про лабиринт? Да, это был действительно он. Но об этом мы узнали уже потом. Там было зверски холодно. Лично я грелась магией огня. И, в то же время, пыталась согреть ту девушку. Получалось, честно говоря, не очень. Но мы живы, и это факт. Хотя, когда я последний раз ее видела, то оналежала на одной из кушеток в кабинете травматолога. Хм...
*Девушка откашлялась и продолжила, поставив локти на стол, и на ладони положив голову.*
Что, кстати говоря, странно, так это то, что нам никто по пути не встретился. Ни йети, никто. Ну если не считать глюков. Дело в том, что в определенный момент нас стали преследовать галюцинации. Я, например, слышала какую-то магловскую песенку, а вместо Фэйли видела, кажется, картофель фри с солью.
*Лаура несколько помрачнела, вспоминая это приключение. видно было, что это далось ей не так легко, как она хотела, чтобы это казалось*
Відправлено: May 10 2008, 20:54. Ролевое время: Прошлое.
*Неотрывно следил за рассказом мисс Гринуэй, стараясь уловить все детали что скудно, но поступали. На внешнем виде и поведении аврора это правда не отражалось.*
//а я думал что будет иначе...//

*Интирес в первую очередь был вызван тем, что в те времена. когда Вито был помоложе, в том возрасте в который вступил только Лаура, он сам любил приключения и просто прогулки везде где не попадя, и до сих пор не разлюбил. По окончанию повествования, первым дело надо было оповестить девушку, о том что её напарница по несчастью уже из Мунго выписалась...*
-Когда я был в Мунго, у травматолога занята была одна кушетка. Мэд Клео Скримнайтхарм...Наверняка врачи смогли вашей знакомой помочь...
*Оборвав предложение примерно на половине, взял в руку бокал с коктейлем и приподнял его над столом повыше.*
-за друзей.
*Тост который уже давно не звучал из его уст. Первый тост вообще за длительный промежуток времени. И несмотря на усталось, которая никуда не делась и не денется, он приложив больше усилий чем обычно требуется человеку его возраста и положения, приподнялся со стула, как бы протягивая свою руку к той, что сидела за противоположным краем стола.*
Відправлено: May 10 2008, 21:03. Ролевое время: Прошлое.
*Во время того, как Лаура остановилась чтобы передохнуть, Спинелли выдал ей то, что знает о ее тогдашней спутнице. Новость о том, что у травматолога только Клео, одновременно обрадовала и огорчила девушку*
//Значит Фэйли уже пришла в себя. А Клео еще нет...//
*Проглотив свои комментарии по этому поводу, Лаура решила просто поднять тост. Она точно не знала, но догадывалась, что та девушка, Клео, была аврору дороже многих на этом свете. Решив не рассказывать то, что уже, по сути, было не принципиально в ее истории, она подняла бокал и так же протянула руку навстречу другой руке*
За друзей!
Відправлено: May 11 2008, 08:44. Ролевое время: Прошлое.
*Совершив тост, оставалось только поднести бокал к губам и пригубить напиток, чем Вито и занялся. Опустошив сначала половину бокала, а потом не прерываясь и вовсе его допил, поставил опустевший сосуд на стол, затем обратно сел и сам.*
-Я никогда не встречался с йети лично, и знаю лишь по книгам, что они высокие, мохнатые и вонючие...ещё они обладают какими-то магическими способностями...При встрече с ними ты испытывала страх?
*Он решил разузнать как всё же относится к такого рода приключениям Лаура теперь, и что же она потеряла и приобрела после последнего случая.*
Відправлено: May 11 2008, 08:51. Ролевое время: Прошлое.
*После произнесения тоста Лаура поднесла бокал к губам и отписла около трети. Она не собиралась пить быстро. Сейчас она предпочитала размеренность. А вот вопрос собеседника ее удивил.*
Да, йети они такие большие и мохнатые. Насчет вонючести помню плохо, ибо в лабиринте мы их не встретили, а в крепости было продуваемое пространство. Но у меня нет оснований думать, что они не воняют как и все животные. Хм... Сначала я испытала шок. Как-то, знаешь, не ожидала, что вылезши увижу перед собой такое чудо. А потом да, было страшно. Видимо поэтому я оплошала с заклинаниями... В результате чего и оказалась в столь малоприятном и холодном месте как лабиринт йети.
Відправлено: May 11 2008, 10:22. Ролевое время: Прошлое.
*Слушая впечатления Лауры от встречи с йети, пододвинул к себе тарелку с паучьими лапками, спрятал волшебную палочку таки обратно в карман, и вооружился приборами помогающими в поглощении пищи. И напоследок перед тем как приступить к употреблению пищи сказал.*
-Оно и понятно. В одиночку с такими не комфортно. Ну а что, до твоих приобретений и потерь...ещё несколько подобных приключений и ты будешь постоянно держать одну руку на волшебной палочке и кидаться на всё потенциально опасное. Если ты уже сейчас не стараешься не выпускать палочку из рук, конечно.
*Попытавшись улыбнуться, из чего ничего не получилось, Вито оскалился, и глянув в зелёные глаза, приступил к еде.*
-предлагаю начать есть.
*Отправил пару паучьих лапок в собственный рот и с хрустом сомкнул челюсти.*


Відправлено: May 11 2008, 10:28. Ролевое время: Прошлое.
Легко сказать некомфортно. Хорошо хоть, я была без сознания, пока это чудовище меня куда-то тащило. Как представляю - ужасаюсь.
*Лауру слегка передернуло, когда она представила себя на руках, или, что более вероятно, на плечах йети. И как оно ее куда-то тащило... И вообще, неизвестно, что оно с ней делало.*
//- Не вспоминай.
- В кои-то веки согласна.//

Ну пока я не кидаюсь на все, что ни попадя, с волшебной палочкой, но еще пара таких приключений, и я уже не поручусь за свою нервную систему.
*Вовремя поступило предложение поесть, поэтому Лаура с радостью отставила мысли о йети на задворки сознания, и придвинула к себе заказанный салат.*
Предложение принимается. Приятного аппетита.
Відправлено: May 11 2008, 10:54. Ролевое время: Прошлое.
*Некоторое время молча поглащал ту еду, которую заказал, и обдумывал варианты продолжения беседы.
Время от времени прерывая жевание для того, чтобы отпить немного коктейля из бокала.*
//Малибу, западное побережье. Оттуда до дома надо помоему треть побережья проехать надо.//
*Поскольку Лаура не сказало того, что могло бы послужить почвой для продолжения бесед про навыки выхватывания и использование волшебных палочек, а про преступников и другие рабочие дела Вито не собирался говорить ни с кем из не порсвящённых, то выбор пал на разговоры о прошлом. Проглотив очередной кусок лапки паука, коих на тарелке не осталось м парочки штук, и запив её коктейлем вновь заговорил, стараясь чтобы Лаура тоже уже успела что-нибуть да скушать.*
-Коктейль "Малибу". Мне он приглянулся за счёт названия. Калифорния, солнечные пляжи, загорающие люди в купальных костюмах, мороженое и сёрфинг. Правда моря я практически не видел в том месте где когда-то давно жил. Возвращающиеся по крупицам воспоминания об этом по крайней мере не говорят. А ты видела тёплые моря? Они тебе понравились?
Відправлено: May 11 2008, 11:03. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура успела съесть немного салата, как Вито уже вознамерился продолжить беседу. Она была не особо голодна, поэтому не огорчилась, что ее отрвали от еды. Да и не есть она сюда пришла. Еда - это сопутствие беседе.*
Теплые моря? Хм... Я помню, что в детстве ездила с родителями на юг, куда-то на побережье Италии. Но это было давно. Я только точно знаю, что мне понравилось. Больше я на море не была. Есть еще маленький нюанс - я не очень хорошо себя чувствую в жаркую погоду. Поэтому, в основном, для путешествий предпочитаю страны средней полосы и умеренного климата. Но, если сказать честно, в последнее время мне все больше и больше хочется посетить какие-нибудь теплые края...
*Лаура мечтательно возвела глаза к потолку и поднесла к губам бокал с коктейлем, носящим такое теплое название*
Відправлено: May 11 2008, 11:36. Ролевое время: Прошлое.
*Прислушиваясь к собеседнице, брутальным взглядом наблюдал за реакцией и поведением. Выражая спокойствие, Вито позволил мисс Гринуэй немного помечтать, ка он мог судить по своеобразному взгляду на потолок, который правда едва ли мог способствовать развитию воображения в этой ситуации.*
-Зима закончилась. Теперь будет теплее, и возможно солнечней...
//-Только тебе, Вито загар не идёт, и ты будешь ходить в тёмной мантии с капюшоном на голове, скрывающем лицо.
-Буду, и мне это нравится.//

-...Не планируешь отправится поведать родителей, когда будет отпуск? Они ещё живы веть.
*Второе предложение было именно утверждением, а не вопросом. Хотя после его произношения, до Спинелли дошёл абсурд именно вопроса, прозвучавшего секундами раньше.*
-Впрочем они в Британии, и чтобы их навестить достаточно выходного дня. Они веть не вернулись опять в Германию?
*Некоторые подробности из жизни Лауры Гринуэй ,Вито знал ещё из школьных дел. А вот министерских личных дел о людях, подобных Лауре, предпочитал не касаться ни как аврор, ни как человек.*
Відправлено: May 11 2008, 12:32. Ролевое время: Прошлое.
Да, будет теплее...
*эти слова Лаура произнесла еще находясь где-то не здесь, но вопрос про родителей вернул ее на грешную землю*
Конечно они живы, - *сказала девушка возмущенно* - но к ним я пока не собираюсь. Обычно, они сами меня зовут в гости. Пока не звали... Да и в Германию они пока не уехали, насколько мне известно. Хотя, я была бы не против поехать туда, погулять по Берлину... Но это произойдет не в ближайшее время точно.
Відправлено: May 11 2008, 14:13. Ролевое время: Прошлое.
*Не найдя пока что больше путей для развития разговора, Спинелли решил позволить Лауре самой завести беседу, и придвинул к себе теперь тарелку с филе из хвостороги.
Он ничего не сказал в ответ, а только поглядел на девушку некоторое время, прежде чем начать снова есть. *
Відправлено: May 11 2008, 14:19. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура уделила еще немного времени салату, а затем решилась сама задать вопрос своему собеседнику*
Ну да хватит обо мне. Ты как живешь? Работа у тебя опасная и непредсказуемая... Она тебе нравится? Кстати, скажу сразу, я не собираюсь расспрашивать о государственных тайнах, боже упаси. Просто, в общем, расскажи...
*К концу вопроса голос девушки становился все тише и тише, потому что она думала, что могла сказать чего-то лишнего.*
Відправлено: May 11 2008, 15:02. Ролевое время: Прошлое.
*Проглотив кусочек филе, приостановил деятельность по поеданию, и вновь поднял взгляд на Лауру. Она задала не тот вопрос которого от неё ожидали, и для ответа на него Вито пришлось хорошенько задуматься.*
-Работа мне не нравится.
*Лишь это было дано в ответ на вопрос о работе, на обдумывания которого потрачено было несколько минут.*
-А существую я по больше части как и раньше, только друзей остаётся всё меньше; процесс старения неотвратимо протекает и я чувствую себя развалиной; не высыпался уже больше месяца, и практически не спал в последнюю неделю...и запоев у меня давно не было...
*Прикинув что можно ещё выделить из того, что могло послужить ответом на вопрос от знакомой*
-И я начал делать подарки друзьям. Раньше мы их не дарили, за ненадобностью. Мы просто были одной компанией и этого было достаточно, и существеннее чем гора подарков. Теперь становится иначе.
*Криво оскалив зубы, оторвал брутальный взгляд от зелёных глаз, и заглянул в бокал с коктейлем. Посмотрев в него, он влил ещё одну треть содержимого напитка себе в горло.*
Відправлено: May 11 2008, 15:19. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура таки поняла, что сказала что-то не то. И решила перевести тему с очень неприятной на нормальную. Она опустила слова о работе, о друзьях, и спросила о подарках*
Кстати, о подарках. - *она опять умудрилась покраснеть* - Спасибо. Я, честно, даже и предполагать не могла... Но, знаешь, меня мучает один вопрос. Еще с тех пор, как я увидела документы... А за что мне это? Мы же просто знакомые...
*голос девушки был неуверенным и тихим*
Відправлено: May 11 2008, 15:40. Ролевое время: Прошлое.
*И вот наконец прозвучал тот вопрос который был ожидаем, и ответ на него нашёлся сам собой*
-Когда-то несколько людей мне помогли очень, притом что некоторые меня практически не знали вовсе. Маленькая благодарность и к тому же я был прав что тебе нечем заняться в часы безделья, поэтому ты ввязываешься в опасные приключения.
*Помедлив немного, Вито продолжил, совершенно спокойным тоном*
-И можно считать, что у тебя теперь есть место где можно чем-нибуть интересным заниматься, а после твоих приключений нашлись те, кого ты можешь пригласить к себе на посиделки или праздник...Ну и ты могла бы предположить например, что это был весьма эффектный и главное действенный способ пригласить девушку на свидание. Мало кто откажется от встречи получив заочно подарок. Я прав?
*Отпив ещё немного из бокала, Спинелли приподнял вверх слегка правую же бровь, но не стал смотреть пытливым взглядом на девушку, а снова принялся за филе.*
Відправлено: May 11 2008, 15:55. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура не могла не улыбнуться*
Да, способ приглашения не свидание безотказный. Получив такой подарок только дурак, наверное, не пойдет никуда и останется сидеть дома. Но как тебе в голову пришла идея столь...хм...оригинального подарка? Ладно цветы, сувенир, что-нибудь маленькое... Но дом точно маленьким не назовешь.
*Лауре понравилась идея про приглашение в дом друзей, и она даже уже знала, кто первым получит приглашение туда*
Відправлено: May 11 2008, 16:15. Ролевое время: Прошлое.
-Как я уже говорил в писмах и за сегоднешнюю беседу, а я впрочем очень не люблю повторять, мне казалось, что тебе скучно одной, а дом даёт немало возможностей по развлечению.
*Выглядел ответ наверняка крайне неубедительно, но был правдивым почти на сто процентов если и вправду не на все сто.*
-Впрочем можно было сделать более качественный с точки зрения развеивания скуки подарок - пригласить прогуляться, посидеть в какой-нибуть забегаловке, по сути пригласить на свидание, но это не ко мне, ибо я так не умею. Или ещё лучший способ это самому собрать небольшую вечеринку/праздник и пригласить туда людей, чтобы все могли развееться, то веселье это тем более не по мне.
*Он почти расправился уже с филе, и говорил всё это в промежутках между жеванием и проглатыванием пищи, с обычным своим видом,и немного усталыми движениями.*
Відправлено: May 11 2008, 16:27. Ролевое время: Прошлое.
*Доев салат, Лаура придвинула к себе филе*
Ну, кажется, на свидание ты тоже пригласил. Чем не подарок?
Кстати, придешь ко мне в гости? Я приглашаю. Только вот, насколько я поняла, мебели в доме мало. Правда, я была то только в зале на первом этаже. Ведь есть еще и второй, так? Вот там я еще не была.
*Девушка задумалась, почему же она не додумалась подняться на второй этаж... Вероятно, ей просто было в тот момент слегка не до этого*
Відправлено: May 11 2008, 16:42. Ролевое время: Прошлое.
*Всё же он засмеялся по простому, хоть и отдавая хрипоцой. Сквозь смех можно было отчётливо видеть что в отличии от мышц лица, глаза остались такими-же какими были, но в остальном аврор смеялся. А разноцветные глаза очень редко смеялись за все свои 13 лет существования.*
-Видно мне надо было больше раскошелиться на мебель и заставить все комнаты. Диван и пара кресел в доме всё таки имеется, ну а кровать я не думаю что понадобится. И я могу посоветовать неплохой журнал где можно выписать по почте множество предметов для составления интерьера.
*Опустошив второй из бокалов с коктейлем, Вито говоривший нормальным хрипящим голосом, наконец решил что пора и взглянуть на собеседницу, которая наверняка была смущена итак.*
Відправлено: May 11 2008, 17:52. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура не совсем понимала, что смешного нашел в этой ситуации Вито, поэтому она прекратила процесс поглощения пищи, и взглянула на него искренне недоумевая.*
А чего смешного-то?
*Все-таки странным человеком был Спинелли, но от этого он не становился менее интересным.*
И что же это за журнал? По правде говоря, я не в курсе подобной литературы. Да и газет я особо не читаю. Правда, пришлось все-таки побывать в редакции. Рассказывала про йети...
Відправлено: May 11 2008, 18:23. Ролевое время: Прошлое.
*Шутку относительно постели Лаура не поняла, или сделала вид что не поняла. Про претензии относительно небольшого количества мебели в новообретённом доме тоже. От всего этого улыбка вмиг исчезла, и Вито спокойно полез в карман плаща за сигаретами.*
-По факту ты назвала мня скупым и выразили недовольство что я в доме поставил мало мебели, это меня и рассмешило.
*Извлекая из пачки сигарету, и отправляя её в рот, думал над тем что ещё можно сказать, потому что разговор зашёл неожиданно в тупик*
-Каталог заказа товаров по совиной почте, что-то типа магловского "магазина на диване", если ты знаешь что это такое конечно, хоть и должна.
*Закурив, Спинелли продолжил теперь молча наблюдать за собеседницей*
Відправлено: May 11 2008, 19:07. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка окончательно смутилась и опустив взгляд стала смотреть на стол*
Я ничего такого не имела ввиду. Как можно назвать скупым человека, который подарил тебе дом?
*Она подняла взгляд и теперь смотрела Спинелли прямо в глаза*
И ты, наверное, знаешь, что кого кого, а тебя я бы точно таким не назвала.
*Лаура чуть не убила свой внутренний голос за то что тот тянул ее за язык. Лучше бы она промолчала пару реплик назад, и то больше пользы бы было*
Відправлено: May 11 2008, 19:33. Ролевое время: Прошлое.
*Вито искренне не знал как его может собеседница назвать а как не может потому в ответ на фразу о "ты, наверное, знаешь", покачал головой из стороны в сторону и добавил*
-нет не знаю. а с чего этому быть? Ну и тем более как я мог про это узнать? Мы с тобой не перекинулись и десятком фраз или строк за долгое время. Сама правильно сказала - знакомые.
*Оставалось только ждать во что беседа выльется, со спокойным видом, не выражая ни капли каких либо негативных или положительных эмоций*
Відправлено: May 11 2008, 19:42. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура решила, что не хочет портить этот вечер, который так хорошо начинался. И он не мог закончится плохо, хотя до конца было еще далеко*
И в самом деле, с чего бы тебе об этом знать? Всего лишь жизнь друг другу спасали в свое время...
*Она наконец допила первый бокал коктейля и потянулась ко второму*
Долго не общались, это да. Так вот прекрасный шанс это исправить. - *И она взглянула на Вито с надеждой, что он поддержит этот ее порыв*
Відправлено: May 11 2008, 20:02. Ролевое время: Прошлое.
*Взгляд кочевал с Лауры на окружающую обстановку и обратно. Хозяин этого взгляда имел расхождение во мнении с Лаурой Гриуэй по поводу спасения жизней и щедрости, и не стал бы упускать возможности выяснить всё до конца.*
-Ну так жизни мы спасали не от большой щедрости. Всё от большой любви.
*Сделав наконец первую нормальную затяжку, и окутав себя облаком сигаретного дыма, Вито взял последний имеющийся в наличии бокал с "Малибу" и поднял его над столом, как бы в знак тоста, но вслух его не озвучил. Лишь со стула вновь поднялся, с таким же трудом как и в прошлый раз.*
Відправлено: May 11 2008, 20:19. Ролевое время: Прошлое.
//- Любви? Он сказал любви?
- О, проснулась. Хоть бы пластинку сменила.//

*Уследить за ходом мысли Вито не представлялось возможным. Лаура пропустила мимо ушел высказывание о жизни, ибо ею не разбрасываются, зато приняла во внимание высказывание о любви, хотя не вполне понимала, к чему это он. Однако, она взяла в руку коктейль и поднесла его к бокалу, который держал в своей руке мужчина. Хоть и пили молча, каждый понимал, за что.*
Відправлено: May 11 2008, 20:32. Ролевое время: Прошлое.
*Опрокинув третий по счёту бокал, он опустил его на стол с некоторым стуком, да и сам сел обратно на своё место.*
-Я же говорил - будет мило. А возвращаясь к теме свиданий, я упоминал что оно было бы хорошим подарком для скучающего человека, но это не свидание, а ужин, хоть и очень похожий на другое.
*Ещё затяжка, и ещё одна новая мысль не имеющая отношения к предыдущим. Попытки найти тему для общения пока что оканчивались неудачно.*
-что думаешь о магловских самолётах? вдруг тебя эта тема интиресует как профессионала?
Відправлено: May 12 2008, 02:04. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура отпила где-то половину бокала и поставила тот на стол.*
//Что-то как-то не...//
*Успев удивиться вопросу о магловских самолетах, девушка обдумала ответ*
Как профессионала, увы, меня эта тема не очень интересует. С точки зрения любителя - тоже. Но я пару раз на них летала. Дело в том, что моя мать боиться аппарировать, и почти никогда этого не делала. Во всяком случае, на моей памяти такого не было. Порталы она тоже не уважает, на летучий порох у нее аллергия... Поэтому при перемещениях всем семейством мы предпочитали передвигаться магловскими видами транспорта. В Англию в детстве я летела на самолете...
*Девушка попыталась вспомнить то чувство, которое испытала, когда летающая машина подняла ее в воздух, но получалось плохо.*
Помню, что дико волновалась и боялась. Было действительно страшно. А ты летал когда-нибудь?
*И все же какая-то мысль не давала ей покоя, и внезапно она поняла какая. Почти без паузы с предыдущим вопросом она задала следующий*
А что ты сказал про шарф, который сейчас на тебе?
Відправлено: May 12 2008, 04:01. Ролевое время: Прошлое.
*Без запинки Вито дал ответ на поставленые вопросы, хотя они и отличались по существу друг от друга.*
-Я не летал, разве что на мётлах. А на самолётах не думаю что в ближайшие годы придётся полетать.
*Говорил об этом он без фанатизма порой присущего людям, рассказывающим о своих мечтах и желаниях*
-А хотел бы перелететь куда-нибуть когда-нибуть. Шарф собирался подарить тебе, такой небольшой сувенир, но он заляпался кровью и у тебя теперь есть собственный дом.
*Продолжая курить, и рассматривать всё что только было можно узреть перед собой, Спинелли не понимал, что творится с мисс Гринуэй, вернее даже не думал об этом.*
Відправлено: May 12 2008, 05:17. Ролевое время: Прошлое.
*Наконец, филе хвостороги было съедено. Надо сказать, оно было довольно недурно.*
//- Ты несешь такую чушь, будто никогда не разговаривала с мужчинами.
- Ну, по сути, так и есть.//

Перелететь? В смысле сменить место жительства?
*Лаура откинулась на спинку стула, сложила руки на коленях, и спокойно смотрела на Спинелли*
//- Это что, дом вместо шарфа?
- Ничего себе замена...//

Да, дом есть. И ты так и не ответил, придешь ли в гости.
Відправлено: May 12 2008, 10:31. Ролевое время: Прошлое.
*На память Вито пока ещё не жаловался и очень многое помнил. Он не думал о том что может когда либо навсегда покинуть Британию, и уж тем более осесть в каком-нибуть другом месте. Вернув взгляд обратно на девушку сидящую напротив, решил снова попытать счастье и взглянуть ей в глаза.*
-О нет, я не думал никогда о том чтобы покинуть эту страну и жить где-то там. Хочу просто перелететь океан, снова оказаться на побережье, может быть посетить Сан-Хосе...и ещё есть желание погулять в Долине Смерти. А там на Карибы или в Мексику, или успеть везде.
*Теперь аврор остановился, чобы дать собеседнице время для осмысления сказаного только что, и уверенно дал согласие, что в гости он заглянет*
-Я не забыл, как могло показаться, о приглашении в гости и собирался как раз об этом заговорить. Раз меня пригласили, было бы дурно отказывать, особенно молодой красивой девушке. Стоит только учитывать род моей деятельности, и значит то что график моего свободного времени меняется непредсказуемо. То есть может меняться.
*Затушив остатки сигареты об одну из пустых тарелок, Спинелли принял игру Лауры и стал в ответ смотреть на неё, не моргая, и опуская спокойный мрачный взгляд со лба ниже по всему лицу и дальше.*
Відправлено: May 12 2008, 14:23. Ролевое время: Прошлое.
Так значит, в тебе играет тяга к путешествиям?
*Лаура немного наклонилась, и взяла со стола полуполный еще бокал. Пока что полуполный. И поднесла его к губам*
Хм, а молодость и красивость девушки являются одними из основополагающих принципов?
*Ответила Лаура пригубив из бокала*
Да, с графиком аврора могут возникнуть проблемы, но сова-то у тебя есть, не так ли?
//- Мне кажется, или ты с ним заигрываешь?
- Отвали, сделай милость//
Відправлено: May 12 2008, 15:22. Ролевое время: Прошлое.
*Слегка удивившись из-за вопроса про путешествия, и даже не сумел скрыть собственное удивление. Длился это удивление несколько секунд, и когда Вито заговорил , то голос звучал так же как и всегда.*
-Путешествия это путешествия. Я исходил пешком столько миль, сколько смог. Просто шёл вдоль дорог, и там где дорог не было. Я за шесть лет много пропутешествовал, и всё равно хочу ещё. И е любознательность тому причина.
*Помрачнев ещё больше, отвёл взгляд в сторону и прикинул параметры девушки отказать которой на приглашение нельзя было бы ни под каким предлогом. И хорошо что возникший образ останется навсегда только при Спинелли и мало кто его узнает.*
-Молодость и красивость не являются основопогающими принципами, просто так к слову сказал.
*Хотя сам Спинелли понимал что он почти всё говорит просто так к слову, одновременно стараясь построить из таки отдельных кусочков чтото особенное.*
-Практически всегда сова меня найдёт. Если я конечно не сдох.
*В последнюю фразу аврор постарался вложить ка можно больше юмора.*
Відправлено: May 12 2008, 15:44. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура не ожидала, что вопрос про путешествия удивит Вито*
Шесть лет путешествий? А это не мало... Где был, что видел?
*Девушка немного подалась вперед, показывая свою заинтересованность в ответе на данный вопрос*
//Если он много путешествовал, то, значит, многое повидал, и многое может рассказать. Как интересно...//
К слову сказал, говоришь? - *на лице девушки появилось задумчивое выражение* - Тогда спасибо за нечаянный комплемент. - *и она улыбнулась*
Практически всегда? Что, были случаи, когда она тебя подводила? Кстати, она ведь из рода филинов, прада? А как ее зовут?
*Выдала Лаура список вопросов о сове, сама при этом думая, откуда у нее такой интерес к этой птице*
//Сова как сова. Ну ладно... Филин так филин...//
Відправлено: May 12 2008, 16:21. Ролевое время: Прошлое.
*На слова про отмеченный комплимент, внимания было не обращено. Специально или нет, но виду аврор не подал.*
-Почти вся Англия, Северная Ирландия, Уэльс, Шотландия, Албания, Ирландия, Чехия, Франция, Португалия, Испания, Бельгия, Сербия, Румыния, Хорватия, Голландия, Босния, Дания. В поисках своего друга я был во многих странах, но не долго. Я возвращался в Хогвартс и Хогсмид, был тут и снова отправлялся в путь. Так...
*Завершающего слова Вито не сказал, так же как и несколько мест где ещё приходилось бывать. Добившись того чего хотелось - инициативы Лауры в беседе, вдруг стало не так то легко отвечать на все вопросы, некоторые из которых вызывали воспоминания. Не смотря на собеседницу, он продолжал говорить, практически не прерываясь.*
-Эта птица из рода лентяев и постоянно где-то шарахается, чёртова самка филина....Хотя она возможно просто ищет себе пару.
*Гнев быстро сменился на безразличие, к птице и большинству происходящего в мире.*
-Даттеро. И искать друзей во время работы это нагло. И не знаю приучилась ли она к тому чтобы не крякать во всё горло, ухать и прочие штуки что совы делают.
*Вот на этом моменте Спинелли остановился, и прикинув в мозгах отношение ко всему живому, выдал в завершение темы.*
-Не люблю я животных вообще.
*Казалось он почти не задумывался над тем что говорил, и к каким последствиям это может в итоге привести.*
Відправлено: May 12 2008, 16:57. Ролевое время: Прошлое.
*Услышав такой список посещенных мест, у Лауры, фигурально выражаясь, открылся рот.*
Ну ничего ж себе... Да ты прям прирожденный путешественник. Хотя... На что только не пойдешь ради друзей.
*Лаура заметила, что на словах о друге Спинелли как то погрустнел, поэтому она постаралась увести разговор в менее опасное русло, ибо никто не знал, насколько это направление беседы может быть опасным. А самое главное, что за этим последует.*
Додано через 4 хвилин
Из рода лентяев? Она что, когда то не выполняла задание?
*Девушка была удивлена, ибо почтовые совы редко не доставляют послания адресатам*
Может, она и вправду ищет себе пару, хотя для брачного сезона еще рановато. Или же нет...
*Далее она удивилась словам про кряканье*
Ну вот, а я то думала, что совы ухают. Выходит, что то в генеалогии напутали. - *Лаура улыбнулась и снова устремила свой взгляд на собеседника*
Відправлено: May 12 2008, 19:15. Ролевое время: Прошлое.
*Единственный случай не доставки адресату письма был связан с исчезновением коллеги Вито - Кассиопеллы Лонгботтонс, и частично об этом случае Лаура была осведомлена.*
-Она не передала письмо, причём немаловажное с некоторой точки зрения. Той особе о которой говорила мисс Драгонетти, во время когда все мы встретились у неё в кабинете в Мунго. Особа эта пропала неизвестно куда, и это не должно тебя волновать каким либо образом. Но Даттеро на мой взгляд медлительна.
*Шутку о генеалогии Вито понял, но не засмеялся. У него вообще причувствовало ощущение что собеседница, владеющая инициативой, через раз жалеет о сказанных словах. Не замечая на себе взгляда, продолжал смотреть куда либо в стороны.*
Відправлено: May 13 2008, 03:42. Ролевое время: Прошлое.
Ну раз особа пропала, то это ведь не вина птицы, что она не смогла доставить письмо адресату?
*В данный момент Лаура жалела, что у нее нет с собой сигарет. Не потому, что хотелось курить, а потому, что нечем было занять руки. Да, пока был бокал с коктейлем, но он скоро кончится, а руки занять все так же нечем.*
//- Мне кажется, или ты себя плохо чувствуешь?
- Ну как тебе сказать... Ответ "да" тебя устроит?//

*Лауре казалось, что она говорит вместо нормальных вещей какие-то глупости, и она начинала себя за это тихо ненавидеть.*
//- Дурочку из себя строим?
- Да ну тебя. Или я вправду поглупела?//
Відправлено: May 13 2008, 05:31. Ролевое время: Прошлое.
*В ответ на последнюю реплику собеседницы, он лишь кивнул в знак согласия. Добавить сюда больше было нечего, и поэтому Вито медлено повернул голову к Лауре, и принялся молча смотреть на неё, мрачным споконым взглядом перемешанным с усталостью, как раньше смотрел иногда на учеников школы Хогвартс. Пристальный взгляд, длительное время.*
//-Спроси её про квиддич, полёты на мётлах, последних новостях в области трансфигурации, о том что ей интересно.
-Мне не интиресно.
-А на что ы расчитывал, Вито, когда приглашал её поужинать? На то что она съест все запасы в пабе, но рот у неё будет занят пищей и времени на разговоры не останется?
-А на что расчитывал-л-л-л-л-а ты?//

*Было не плохо, если бы последняя мысль нашла своё проявление в до этого спокойном, почти безынтересующимся взгляде.
Уголки губ поднялись чуть повыше по мертвецки бледному лицу*
Відправлено: May 13 2008, 13:31. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура наконец-то допила коктейль, и поставила бокал на стол. Теперь держать в руках было нечего, и она просто скрестила их на груди*
//- Пора носить с собой сигареты.
- Ты же не куришь!
- Начну. Такими темпами.//

*Разговор опять зашел в тупик, но надо было что-то спросить, поэтому она выбрала тему. Может, не слишком веселую, и не слишком удачную, но...*
А ты вспоминаешь свои школьные годы? И после...
*Ей правда интересно было услышать, что он думает об этом*
Відправлено: May 13 2008, 14:25. Ролевое время: Прошлое.
*О предложенной Лаурой теме разговора, не вспоминать было нельзя. Поборов желание закрыть глаза, Спинелли принялся рассказывать.*
-Вспоминаю. Просыпаясь ночью, и каждым утром, я помню что было тогда, и дальше. В нескольких словах можно это описать так - это было круто. Особенно три года что я провёл в Хогвартсе, и несколько лет после. Они дали мне право на более-менее нормальное существование в дальнейшем. Я не буду говорить о времени проведённом в Албании, а тут было здорово. Облака сигаретного дыма, литры алкоголя...и мескалиновые приходы, хотя в них дело было не в приятности, потому что приятного было мало, особенно потом, но это было необычно. Помнится я долго бывало не мог заснуть. И мысли о суициде были чаще обычного.
*Что-то в этой ситуации и впавду было не так, и ВИт остал разделять мнение Лауры, хоть и не вольно, ибо о нём не знал достоверно.*
-И за три года я многое узнал, даже того чего должен был знать ещё раньше....
Відправлено: May 13 2008, 15:03. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура одновременно слышала и не слышала Спинелли. Она улавливала его слова, и вполне понимала их смысл, но мысли ее сейчас вернулись на некоторое время назад. А именно в то время, когда команда, не побоюсь это слова, смельчаков, в стремлении спасти жизнь человеку, сидящему напротив, погрузилась в омут памяти. Лаура уже точно не помнила, что именно они там увидели, но некоторые обрывки воспоминаний все же остались. Брат Спинелли, его мать, молодой человек и волчица, кладбище, похороны, девушки, банда... Забыть это было невозможно. Да, подробностей в памяти уже не осталось. Имен там более, но суть тех событий останется в памяти навсегда.*
Я вспоминаю недавнее время... Еще до того, как перебралась в Хогсмид.
*Лаура задумчиво произнесла*
Хорошее было время...
//- Ты уверена?
- На все 100.//
Відправлено: May 13 2008, 15:28. Ролевое время: Прошлое.
*Спинелли не понял какое именно время сидящая напротив знакомая вспоминала, и поверить в то что оно было хорошим, пришлось на слово. Пока собеседница придавалась воспоминаниям, он оторвав внимание от девушки, беглым взглядом осмотрел содержимое на столе, вернее отсутствие содержимого в посуде.*
-Не хочу тебя прерывать, но...
*Сделав паузу чтобы перебрать в памяти меню, решал чего бы ещё заказать. Сильно напиваться было нельзя, как бы не хотелось.*
-...первый заказ уже употреблён. Не желаешь чего-нибуть ещё? Десерт, ещё выпить?
*Не дожидаясь ответа, аврор вытащил правой рукой волшебную палочку, и подняв её повыше испустил из неё несколько золотых искр, сигнализируя бармену что ем было бы неплохо подойти к столику возле камина*
Відправлено: May 13 2008, 15:31

  i  

бармен не заставил себя долго ждать, хотя бы потому, что опасался, как бы искры не подожгли таверну. Впрочем, на памяти мага бывали случаи и похлеще, но зачем же провоцировать ненужные неприятности.. Явившись к клиентам, он вопросительно посмотрел на молодого человека, поинтересовавшись, что тому угодно. Справедливости ради стоит заметить, что тон его голоса не был излишне заискивающим - все-таки опыта ему было не занимать.

Відправлено: May 13 2008, 16:01. Ролевое время: Прошлое.
*вынырнув из воспоминаний Лаура сфокусировала взгляд на сидящем человеке напротив*
Десерт? - *сказала она растерянно*
//Эй? Ты чего?//
*О десерте девушка как-то не думала. Видимо, пришло время подумать, и она придвинула к себе отложеное ранее меню*
Надо посмотреть...
*Пробежав глазами по меню она произнесла*
Не отказалась бы от мороженого... А ты?
*Она отложила меню, придвинув его к собеседнику*
Відправлено: May 13 2008, 17:06. Ролевое время: Прошлое.
*Опустив руку с палочкой, и убрав палочку обратно в карман плаща, предоставил Лауре право первой сделать заказ, и только потом сам уже озвучил своё желание.*
-Я пожалуй тоже закажу мороженое, и...ещё два бокала "Малибу".
*Вито кивнул магу который их обслуживал в знак того, что на это тмомент он заказал всё чего хотел, и довтал пачку сигарет, в которой самих сигарет осталось совсем немного.*
Відправлено: May 13 2008, 17:14

  i  

не будучи особо разговорчивым, маг молча кивнул и пошел исполнять заказ... взгляд его было прошелся по девчонкам, которые так и не принялись пить свой чай... но зато уж эти клиенты заказывали вполне адекватную еду... и в адекватных размерах.. не то что там какой-то чай.. Во всяком случае, так считал бармен

Відправлено: May 13 2008, 17:47. Ролевое время: Прошлое.
*Услышав, что заказал Спинелли, Лаура направила на него любопытный взгляд, однако дождалась пока уйдет бармен, и лишь потом спросила*
Тебе так понравился этот коктейль?
*Девушка придерживалась того мнения, что для привыкшего к рому Спинелли этот коктейль равно что вода. Хоть в количестве двух, хоть пяти штук. Но рома в меню сего заведения она не наблюдала. Она положила руки на стол и принялась рассматривать шарф, который мог принадлежать ей..*
Відправлено: May 13 2008, 17:53. Ролевое время: Прошлое.
*Ответив на взгляд девушки, собственным спокойным взглядом, спокойно же ответил на с юмором заданный вопрос.*
-Один коктейль я взял для тебя.
*Выудив из пачки сигарету, засунул её в рот и снова полез за палочкой. Закурив, Вито продолжил смотреть на Лауру, думая об одной интересной мысле пришедшей ему в голову только что.*
Відправлено: May 13 2008, 17:56

  i  

очевидно у бармена были заготовки, иначе сложно было бы объяснить то, что он так быстро вернулся, неся заказанные блюда. С той же ловкостью переместив их на столик, маг удалился, не желая мешать беседе... Во всяком случае до того времени, пока не нужно будет расплачиваться

Відправлено: May 13 2008, 18:14. Ролевое время: Прошлое.
Для меня? Оу...
//- Признайся, именно этого ты и ожидала.
- Эээ... Ну... В общем, да.//
*Девушке удалось замаскировать свое удивление тем, что она быстро придвинула к себе мороженое, сказав при этом спасибо бармену. Наконец-то руки были чем-то заняты. И есть это мороженое быстро она не собиралась. Наоборот, в этот раз она хотела растянуть удовольствие, ибо любила сие блюдо. Изредка она поднимала голову и смотрела на Спинелли...*
Відправлено: May 13 2008, 18:43. Ролевое время: Прошлое.
*Выпустив изорта облачко дыма, с невозмутимым видом, сам Вито не спешил браться за мороженое, хотя и тянуть не собирался. Растаившее мороженое он не любил.*
-Кушай. Хотя я и не мог представить себе что ты так любишь мороженое.
*Взяв в свободную руку бокал, отпил из него немного и вновь уставился на Гринуэй, пуская облачка дыма.*
Відправлено: May 13 2008, 19:29. Ролевое время: Прошлое.
Честно сказать? Да, я люблю мороженое, но не так, как ты, возможно, себе представляешь. Просто мне нужно постоянно что-то держать в руках. Не люблю, когда у меня свободны руки. Обычно, в подобных случаях, их просто некуда девать.
*С этими словами Лаура начала потихоньку поглощать мороженое, справедливо рассудив, что они не у маглов, поэтому оно будет таять хоть сколь-нибудь медленнее*
Скажи, а ты часто тут бываешь?
Відправлено: May 13 2008, 19:42. Ролевое время: Прошлое.
*Отрицательно покачав головой, он поставил бокал обратно на стол, и схватив ложечку, пододвинул к себе мороженое что до этго сделала Лаура Гринуэй.*
-Не часто. Не часто я теперь захожу в какой либо паб в Хогсмиде, с тех пор как накрылась наша любимая таверна. Я в Лондоне или других больших маглонаселённых городах кушаю когда оказываюсь там по делам.
*Отковыряв ломоть от общей морженной массы, отправил его в рот, и затянулся потом сигаретой. Мысли которые возникли при фразе "не нужно постоянно что-то держать в руках", следовало опустить и не поднимать долгое время*
Відправлено: May 13 2008, 19:48. Ролевое время: Прошлое.
Любимая таверна? - *живо поинтересовалась девушка* - Я в Хогсмиде сравнительно недавно, поэтому знаю только Три Метлы, Кабанью Голову и, пожалуй, все.
*Лаура задумалась, не забыла ли она чего, а потом все же решила сказать*
И еще я помню одно заведение. Не то бар, не то ресторан... В общем, я была там около года назад с моим знакомым. Очень мне понравилось это место, но сейчас его что-то не видно. Или я плохо искала... Да и названия я не помню
Відправлено: May 13 2008, 20:06. Ролевое время: Прошлое.
-Захаживали мы в трактир "Серебряный Талер" часто. Там и жилые комнаты были, и с хозяином в хороших отношениях, так что выпивки было много и практически даром.
*За процессом курения и поглощения мороженого в которое как Вито смог понадеяться, на самом деле цианид калия не добавляли, аврор пояснил какое заведение у него было любимым.*
-Вроде есть ещё заведения. Не может не быть. Я бывал в одном ресторанчике довольно уютном на вид, если бы обстановку не портил Блэк и ещё человек шесть с волшебными палочками на изготовку, но больше я там не был. Я помню...
*Он то помнил что когда-то ресторанов, клубов, баров, таверн, пабов и трактиров в городке было не мало, и в некоторых ему удалось побывать, и визиты были эти разными - запоминающимися и не очень, или совсем скупыми на воспоминания.
Одно из посещений одного из баров/ресторанов, Спинелли помнил особенно хорошо, и ни говорить ни думать об этом искренне не хотел. *
-...помню что определённо раньше, годы назад заведения были, да и теперь наверное есть что-то подобное.
*Старался патлатый молодой человек с разноцветными глазами не подавать виду что собственные воспоминания опять его задели, и держался более чем спокойно.*
Відправлено: May 14 2008, 03:41. Ролевое время: Прошлое.
Талер? Хм... Никогда не слышала. А где он сейчас?
*Девушка покачала головой и отправила себе в рот очередную порцию мороженого. При словах о посещении расторанцика, где были он и еще шесть человек, Лаура вздрогнула*
//- Не может быть...
- Может. А ты думала, это так, прошлись и все?
- Пятно в моей биографии. Но о нем никто... Почти никто не знает.
- Вот и сейчас вида не показывай, если не хочешь, чтобы узнали//

Ну сейчас, как мне кажется, заведений подобного рода стало меньше. Я, конечно, не то чтобы любитель такого рода посиделок, но раньше было больше представителей данного бизнеса. Сейчас в городке какое-то затишье, хотя по этому пабу - *девушк обвела глазами посетителей* - такого, может, и не скажешь.
Відправлено: May 14 2008, 04:28. Ролевое время: Прошлое.
*Мороженое и сигареты, это был отличный микс, и к тому же оригинальный. Но похоже мороженка оказалась холоднее чем сперва показалось Лауре и её начало трясти, во всяком случае первые признаки этого, девушка уже начала подавать.*
-Я не знаю где он именно сечас. Возможно это часть магии подобных заведений, исчезать со временем после длительного запустения. Может он на прежнем месте только не видим и его не найти пока не случится что-то определённое, типа обьявится хозяин или что-то ещё. Ты замёзла?
*После вопроса, Вито окинул взглядом видимую часть платья, и на участках тела которые платье не закрывало.*
-Наверняка потому что близятся летние экзамены в Хогвартсе, ученики готовятся. А взрослые наверное предпочитают экономить и в подобные места не часто захаживают теперь. Может они сэкономленые деньги отдают школьникам, чтобы они их на карманные расходы?
*По собственному мнению о деньгах заговорил Вито совсем не к месту, что могло создать впечатление будто он и вправду скупердяй, и уже подсчитывает сколько придётся заплатить по счёту, о котором даже не вспоминалось пока ещё.
-А мне и другим, с нашей работой в пабах засиживаться некогда. Даже если ничего не случится, надо быть.
Відправлено: May 14 2008, 04:31. Ролевое время: Прошлое.
Сцена
*В слуховое отверстие(окно) паба, в который уже приходилось залетать ,влетела птица филин, которую кликали как Даттеро. Выглядела она как бенгальского филина, и в темноте чердака этого разобрать было трудновато бы. В правой лапке она держала свёрнутую в трубочку газету. Немного передохнув, птица отправилась искать путь вниз, к хозяину Спинелли*
Перешел из Azure Citadel
Відправлено: May 14 2008, 07:58. Ролевое время: Прошлое.
Ну, есть немного. Не рассчитала холодность мороженого. Оно немного холоднее, чем я предполагала.
*Лаура согрела во рту кусочек, который она туда положила, и проглотила его*
Не надо было жадничать и брать такой большой кусок.
*По рукам и остальным открытым частям тела девушки и вправду побежали мурашки.*
Надеюсь, я не заболею после этого. Хотя вроде бы не должна, да и не в первый раз
*Лаура поежилась, однако твердо решила доесть мороженое*
Додано через 4 хвилин
Вряд ли взрослые будут давать детям много денег на карманные расходы. Да и ходить, по Большей части, некуда. Хотя, вон, сидят девочки... По виду курс третий четвертый - *и Лаура посмотрела на девочек, которые все еще медитировали над чаем *
А про экзамены не напоминай лучше. Сплошные нервы... - *и девушка грустно улыбнулась.*
Неужели мы были такими же студентами, которые меньше всего думают об уроках, а вместо этого убегают в Хогсмид...
Відправлено: May 14 2008, 18:52. Ролевое время: Прошлое.
*Похоже было что Лаура в школьные годы была прилежной девочкой, занималась учёбой и не отвлекалась ни на что лишнее. *
-Я то обычно убегал в окрестности. На озеро или когда удавалось в лес. Хотя и в Хогсмиде бывал, но мне кажется что интересней в рамках этой темы ты, Лаура. Какая же ты была на самом деле в школе. Не по данным картотеки, а из первых лиц.
*Скалясь, Вито пялился теперь на девушку напротив, до тех самых пор покуда позволяла крышка тола, скрывая то что ниже. Про мороженое он похоже на время забыл.*
Відправлено: May 14 2008, 18:57. Ролевое время: Прошлое.
Сцена
*Отыскав тот самый путь, которым Даттеро уже пользовалась чтобы доставить послание Бестрарди, птица спустилась в общий зал. Доставить газету было не обязательно, но возможно полезно. Может быть хозяин не стал бы тогда сильно гневаться.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 14 2008, 19:02. Ролевое время: Прошлое.
*Вопрос Лауру удивил, и она не стала этого скрывать*
Ну, примерной девочкой себя назвать не могу. Первые курса три я действительно училась, делала домашние задания, с друзьями общалась, в основном, в пределах гостиной. Ну без шалостей тоже не обошлось, но это было редко. - *Лаура улыбнулась, вспоминаю школьные годы, ибо воспоминания были, в основном, светлые* - А после третьего курса ушла в отрыв. Перестала быть отличницей, в общем, испортилась..
Додано через 4 хвилин
Не могу сказать, что испортилась совсем, но... Стала меньше времени уделять домашней работе, стала чаще гулять с друзьями, стала сбегать с уроков... Но ни о чем об этом не пожалела. Пару раз ловили нас, так сказать, на месте преступления, назначали наказания... Развлекались как могли. Однако, школу я закончила неплохо. - *тут Лаура грустно улыбнулась* - Жаль только, что контакта со многими моими однокурсниками у меня не сохранилось...
Відправлено: May 14 2008, 19:14. Ролевое время: Прошлое.
*Обнаружив место где сидит Спинелли, птица махая крыльями и не издавая других звуков, подлетела к камину и приземлилась на стол.
Даттеро смотрела не мигая то на Вито, то на Лауру Гринуэй, и к тому же вытянула лапку в которой держала газету*
Перешел из Сцена
Відправлено: May 14 2008, 19:28. Ролевое время: Прошлое.
*Рассказ Лауры о своих школьных годах, был разочаровывающим. Спинелли казалось что его сегодняшняя и наверняка завтрашня собеседница была более сдержанной в своих развлечениях за время учёбы. Но дальше случилось то, что могло бы разочаровать ещё больше - появление Даттеро, которая была не пустая, а что-то несла.*
-Утеря школьных контактов это плохо. Но много можно восстановить если хотеть. А вот и моя птица, и что она принесла...
*Взяв посылку в руки, перевёл мрачно смотрящий взгляд на неё, и пришёл к выводу ,что оказалась посылка свёрнутым выпуском газеты Ежедневный пророк.*
-Она принесла газету. Думаешь там что-то экстренное связанное с убийствами?
*Поинтересовавшись спокойным голосом у мисс Гринуэй, аврор развернул газету и стал расматриват заголовки первых страниц, буркнув самки филина что-то наподобие "спасибо".*
-Можешь погрысть остатки паучьих лапок, но на мороженое не расчитывай.
Відправлено: May 15 2008, 03:51. Ролевое время: Прошлое.
Ну как сказать, как сказать...
*Лаура вспомнила школьных друзей, и с уверенностьюмогла сказать, что ей и без них неполохо живется*
Знаешь, то была школа, тогда были друзья, а теперь другая жизнь...
*Было не понятно, жалеет ли Лаура, или же хочет вернуть утраченное и снова встретиться с друзьями...*
Не знаю, готова ли я их увидеть...
*Тут какой-то посторонний звук привлек внимание девушки и она чуть не уронила ложку в тарелочку с мороженым*
//- Что-то ты неравная становишься, не находишь?
- Это всего лишь сова, всего лишь сова...
- Филин!!//

Даттеро...
*Вопрос про убийства бы задан таким будничным тоном, что Лаура, наверное, впервые за весь разговор осознала, что значит работа для этого человека. Ведь новость об убийстве в газете могла быть для него таким же обычным делом, как чтение лекций, к примеру.*
Я не знаю ни о каках убийствах, и, надеюсь, не узнаю...
*Однако она подалась вперед, желая узнать, что же было интересного в газете*
Відправлено: May 15 2008, 03:56. Ролевое время: Прошлое.
*Особождённая хозяином от своей ноши, птица подпрыгала к пустующим тарелкам на столе, и принялась клевать то что Вито не смог съесть от паучьих лапок. Она не ухала и не распускала перья, а простобыла довольна собой, и не показывала виду.*
Відправлено: May 15 2008, 04:04. Ролевое время: Прошлое.
*Насколько по заголовкам было можно судить, об убийствах в газете не было речи. Большинство материала наверное представляло собой рекламу и не особо интиресные статьи о жизни, экономике и погоде. Имелась также вполне занимательная статья о пропавших статуетках вампиров.
Краем глаза Вито заметил что Лаура заинтересовалась тоже газетой, и подалась чуть вперёд, поближе. Поэтому Спинелли наклонил газету так чтоб было поудобней в неё глядеть, открыв на странице о пропаже.*
-ну надо же. какое безобразие.
*Попутно с чтением, он не мог удержаться от того чтоб не выплюнуть буквально мрачным тоном комментарий.*
-а потом задаёся вопрос почему меня терпеть не могут больше половина тех с кем мне приходится контактировать по работе.
*Взгляд бегал по строчкам, и после прочтения наверняка появится мысль швырнуть мороженицу в камин.*
Відправлено: May 15 2008, 11:23. Ролевое время: Прошлое.
Столик в тёмном углу
*Белла взахлеб выпила чай сказала.*- простите, но нам уже пора, и как будто силой потащила Муни к выходу. Перед тем как выйти они положили нужную сумму за чай на барную стойку, и ушли из заведения, так и не перемолвшись словом.*-
Вышел из микролокации
Відправлено: May 15 2008, 12:25. Ролевое время: Прошлое.
Столик в тёмном углу
* Девушка хмыкнула и развернулась на 180 градусов. Затем легкой походкой направилась к выходу.*
//вот так вот...притащила меня сюда и уходит
Вышел из микролокации
Відправлено: May 15 2008, 12:27. Ролевое время: Прошлое.
Зал
* Она прошлась быстро по залу вытерла руку об мантию*
//не понятно..что она еще хчет//
- ну ладно..идем Белла
Перешел из Столик в тёмном углу
Відправлено: May 15 2008, 12:27. Ролевое время: Прошлое.
Зал
* Она прошла к выходу и опять посмотрела на подругу*
- Ну и в какое еще ты место собралась?
//слава богу что мы уходим отсюда..//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 15 2008, 12:29. Ролевое время: Прошлое.
Вход
* Она толкнула дверь, которая вела на улицу.*
//надеюсь сейчас мы пойдем в наше кафе..//
Меркурия вышла из таверны и остановилась на крыльце*
Перешел из Зал
Відправлено: May 15 2008, 12:31. Ролевое время: Прошлое.
Вход
* Она быстро пошла по направилению к кафе и не оглядываясь на эту таверну*
//Белла наверное уже вышла...//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 15 2008, 12:39. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура вглядывалась в страницы газеты и увидела статью о пропаже статуэток*
//- Вампиры, граф Дракула, Трансильвания, кро-о-о-овь...
- Что-то ты не туда... Ку-ку!! Мы в Британии!!
- Ой, точно...//

Вампиры это интересно. Если бы они были живые - *добавила Лаура подняв левую бровь* - А тут статуэтки...
*На миг в девушке проснулась мысль, чтобы пойти поучаствовать в поисках, но она решила, что то место, где она сейчас, и с кем она сейчас, ей дороже. Слух девушки уловил фразу, зло брошенную Спинелли, и она поняла, что эта заметка его чем-то разозлила, но, однако, все-таки решилась задать вопрос.*
//Эээ...//
И почему тебя терпеть не могут?
*Одновременно с этим Лаура заметила, что девочки решили таки покинуть заведение*
//Вот не понимаю я таких людей. Странные. Хотя... Они еще дети.//
Відправлено: May 15 2008, 13:00. Ролевое время: Прошлое.
*К тому времени как он дочитал статью до самого конца, прилив злости уже канул вникуда. И вампиров Спинелли не любил, как и призраков, оборотней и прочих кто являлся недо, или вовсе, не людьми. Людей тоже не особо аврор жаловал, но без них было не обойтись. Вопрос заданный девушкой показался немного глупым и наигранным. Понять почему его не любят можно было с первого взгляда.*
-Потому что я хожу в одной и той же одежде, редко бреюсь, у меня длинные грязные волосы, от меня плохо пахнет даже без табака и спиртного, я всегда немного пьяный, голос у меня не приятный, я груб и не люблю всякое дерьмо которым напичкана молодёж ныняшняя. Я аврор, подчинённый министерства, враг общества живущий целью портить жизнь нормальным людям. Я не гнушаюсь плеваться, произносить нецензурные ругательства, и могу заехать в лицо кулаком кому угодно без скидок на пол,возраст и инвалидность. Опять же я аврор, а авроров и министерство винят многие семьи во всех своих бедах, и детям либо вдалбливают родители, либо сами дети себе у которых родители погибли якобы от действий авроров что авроры испоганили им жизнь с рождения. К тому же я...
*На этом моменте, ВИто запнулся, хотя до него говорил хрипящим спокойно мрачным голосом словно перечислял способы приготовить пудинг с использованием мяготи свежедавленных бананов.*
-...не совсем аврор. И вот эти статьи в пророке. Когда то я и сам на него работал несколько раз. Но теперь всё иначе. Или нет?
*Вопрос был задан толи Лауре, толи себе самому,толи тем кто спрашивающего не слышал не видел и не могу слышать и видеть*
Відправлено: May 15 2008, 13:10. Ролевое время: Прошлое.
*Получив такой исчерпывающий ответ на свой вопрос Лаура опешила*
//Интересно, он может вот так, на одном дыхании, рассказать всю свою биографию? Думаю, что может. Во всяком случае, описал он себя как будто занимается этим всем каждый день.//
Ну... Я даже не знаю, что сказать. Как по мне, так ты довольно приятный человек...
//- А ты не слишком преувеличила?
- Ну... Как по мне, то нет.
- Уверена?
- Да. Или я многого просто не знаю.//

*она решила дополнить*
Может, я и ошибаюсь, но таково мое мнение.
*Что-то не давало ей отцепиться от этой речи, что-то в ней было такое... Что-то не то.*
//Ага!//
А что значит, "не совсем аврор"?
Відправлено: May 15 2008, 13:22. Ролевое время: Прошлое.
*В ответ на поставленный вопрос,Вито покачал головой из стороны в сторону, понадеясь таким способом дать понять что сказано было достаточно по это теме. Дальше он решил продолжить про газету, статью и что в ней не так.*
-Тебе не кажется странным, что пропажу статуэток поручено расследовать обычным гражданам? Не аврорам министерства, тем кто по роду занятий должен заниматься всякой криминальной хренатенью, а гражданам? Отсюда и разговоры чтоаврорат ничего не делает, все аворы бестолковые и только гадят людям, а не работают.
*Стряхнув пепел сигареты, которую по прежнему держал в руке, он сделал последнюю затяжку и потуил этот окурок как и предыдущий о пустую тарелку. Мрачно глянув на Даттеро ковыряющуюся в объедках, прохрипел что ей пора отчаливать отсюдова.*
-эй, птица. погрызла, пора теперь улетать. Больше сейчас поручений нету. Если ты не раздабудешь новый выпуск журнала с каталогом всяких вещичек для тела, дома и души.
*Покончив с курением на время, принялся обратно за мороженое, пока оно не начало таять сильно.*
Відправлено: May 15 2008, 13:38. Ролевое время: Прошлое.
*Уловив покачивание головой Лаура поняла, что спрсила что-то не то. То ли не время, то ли не место, то ли ей это вообще не надо было знать. При всем своем природном любопытстве она склонялась-таки к третьему варианту...*
//На "нет" и суда нет...//
*...и мыслями она вернулась к газете, однако, отложив этот вопрос в памяти*
Честно? Кажется... Понятия не имею, кто оставил объявление, но, может, он посчитал, что аврорат не занимается такими мелкими делами, как пропажа статуэток? Во всяком случае, это первое, что приходит в голову, при твоем вопросе. И что авроры бестолковые я отнюдь не считаю.
//- А ты не слишком субъективна?
- Ну... Не слишком, а что?//

*за всеми этими разговорами Лаура совсем забыла о мороженом, но никогда было не поздно к нему вернуться*
Відправлено: May 15 2008, 13:50. Ролевое время: Прошлое.
*Оба человека за столом сидящие, были увлечены поглощением мороженого или мыслями о нём, возможно нём. Прерывать этого не хотелось, хотя бы чтобы пдумать о том что делать дальше, когда мороженого не останется в вазочке. Можно было заказать ещё, и ещё, и ещё. В торбе до сих пор оставалась приличная сумма галеонов, хоть и большая часть денег осела в отделах министерстве магии. Но обожравшись мороженого Лаура могла располнеть, да и у самого Спинелли случился возможно в итоге бы заворот кишок.
Кушая ложечкой мороженое, он смотрел на Лауру.*
Відправлено: May 15 2008, 13:52. Ролевое время: Прошлое.
*Услышав голос хозяина, как всегда чем-то да недовольного, птица бросила клевать остатки которые ей предложили, и повернувшись к хозяину хвостом, поднялась в воздух, махая крыльями, и направляясь туда откуда сюда был осуществлён влёт - на чердак.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 15 2008, 13:59. Ролевое время: Прошлое.
*как ни странно, мороженое оказалось одним из тех, которое нравилось Лауре, поэтому она не спеша и размеренно его поглощала. Торопиться ей было некуда, и она надеялась, что Спинелли тоже никуда не торопился. Но кто его знает, он же аврор. А у авроров, как она думала, не нормированный рабочий день. В смысле, его же в любую секунду могут вызвать расследовать какое-нибудь особо важное дело, и так далее, и тому подобное. И девушка надеялась, что в этот вечер этого не произойдет. Продолжая кушать мороженое, она смотрела на Вито.*
Відправлено: May 15 2008, 14:18. Ролевое время: Прошлое.
*Поглощая мороженое, всё так же смотрел на Лауру. И не заметил как ни странно, что мороженое вот взяло и закончилось, исчезнув в недрах самого Спинелли. Отложив ложочку в сторону, аврор взялся за свой початый коктейль, и в три лотка опустошил бокал. Проделаны все действия были без потери зрительного контакта с другими глазами зелёного цвета*
-ещё по коктейлью и мороженому?
*Устало проговорил патлатый, и прикрыв на несколько мгновений глаза, поставил на стол бокал, и потёр ладони внутренней стороной друг о друга, проверяя чувствительность нервных окончаний. также была сделана попытка улыбнуться собеседнице, завершившаяся по обычаю уже оскалом, брутальности которому добавил приоткрывшийся правый глаз.*
Відправлено: May 15 2008, 14:33. Ролевое время: Прошлое.
*Все хорошее имеет свойство заканчиваться, и в данный момент эта участь постигла мороженое.*
//Ну вот, а я только вошла во вкус...//
*Но услышав реплику спинелли девушка обрадовалась*
Лично я бы не отказалсь.
*но так же она обратила внимание на жесты собеседника*
//- Тебе не кажется, что он устал?
- Да даже и не кажется, поэтому...//

У меня предложение. Давай сейчас выпьем еще коктейль и съедим еще мороженое, а потом пойдем куда-нибудь прогуляться?
Відправлено: May 15 2008, 14:38. Ролевое время: Прошлое.
*Открыв и второй глаз, Вито кивнул Лауре, и в очередной раз за вечер полез за волшебной палочкой. Выудив её из кармана плаща, вскинул правую руку сжимающую ладонью магический инструмент, и наколдовал золотистые искры во второй раз, чтобы снвоа вызвать бармена.*
-Хочешь прогуляться - мы прогуляемся.
*Коротко и ясно оповестил мисс Гринуэй о отсутствии аргументов против прогулки ночной.*
Відправлено: May 15 2008, 14:42. Ролевое время: Прошлое.
Хорошо, - *девушка кивнула и обвела взглядом бар в поисках бармена*
//- Что-то я его не вижу особо.
- Главное, чтобы он вас видел.
- Логично.//

Значит прогуляемся. Вот только не представляю где.
*Лаура начала у себя в мозгу прокручивать варианты мест, где они могли бы погулять, но вскоре оставила эту идею, решив действовать по обстоятельствам*
Відправлено: May 15 2008, 15:35. Ролевое время: Прошлое.
Сцена
*Влетев на чердак, где хозяин видеть её уже не мог, Даттеро несколько раз ухнула. Но не громко, вдруг кто услышит внизу и снова будет ругать. Она собиралась полетать в лесу, хоть и была не голодна пока что.*
Перешел из
Відправлено: May 15 2008, 15:42

  i  

бармен через некоторое время выглянул в зал, заодно загребши в кармен мелочь со стойки. его интересовало, не собираются ли улизнуть та парочка не расплатившись. На своем веку маг повидал многое и поэтому не доверял никому.

Відправлено: May 15 2008, 15:48. Ролевое время: Прошлое.
*Вито повторил залп волшебными искрами золотистого цвета, которые наверное не могли бы ничего поджечь, хотя школа была давно...
Прикинув после фразы Лауры что она не знает куда можно пойти прогуляться, принялся сам над этим думать.*
//-до первых кустов.
-фак ю.
-ну может и тебя. кто знает кто знает...//

*Спинелли знал Хогсмид на порядок лучше чем мисс Гринуй, и решил обнадёжить её.*
-С этим проблем не будет. Обещаю.
*Обещал он не часто кому-то что-либо. Моргнув пару раз, снова принялся смотреть на сидящую напротив.*
Відправлено: May 15 2008, 16:27

  i  

бармен отреагировал на искры и неспеша подошел к столику, предусмотрительно захватив поднос для пустой тары. Работник поинтересовался, желают ли молодые люди еще чего-нибудь

Відправлено: May 16 2008, 03:23. Ролевое время: Прошлое.
Ну раз ты говоришь, что проблем не возникнет, значит, и и правда не возникнет. - *Лаура пожала плечами и оглядела зал в поисках бармена. Обычно в подобных заведениях они сами бегали за клиентами, а тут приходилось звать уже второй раз. Ну хотя бы на этот раз долго искать не пришлось, и бармен как раз уже шел к их столику. Лаура откинулась на спинку стула, как бы предоставляя возможность Спинелли самому сделать заказ*
Відправлено: May 16 2008, 03:49. Ролевое время: Прошлое.
*Он кивнул в знак согласия с Лаурой, хотя гарантировать мог только, что проблем не возникнет только с выбором места для прогулки, а не протяжении её. Чуть повернув голову к явившемуся бармену, спокойно оформил ещё один заказ.*
-Ещё пару порций мороженого и два бокала "Малибу".
*Не глядя после этого больше на мужчину в пабе работающего, сдвинул всю пустую посуду со своей стороны покучней, для облегчения её уборки с поверхности стола.*
Відправлено: May 16 2008, 03:54. Ролевое время: Прошлое.
Сцена
*Даттеро пересекла половину помещения, прежде чем выбраться наружу сквозь слуховое окно рядом с крышей заведения. На чердаке было не слишком чисто и темно так что он мог послужить в будущем перевалочным пунктом для отдыха и развлечений.
Оказавшись на улице, птица полетела в сторону Мрачного Леса.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 07:46. Ролевое время: Прошлое.
*Когда заказ был сделан, а посуда почти убрана, ничего не оставалось кроме как этого заказа ждать. Поскольку бармен еще не ушел, то Лаура молчала. Она не очень любила говорить со своими друзьями при посторонних*
//- Друзьями?
- Ну да, а что такого?
- Да нет, ничего, это я так...//

*Тут Лауре пришел в голову вопрос, и она чуть было его не задала, но присутствие бармена все еще стесняло девушку, поэтому она решила задать вопрос после того, как уйдет посторонный человек с грязной посудой.*
Відправлено: May 16 2008, 17:34

  i  

бармен немного удивился тому, какое количество мороженого могут съесть молодые люди, ведь сейчас отнюдь не лето. Впрочем, лишь бы были деньги... Работник кафе ушел принести заказ и вернулся очень быстро, неся коктейли, коих, очевидно, наделал впрок и мороженого, которое было чуть более подталое, нежели первое. После исполнения своих служебных обязанностей он удалился


прошу прощение за столь ... прпшный пост. однако времени в обрез

Відправлено: May 16 2008, 18:14. Ролевое время: Прошлое.
Вход
*Раздался негромкий хлопок , который обычно сопровождает все процессы аппарации *
- как мне это уже все надоело... опять напиваться самому.. и так нечего делать ..
*пробубнил себе под нос Бестрарти , и озадаченно оглянулся в поисках потенциального собутыльника*
Перешел из Рабочие помещения Аврората
Відправлено: May 16 2008, 18:17. Ролевое время: Прошлое.
Вход
*Не найдя никого в округе, пнул ногой дверь, и уверенно шагая вошел в затхлое помещение, которое не вызывает только отвращение у нормальных людей...*
-как раз для меня...
*снова начал бубнить себе под нос парень*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2008, 18:24. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*не оглядываясь по сторонам, направился прямиком к барной стойке ..
\\ хех сейчас бы рома, помню времена были .... \\
*потихоньку погружаясь в воспоминания, Нумен стал возле стойки и обратился к бармену, чей внешний вид полностью соответствовал внутреннему убранству помещения*
-Бутылку огневиски, стакан почище, и газету , будьте добры
*глубокомысленно выговорил Бестрарти , смахивая дохлую муху с барной стойки *

Перешел из Вход
Відправлено: May 16 2008, 19:18

  i  

бармен долго не заставил себя ждать и вскоре перед молодым человеком были предоставлены и стакан и газета и бутылка... сотрудник заведения невольно был доволен столь прибыльному дню...

Відправлено: May 17 2008, 07:18. Ролевое время: Прошлое.
*Когда бармен удалился, оставив на столе коктейли и мороженое, Вито пододвинув бокал и вазочку с мороженым к Лауре, а затем сложил в несколько раз газету, чтобы убрать в один из карманов плаща. Смотрел он при этом на девушку, до тех пор пока внимание не привлёк хлопок аппартации. И бросив короткий взгляд на его источник, мгновенно узнал Бестрарди, который как казалось и оказалось решил отпраздновать своё назначение.*
-А вот и завсегдай этого заведения. Не знаю что он делал освободившись из Азкабана и вернувшись из путешествия, думается просиживал свои штаны и галеоны сдесь.
*Сказав это Лауре, снова сконцентрировал внимание на ней, и взялся за поедание мороженого.*
Відправлено: May 17 2008, 10:45. Ролевое время: Прошлое.
*поблагодарив Вито за мороженое уже в который раз взяла в руки ложечку, что начать его поедать. но ее отвлек хлопок аппартации и внимание девушки обратилось на появившегося парня. прослушав краткую справку о сем субъекте, Лаура хмыкнула*
Так он аврор? Твой коллега? Ну если он тебя заметит... - *фразу девушка предпочла не договаривать. Ей не хотелось думать, что вечер может вот так вот закончиться. И она даже забыла о мучавшем ее вопросе*
Відправлено: May 17 2008, 12:18. Ролевое время: Прошлое.
-Я не говорил что он аврор...
*При этих словах собеседницы, Вито подумал что зря не присмотрелся к Нумену повнимательней, выставил ли он значёк на всеобщее обозрение, прицепив к груди.*
-...и если он нас заметит, то ничего страшного не случится. Разве что он захочит со мной покветаться за то, что я его вырубил в момент сильного перевозбуждения. И мне придётся снова его вырубить, и доставить в Мунго. А после я и моё время, снова окажемся в твоём, почти полном распоряжении.
*Оставив теперь ломтик десерта таять во рту, присмотрелся к Лауре, которую как казалось появление Бестрарди встревожило.*
-не думаю что он сможет испортить нам вечер. Да ему это и не к чему.
*Проговорил последние два предложения, оон не совсем внятно из-за мороженого.*
Відправлено: May 17 2008, 13:41. Ролевое время: Прошлое.
Действительно, ты не говорил, что он аврор. Просто, почему-то мне пришло на ум, что это твой коллега. Видимо, мне просто кажется, что тебя могут в любой момент вызвать на работу. Он был в Азкабане? Тогда я и правда ошиблась в определении рода его занятий.
*и Лаура уже с некоторым облегчением приступила ко второй порции мороженого*
А что ты сказал насчет "поквитаться"?
*В ожидании ответа она принялась вспоминать вопрос,который успела уже забыть*
Відправлено: May 17 2008, 14:12. Ролевое время: Прошлое.
-Могут вызвать на работу. Но если Нумен пришёл в паб, сел за стойку и заказал себе, как я могу отсюда видеть, да и догадываюсь, бутылку "Огневиски", то он пришёл не вызывать меня на работу точно.
*Чтобы не чавкать, говорить приходилось В перерывах между поеданием мороженого и работой ложкой.*
-Отсидка в Азкабане не означает невозможность работы в Министерстве, но сейчас не об этом, и не о том как мне пришлось остудить пыл разгорячившегося Нумена. О работе моей кажется мы поговорили достаточно, о твоей работе говорить незачем, так что, может придумаешь за что выпьем последний наверно бокал здесь?
*Он снова пялился на неё, не испытывая чувства стеснения или неудобства, впочем иначе пялиться Спинелли не умел.*
Відправлено: May 17 2008, 14:12. Ролевое время: Прошлое.
Вход
*С трудом протиснувшись через замочную скважину, в помещение паба влетела сова, которую здесь, наверное, уже довольно хорошо знали.*
Перешел из MYST
Відправлено: May 17 2008, 14:14. Ролевое время: Прошлое.
Вход
*Хрипло каркнув, сова прямиком направилась к одному из столиков - к тому, в частности, за которым сидел Вито спинелли и ещё кто-то, кто сову не интересовал в данный момент.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 17 2008, 14:15. Ролевое время: Прошлое.
*Спланировав на столик, сова аккуратно уронила спаслание для Спинелли прямо в его миску с мороженым.*
- А ху ху ху хо хо хо? Хзззззз... Хо, хо, хо!...
Перешел из Вход
Відправлено: May 17 2008, 14:31. Ролевое время: Прошлое.
За что выпьем?
*Лаура задумалась, но решила предложить довольно обычный тост. Но в каждой ситуации особенность и важность торта могут определяться разными факторами. И этот тост не был особенным, во всяком случае для Лауры*
Может, за встречу?
*Но не успела она закончить предложение, как ее прервала чья-то невоспитанная птица,которая явно не знала о вежливости*
А это еще что такое?
*Гринуэй опешила от такой наглости. Да еще и прямо в мороженое..*
Відправлено: May 17 2008, 14:35. Ролевое время: Прошлое.
//Это я! Я!! :urya: //
*Сова принялась скакать на столе, громко клацая когтями по столешнице, но этого ей показалось мало, и она в волнении вскочила Лауре на голову и продолжала прыгать там. Сова любила этих странных, удивительных и непостижимых существ, которые вечно посылали её куда-то далеко и надолго.*
Відправлено: May 17 2008, 14:41. Ролевое время: Прошлое.
*Тост прервать решился кто-то, этим кто-то оказалась сова, которая к тому же испортила часть мороженого бросив в нео какую-то бумажку. Такаясова могла принадлежать только одному человеку который находил такие шутки действенными.
Но не для Вито в этот раз.
Пике на стол было рисковой ошибкой. Вито вскочил со стула, и в момент когда сова принялась бегать по столу принудил используя кое какие свои способности не просто бегать, а кататься кувырком по столу, так чтобы в итоге сова упала со стола прям рядом с ногами Вито, решившего сыграть в футбол.*
-чувство юмора у Ринальдо всегда было своеобразное. За встречу. Но не с той совой.
*подняв бокал повыше, тпил из него и опустившись на стул обратно стал разбираться с посланием которое испачкалось в мороженом.*
Відправлено: May 17 2008, 14:53. Ролевое время: Прошлое.
*Когда сова начала прыгать по столу Лаура нахмурилась и ей очень захотелось подпалить перья этому беззаботному созданию, чтобы жизнь медом не казалась, но Спинелли ее опередил и теперь наглое создание валялось где-то у девушки в ногах*
Ринальдо? Этот юный наглец? Не ожидала, что вы поддерживаете с ним контакт...
*Девушка была удивлена услышав имя старого знакомого, но бокал все же подняла и произнесла тост*
Да, за встречу.
Відправлено: May 17 2008, 14:57. Ролевое время: Прошлое.
*Сова с возмущённым орлиным клёкотом отлетела подальше от ног Вито, затем взлетела к потолку и заложила крутой вираж, очевидно делая второй заход, на этот раз в качестве бомбардировщика.

Изображать сидящую утку сова не собиралась, поэтому уже через пару секунд от её фюзеляжа отделились и полетели вниз два каких-то предмета... или, в общем, чего-то, что явно было продуктом переработки пищи в совином кишечнике.

К сожалению, сова промахнулась. Она не сумела попасть ни в мороженое, ни в самого Вито. Два предмета со свистом пролетели мимо уха Спинелли и смачно шлёпнулись на пол возле его ног.*


*а на спаслании было написано всего несколько слов:
"Тёмный Лорд вернулся. Ваш Гарри."*
Додано через 8 хвилин
//Вижу голубеющую даль... нарушать такую просто жаль//
*Сова чуть поднялась в воздухе.*
//Делаю я левый поворот, впереди ещё один заход//
*Сова летала высоко под потолком, старательно уворчаиваясь туда-сюда от возможных проклятий и заклятий.*
//...Нагебаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели...
...Катапульта, вот спасенье... и на стропах натяженья делаю я левый поворот.//

*Строчки какой-то песни, слышанной где-то когда-то, неосознанно проносились у совы в голове.*
Відправлено: May 17 2008, 15:15. Ролевое время: Прошлое.
*Вито больше не обращал внимания на сову, до времени пока не придётся посылать её хозяину ответное послание с рекомендацией завести себе новую сову. Он отложил лист пергамента в сторону, и подался вперёд, глядя Лауре в глаза.*
-Уже перешла на вы? Ну так, послушайте Лаура, я не хочу говорить о своей работе сейчас. Давайте лучше допивать коктейли, и в вашем случае доедать мороженое, и отправимся гулять? Пройдёмся по плато, до центра Хогсмида а там посмотрим.
*Не отрывая взгляда, отпил ещё коктейля*
Відправлено: May 17 2008, 15:21. Ролевое время: Прошлое.
*Сова была очень рисковая сова. Она вошла в крутой штопор и шмякнулась на стол ровно посередине между Лаурой и Вито. Затем она скосила на него один взгляд, очевидно, требую ответа. Не дождавшись мгновенной реакции, она принялась топать ногами и хлопотать крыльями.*
Відправлено: May 17 2008, 15:22. Ролевое время: Прошлое.
Да это я от возмущения уже. Не нравился мне Ринальдо. Даже не знаю почему
*ехидство в голосе девушке было легко различимо. Она довольно хорошо помнила этого наглеца и ей было не очень приятно слышать о нем вновь*
Как скажешь. Все же ты лучше знаешь Хогсмид, чем я
*и с этими словами девушка принялась за уничтожение порции мороженого, не обращая более внимания на надоедливых пернатых личностей. Благо, мороженое девушки не пострадало*
Відправлено: May 17 2008, 15:28. Ролевое время: Прошлое.
*Грохнувшаяся на стол сова, хотела получить, и отказывать ей в этом было бы нетактично. Вито одной рукой приподнял левую штанину брюк, а другой рукой вытащил из голенища армейского ботинка охотничий нож, с лезвием существенной ширины и длинны. Со стуком опустил левую рку с колюще-режущим предметом на стол, воткнув в столешницу кончик клинка.*
-Сова, это отрежет твою голову если будешь буянить.
*Свободной рукой вновь взялся за бокал, и продолжил пить, подмигнув Лауре.*
Відправлено: May 17 2008, 15:37. Ролевое время: Прошлое.
*Нет, все таки эта сова нормальных слов не понимала, или делала вид, что не понимала. Во всяком случае, она явно нарывалась на неприятности, которые ей в полном объеме могли обеспечить что Лаура, что Спинелли. Когда Вито достал нож и воткнул его в стол девушка вздрогнула. Видно было, что с этим человеком шутить было опасно*
Легче было бы ее парализовать... - *пробурчала Гринуэй себе под нос и подняла бокал, делая из него глоток*
Відправлено: May 17 2008, 15:46. Ролевое время: Прошлое.
*Сова каркнула, словно плюнула и нахально уселась на кончик рукоятки армейского ножа Спинелли, косясь ехидно.
Но долг звал сову, она чувствовала, что ей сильно попадет, если она будет так задерживаться, и она, напоследок, громко хрюкнув или что-то вроде, взлетела с ножа Вито, опрокинув его. Нож, а не Вито. Затем она пролетела над его головой, проведя по лицу длиннім хвостом и едва не запутавшись в волосах лапами, и ушла за его спину - в мертвую зону. Затем она принялась улепетывать к дверям с такой скоростью, будто за ней гнались все демоны ада.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 17 2008, 16:01. Ролевое время: Прошлое.
*Когда сова наконец убралась подальше, особенно без ответного послания, Спинелли отложил на стол бокал, и бросил пергамент в чашку с остатками мороженого.*
-Но паррализовать не так интересно как отсечь голову.
*Достав за вечер волшебную палочку в уже непонятно какой раз, ткнул ей в тарелку и произнёс заклинание огня.*
-Инсендио...
-Не беспокойся из-за этого вссего.
*Левую руку с ножа он так и не убрал, так что попытки совы свалить нож не удались.*
Відправлено: May 17 2008, 16:08. Ролевое время: Прошлое.
*Наблюдая за тем, как сова улепетывала, Лаура засмеялась*
Да уж, твой жест явно произвел на нее впечатление. Да такое, что ноги, пардон, лапы сверкают.
*Эффектный жест с сожжением бумажки таковым и был на самом деле, и Лаура, которой была подвластна часть силы огня, не могла его не оценить*
Теперь, когда эта птица убралась, я вполне спокойна. - *и в рот девушки отправилась еще одна порция мороженого. Ведь ей не нужно было, чтобы оно растаяло*
Відправлено: May 17 2008, 16:50. Ролевое время: Прошлое.
*Выпивки оставалось немного, поэтому скоро можно было бы вызывать бармена.*
-Африка. Чёрный континент. А по магии он такой же чёрный, как и по прозвищу?
*Этот вопрос напросился сам собой, только чтобы атмосфера испорченная птицей не растворилась совсем. Ринальдо возможно предстоял внеочередной сеанс по выращиванию новых зубов, когда тот повстречается с Вито.*
Відправлено: May 17 2008, 17:05. Ролевое время: Прошлое.
*Проглотив еще одну ложку мороженого Лаура посмотрела на Вито*
Африка? А с чего такой вопрос?
*Конечно, Лауре тут же вспомнилась ее поездка, совершенная некоторое время назад*
Я была в Африке где-то около трех лет назад. Честно сказать, я ездила туда не для того, чтобы изучать магию. По крайней мере детально.
*Гринуэй машинально потерла левый бок*
У них широко развито использование ритуалов. Не знаю, насколько их можно отнести к черной магии...
Відправлено: May 17 2008, 17:24. Ролевое время: Прошлое.
-Вопрос чтоб растрясти то напряжение которое могло возникнуть из-за дурацкой птицы. Мог бы спросить про то, какой модели у тебя метла, или что ты любишь есть на завтрак, но подумалось что тема про Африку будет тебе поинтересней.
*Опорожнив полностью бокал таки, отметил про себя что жест Лауры это не растирание затёкшего бока, и не чесотка, а нечто другое. Так обычно люди поступали пи упоминании о действиях или событиях которые оставили у них особый отпечаток. отпечаток в памяти, а гораздо чаще на теле. Сам же недавно он делал при упоминании о постоянных судьях, в которые некогда входил Кседфорд, и наверное до сих пор входит.*
Відправлено: May 17 2008, 17:35. Ролевое время: Прошлое.
А, ну да, как я могла забыть... Ты читал мое дело?
*Лаура совсем забыла, что перед ней сейчас сидит министерский работник, имеющий доступ к личным делам. Нет, девушка была уверена, что Вито не будет использовать эти сведения в личных целях, но в приватном разговоре, возможно*
Там написано, что я была в Африке...
*Мысли девушки сейчас находились где-то на ее левом боку. Там, где был вырезан знак...* Так что там про черную магию?
Відправлено: May 17 2008, 18:04. Ролевое время: Прошлое.
*Отрешённость Лауры говорила сейчас за неё саму. Оставив тему личных дел и их прочтения без ответа, перешёл к болле громоздкой, которую можно обсуждать часами, днями и ночами*
Чёрная, а лучше тёмная магия, даёт некоторые возможности к действию которые не даст ничто другое. Но этот путь требует жетв, и никто не выберет только тёмную магию на всю свою жизнь. Да и жизнью это назвать трудно.
*Палочку Вито е стал убирать, потому что скоро придётся наверняка вызывать с помощью искр бармена.*
Відправлено: May 17 2008, 18:18. Ролевое время: Прошлое.
*Лаура постаралась сконцентрироваться на том, что говорил ей Вито*
Да, черные маги отдают душу ради того, чтобы получить некоторое преимущество над жизнью. Возможно, это и нельзя назвать жизнью. Скорее, это существование. Но черные маги, которые себя так называют, считают, что они становятся вне мира, и как минимум над обычными магами.
*Лаура тряхнула головой*
Что-то я разошлась... Но, во всяком случае, это некоторые из моих мыслей...

Додано через 9 хвилин
*Девушке даже стало немного не по себе. Она слишком живо представила себе темного мага, и то, на что он пошел ради того, чтобы получить преимущества над этой жизнью. Ей даже стало немного нехорошо. По телу пробежали мурашки, а сама Лаура содрогнулась*
Черт... Кажется, у меня разыгралось воображение.
*Больше по факту действия, нежели по желанию, она отправила в рот последнюю порцию мороженого и взяла в руку бокал*
Відправлено: May 17 2008, 18:37. Ролевое время: Прошлое.
*Едва заметно покачав головой, Спинелли выразил несогласие с точкой зрения девушки.*
-Ты на мой взгляд охарактеризовала идиотов которые сами не понимают даже на половину чего хотят. Поэтому они начинают мнить о себе не чёрт весть что и видят только видное лишь им самим.
*Выдернув из поверхности стола нож, отправил его обратно в голенище левого ботинка, и затем поправил штанину, чтобы была по-нормальному как прежде. На собеседницу он больше не смотрел, не желая путать её мысли ещё больше чем есть.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (339)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3341 ]   [ 231 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:46:15, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP