Модератори: Никс, БарСучка.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ГИ: Дуэль фото #6

, О, мой кофе!
Відправлено: Apr 16 2024, 17:17
user posted image

Добро пожаловать на дуэль фотографий!

Задание: О, мой кофе!
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Обратите внимание!
Уважаемые зрители, если Вы решили присоединиться к рядам голосующих, то соблюдайте, пожалуйста, следующие несложные правила:Голосуем один раз (при этом Вы можете обсуждать работы).
Раскрытие авторства или предположения насчет него запрещены и караются *Голоса без комментариев не засчитываются; если вам нечего сказать, соглашайтесь с другими.
Участники данной дуэли не принимают участия в голосовании.

Відправлено: Apr 18 2024, 12:01
Крутая тема. Сам задумался, чоб я сделал. Хотя поскольку работаю в кофейне, поиздеваться над волшебным напитком было бы куда проще.

Первая работа. Блин, это же кофе в постель! Надеюсь, вы не опрокинули кружку и все обошлось. Очень нравится свет на этой фотографии: и кофе видно, и представляется, что это утро, и что у вас еще полно времени и есть время для кружечки ароматного кофя. Красиво. Завидую тем, кто может позволить себе так поваляться с утра и в спокойствии и умиротворении начать свой день.

Со второй работой посложнее. Наверное, самый главный недочет - это отсутствие кофе на тематику кофе, в стаканчике ничего не видно. Фотография прекрасная, навеяло на утреннюю прогулку в какой-нибудь выходной день. И там мир, покой, и есть время и для себя любимого, и для кофе, и на что угодно. Очень красивые цвета, хороший фокус. Все мне нравится, но, увы, кофя нету. Вполне там мог быть и ред булл. Или чай. Ну или что покрепче хех

Спасибо авторам за разные работы, они обе хороши и показывают разное возможное проведение утра.
Голос за первую работу.
Відправлено: Apr 18 2024, 18:05
кофе? я в деле хД

1. тут скорее "о, подушка" "о, одеялко!!!" и только гдеее-то там далеко "о, кофе!". Чашка теряется, тем паче она беленькая, а постелька зелёненькая, и кохва тут не спасает. Вдруг у вас там вообще какао налито? В общем, сорре... не моя чашка кофе. Как-то слишком небрежно к заданию подошли, я такое не покупаю
2. стакан, пустой, ок... а кофе где? хоть бы стакан какой кавайный был.... Я сама люблю фоткать стаканчики кохва, которые беру в разных генделиках... чисто из-за стаканов и желания попробовать в новой точке напиток. Но мне кажется без лишней скромности, что даже у меня оно симпатичнее выходит =lol=
Показати текст спойлеру


против всех
Відправлено: Apr 19 2024, 07:52
хорошая тема, хотя мне пришлось бы для неё выкручиваться каким-нибудь какао или горячим шоколадом)
от первой работы мне некомфортно. пожалуйста, уберите кружку с кровати, она же сейчас перевернётся... вообще, кровать красивая, мне нравится цветовая гамма картинки, но сама кружка и неуместна, и как-то теряется.
во второй работе, кажется, подвёл стаканчик, но кто знает, может поблизости нет кофеен с дорогими пафосными стаканчиками. а здесь честное утро, честная кофейная гамма стаканчика, милая композиция — откликается, я тоже так люблю напитки на природе фотографировать.
пусть будет за вторую работу.
Відправлено: Apr 19 2024, 10:45
Робкий луч солнца на подушке, мятая постель и чашечка бодрящего кофе, которое после ночи даст заряд встретить новый день и приступить к воплощению своей мечты — что может быть более концептуально?

Рассвет и дорога, ведущая вдаль, стакан ароматного кофе, который позволяет собраться с мыслями, наполниться энергией и идти навстречу своей судьбе.

Работы достойные друг друга по задумке, как мне показалось. Есть, возможно, какие-либо претензии к композиции, свету, атрибутике, но мне понравилась сама идея.

Голос за обе работы
Відправлено: Apr 19 2024, 11:37
Хочу отметить маникюры участников и комментаторов :wub:

Я люблю кофе, а потому мне очень нравится выбранная секундантом тема.
Сразу хочу отметить, что вайб у обеих фотокарточек совсем разный: первая работа домашняя и уютная, такая ленивая, ведь никуда спешить не нужно; вторая же ее полная противоположность - динамична и ведет нас к приключениям.
Я не согласна с предыдущими ораторами с тем, что стаканчик должен быть именно брендированный и кофе там не видно. Бумажные стаканчики для меня лично стали брендом именно кофе и крафтовая бумага выглядит более эстетично чем- пест-рые рисунки.

Однако свой голос я хочу отдать именно первой работе. Меня покорило кадрирование и цветовая гамма :embarrassment:
Відправлено: Apr 20 2024, 10:25
Мне нравится атмосфера первой работы. Смятая постель, кофеек. У фотографии есть история за кадром и композиционно она законченная и правильная.

У второй работы мне не нравится маникюр. Зато нравится идея выгулять стаканчик с кофеем с утра пораньше. Готова голоснуть за идейность. Хотя тут не хватает чего-то.

Но я сегодня добрая и мне осталась 1 дуэль, поэтому голос в обе работы
Відправлено: Apr 20 2024, 11:28
Это задание прямо в точку для кофеманов)) По сути, с этого возгласа, начинается каждый рабочий день, выходной, командировка, отпуск или путешествие. Вот только оттенок восклицания - разный. Оба дуэлянта как раз и визуализировали два совсем разных оттенка.

Работа №1
Это шедевр. Смотришь на фото и остается приятное послевкусие. Это фото говорит о неспешности утра и беззаботности. Что может быть приятнее проснуться в свое удовольствие, потянуться и кофе в постель? А чашка? Такая красивая и необычная с вмятинками и не пол литра, подтверждает предположение, что точно выходной. Романтично-домашнее настроение. Игра света, тени и, даже, цвет постельного белья, подчеркивает тему задания.

Работа №2
Автор поймал активный отдых и прогулку с бодрым восклицанием)) Удачный кадр, много сочной зелени, аккуратная дорожка и все только-только расцветает. Одно удовольствие на прогулке пить этот напиток. Правда стаканчик сфотографирован таким образом, что не видно содержимого. И там может быть и не кофе, а глинтвейн, например)) можно было чуть-чуть наклонить и было бы отлично.

Обе работы хороши, с разными оттенками. Но больше понравилась первая, поэтому мой голос за первую работу.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226897) )
(Captive)

Відправлено: Apr 20 2024, 17:33
Тема отличная)

Первая работа- я люблю кофе, особенно на работе по утрам. Нравится выбор чашки, форма необычная. И она очень удачно смотрится на кровати.
А еще нравится на фоне чашки постель) Сразу чувствуется, что автор точно никуда не торопится))

Вторая работа- лес, утро и кофе в руке. Мне нравится, прикольное исполнение.

Голосую за обе работы)

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226947) )
(Captive)

Відправлено: Apr 21 2024, 20:03
Кофейная тематика предполагает что-то уютное, вкусное и ароматное, любителей кофе достаточно много, хотя я сама больше предпочитаю чай)

Первая работа. Фотография, предложенная первым участником, напоминает что-то из разряда "кофе в постель") Небрежно смятая незаправленная постель говорит о том, что здесь ещё явно как следует не проснулись, и чашечка кофе обязательно поможет взбодриться и развернуться навстречу новому дню.

Вторая работа. А вот второй автор уже давно проснулся и более того, уже вышел на прогулку в замечательный зелёный парк, получилось очень весеннее и яркое фото. Конечно, одно удовольствие выпить стаканчик свежего ароматного кофе в "обрамлении" такого прекрасного пейзажа.

Оба автора по-разному раскрыли тематику, связанную с кофе, но в обоих случаях фотографии получились симпатичными, голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227218) )
(Captive)

Відправлено: Apr 23 2024, 05:41
На первом фото потрясающая чашка, прям в сердечко. Хочу такую. Фото оч эстетичное, мне нравится как свет падает, цветовая палитра прекрасна. Соответсвует ли теме? Да, соответсвует, она не требует стакан во весь экран, чтобы каждый пузырь пенки можно было пересчитать.
Во второй нет кофе, есть стакан и отросший гель лак, который прям лезет в глаза и вызывает неприязнь.
Голос за первую
Відправлено: Apr 23 2024, 16:16
Вполне ровно отношусь к кофе, но тема довольно цепляющая и легко достижимая. Даже для ярых антифанатов раздобыть искомый напиток не должно представлять какой-либо сложности.

Работа номер 1: кофе в постель - это в некотором роде бренд, но всё же в моём понимании он подразумевает некий подносик, дабы не уляпать эту самую постель. Кофе приносит мужик, а постельное бельё стирать потом женщине
Солнце красивое, но тень для меня лишняя. И, личные трудности, не нравится кружка, кажется, что её облепили мокрой жеванной бумагой, как в папье-маше. Оба этих фактора словно скрадывают половину напитка, оставляя главной в фото простыню.

Работа номер 2: кофе, ау? О, мой стаканчик, в котором может быть что угодно, а может и не быть? Тут бы даже непроплаченная реклама послужила косвенным доказательством его наличия, но объективно неприметная тара ничем не подтверждает выполнение задания.
Честно, активного отдыха тут в упор не вижу)) как и кофе, увы))

Голос первой работе за наличие напитка, а так обе не зацепили.
Відправлено: Apr 24 2024, 12:01
Первая работа выглядит неплохо, видно что автор хоть немного заморочился. Можно назвать работа «на грани»: вроде чашка необычная но акцента на ней нет, даже теряется немного в тени, вроде есть объем, фактура, но в тоже время не видно концепта, как будто чашку просто поставили на кровать, но на этом все, без второго шага. А он как будто нужен.
Вторая работа странная, попробуйте поиграться с экспозицией.
Голос за первую работу.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0862 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:54:23, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP