Модератори: Captive.

  Нова тема

 

Дуэль озвучивания отрывка из книги

, Задание: "Гарри Поттер и Философский Камень"
Captive
Відправлено: Apr 14 2024, 18:41
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06








user posted image

Книга: «Гарри Поттер и философский камень»

Заданный отрывок:

Нажмите сюда



Правила данного вида дуэли:
Двум дуэлянтам в одно время отправляется задание — отрывок из определенной книги о Гарри Поттере, который им необходимо будет самостоятельно озвучить, следуя заданному тексту. Затем они загружают запись на специальный хостинг (yapfiles, например) и отправляют работы секунданту. По истечении времени, отведенного на выполнение, секундант выставляет полученные работы на голосование, где пользователи определяют, чье озвучивание было лучшим.
В качестве задания может быть выбрана любая из семи книг на русском языке (по умолчанию — перевод РОСМЭНа, но если у дуэлянтов есть особые пожелания, то они будут выполнены).
Условия дуэли: средний размер отрывка из книги будет составлять от 2000 до 3000 символов; в задании обязательно должны присутствовать диалоги персонажей.


Работа №1

Показати текст спойлеру

Работа №2

Показати текст спойлеру



Удачи участникам и комментаторам. :skype_bear:






 M 

Памятка для голосующих!

Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
    Правила голосования:
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос менее 300 символов длиной, он сможет получить за него 1 балл. Если порог в 300 символов будет преодолен, баллы начисляются по системе:
    Если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 очка.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Принимаются голоса "за" и "против" работы.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.
Узнали голоса дуэлянтов? Сделайте доброе дело: НЕ РАСКРЫВАЙТЕ авторство работ (никак не намекая и уж тем более не говоря прямо ники участников), не подводите дуэлянтов, не срывайте дуэль. В противном случае рейтинг Ваших предупреждений будет повышен.
Давайте уважать труд людей, потративших время на эту дуэль. :embarrassment:


^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 20 2024, 15:44
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17803
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Озвучки это круто, мало кто на них решался во время ТДК *smile*

1. Чтец постарался, подарив каждому персонажу свою манеру речи, что позволяет различать реплики, только одна ошибка: фраза "первокурсникам нельзя иметь свои метлы" должна была быть произнесённой "тоном" малфоя. Но вот начитка "текста за кадром" не на уровне - довольно тихо и местами невнятно. Совершенствуйтесь))
2. Офигеть.... :nya_sorry: а можно прислать книжки, которые никак не хватает времени прочитать, на озвучку? Тогда я точно их прочитаю))) Очень крутая работа, браво чтецу!

голос озвучке № 2
^
Мэри
Відправлено: Apr 24 2024, 18:09
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12418
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Первый аудиофайл: Хохо какая неоднозначная работа. Есть технические ошибки — посторонние шумы и тихий звук в первой части видео. А сама дикция исполнительницы не идеальна, когда она читает описание/авторскую речь. Но какой же восторг на части озвучивания персонажей. Выразительность пародирования на высоте. Макгонагалл и Рон прям мои любимчика в вашем исполнении, хотя и другие персонажи хороши. Очень похожи на оригинальные характеры.

Второй аудиофайл: здравствуйте, товарищ, кажется вы много читаете аудиокниг и это не прошло даром. Повествование звучит хорошо, технические характеристики лучше, чем в первой работе. Но озвучивание персонажей не могу воспринимать: из них то и дело словно лезут гигачады и деды.

Нахожу, что в работах разные относительно друг дурга преимущества и недостатки, но в целом на очень достойном уровне озвучки, посему за обе работы.
^
Катя-Катерина
Відправлено: Apr 26 2024, 19:28
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 4928
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Обидно, что дуэлянты старались, сдали работы, а голосовать не пришли. Как по мне это самый сложный вид дуэли в этом ДК.

Работа №1. Очень интересно что дуэлянтка постаралась придать индивидуальности каждому персонажу. Голос приятный, но над дикцией есть где поработать. Некоторые восклицания были неожиданными. Рон смешной, капец. Даже чем-то похож на оригинал.

Работа №2. Ох, ну тут совершенно другой уровень. Очень круто, четко. Я даже профессиональные озвучки куда хуже слышала. Явно у Вас есть опыт озвучек и неплохой.

Голос второй работе (но первый дуэлянт тоже молодец!).
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 27 2024, 08:19
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Просьба секунданту залить работы по новой или на другой ресурс, потому что не открываются.
^
Captive
Відправлено: Apr 27 2024, 09:18
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Poison Ivy, даже с впн?
Видимо в твоей стране этот хостинг не работает, так как у других все ок. Япфайл тоже больше не работает, по крайней мере туда ничего залить нельзя и я с участниками долго искала нормальный хостинг. У меня ссылки открываются.
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 27 2024, 09:47
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Captive @ Apr 27 2024, 09:18)
Poison Ivy, даже с впн?
Видимо в твоей стране этот хостинг не работает, так как у других все ок. Япфайл тоже больше не работает, по крайней мере туда ничего залить нельзя и я с участниками долго искала нормальный хостинг. У меня ссылки открываются.

И как мне быть то, как дуэли слушать? У меня, кстати сам Япфайл открывается. Правда, ничего туда заливать не пробовала.

^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 27 2024, 13:44
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Captive, я попробовала сам сайт открыть: с нулевым результатом, видимо, на территории нашей страны не работает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0697 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:23:29, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP