Модератори: Никс, БарСучка.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ГИ: дуэль художественных раскрасок #2

, Чудненькое
Никс
Відправлено: Apr 13 2024, 20:56
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





user posted image

Добро пожаловать на дуэль художественных раскрасок!

Задание:
Показати текст спойлеру

user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Показати текст спойлеру


user posted image
Обратите внимание!
Уважаемые зрители, если Вы решили присоединиться к рядам голосующих, то соблюдайте, пожалуйста, следующие несложные правила:Голосуем один раз (при этом Вы можете обсуждать работы).
Раскрытие авторства или предположения насчет него запрещены и караются *Голоса без комментариев не засчитываются; если вам нечего сказать, соглашайтесь с другими.
Участники данной дуэли не принимают участия в голосовании.

^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 13 2024, 23:40
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 456
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Какие красочные работы! Столько ковайных зверят! Как по мне, раскраска сложная.
Первая работа очень атмосферная. Отлично передаётся настроение магического леса, в который лучше не ходить.
Вторая работа вселяет дружелюбие этих обитателей, если встретить их днём. Как по мне, эти работы отлично сочетаются между собой, что может происходить днём и ночью.
Поэтому голосую за обе работы.
^
Мэри
Відправлено: Apr 13 2024, 23:51
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12425
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Вторвя работа мне нравится больше. То как вы пририсовали всем бровки — так мило. Также вы поработали над обводкой/тенями контуров, подобрав разные цвета персонажам — это сделало итоговый рисунок значительно лучше. А еще полупрозрачный шарик! Какая внимательность к мелочам!

Но и автор первой работы неплох, просто ваш соперник сделал сверхмеры. Оба дуэлянта отлично поработали с фонами и цветовые композиции персонажей соответствуют им. У обоих дуэлянтов я не вижу минусов в работах.

Поэтому голос за обе.
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 14 2024, 09:28
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Ого, как участники заморочились с фонами! Учитывая, что на исходнике у нас и грибы, и пень, и какие-то странные тварюшки, темный лес подходит чуть лучше, хотя фон с цветущими деревьями напоминает японские мультфильмы.

Первая работа: не заметила никаких огрех в покраске, правда, верхняя чашка сливает слегка с фоном из-за цвета, но в остальном все подобрано неплохо.

Вторая работа: брови! какая милота) но меня немного смущает самый большой мухомор с ветрянкой по всему... эээ .. телу? Понимаю, что хотелось как-то изменить рисунок, добавить деталей, но смотрится странно.

Смотрела-смотрела, но всё-таки голос за первую
^
БарСучка
Відправлено: Apr 15 2024, 04:46
Online

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3036
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Какую усладу для глаз подвезли, очень веселые работы.

Первая работа - Выбрали яркие, но при том сдержанные оттенки, это многое говорит о человеке между прочим, я сама отношусь к похожей категории людей, поэтому ваши цвета мне близки и возможно я бы сама сделала в похожем стиле. Если рассматривать детально, то вы отлично выделили каждого персонажа, при этом сдержав баланс, никто по цветовому пятну не вырывается, не соперничает с другим, это на самом деле не так-то легко сделать, лично у меня иногда с этим бывают проблемы. Отдельно выделю пень и мышонка на первом плане, он покорил мое сердечко, ай как хорош!

Вторая работа - Если вы вы вдруг подумали, что только у вашего соперника, его стиль может говорить о его чертах характера, то вы ошибаетесь, ваша работа даже еще больше говорит сама за себя).
Я немного вас поругаю за очень кричащий фон, я бы его чуть приглушила, потому что звери маленько теряются или быть даже "смешиваются" с фоном, но как выбор - фон, мне нравится. Если в первой работе звери имеют сочные цвета, то здесь наоборот, зверята нежных, сдержанных, пастельных оттенков, ваша проработка мелких деталей восхищает, вы усидчивый человек, который умеет делать кропотливую работу. Как ни странно, но я сразу обратила внимание на грибы с лиловой шляпкой, очень необычно и на удивление красиво. От вашей работы безумно веет весной, видимо вокруг вас все цветет и благоухает.

Обе работы отличного уровня, в чем-то схожи, но при этом разные и почему вы в дк не приходите?( с такими то навыками..

Голос конечно за обе работы

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227057) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 15 2024, 11:31
Offline
Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 18454
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Ух, раскраска, мне кажется, довольно сложная - много мелких деталей и вообще картинка наполнена фантастическими зверушками сверх меры) Но тем интереснее всё это раскрашивать.

Первая работа. В данном случае автор решил поместить композицию в ночной лес. Фон мне очень понравился, такой мрачно-таинственный, как раз подходящий для центральных сказочных персонажей. Сами животные и растения раскрашены изобретательно, они хорошо выделяются на фоне, можно рассмотреть каждую деталь.

Вторая работа. А здесь фон противоположен первой работе - наоборот, изображён яркий солнечный весенний день с прекрасно прорисованными цветущими деревьями. Раскраска персонажей отлично вписана, совсем не ощущается, что фон дорисован отдельно, картинка выглядит целостной. Чувствуется отличная проработка деталей, добавлены тени, что придаёт изображению объём и реалистичность.

Голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225864) )
(Captive)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 15 2024, 14:42
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 920
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Вау! Вот это задание! Очень красивая мультяшная картинка)) Забавно, что авторы интерпретировали сюжет, будто показывая, как ведут себя персонажи днем, а как ночью.

Работа №1
Автор выбрал темные оттенки. Глядя на изображение, видим, что черои будто в ночи в темном лесу. Но это не портит работу, наоборот, придает ей сказочной таинственности. Каждое существо ярко выделяется на фоне и можно рассмотреть все в деталях. Очень атмосферно и магически. Создается впечатление, что мультяшные персонажи собрались вместе для фото на память))

Работа №2
Дуэлянт выбрал светлые оттенки. Получилось оригинально. В этой работе автор чуть больше заморочился с персонажами – прорисовал брови)) Забавно)) Но за счет этого, существа получились более реалистичными. Прям в душу смотрят. Фон немного подкачал. Магнолии или сакуры прикольно как весенний фон, но звери немного теряются и чуть сложнее уловить четкость работы.

Сложно выбрать между такими креативными работами. Дуэлянты действительно хорошо постарались. Мой голос за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225858) )
(Captive)

^
Slovenets
Відправлено: Apr 18 2024, 12:50
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





Какой милый исходник. А какие неожиданные работы! Однозначно за обе работы только за такую заморочку с фоном.

На первой раскраске на первое место выходят зверьки, которые понасыщеннее и поярче, чем фон. Немного ляписто, как по мне, каждый по-своему раскрашен и нет никаких зависимостей между ними всеми. Но в целом смотрится очень даже хорошо.

Во второй раскраске мне куда больше нравятся цвета чудиков, которые гармонируют между собой и очень приятны глазу, но вместе с фоном они не контрастируют и сливаются с последним в хаос.

Очень нравятся обе работы, дуэлянты явно постарались и, как мне кажется, сами получили кайф от такой работы. Голос за обе!


^
Haosmontrey
Відправлено: Apr 20 2024, 19:23
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1047
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Классный исходник, а работы очень сильно порадовали.

Первая- о, мне нравится выбор цветовой гаммы для раскраски. Она словно ожила вместе с ее представителями. ^_^
Шикарно смотрится.

Вторая- тут очень теплые оттенки красок, все такое мультяшное. Но гармонично смотрится)

Я проголосую за обе работы.

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226977) )
(Captive)

^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 21 2024, 15:33
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





1. Хорошая цветовая гамма. И фон балдёжный. Вот только если присмотреться, получается, что фон к картинке ни в тын, ни в ворота. персонажи не помещаются "ногами" и выглядят парящими в атмосфере
2. Почему изображение выглядит каким-то словно расплывчатым? *протирает глаза* Проблема с фоном та же, что и у оппонента. Цветовая гамма самой раскраски хороша, без нареканий

для меня работы равнозначны, так что за всех


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227127) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0812 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:24:07, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP