Модератори: Captive.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Творческая дуэль. Бестиарий

, Волшебное существо: Каппа
Відправлено: Apr 13 2024, 21:04


user posted image
user posted image
Волшебное существо: Каппа

(3 уровень)
Дуэлянтам высылается задание: волшебная тварь из волшебного мира, которого им необходимо будет нарисовать. По истечении срока приема работ рисунки участников выставляются на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше (оцениваются в нашем ДК прежде всего не творческие навыки, а подход к заданию, фантазия и соответствие канону.)

Условия: принимаются любые виды изображений, но нельзя изображать моменты из книги, связанные с данной волшебной тварью.




Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу



 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • При преодолении порога в 300 символов баллы начисляются по системе: если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работ.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.


Відправлено: Apr 14 2024, 07:22
Честно говоря, вообще не помнила, как выглядит канонная каппа, пришлось гуглить. Порадовало, что оба дуэлянта не забыли про ямку с водой на голове)
Первая работа кажется чуть более удачной из-за фона: понятно, что изображено какое-то водное и вряд ли добродушное существо. Вторая работа, тем не менее, кажется ближе к оригиналу из-за чешуи и сходства с обезьяной.
В любом случае, видно, что рисовали вдумчиво и не за пять минут

голос за обе
Відправлено: Apr 17 2024, 19:17
Первая работа, как по мне, отлично отображает каппу из анимешек. Узнаётся сразу. Мне нравится сочетание цветов.
Со второй работой по узнаваемости у возникли трудности и я обратилась к гуглу и наткнулась на концепт художника для фильмов Фантастические твари. Таким образом, по экранизации существо отображено отлично, хотя глаза меня немного смущают)
Голосую за обе работы.
Відправлено: Apr 18 2024, 01:28
Честно признаюсь, что для меня каноническая каппа выглядит как в Хогвартс Мистери, а оба представленных варианта от этого далековато. Хотя воду на голове изобразили оба, да.

Работа номер 1: с уклоном в человекообразие. Обезьянку, хоть и грустную, не напоминает никак. Чисто визуально симпатичнее, чем у оппонента, а вот выемка для воды смущает. Смотрится скорее как модная беретка с помпоном, простите. А правая рука изрядно худее левой. Не знаю, что там с анимешками, а вот тварь из аквариума в фильме я в ней не узнала. Но красиво. Водичка меня покорила.

Работа номер 2: с уклоном в драконообразие. Тоже не обезьянка, будем честны, но тварь из фильма напоминает намного больше. Единственное, что я долго искала у неё глаза, с телефона не особо хорошо видно. Возможно, это последствия встречи с самой злобной тварью - волшебником)
Зато тут хоть воду не расплескает.

Голос второй работе.
Відправлено: Apr 18 2024, 05:39
Каких только тварей я не рисовала в этом дк ранее, но такую не помню. Собираюсь голоснуть за всех, просто потому что оба автора вывезли не самое легкое задание

Работа #1
Мне очень нра как вы композиционно подошли к рисунку. У него есть история и обыграны основные признаки твари. По-моему это успех, автор. У мння бы получился голлум в лучшем случае, а у вас это определенно каппа (я даже погуглила). Причем не просто перс на белом фоне, а видно, чем она питается и как выживает супер, я считаю.

Работа #2
Ниндзя-черепашка на максималках. Это страшилище атор обыграл очень мило, не утрачивая основные черты: панцирь, эти наросты, когтистые лапы и эту странь на голове. В интернетах крайне противоречивые описания и изображения каппы и я поняла откуда ваш реф.
Вы справились, автор. Работа милая, понятная и похожа на экранную (хотя давайте признаем, что по описанию у роулинг она мало похожа на экранную)


За обе работы
Відправлено: Apr 18 2024, 16:16
Прекрасно, что есть такой тип дуэлей с разнообразием магических существ! Всегда с интересом захожу смотреть. Интересная тема здания.

Работа №1
Честно говоря, на первый взгляд, я подумала, что это Голлум из Властелина Колец. И кожа, и выражение лица и, даже, поза его)) Он в фильмах тоже сидел на камнях и любовался кольцом. Прекрасно автор постарался, уважаю редактор и рисунок не от руки, прям очень нравится, как красиво получается, но слишком уж нарисованная каппа похожа на человека. Вот если бы чешуек добавит (ведь каппа покрыта чешуйками) было бы большее сходство. Нравится, что проработан не только само существо, но и обстановка рядом.

Работа №2
Автор выбрал карандаши. Хорошо получилось в плане художества. Видно, что, как и дуэлянт первой работы, автор второй тоже старался. Эта каппа чем-то напоминает мне Годзиллу или Гринча)) Не смотря на сходство с ними, эта работа, на мой взгляд, выполнена немного ближе к канону, чем первая. Но немного «голенько» смотрится: ни камушка, ни воды, ни хотя бы линии горизонта.

Не хочется голосовать против всех, так как есть вопросы к обеим вариантам. Поэтому голосую за обе работы. Пусть победит дружба))

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226310) )
(Captive)

Відправлено: Apr 18 2024, 17:39
Первая работа в этой дуэли однозначно мой фаворит, потому что существо получилось очень интересным на изображении, плюс радует яркость красок и то, как детально прорисована картинка. Не скажу, что на изображении получился какой-то пугающий монстр, но то, что существо явно необычное понятно и по длинным конечностям с острыми когтями и по необычно окрашенной сероватой коже. Отдельное спасибо за антураж - камень посреди водной глади явно добавляет работе очков.

Во второй работе получился достаточно страшный монстрик. Он не настолько обаятелен как в первой работе, скорее уж вызывает мурашки, если на него смотреть слишком долго. Но самой сути задания это существо соответствует стопроцентно.

Так что мой голос за обе работы, хотя первая больше подкупает меня с эстетической точки зрения, но и хорошую прорисовку второй работы я не могу не отметить.


Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226367) )
(Captive)

Відправлено: Apr 19 2024, 12:56
Как и некоторые комментаторы, мне пришлось гуглить- ху -ис каппа. Все равно много непоняток у меня осталось, так что авторам плюс, что выкрутились.

Первая работа сразу показала всю атмосферу каппы. И водичка на голове, и лапки, которые не лапки, и какая-то наполовину болотная растительность, и синяя кожа. Все тут любопытно, гармонирует между собой. Существо вышло довольно симпатичным, хотя, если мне не изменяет память, они так-то людей жрут...

Вторая работа выглядит слабее первой. Сначала я увидел какую-то смесь черепашки и броненосца, но так-то по факту да... Там есть что-то в каппе от них. Но это существо для меня даже симпатишнее выглядит. Не хватает какого-то окружения рядом с каппой, но суть не в этом в такой дуэли.

Голос за обе работы, авторы молодцы!
Відправлено: Apr 19 2024, 13:36
Моя тушка пополняет ряды тех, кто пошел гуглить какова есть каппа.

И снова сложное задание, с которым я лично вряд ли бы справилась. А потому оба автора получают мой респект и уважение.

Первый каппа такой милаш, ему хочется приносить бутерброды и тискать.
А вот второй выглядит менее дружелюбным, а потому его красоты я бы наблюдала только издалека.

Голос за обе работы!
Відправлено: Apr 19 2024, 19:30
Весьма необычное существо для изображения, вот уж кто точно отличается от реально существующих животных магловского мира, так что весьма интересно посмотреть, как сделали рисунки дуэлянты.

Первая работа. Чувствуется старание и проработка рисунка, Здесь животное окружено водой - автор потрудился создать фон для изображения, показав типичное место обитания каппы - неглубокие пруды и речки. Присутствует отличительный признак каппы - ямка с водой на макушке. Обезьянку существо тоже напоминает своими непропорционально длинными руками и ногами. А вот рыбьей чешуи разглядеть не удалось)

Вторая работа. В данном рисунке чешуя как раз таки имеется, правда, только на спине и выглядит как панцирь. На обезьяну этот вариант каппы похож даже больше первого, углубление с водой тоже на месте. В целом, рисунок симпатичный и тоже старательно проработанный.

Голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226801) )
(Captive)

Відправлено: Apr 20 2024, 13:18
Как и большинство не знала, что это за зверь и с чем его можно слопать.

Первая работа - Ой какое оно жуткое, не хотелось бы с ним повстречаться на болотах, не то чтобы я там часто бываю, но все-таки..
Отлично нарисовали и передали его индивидуальность. Поиграли не только с главной фигурой, но и окружением существа, это плюс, работа полностью соответствует заданию.

Вторая работа - Ыыы, потешный такой, выполнен он легче, чем у соперника, но есть в нем что-то такое, что цепляет. Жаль, что вы бегло его так раскрасили, а не пожирнее, чтобы заполнить пустоты.
Решили оставить его одиноким и даже никакого прудика рядом? эх..вы жестоки.

Голос за обе работы.
Відправлено: Apr 21 2024, 12:33
Не знаком с этим видом существ, но судя по рисункам довольно таки симпатичное.

Первая работа- каппа вышел довольно милым существом, нравится выбор голубого оттенка к нему. Автор хорошо проработал рисунок, это заметно по стилю рисунка.
Мне нравится)

Вторая работа- нравится как рисунок изображен карандашом. Мне такие рисунки по душе) Да и тут заметно, что автор тоже старался.
Работа качественная)

Мой голос за обе работы.

гг


  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227086) )
(Captive)

Відправлено: Apr 23 2024, 06:59
Сложная фигня, когда-то рисовала её для дуэли, непонятная тварь.
В первой она мне слабо напоминает обезьяну, которая вроде как в основе. Но нравится сам сюжет.
Вторая более похожа на описываемую тварь.
Голос за вторую
Відправлено: Apr 23 2024, 13:06
О. Приятно удивлена работами.
Первая милая по цвету и художественности. Выполнена в хорошем качестве. Мне понравились ваши цветовые акценты (пятна) на шкурке, быть может еще хотелось бы видеть их на фоне (небе).
Вторая работа более серьезная, словно иллюстрация энциклопедии. Но персонаж также интересен. А автор потрудился, мне нравится, когда в этой дуэли раскрашивают работы.

За обе.
Відправлено: Apr 24 2024, 14:05
Первая работа демонстрирует прям проработку деталей, очень нравиться руки с жабрами(или перепонками, я в этом не разбираюсь), когти и то как классно изображены изгибы ног и вообще конечностей, нарисовано прям так, что сразу узнаешь волшебное существо которое описывается, хотя из-за знания книг Гарри Поттера по РОСМЕНУ сначала не понял о ком речь, нравиться передача цвета синего как у утопцев из ведьмака, да и вообще у тех кто почти всегда обитает в воде. Ну и та самая "капля" на макушке, ну куда ж без неё.

Вторая работа больше напоминает мне какого-то жабо-черепахера с лицом от крокодила, нарисовано не плохо но все же не хватает мне окружения как у первого рисунка, но у первого не хватает чешуеек. Отдам голос за обе работы.

гг
Відправлено: Apr 26 2024, 18:03
соглашусь с Эль, для меня тоже каноничная каппа это та, что в хогвартс мистери)
насколько я понимаю, оба участника пользовались какими-то классическими, мифологичными представлениями о каппе как о японском демоне. и честно скажу, выглядят они жутко)) лучше уж хогвартс мистери
первая работа яркая, красочная, видно, что демон действительно водный. прикольная ямка на макушке, я бы сказала, что она органично смотрится.
вторая работа предлагает другое представление о каппе, где у неё есть панцирь. здесь ямка на голове кажется менее естественной (если о естественности вообще можно говорить в данной дуэли), зато в целом сделано приятно и аккуратно.

за обе работы
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0994 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:28:49, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP