Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Fallout

Відправлено: Apr 14 2024, 01:25
user posted image

Дата выхода: 10 апреля 2024 г.
Описание: В середине двадцатого века американцы прячутся от ядерных ударов в огромных бомбоубежищах, где обустраивают подобие цивилизации. Спустя двести девятнадцать лет жительница одного из бункеров Люси решает выйти наружу и знакомится с Пустошами — жестоким миром, в котором люди и мутировавшие существа борются за ресурсы и выживание.
Трейлер:
Відправлено: Apr 14 2024, 01:37

  i  

До конца месяца можно начать смотреть сериал и поучаствовать в акции: Жители убежища 33.

Відправлено: Apr 14 2024, 02:13
Хм. Почему бы и нет. Попробую поглядеть, никогда ничего подобного не смотрела, кажется.
Відправлено: Apr 18 2024, 14:57
Сейчас на 6й серии из 8, почти все нравится, антураж и отсылки огонь, но пока сюжет не прям зацепляет, он словно весь сезон идет на раскрытие и многие моменты не понятны даже для фаната вселенной, а конец уже скоро.
Відправлено: Apr 18 2024, 17:10
Цитата (Угрюмый_Лорд @ Apr 18 2024, 14:57)
Сейчас на 6й серии из 8

немного отстаю, сегодня четвёртую посмотрела))

Цитата (Угрюмый_Лорд @ Apr 18 2024, 14:57)
почти все нравится, антураж и отсылки огонь

согласна

В акции участвовать, скорее всего, не буду хотя и не зарекаюсь, но скажу, что идея весьма, весьма неплоха. Нравится, что авторы отказались от излишних спецэффектов в пользу нравственно-этической проблематики.
Конечно, в реальности такие, как Люси, прожили бы примерно минут 10-15 после выхода в Пустошь ( за что и не люблю подобные истории - они вселяют в людей неоправданный оптимизм и беспочвенные надежды), несмотря на все перечисленные ею регалии, но смотрится неплохо.
Самый яркий персонаж пока что Гуль. Они с Люси как два полюса, раньше по законам жанра я была бы уверена, что победа за Люси, но сейчас не рискну предполагать.
Ляпов, конечно, вагон и маленькая (или большая) тележка, но в целом одна из самых смотрибельных вещей последнего времени (на мой вкус, по крайней мере).
Самая слабая линия на сегодняшний момент - история Максимуса, в ней больше всего нестыковок. А вот его новый сквайр весьма интересный тип.
Была невероятно рада пусть и краткому появлению Майкла Эмерсона, незабвенного Бенджамина Лайнуса из Лоста.

Відправлено: Apr 18 2024, 17:28
Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 18 2024, 17:10)
немного отстаю, сегодня четвёртую посмотрела))

Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 18 2024, 17:10)
согласна

В акции участвовать, скорее всего, не буду хотя и не зарекаюсь, но скажу, что идея весьма, весьма неплоха. Нравится, что авторы отказались от излишних спецэффектов в пользу нравственно-этической проблематики.
Конечно, в реальности такие, как Люси, прожили бы примерно минут 10-15 после выхода в Пустошь ( за что и не люблю подобные истории - они вселяют в людей неоправданный оптимизм и беспочвенные надежды), несмотря на все перечисленные ею регалии, но смотрится неплохо.
Самый яркий персонаж пока что Гуль. Они с Люси как два полюса, раньше по законам жанра я была бы уверена, что победа за Люси, но сейчас не рискну предполагать.
Ляпов, конечно, вагон и маленькая (или большая) тележка, но в целом одна из самых смотрибельных вещей последнего времени (на мой вкус, по крайней мере).
Самая слабая линия на сегодняшний момент - история Максимуса, в ней больше всего нестыковок. А вот его новый сквайр весьма интересный тип.
Была невероятно рада пусть и краткому появлению Майкла Эмерсона, незабвенного Бенджамина Лайнуса из Лоста.



Максимус то вообще большой фейспалм, да и Братство тут совсем какие-то уроды, да они не святые, но показывают их похуже Анклава (который кстати на мое удивление) тут тоже присутствует, любимая фракция, здравствуйте сержант Дорн, но пока да история Гуля прям лучше всех пока прорисовывается, хотя ещё на момент выхода трейлера не мог понять, почему Гуля не назвать тем же Ковбоем, а то Гуль по имени Гуль это как Робопес анклава к-9 - к-9 =/

В трейлере и в самом сериале так круто показали аналог Придвена, а в итоге понту от того, что он прилетел нет, короче как фанату вселенной - жду продолжение, но если это убрать есть вопросики.

Посмотрел бы все сразу но нет норм озвучки, смотрю Лост Фильм
Відправлено: Apr 18 2024, 18:13
Цитата (Угрюмый_Лорд @ Apr 18 2024, 17:28)
Максимус то вообще большой фейспалм

ох, да (( может, дальше что-то разовьётся. Пока что о нём вообще забыли

Цитата (Угрюмый_Лорд @ Apr 18 2024, 17:28)
и Братство тут совсем какие-то уроды

за братство мне, как фанату Фоллаут Тактикс, очень и очень обидно. Правда, в воспоминаниях Максимуса Рыцарь Братства именно что Рыцарь, может, просто выродились? Титус - прсото жесть. Я так и не поняла, зачем он вылез из вертолёта или как там эта штука называется и попёрся пешком, будучи таким трусом?. Пока что в качестве рыцаря лучше всех смотрелся бы новый сквайр (как-то мне сложно с их именами).

Цитата (Угрюмый_Лорд @ Apr 18 2024, 17:28)
не мог понять, почему Гуля не назвать тем же Ковбоем, а то Гуль по имени Гуль

У меня сложилось впечатление, что его собственный выбор. Он напрочь отказался от себя прежнего. Все гули до последнего пытаются помнить, кто они есть, помнить своё имя, а он демонстративно называет себя просто Гулем. Вангую слезливое обретение имени где-то ближе к концу, если авторы всё-таки решать изобразить победу светлого начала в человеке.



Відправлено: Apr 19 2024, 06:58
Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 18 2024, 18:13)
ох, да (( может, дальше что-то разовьётся. Пока что о нём вообще забыли

Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 18 2024, 18:13)
за братство мне, как фанату Фоллаут Тактикс, очень и очень обидно. Правда, в воспоминаниях Максимуса Рыцарь Братства именно что Рыцарь, может, просто выродились? Титус - прсото жесть. Я так и не поняла, зачем он вылез из вертолёта или как там эта штука называется и попёрся пешком, будучи таким трусом?. Пока что в качестве рыцаря лучше всех смотрелся бы новый сквайр (как-то мне сложно с их именами).

Мне интересно, если рыцари такие тупые, то что из себя представляют Паладины... Вертолет называется Винтокрыл) Ой та вообще Титус какой-то додик как он стал рыцарем я не представляю себе. Да новый сквайр (тоже имя не запомнил) явно будет поинтереснее. Я фанат 2й и Нью Вегаса) Тактик не каноничен хотя тоже крутой) Но я его не проходил до конца.
Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 18 2024, 18:13)
У меня сложилось впечатление, что его собственный выбор. Он напрочь отказался от себя прежнего. Все гули до последнего пытаются помнить, кто они есть, помнить своё имя, а он демонстративно называет себя просто Гулем. Вангую слезливое обретение имени где-то ближе к концу, если авторы всё-таки решать изобразить победу светлого начала в человеке.

Возможно, либо авторы просто решили не заморачиваться. А вообще Гуль по факту и не Гуль совсем, а Меченый, ибо цвет кожи у него как у Меченых, тех кто попали под ракеты в Нью Вегасе в дополнении Lonesome Road


Ещё мне не понятно, они похоже решили переделать канон и уничтожить Шейди Сенс? Место которое должно быть центром НКР раз мы видем в 4м убежеще Флаг и все говорят "мы восстановим ШЕйди Сенс" если это так то это очень туповатенько
Відправлено: Apr 19 2024, 20:11
О. Мне прям понравилось.
Посмотрела первые две серии, с вселенной не была знакома. Больше всего зашла режиссёрская работа. Очень интересная динамика повествования: драматичные серьезные кадры сменяются чем то нелепым, потом нагнетание, кишки и опять потешное. Такие качели абсурда мне по нраву с моей неусидчивостью: перемотать не хочется и даже страшно чтото пропустить.
Минутка теорий по сюжету:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 19 2024, 20:17
Мэри, вот и мне так кажется насчёт предводительницы рейдеров. А насчёт Максимуса не уверена, мне, наоборот, показалось, что восхищается рыцарями Братства.
Відправлено: Apr 20 2024, 15:13
1-2 серии

Мне знакомо лого, маскот и какие-то детали из игры типа нюка колы, но основной сюжет для меня всегда оставался неизведанным. А потому я даже не могла предоставить, что же нам покажут в сериале. Скажу честно, что ожидала я немного. А зря!
Сериал хорош, затягивает, в нем есть все: драма, интрига, юмор, драки.
Люси такая наивняшка-милашка, надеюсь, что она сможет спасти своего батю. Интересно, кем же была ее мать, если главная злодейка ее знает.
Интересно дальнейшее развитие Максимуса, простит ли его орден, станет ли он рыцарем?
Мужичок с собакой… ЭТО ЖЕ ГАРОЛЬД ИЗ PERSON IF INTEREST. Жалко, что так рано помер. Загадочный такой мужичок, хотелось его видеть больше. Его поступок в отношении Люси меня растрогал.
Согласна с комментаторами выше, что злодейка ну точно родственница одного из ГГ!

Это вам не задача 3 тел, мне хочется закончить сериал поскорее.
Відправлено: Apr 20 2024, 17:37
Цитата (Power @ Apr 20 2024, 15:13)
Интересно дальнейшее развитие Максимуса,

Мне он почему-то так не понравился (

А вот Гуль топовый. Даже собачку приютил. Только я не поняла как в этой вселенной вообще вписался зомби, це ломает мне мозг
Додано через хвилину
Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 19 2024, 20:17)
насчёт Максимуса не уверена, мне, наоборот, показалось, что восхищается рыцарями Братства.

Он какой-то мутный. Подленький, мстительный, но себя считает спасителем обездоленных.
Відправлено: Apr 20 2024, 17:56
Мэри, ну как спас собачку - будет использовать ее, чтобы найти трупик ученого.
Но Гуль реально клевый. Как думаете, этот тот мужик с самого начала, который крутил лассо?
Відправлено: Apr 20 2024, 19:49
Цитата (Power @ Apr 20 2024, 17:56)
Мэри, ну как спас собачку - будет использовать ее, чтобы найти трупик ученого.
Но Гуль реально клевый. Как думаете, этот тот мужик с самого начала, который крутил лассо?

С дочкой то? Это тоже была моя самая первая мысль, как я узрела гуля.

А кто нибудь понял что учёный в себя вколол? (Те кто еще не дошли до финала). Я сначала думала суперспособности какие будут, а он поскукоживался от боли, да остался без изменений. Может какая карта памяти?
Відправлено: Apr 20 2024, 20:31
Мэри, первая мысль - какой-то чип с революционной инфой.
Відправлено: Apr 20 2024, 21:08
Цитата (Мэри @ Apr 20 2024, 17:37)
Мне он почему-то так не понравился (

А вот Гуль топовый. Даже собачку приютил. Только я не поняла как в этой вселенной вообще вписался зомби, це ломает мне мозг

Цитата (Мэри @ Apr 20 2024, 17:37)
Он какой-то мутный. Подленький, мстительный, но себя считает спасителем обездоленных.



Это не зомби, это Гули, в мире Фаллаут есть разумные Гули и Дикие, так же есть подвиды по типу Светящихся, Меченых и т.д.а - Дикие это прям вот как Зомби, а разумные как Гуль
Відправлено: Apr 20 2024, 21:09
Цитата (Мэри @ Apr 20 2024, 19:49)
С дочкой то? Это тоже была моя самая первая мысль, как я узрела гуля.

А кто нибудь понял что учёный в себя вколол? (Те кто еще не дошли до финала). Я сначала думала суперспособности какие будут, а он поскукоживался от боли, да остался без изменений. Может какая карта памяти?


Зная на какую фракцию он работал, это сто процентов важная инфа, а так как нам ещё и показали работу над собаками, возможно с ними и связано
Відправлено: Apr 21 2024, 16:07
Цитата (Угрюмый_Лорд @ Apr 20 2024, 21:08)
Это не зомби, это Гули, в мире Фаллаут есть разумные Гули и Дикие, так же есть подвиды по типу Светящихся, Меченых и т.д.а - Дикие это прям вот как Зомби, а разумные как Гуль

Охотно верю, что их проработали. Просто для меня зомби это что-то из разряда фэнтези, в фантастических фильмах не могу их воспринимать.
Цитата (Угрюмый_Лорд @ Apr 20 2024, 21:09)
Зная на какую фракцию он работал, это сто процентов важная инфа, а так как нам ещё и показали работу над собаками, возможно с ними и связано

Учитывая, что в 3 серии он называет имя гг, похоже его работа была связана с тем, что они проводят эксперименты на бункерных людях.
Відправлено: Apr 21 2024, 16:07
Но я пришла сейчас по другому поводу: не могу отделаться от ассоциации, главная героиня очень уж напоминает мне Пенелопу из одноименного фильма.
Відправлено: Apr 21 2024, 22:17
Серии 3-4

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 22 2024, 00:37
Сериал по мотивам Фолаута?
К сожалению, тем кто играл в первые фолычи, сложно воспринимать персонажа-женщину.
Так же как если бы Элли в TLOU заменили на лысого качка — реверанс в сторону феминистов, чтобы не говорили, что я против них.
Поэтому сериал по мотивам.
Відправлено: Apr 22 2024, 10:53
8 Серия, я досмотрел

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 22 2024, 10:53
Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 22 2024, 00:37)
Сериал по мотивам Фолаута?
К сожалению, тем кто играл в первые фолычи, сложно воспринимать персонажа-женщину.
Так же как если бы Элли в TLOU заменили на лысого качка — реверанс в сторону феминистов, чтобы не говорили, что я против них.
Поэтому сериал по мотивам.

Не соглашусь, Наталия Дубровская возможный играбельный ГГ первой части женщина =/
Відправлено: Apr 23 2024, 10:31
Forsaken Hermit, по таймлайну сериал позже игр происходит. И вроде в четвертом тоже была женщина.


Ваще чем дольше смотрю, тем больше интересно какие эксперименты проводились в других убежищах.
Відправлено: Apr 23 2024, 15:54
Серии 5-6
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 23 2024, 23:38
Серии 7-8
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 24 2024, 10:37
Цитата (Power @ Apr 23 2024, 23:38)
Серии 7-8
Показати текст спойлеру


1. Обычно розмнажаются как все люди, в Братстве полно девушек, то что в сериале это упустили это их косяк. + Набирают с пустошей
2. Я уже говорил что многие гули появились из-за излучения радиации, они разделены на 2 вида и кучу подвидов. 1 вид - розумные как наш гуль Гуль, и есть дикие те которые были в супермаркете.

Можешь меня спрашивать про вселенную, знаю все ибо ярый фанат. Про убежища чтоб не играть можешь почитать "Библию Фаллаута" там про все убежища етсь инфа
Відправлено: Apr 24 2024, 11:39
Угрюмый_Лорд, мне интересны детали про конкретного Гуля. Где он хлебанул радиации, как выжил, как дальше складывалась его жизнь?
Відправлено: Apr 24 2024, 11:59
Цитата (Power @ Apr 23 2024, 10:31)
Forsaken Hermit, по таймлайну сериал позже игр происходит. И вроде в четвертом тоже была женщина.

Четвертый зашквар, Фоллаут на втором вроде закончился
Відправлено: Apr 24 2024, 12:01
Ну и да — задумка-то хорошая, но реализация часто дрянь. Как с экранизацией The Last Of Us, где худенькую остролицую выразительную Элли подменили каким-то оплывшим невыразительным холодцом.
Відправлено: Apr 24 2024, 13:49
Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 24 2024, 11:59)
Четвертый зашквар, Фоллаут на втором вроде закончился

Нью Вегас с тобой не согласен

Цитата (Power @ Apr 24 2024, 11:39)
Угрюмый_Лорд, мне интересны детали про конкретного Гуля. Где он хлебанул радиации, как выжил, как дальше складывалась его жизнь?

Скорее всего из-за отправленных в воздух отходов ВРЭ который частично и является причиной создания Гулей
Відправлено: Apr 24 2024, 14:41
Цитата (Угрюмый_Лорд @ Apr 24 2024, 13:49)
Нью Вегас с тобой не согласен

Мыльная опера.
Что по графике, что по сюжету.
Відправлено: Apr 24 2024, 15:00
Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 24 2024, 14:41)
Мыльная опера.
Что по графике, что по сюжету.


НВ не в графике и сюжете силен, а к возвращением к канону первых частей
Відправлено: Apr 24 2024, 15:03
Ну, возможно, скорее всего ты намного больше часов в него играл.
Відправлено: Apr 24 2024, 15:12
Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 24 2024, 15:03)
Ну, возможно, скорее всего ты намного больше часов в него играл.


Перепройден за все фракции)
Відправлено: Apr 24 2024, 15:21
Про НКР и Нью Вегас
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 24 2024, 21:00
3-4 серия.

Показати текст спойлеру
.
Відправлено: Apr 24 2024, 21:04
А еще я начала всем знакомым советовать этот сериал, но каждый мне в ответ "а я уже". Выипнуться не удалось %)
Відправлено: Apr 24 2024, 21:40
Цитата (Мэри @ Apr 24 2024, 21:00)
3-4 серия.

Показати текст спойлеру
.


Это не аксолотль (ну точнее был когда-то) это заглот. Про смерть не отвечу бо уже вышло из головы как он именно умер, а идти пересматривать не хочу) А рот такой бо "внимание спойлер"
Показати текст спойлеру

Нет не гуль, гулем не стают от пришивание конечностей, им стают от вируса ВРЭ и радиации, просто так гулем стать нельзя, даже укусы гуля не делают тебя гулем. Зачем вылечил? Бо это робот помощник его задача помогать, вот он и помог - это логичное объяснение, а так это чтоб запутать зрителя типо вот он такой добрый помог с пальцем, а в итоге на органы её разбирает.
Спрашивайте что вас интересует, первый сериал блин где я шарю ахахах.
Про убежище почти все убежища являются местом для экспериментов, лишь пару контрольных и частных являются не таковыми. Хотя некоторые там где эксперименты не на столько опасны, что сам "эксперимент" не мешает существовать или внутри или вне.
Відправлено: Apr 24 2024, 22:47
Цитата (Угрюмый_Лорд @ Apr 24 2024, 21:40)
Про смерть не отвечу бо уже вышло из головы как он именно умер

Он пытался проглотить скваера, а наш Максимус пытался в ответ спасти своего бро потягивая его как репку.
Цитата (Угрюмый_Лорд @ Apr 24 2024, 21:40)
и это **** скрещенный с тем самым аксолотлем

Иу, но я так и не поняла чисто биологически, зачем ему пальцы во рту и как это генетически возможно, выглядит как чья-то нелепая сексуальная фантазия.

У меня вопрос наверное только по ковбою остался. Выглядит как двойственность. Сначала нам показывают что он блондин и фокус с пальцем это проверка ядерного гриба. Но в 4 серии во флэшбеках он темноволосый в костюме синем и палец показывает чисто для рекламы. А потом в следующих воспоминаниях он опять блондин. Это какие-то ляпы/я не до поняла или же у самого гуля путаница в памяти
Відправлено: Apr 25 2024, 17:43
Это было сложно, но я начала смотреть. Серии по часу это, конечно, для меня испытание.

Начало было бодрое. Про серию я прекрасно знаю, но знакома постольку-поскольку: общий концепт, да в тройку когда-то поиграла часиков 7 и дропнула. Хотя скачала Нью-Вегас и думаю, в нее или четверку таки пойти.

Пока только 1 серия:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 25 2024, 18:24
5 и 6 серия

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 25 2024, 18:57
2 серия

Как-то так вышло, что я пошла дальше, ибо пока сижу тут, кручу свое...

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 25 2024, 20:51
3-4 серии

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 25 2024, 21:39
5 серия

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 26 2024, 15:59
Серии 7-8.
Показати текст спойлеру

Но к просмотру бы порекомендовала и поставила бы 8 из10
Відправлено: Apr 29 2024, 21:59
1 серия (1 час 14 минут)

Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0969 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:51:15, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP