Модератори: Никс, БарСучка.

  Нова тема

 

ГИ: Дуэль аватаров из исходника (одиночная)#2

, Партия
Никс
Відправлено: Apr 16 2024, 17:46
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





user posted image

Добро пожаловать на дуэль аватаров из исходника!

Задание:
Показати текст спойлеру

user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Обратите внимание!
Уважаемые зрители, если Вы решили присоединиться к рядам голосующих, то соблюдайте, пожалуйста, следующие несложные правила:Голосуем один раз (при этом Вы можете обсуждать работы).
Раскрытие авторства или предположения насчет него запрещены и караются *Голоса без комментариев не засчитываются; если вам нечего сказать, соглашайтесь с другими.
Участники данной дуэли не принимают участия в голосовании.

^
Мэри
Відправлено: Apr 18 2024, 05:17
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12522
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Неплохо. Судя по всему вы выровняли уровень горизонта, отразили и скадрировали изображение. Рамка приемлемая. Фон немного- пест-рит, но для такого вида дуэли обычно не предусмотрено грандиозное редактирование исходника, поэтому голос за.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 21 2024, 15:26
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Исходник скучный, сорре... я б на такие аватары не повадилась бы :unsure:
возможно, второй дуэлянт тоже, потому и не явился
ой нет... И на готовый авик точно бы глаз не положила. Девочка вышла мелкой, доска перетягивает на себя внимание, а что девочка держит в руке и вовсе не понять - фигурку? сосиску? нож, чтоб зарезать оппонента?
И возможно это мой монитор шалит, но готовый аватар выглядит слишком пиксельным, будто брали исходник плохого качества, в "зерне"

пардон муа, но голос против


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227127) )
(Captive)

^
Катя-Катерина
Відправлено: Apr 21 2024, 18:34
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4944
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Сразу скажу, что на мой взгляд работа имеет весьма удачный выбор кадра. Мне нравится, что изображение отражено, это странным образом делает аватар более приятным глазу. Жаль, на изначальной картинке не достаточно ярких акцентов, которые можно было бы использовать сохранив идею автора.
Дуэлянт справился с заданием, примерно так же как я это вижу, поэтому голос ЗА:)
^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 21 2024, 20:02
Online

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18674
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





В качестве исходника для аватара опять-таки выбрана фотография с довольно мелкими деталями. Мне кажется, что для таких маленьких в готовом виде картинок лучше использовать более крупные исходники, но может, это такой вызов дуэлянтам, и так сделано специально. Выбранный автором элемент фото, пожалуй, единственный возможный в данном случае, остальное слишком размыто и неконретизировано, а вторая девочка сидит боком, и её лица не видно. Изображение отзеркалено - в принципе, не совсем понятно, какую функцию несёт это действие, вроде особых изменений в плане композиции я не замечаю. Из оформления границ аватара использована только тоненькая чёрная рамка, но делать тут что-то ещё, наверное, было бы излишним - на картинке и так достаточно мелких деталей, и дополнительное вычурное оформление будет только отвлекать от изображения девочки с шахматами.

В целом, не знаю, что из этого исходника можно ещё придумать, голосую за работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227216) )
(Captive)

^
Lindemann
Відправлено: Apr 23 2024, 05:43
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9776
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Ещё один странный исходник. Пожалуй, я бы выбрала девчонку в шляпе и кропнула чисто лицо с рукой, затерев шахмату и мб вставив что вместо неё.
Очередная одиночка.
Автор справился, аватар неплохой, зеркалка уместна, смотрится хорошо.
за.
^
Илекса
Відправлено: Apr 25 2024, 06:40
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10393
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





ещё один сложный исходник, тоже непонятно, что из него можно брать и где чего можно переделать.
кажется, что вышел не самый красивый аватар, но я попыталась самой сделать кадрирование в фш, и мне тоже не удалось найти более удачного ракурса, чем тот, что предложил участник. картинка, конечно, как будто поблекла, почему-то устойчиво кажется, что у девочки в руках фонарик, а не шахматная фигура. мне кажется, этот исходник могла спасти только какая-то супер неординарная идея. поэтому пусть будет за работу.
^
Вик
Відправлено: Apr 25 2024, 12:14
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5522
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Забавно получилось, неплохо поработали с исходником, видно что пытали проработать задание.
Но в целом воспринимается так себе, не понятно что она держит в руке, видно что девочка маленькая, но из-за кропа не понятно что у нее с одеждой в общем не айс. Задумка для аватарки неплохая типа шах и мат.
Голос за, но на грани.
^
Poison Ivy
Відправлено: May 3 2024, 14:27
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8567
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Исходник - хороший, тут есть из чего подрезать кадр, чтобы какую-то оригинальную аватарку сообразить. В принципе, если бы я не видела, предыдущую работу по обработке аватарки из исходника, то эта, меня бы, пожалуй, устроила. Но, увы, сравнение, явно не в пользу данной работы.

Во-первых, в сюжете оставили только одну девочку, чьё лицо и фигура сильно поплыли, за счёт обрезки этот кадр потерял сильно в резкости.

Во-вторых, это просто обрезка, никаких дополнительных добавок в кадр иди изъятия лишнего элемента. Просто обычно обрезано и сделано зеркальное отображение плюс добавлена тёмная рамочка.

В-третьих, раз уж выбор остановили на одной участнице картины, то почему бы не сделать её центральнее? Цилиндр практически упирается в рамку, да и сидит эта малышка где-то сбоку. Думаю, можно было захватить отрезок побольше, чтобы централизовать героиню, и она, кстати, не была бы такой размытой.

Голосую против работы.

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5229042) )
(Stargirl)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: May 6 2024, 12:56
Offline

Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 963
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Красивый исходник, но смотрится, как очень сложный. Ведь его нужно не просто уменьшить или обрезать, его нужно обработать и сохранить основную мысль. Просто полностью тоже уменьшить нельзя, так как вообще разглядеть что там на картинке не получится.

На мой взгляд, автор хорошо справился с задачей. Да, скругленных уголков нет, но результат хороший)) Получилась качественная картина, где можно рассмотреть, что там изображено. Конечно, то, что в руке девочки зажата шахматная фигурка можно лишь скорее догадаться, чем увидеть, но выглядит норм. На мой взгляд, дуэлянт подобрал удачный кадр. Если взять другую девочку или доску - получится не то, будет не понятна идея изображения. Интересно, что использовалось отражение. Так действительно смотрится лучше.

Мой голос за работу. Спасибо автору за старание.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5229351) )
(Stargirl)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0948 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:25:15, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP