Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Братская помощь

, АиД, оффлайн [НУЖНЫ ГОЛОСА]
простая прохожая
Відправлено: Apr 16 2024, 23:43
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16301
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





user posted image



user posted image

Прошло полгода с момента, как пал Волан-де-морт. Худо-бедно волшебники возвращаются к прежней жизни, склеивая то, что можно склеить, и свыкаясь с тем, что изменить уже нельзя.
Рональд Уизли всегда мечтал о перспективах: стать известным игроком в квиддич, получить престижную должность в министерстве – и сейчас перед ним открыты все дороги.
Во время очередного посещения "Норы" все еще не отошедшая от потери сына Молли передает Рону просьбу Джорджа: стать совладельцем магазина "Всевозможные Волшебные Вредилки". Неплохая перспектива, но не совсем то, чего он, герой войны, бы сейчас хотел.
И все же... отказать Джорджу, который стал бледной тенью себя самого? Отвернуться от наследия погибшего брата?..

Ангел убеждает Рона согласиться стать совладельцем магазина.
Демон убеждает Рона отказаться.



user posted image
Показати текст спойлеру
user posted image
Показати текст спойлеру



^
Power
Відправлено: Apr 17 2024, 23:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 806
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Я совсем не поняла почему названия магазинчика в письме ангелочка постоянно меняются :morning:
Письмо написано очень складно и красиво, но, как по мне, очень сложно для понимания Рона + назвать его Рональдом... Полным именем его называла только очень злая Молли или Гермиона, а потому не думаю, что это позитивно повлияло бы на манипуляции ангелочка.
Работа демона мне понравилась куда больше, сразу видно - шило в попе. Текст демона кажется более живым и эмоциональным, будь я Роном, то повелась бы без дополнительных вопросов. А потому мой голос именно за выступление демона.

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Баллы комментаторам начислено 2 балла (+2)

( Братская помощь (post #5226182) )
(простая прохожая)

^
tumble-weed
Відправлено: Apr 18 2024, 09:22
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1606
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Тоже, на мой взгляд, не самая удачная ситуация: ангел буквально просит от Рона исковеркать свою жизнь, хотя поддержать брата можно любым другим способом — общением, помощью (не работой) в магазине, помощью в разработке новых товаров, да буквально рекламой магазина в квиддичной тусовке.

Ангел: я не верю, что в работе из-под палки может быть место доверию и единству, тут скорее взвоешь и пошлёшь семью нафиг. Что там за комната в глубине подвала, кстати, если Фред с Джорджем вроде как целый магазин в Косом приобрели?

Демон, безусловно, хорош, с собственным стилем (как раз на интеллектуальном уровне Рона, если судить по оборотам речи), но почему трое детей-то? Вроде как двое по канону, трое Поттер настругал. Но за ассоциацию магазина с близнецами, а не Роном, спасибо, нестандартный аргумент.

за демона

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Баллы комментаторам начислено 2 балла (+2)

( Братская помощь (post #5226263) )
(простая прохожая)

^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 18 2024, 17:32
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31508
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Ну, я сильно сомневаюсь, что за победу над Тёмным лордом берут в топовую команду квиддича и что на престижной должности в министерстве может удержаться Рон
Но допустим. Так-то у Джорджа есть ещё четверо сиблингов, чего именно младший отдувается? Особой близости в каноне между ними не было.

Ангел: с первого захода шпарит пафосом и высокопарными речами. Как верно заметили выше, с Бон-Боном надо быть проще. Самопожертвование? Самая скромная из обителей? Может, уговаривая человека, не стоит говорить, что он нищеброд?) Чем там Молли обремененнее прочих - тоже решительно не понятно. А мы ещё даже до аргументов не дошли...

Не поняла, почему Уизли вдруг торгуют приправами и шторками, но градус первого абзаца изрядно понизило, спасибо =lol=
Блин, чуваки арендовали магазин на центральной волшебной улице, зачем вы сводите всё к подвалу? Давили бы на престижность, денежные средства в неограниченном количестве. А то - сможете остаться в семье. Да он от неё может с детства сепарироваться жаждет, бгг. И чем там с ним брат таким делился, кроме фобии пауков?
Сорри, не убедили.


Демон: с ходу пытается решить за Рона. Ещё в онлайн-дуэлях такое не люблю, а тут вон с ходу заявляют, мол, попался, не уйдёшь. По идее условия дуэли предполагают выбор.

Мне не нравится, что весь первый абзац убеждений копирует задание, но не развивает его. Окей, Министерство и квиддич, но попытка давить на то, что за красивые глаза его возьмут лишь пока не утихла шумиха, а дальше все забудут? Почему, в конце концов, не Аврорат? Попутно вы тоже опустили героя, вбросив, что ради брата он не способен потратить ажно полдня на разбор полётов. Я б ещё поняла, если там срач полгода разгребать - вот это да, для Рончика уже серьёзная жертва. Но полдня? Даже я не считаю его настолько идиотом.

Какая семья, какие дети? Ещё никого в помине нет, а уже требуют кормить. Про ассоциации с магазином - допустим, хотя в состоянии Джорджа можно банально Рону поработать лицом бренда, чтобы закрепить себя как лидера.

Цитата
И останешься лишь мелкой мошкой в этой семьей.

Вроде всегда "сошка" была, но фиг с ним, обе работы плохо вычитаны.

Оба не смогли убедить. Сорри, против всех.
Ангел давит пафосом, а демон порешал всё заранее.

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Баллы комментаторам начислено 2 балла (+2)

( Братская помощь (post #5226317) )
(простая прохожая)

^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 18 2024, 17:50
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17822
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





1. А коверканье названия магазина у ангела - это какая-то скрытая шутка за двести? Не поняла, где смеяться *hmmm*
И да, Рон - не тот парень, который стал бы слушать такую возвышенную патетику, имхо, ошиблись с тоном. Плюс что за взывания "ваш брат делился с вами всем"? А вспомним ситуации из канона: карта мародёров, о которой братцу Рону никто не сказал, или посещение золотым трио их магазина, где для Гарри всё бесплатно, а для Рона за деньги, а при словах "я же ваш брат" - двойной тариф? не оправдываю желание Рона получить всё на халяву, но это явно опровергает слова ангела

2. *пытается представить "миленькую гадость" (с) в голосе... не получается*
Речь демона не слишком приятна, но местами верные точки нажимаются: про тень братьев, в которой Ронни всю жизнь жил. За это плюс. Хотя опять же тон у работы такое себе, мне кажется каноничный Рон (особенно памятуя события седьмой книги) не стал бы поступать так, как ему тут навешивают

но, ладно... голос демону

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Баллы комментаторам начислено 2 балла (+2)

( Братская помощь (post #5226324) )
(простая прохожая)

^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 20 2024, 08:52
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12086
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Ооооочень странное задание само по себе. Не знаю кто автор, но я б такое не вывезла скорее всего. Тема чрезвычайно скучная для меня.

Работа #1
Пафосный пафос. Я против такого в дуэлях. Речь ангела будто предвыборная компания заштатного одномандатника из Тьмутаракани. Зря автор этой работы слишком уж ударился в высокий слог и призывы к морали. Какой к черту столп из Рональда Уизли!? Прям смешно.

Работа #2
Не все поняла из речи демона, видимо я просто не въехала в соль шуток. Тут мне нравится непринужденность, но не нравится аргументация. Она сильно притянута за уши, автор. Как-то не особо я верю в то, что Рон станет заморачиваться по поводу тени отца Гамлета собственного брата. Он и так в ней проживал всю дорогу. И в магазине ему скорее не зайдут рутина, обремененность заниматься не своим делом. Так что первая часть - норм, концовка - снова в пафос.

С натяжкой за работу 2

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Баллы комментаторам начислено 2 балла (+2)

( Братская помощь (post #5226871) )
(простая прохожая)

^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 20 2024, 21:08
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 459
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Стиль повествования Ангела, у меня почему-то ассоциируется, что он письмо ему написал)
Отлично давите на жалость про отказ на просьбу умершего брата и поддержку семьи. И мне понравилось, что Вы вселяете надежду, что может это будет увлекательное путешествие, ведь он не знает, возможно ему это очень понравится.
Демон отлично надавливает на то, что Рон всегда был в тени братьев, это ведь отличная манипуляция, ещё в Зеркале Еиналеж он видел, что признание достаётся ему одному. Пока он один из героев, его действительно могут взять куда он пожелает, чтобы поднять статус своего учреждения. И, как по мне, этот магазин действительно бы ассоциировался только с Фредом и Джорджем.
Мой голос Демону.

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Баллы комментаторам начислено 2 балла (+2)

( Братская помощь (post #5226998) )
(простая прохожая)

^
БарСучка
Відправлено: Apr 21 2024, 07:05
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3042
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Первая работа - интересный слог, невольно начала читать как стихотворение, но как мне кажется Рон и половины бы не стал слушать таких речей, муть мутная, ему бы простым и доходчивым языком. Ангел как будто не уговаривает, а навязывает с чувством вины, это странно. Вроде говорите, что это хорошее предложение, сохранить честь семьи и стать владельцем, но при этом несколько раз коверкаете с иронией название магазина, что выглядит противоречиво и некрасиво. Или вам просто Рон не нравится?

Вторая работа -
Цитата
- Спишь?
ХД, мем про бывшего в 3 часа ночи.
Вот такая манера изложения мне нравится больше, с хитринкой и простотой, ниче лишнего. Вообще поддерживаю точку зрения, точно также думаю..а на кой оно Рону? всю свои цели похерить..

Голосую за вторую

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Баллы комментаторам начислено 2 балла (+2)

( Братская помощь (post #5227037) )
(простая прохожая)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 21 2024, 18:49
Offline
Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18473
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Ангел. Очень уж витиевато и заковыристо построена речь Ангела - звучит красиво и стилизованно. Правда, мне кажется, обращаться к Рону нужно более простыми и понятными словами, чтобы до него достучаться) Тоже не очень поняла, что стало с названием магазина, вроде он назывался "вредилки" (в другом переводе как-то по-другому, я уже забыла, но вроде не так, как в тексте, да ещё и оба раз по-разному) В своей речи Ангел взывает к поддержке семьи, но при этом почему-то обязательно нужно отказаться от своей мечты, но это уже издержки самой ситуации, по-другому здесь трудно выкрутиться.

Демон. Монолог Демона получился более живым и приземлённым, к таким словам Рон более вероятно может прислушаться. Соглашусь, что магазин в любом случае всё равно будет ассоциироваться с Фредом и Джорджем, такой аргумент вполне может убедить Рона.

Второе выступление кажется более убедительным, голосую за Демона.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227174) )
(Captive)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 21 2024, 19:11
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 924
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Щепетильная тема. Но посмотрим на аргументы.

Ангел.
Это фишка такая? Не впервые вижу, что вот именно Ангел так поэтически и пафосно вещает. На мой взгляд, Ангел не с той стороны зашел. Вряд Рон Уизли слушал бы монолог в таком стиле. Как мы знаем из книг, он довольно управляемый. Но сказать надо четко и ясно, иначе Рональд просто не понимает.
Вызывают вопросы некоторые фразы работы:
- победа над Волан-де-Мортом принесла мир в королевство. Какое королевство?
- постоянно меняется название магазина
- какой подвал?
Работа как из кусочков мыслей разных людей и не по Вселенной Гарри Поттера.

Демон.
Ну вот, простяцкая речь)) Иногда слишком переиграно, Рон ведь не совсем тупой, ну да ладно. Я понимаю, что так автор хотел подчеркнуть его характер и типаж личности.
Немного смешно, что он решил соблазнить Рона квиддичем)) он же в основном в обморок падает на поле от психологической нагрузки)) Хороший аргумент, что магазин всегда будет ассоциироваться с близнецами. И что Рон все равно будет на вторых ролях. Но вот соблазнение собственным делом, то тут тоже вряд ли.

Не смотря на некоторые недочеты, аргументы демона больше понравились. Мой голос за вторую работу (Демон).

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227193) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0942 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:29:59, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP