Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль обложек к фанфикам

, [Голодные Игры] Предначертано звёздами
простая прохожая
Відправлено: Apr 14 2024, 10:06
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16239
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06







Дуэль обложек к фанфикам


Описание дуэли: Секундант присылает ссылку на фанфик, к которому нужно сделать обложку.
Важно! Обложка должна содержать имя/ник автора фика, название, а также передавать общую атмосферу фанфика.
Должно быть понятно, что обложка создана специально для этого фанфика. Обложка не должна быть нарисована дуэлянтом от руки или в редакторе, но использовать можно любые исходники и обработку: в т.ч. нейросетевые арты (если они адекватные, без 10 пальцев, кривых лиц и т.д.), фотографии, коллажи, арты и т.д.

Задание: Предначертано звёздами.




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру




Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

^
Мэри
Відправлено: Apr 14 2024, 11:49
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12425
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Хм. Неоднозначные мысли по поводу работ.

Первая полностью в моем вкусе, но меня очень смущает, что вы сменили расу главному герою. Кориолан Сноу светлоликий светлоглазый с белесыми волосами, а на вашей обложке он изображен негроидом. В защиту дуэлянта можно сказать, что в самом фанфике о внешности Сноу нет ничего. Поэтому может и имеет место быть такая вольность, не уверена...
По шрифтам: имя автора без увеличения изображения с телефона не видно, что существенный минус. И наверное для меня это стало решающим моментом.

Вторая работа: не на мой вкус, такой цветастый аляпистый дизайн порядком устарел, а коллаж изображений в разных стилях, что весьма заметно, но я вижу ваше старание, это подкупает и достойно уважения.

Поэтому голос за вторую работу.
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 18 2024, 08:14
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Работа 1: вполне тянет на обложку, хотя персонажи и выглядят скорее как школьники в коридоре на перемене в какой-нибудь частной школе, а не канонные Кориолан и Люси. И да, почему вы сделали Сноу чернявым, если он типичный блондин с белой кожей?

Работа 2: очень хотелось отметить проделанную работу (это не просто найти/сгенерировать картинку и шрифт подобрать), но... слишком много цвета, очень аляповато, видно, что исходники абсолютно разные. Такое впечатление, что мы провалились лет на двадцать в прошлое, и это картинки на коробке с Барби.

голос за первую работу, пусть она и неидеальная
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 08:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 787
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





А я буду вредничать и проголосую против всех.
У меня нет придирок к читаемости автора фанфика, потому что с компьютера все видно хорошо. Но глядя на обе обложки вне контекста я бы в жизни не сказала, что это герои Голодных игр. Даже прочитав отрывки я все равно не вижу в них знакомых нам героев. Сама по себе может существовать первая облажка, но вне контекста Голодных игр. Вторая облажка - это салат из разных картинок, где ни одна не попала в Люси или Сноу.
Простите :tiptoe:

На первой как будто есть Леви, а на второй Эрен в массовке :lol:
^
БарСучка
Відправлено: Apr 19 2024, 10:01
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3034
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Как же мне не нравится Люси Грей....надеюсь здесь ее сделали клевой.

Первая работа - По выбранной цитате непонятно конечно где происходит данное действие, но соглашусь с комментарием выше, будто они ведут диалог в школьном коридоре.
Хоть Сноу у вас не каноничный, он у вас красавчик, даже мне симпатизирует больше, чем тот белобрысый, а вот Люси на его фоне дурнушка конечно, но это все сугубо вкусовщина.
Мне нравится бирюзовые оттенки коридора и грубые мазки на персонажах.
Если построить линию от зрачка Сноу, можно заметить, что он смотрит тупо ей в лобешник.

Вторая работа - Вот это коллаж вы сотворили конечно, мне нравится ваш яркий фон, но совершенно не нравятся персонажи, они все разные, поэтому создается впечатление, что тут не только об Грей и Сноу, вот это вы конечно заморочились...

Голос за первую работу, имеет сдержанную концепцию и тот красавчик меня подкупает, хоть он и не Сноу..

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227058) )
(Captive)

^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 19 2024, 19:38
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17806
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





1. То создание по центру с каким-то потёртым лицом меня пугает =smile_cry= Сноу ещё может и ничего, но девица на киношную Люси мне вообще не похожа и славадоббе, мне ппц образ в фильме не понравился, равно как и актриса В целом же цветовая гамма вполне подходит для такой безрадостной антиутопии
2. хмммм.... мне кажется или автор схитрил: вместо одной цитаты надёргал из фанфика разные, прицепил к ним картинки (весьма различные по стилю) и склеил всё в одну обложку? Мультивьюшки вообще не самое простое занятие, увы, но эта работа не входит в число успехов

против всех
^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 20 2024, 20:07
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18420
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Первая работа. Фильм я пока не смотрела, но представление о внешности персонажей имею - Кориолан Сноу там представлен светлокожим блондином. Но в этом виде дуэли вроде бы нет условия чёткого соответствия образу актёр, так что такая трактовка, как на иллюстрации, тоже уместна. Сама иллюстрация гармонична и привлекательна. А вот ник автора выполнен очень уж мелким шрифтом, прочитать его сложновато, особенно с телефона. А ведь это всё-таки обложка, и имя автора на ней - один из главных элементов.

Вторая работа. Интересная обложка в виде коллажа из заключённых в шестигранник различных изображений. На мой взгляд, слишком пёстро - сделать бы фон более спокойным, тогда "ячейки" с персонажами смотрелись бы более выразительно. Хотя сама задумка хороша, и картинки подобраны красивые.

Недочёты есть у обеих работ, но в целом, проделана качественная работа, голосую за обе обложки.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226991) )
(Captive)

^
Haosmontrey
Відправлено: Apr 21 2024, 13:35
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1047
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Не знаком с этим пейрингом, я такое не смотрю ^_^ И не знаю данных персонажей)

Но, посмотрев работы понял, что мне нравятся обе. Если бы я читал фанфики, возможно одна из них меня бы заинтересовала. Возможно :D
Прикольная подача, что у первой работы что у второй. Но первая нравится больше, интересный стиль. Вторая больше привлечет молодых девчонок чем таких стариканов, как я B)

Отдам предпочтение первой скорее всего. Она больше интересна)

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227100) )
(Captive)

^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 25 2024, 23:41
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31498
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





О, спасибо, как говорится, что не мне. Не люблю их ни как пару, ни в большинстве случаев поодиночке, особенно Люси Грей. Ещё вопрос, кто там змея.

Работа номер 1: это Тигрис на заднем плане? В школьные годы она точно не такое мумиё хдд помнится мне, пластика пошла дальше. Либо фанфик ау, либо что-то с героями не так. В частности, я даже готова списать цвет кожи Сноу на особо забористую тень, но почему он не блондин?! Это основная характеристика персонажа.
Имя автора пришлось разглядывать с лупой. Ну вот с названием же хорошо всё, зачем вы так?

Работа номер 2: а кто все эти абсолютно разные люди? Мало того, что надергать разных цитат довольно читтерский приём, так ещё и ни одного похожего на соседа ни цветом волос, ни цветом глаз. Космические оттенки тоже слабо сочетаются между собой по цвету, а с изображением героев - по стилю.

Оригинальных персонажей без текста я бы не опознала ни в одном случае. Простите, против всех.
^
Катя-Катерина
Відправлено: Apr 26 2024, 20:00
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 4928
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Воу, насколько же разные работы. Неожиданно. Сразу скажу, я не фанат коллажей, поэтому первое впечатление более позитивное от первой работы. Да и персонаж Люси узнаваем. Кориолан только почему-то брюнет. Тут сложно списать на тень, надо было над этим немного поработать. Цветовая гамма интересная, и как по мне весьма приятная, для змеек, шшшшш) В общем стиль зачет, автор.
Автор второй работы хоть и потратил немало времени, как-то вообще не попал в персонажи, разве что на верхней картинке, да и обложка вышла перегружена.

Голос первой работе, как более стильной. Но к Кориолану небольшие вопросы)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0918 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:54:52, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP