Модератори: Captive.

  Нова тема

 

Дуэль "Встать, суд идет!"

, Тема: Гермиона Грейнджер должна быть наказана за варку оборотного зелья на втором курсе
Captive
Відправлено: Apr 13 2024, 21:01
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11111
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06







user posted image
Задание: Гермиона Грейнджер должна быть наказана за варку оборотного зелья на втором курсе [автор: Poison Ivy]

(2 уровень)
Секундант выдает дуэлянтам задание — какой-либо проступок/преступление, совершенное кем-либо из персонажей книг. Один участник, являющийся адвокатом, доказывает, что действия персонажа оправданы, приводит аргументы, то есть всячески защищает его. Второй участник, являющийся прокурором, обвиняет персонажа, доказывает аморальность его проступка и тоже приводит аргументы. Суд присяжных, то бишь голосующие, выносят вердикт – оправдан проступок или нет.
Минимальный объем: 1000 символов




Работа #1
Прокурор
Показать работу
Работа #2
Адвокат
Показать работу


 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • При преодолении порога в 300 символов баллы начисляются по системе: если комментатор проголосовал в дуэли второго уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 3 балла.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.




^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 18 2024, 07:35
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12083
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Странно, что в некоторых дуэлях уже полно клмментов, а не которые стоят пустые. Пора исправить это.

Работа #1 (прокурор)
ПАФОС!!!!1Мне нравится, автор.
Да там не сговор, вы что! Она уже на том этапе сколотила ОПГ и всю дорогу руководила ею. Оспаде пассаж про унитаз и кошачью некомпетентность заставляет орать в голосину.
Боже, автор, за простуду Крэбба и Гойла отдельное спасибо! Приятно, что не только меня бесила всю дорогу миз Грейнджер.
Пока это лучшее выступление из всех, что я видела в этом видк дуэлей за всю историю моих наблюдений в этом дк.

Работа #2 (адвокат)
За камрадов я орнула. Будто хроника с ХХ съезда КПСС.
Эва как вы по-отечески готовы и пожурить миз Грейнджер и ее же защищать перед взрослыми дядьками и тетями, которым давно пора работу работать, а не вот это все.
Очень душевное выступление адвоката. Мне прям оч.зашло.

За обе работы!
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 20 2024, 17:14
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17817
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Прокурор - сколько пафоса.... Плюсую за аргументы про воровство, сговор, обман - всё было. Но давить на то, что она "маленькая и тупая"... Камон, за первый курс профессора явно могли понять, что Гермиона обладает недюжинным потенциалом и весьма способная волшебница. Так что сварить зелье ей могло быть отнюдь не сложно, и не важен возраст. Или вы бы каждому ребёнку-гению закидывали на тему "ты некомпетентный, потому что мал ещё"?
Адвокат - натягивать маггловские стандарты на магическое сообщество не самый верный вариант)) Вспомнить ту же пятую книгу: Гарри колданул вне школы, и не важно, что несовершеннолетний - моментально из той же школы вылетел (хотя необученный колдун это страшнее тьмы египетской). Это так, к примеру. То, что упомянули о жертвах, коим не смогли противостоять взрослые - лайк. а мне, как присяжному, было бы слегка чхать - какое там самочувствие у подсудимого хД

не могу выделить кого-то, так что за всех
^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 21 2024, 11:48
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 920
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Интересная тема для дуэли. Не рассматривала это как серьезный проступок, так как школьники Хогвартс постоянно варят и колдуют что-то запретное, да и в Запретный лес бегают))

Работа №1
Ого, вот это накал страстей! Это не Малфой, часом, обвинителя нанял?) Уж завернули так завернули)) припомнили Гермионе все - и глаза тарелками, и кладовку со швабрами. Прокурор, в целом, выбрал довольно агрессивную политику - поставить под сомнение способности Гермионы мыслить адекватно и ее умения в варке зелий. Выставить ее тупо и глупой, не самая правильная тактика, на мой взгляд. Тем более в работе присутствовали здравые аргументы о краже, плохом провидении на уроке и подбивании к нарушению правил третьих лиц.

Работа №2
Ну прям масло масляное)) Очень уже старались обелить ее. Очень слащаво звучит. Тут было бы более уместно признать, что Гермиона с друзьями действительно нарушила правила, и подкрепить аргументами о благих намерениях и пользе для других. Но в целом работа не плохая. Автор очень постарался с формулировками и аргументами.

Обе работы достойны высокой отметки. Поэтому мой голос за обе.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227088) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 21 2024, 19:05
Offline
Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18469
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Первая работа. Представленная здесь речь прокурора весьма пламенная, чувствуется напор и экспрессия, автор хорошо вжился в роль и постарался выразить свою позицию в том числе и с помощью средств художественной выразительности. Приводимые прокурором аргументы также не голословны, а имеют под собой почву. Подробно восстановлена хронология событий, отмечены все действующие лица и правонарушения, которые были совершены Гермионой и её друзьями в ходе подготовки и совершения указанной "операции". Отличная работа автора и очень убедительное выступление.

Вторая работа. Адвокат в своём выступлении делает акцент на несовершеннолетнем возрасте подзащитной, а также том, что она сама пострадала от Оборотного зелья. Также в ход идут аргументы об отсутствии злого умысла и желание защитить учеников, чем, в общем-то, должны были заниматься взрослые. В целом, приведённые аргументы убедительны и справедливы, речь также заслуживает внимания и высокой оценки.

Голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227201) )
(Captive)

^
Вик
Відправлено: Apr 22 2024, 12:19
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5514
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Дуэлянт в первой работе подробно описывает нарушения, совершенные Гермионой, подчеркивая серьёзность её действий, включая незаконное проникновение в Запретную секцию, кражу ингредиентов и несанкционированное варево зелья, что привело к опасным последствиям. Он акцентирует внимание на том, что Гермиона подвергла риску не только себя, но и других учеников, что делает её действия особенно опасными.

Адвокат защищает Гермиону, указывая на её благие намерения и мотивацию защитить других учеников от существующей угрозы. Он подчеркивает её юный возраст и стремление действовать в условиях, когда взрослые не смогли обеспечить безопасность, что делает её действия более понятными и, возможно, оправданными. Адвокат также предлагает рассмотреть применение воспитательных мер, а не уголовного наказания, что соответствует принципам ювенальной юстиции.

Лично мне кажется, что позиция адвоката более убедительна. Он не отрицает факт нарушения правил, но предлагает рассмотреть действия Гермионы в контексте её мотивов и обстоятельств, а также предлагает адекватные меры по коррекции поведения, что кажется более справедливым и соответствующим духу закона о защите несовершеннолетних. Поэтому я бы выбрал вторую работу как более убедительную и оправданную.
^
Илекса
Відправлено: Apr 26 2024, 17:57
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





неплохая тема для дуэли, хотя она требует от участников некоторой искры мысли, потому что, кажется, на эту тему уже высказано всё, что можно

первая работа слишком подробная. да, она аккуратная, все аргументы хорошо подобраны и выстроены, но почему столько лишних слов? пересказываются известные сюжеты, повторяются известные мысли, они не стоят такого развёрнутого и подробного напоминания. такого внимания здесь достоин, как мне кажется, только инцидент в классе зельеварения. вот это действительно хорошая, небанальная находка, и про это было интересно прочитать поподробнее.

вторая работа тоже аккуратная, стройная, последовательная. адвокат последовательно отсылает нас к моральной стороне поступков гермионы, выдерживая хороший градус эмоциональности, её ровно столько, сколько нужно.

а вообще есть ощущение, будто бы речи прокурора и адвоката писал один и тот же человек)
за обе работы
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 27 2024, 09:08
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





у прокурора вышла очень сильная работа. Человек действительно указал на все оплошности, допущенные мисс Грейнджер. Во-первых, она не имела права за взрослых разруливать такую сложную ситуацию. На это были преподаватели и сотрудники правоохранительных органов. Во-вторых, то, что она варила сложное зелье будучи второкурсницей, могло привести к взрыву и порче школьного имущества. По сути из-за взрыва школьница и сама бы могла погибнуть. В-третьих, воровство и то, что в нем участвовала не только она сама, но и ее друзья. Короче, все это вкупе действительно заслуживает наказания.

Позиция адвоката в этом плане выглядит слабее - простим ребенка, она же не со зла, а по незнанию. Уголовно судить за этот проступок, конечно, нельзя, но наказать за это мисс Грейнджер точно стоило. Хотя бы отработками до конца учебного года, а лучше бы из школы исключили, и девушка была бы здоровее, и ее родители бы память не потеряли. Идея про психолога мне зашла.

Голосую за обе работы, потому что написаны грамотно. Но мое сердца отдано позиции прокурора.

Галлеоны Гринготтса
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0940 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:31:29, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP