Модератори: Captive.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Творческая дуэль на заданного персонажа

, Персонаж: Аластор Грюм
Captive
Відправлено: Apr 13 2024, 20:57
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06









user posted image

Персонаж: Аластор Грюм
Правила дуэли:
Принимаются портреты персонажей (разрешены парадные портреты, профильные портреты) и изображения-ассоциации с персонажами.
В данном типе дуэли запрещено изображать моменты из книги, связанные с данным персонажем.


Работа #1

Показати текст спойлеру

Работа #2

Показати текст спойлеру



Удачи участникам и вдохновения комментаторам. :skype_sun:







 M 

Памятка для голосующих!


Не забывайте, пожалуйста, что каждый дуэлянт по-своему представляет себе персонажа: это может быть как образ, похожий на актера из фильма, так и совершенно новая личность.


Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.

Имейте в виду: в данной дуэли разрешены портреты персонажей и изображения-ассоциации с персонажами.

Цитата
16.1. Правила голосования:
Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
Если пользователь оставил обоснованный голос менее 300 символов длиной, он сможет получить за него 1 балл. Если порог в 300 символов будет преодолен, баллы начисляются по системе:
Если комментатор проголосовал в дуэли первого уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 2 очка.
Если комментатор проголосовал в дуэли второго уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 3 очка.
Если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 очка.


^
tumble-weed
Відправлено: Apr 14 2024, 07:58
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Первая работа: сразу же реакция "вау", я в восторге от того, как подобраны цвета и от стиля в целом. Очень узнаваемо, видно, что вложено много сил в работу. Ещё раз вау.

Вторая работа: стилизация под Рика и Морти? Интересное решение, образ опять же узнаваемый, если бы не видела задание дуэли, все равно назвала бы Грюма. Но да простит меня автор, по сравнению с первой вторая, увы, теряется.

голос за первую работу

ЗЫ: я не знаю, кто вы, автор первой работы, но хотела бы увидеть в вашем исполнении и других героев поттерианы, мне кажется, тоже получились бы шедевры
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 18 2024, 05:24
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12070
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Работа #1
Автор, жму вам руку - вы отлично выкрутились: первое на что обращаешь вниманте это конечно цвет. Грюм в цветах радужных пони это зачет однозначно. Не умеете прорисовывать руки - фигня. Посох? Мелочи! Кто будет смотреть на них, когда вокруг все такоэ кросивое. Мне очень нравится, что киношный персонаж Брендона Глисона угадывается сразу. Мне все нравится, автор. Роскошный арт и цветовое решение. Мы ж нн в хдк, в конце-концов. Персонаж угажывается и ок.

Работа #2
В самое мурчало, что называется. Я прям слышу как бы зазвучал Грюм во вселенной Рика и Морти. Бубнеж матом за чашечкой оборотного зелья на завтрак...Это лучший коллаб! Автор видимо большой оригинал и шутник, раз рискнул уйти от парадных портретов и наконец выдал в этом дк нечто оригинальное. Опять же персонаж угадывается сразу, а значит с заданием автор справился на все 100%

Сорре, забыла добавить

За обе работы!
^
Урфин Джюс
Відправлено: Apr 18 2024, 07:54
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3433
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Аврор это звучит гордо! И поскольку название профессии перекликается с известной звездой, что видна на восходе и закате, то выполнить первую работу в подобных цветах это отдельная благодарность автору. Персонаж узнаваем, при этом имеет налет таинственность и загадочности, что было присуще Грюму.

Во второй работе у нас своеобразный эксперимент, но ввиду нынешних постоянных попыток перенесения героев поттерианы в иные вселенные и фандомы для изменения стилистики изображения, очень интересно посмотреть на этот вариант. Соглашусь, что даже стиль речи прекрасно данное изображение передает.

Две абсолютно разные стилистически работы, но насколько хорошо передают суть персонажа.
Голос за обе работы
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 18 2024, 18:21
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





По первой работе можно сказать одно слово: величественно. Персонаж изображен очень ярко, и выглядит именно величественно практически в полный рост как на каком-нибудь парадном портрете, плюс подбор ярких цветов в одежде и этот его волшебный посох. Сам фон работы тоже цепляет глаз и только добавляет очки исполненному персонажу. Лицо Грюма - это изломанные линии и его волшебный глаз, показывают, что данный волшебник прошел не простой жизненный путь и многое повидал. Такую работу нескоро удастся забыть.

Во второй работе исполнены гораздо более спокойные оттенки, она тоже выполнена в портретном стиле, но такого эмоционального посыла как в первой работе от нее не исходит. Тут скорее мы видим не борца, а старого, повидавшего многое волшебника, на пенсии. Хотя и ему палец в рот не клади, ибо строгость в нем однозначно прослеживается.

Голосую за обе работы.

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226367) )
(Captive)

^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 18 2024, 19:10
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 454
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Какие разные по стилю работы дуэлянтов и каждая замечательна по своему.
Первая работа на подобии постера, как мне показалось. Сочетание ярких цветов меня цепляет.
Вторая работа по стилю напомнила мне мультсериал «Рик и Морти». Цвета спокойные и мне очень нравиться, как автор поработал над объёмом волос и складочек на одежде.
Голосую за обе работы.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 19 2024, 00:47
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31494
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Работа номер 1: сразу видно опытного дуэлянта. Стилистически интересные цветовые переходы от ярких гриффиндорских оттенков до синевы Рэйвенкло ночи. Актёр просто вышел из фильма и не зашёл обратно. Единственное, я не поняла, что там с посохом, но на общем фоне это такая мелочь.

Работа номер 2: а тут уже классическая палочка, что не может не радовать. Да и пальцев рук додали)
Интересный стиль, обсуждаемый мультсериал не видела, но тем не менее Аластора можно легко угадать. Комикс бы получился зачётный. Именно с таким видом надо орать "постоянная бдительность".

Голос будет за обе работы.
^
Slovenets
Відправлено: Apr 19 2024, 12:11
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





Первая работа потрясающая. Очень яркие цвета, которые подходят Грюму по характеру, обалденный стиль рисунка, все узнаваемо. Персонаж выглядит сильно со своим посохом, глазом терминатора и спутанными волосами.

Во второй работе автор явно подошел покреативнее: обьединил известный нам мультик и в этом стиле создал Грюма, который, безусловно, узнаваем. Выглядит просто, но, как мне кажется, как раз таки это показатель мастерства.

Обе работы превосходны, каждая по-своему. Однозначно голос за обе работы.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Apr 19 2024, 13:05
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: Animagus Peruviani Gila Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4602
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Открыл я значит первую работу и челюсть отпала, как же ахренено переданы цвета , да и вообще сама работа вызывает ну прям огромный восторг, мне бы прям хотелось даже себе картину такую сделать и даже не только с Грюмом, прям влюбился в передачу цветовой палитры, чтоб не прям восхвалять на все сто руки, посох и лицо подкачали. первых так и вообще нет, а посах словно тростинка, как по мне можно было бы чуток добавить объема.
Вторая работа, к сожалению вообще не заинтересован вселенной Рика и Морти, да персонажа сразу легко понять, да видно, что грозный глаз, но тут ну просто сложно сравниться с первой работой, поэтому прошу не обижаться, но отдам голос за первую работу

гг
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 13:28
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 781
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Спасибо авторам за столь разный подход к изображению Грозного Глаза. Но в такие моменты тяжело выделить одну работу, а потому свой голос я отдаю за обе работы.

Первая работа красочная и необычная, при этом персонаж легко узнается, а игра с градиентом смотрится очень вкусно.
Вторая работа милашная и забавная. Я вот совсем не ожидала сочетания вселенной Рика и Морти и Грозного глаза. При этом персонаж тоже легко узнаваем.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0806 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:31:57, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP