Модератори: Никс, БарСучка.

  Нова тема

 

ГИ: Дуэль художественных раскрасок

, Сказочненькое
Никс
Відправлено: Apr 13 2024, 20:51
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





user posted image

Добро пожаловать на дуэль художественных раскрасок!

Задание:
Показати текст спойлеру

user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Показати текст спойлеру


user posted image
Обратите внимание!
Уважаемые зрители, если Вы решили присоединиться к рядам голосующих, то соблюдайте, пожалуйста, следующие несложные правила:Голосуем один раз (при этом Вы можете обсуждать работы).
Раскрытие авторства или предположения насчет него запрещены и караются *Голоса без комментариев не засчитываются; если вам нечего сказать, соглашайтесь с другими.
Участники данной дуэли не принимают участия в голосовании.

^
БарСучка
Відправлено: Apr 15 2024, 12:39
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3057
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Обалдеть исходник, вот это терпение у дуэлянтов
Здесь мне и сказать нечего, от такого винегрета цветов глаза разбегаются, но я проголосую за обе работы.
Потому что в первой работе мне нравится, как интересно распихали по разным местам этот мерзкий зеленый цвет(почему у вас пчелка негр?), а во второй мне нравится, как кучу оранжевых пятен не испортили, а наоборот обыграли раскраску, это было рискованно, однако...

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227074) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 15 2024, 13:28
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18669
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Ещё одна раскраска с большим количеством персонажей и мелких деталей, тут буквально "куча мала" из всего) Так что довольно непросто всё это адекватно раскрасить, чтобы картинка была хорошо различимой не сливалась в пёстрый калейдоскоп.

Первая работа. В данном случае автор хорошо справился с заданием, картинка получилась очень яркой, похожей на иллюстрацию к детской сказке, при этом не ощущается перегруженности и аляповатости, цвета гармонируют между собой и не "перебивают" друг друга. Также есть дорисованные элементы - деревья по бокам картинки.

Вторая работа. Здесь цветовая гамма более светлая, с акцентом на оранжево-коричневые оттенки, и мне кажется, персонажи тут немного теряются, много зверушек получились похожих цветов, и из-за этого тяжеловато визуально "вычленить" каждого отдельного персонажа. А вот добавленное солнце и зелёная полянка хорошо дополняют картинку и вписываются в предложенный исходный сюжет.

Голосую за первую работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225862) )
(Captive)

^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 21 2024, 15:22
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17837
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





1. Ох, какой цветовой удар по глазам >< Раскрашено аккуратно, тут без претензий. Но подбор цветов порой вызывает вопрос - к примеру, вон того колобка(?) справа внизу и не рассмотришь сразу, настолько он подгоревшим вышел. А вот деревья, выглядывающие по бокам, очень симпатично вышли и хорошо вписались)
2. по-моему, это солнышко сбежало с какого-то флага... Глазам всё так же больно((( Но. по крайней мере цвета более светлые и видно всех персонажей))

я не могу выбрать победителя, потому что глазам больно, но и не тот случай, когда против стоит голосовать. Так что пусть будет за всех


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227127) )
(Captive)

^
Вик
Відправлено: Apr 24 2024, 13:20
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5521
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Первая работа получилась хорошо. Мне нравится внимание к деталям и то что каждый герой проработан. Может быть светлый цвет дома выделяется слишком, но думаю это не очень сильно портит картинку поэтому в целом ощущение хорошее. Мне нравится как вы аккуратно дополнили раскраску, почти незаметно, но довольно грамотно.
Вторая работа получилась не самая правда герои иногда сливаются либо между собой либо с окружающей средой, но выполнено в целом старательно.
Голос за первую работу.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 24 2024, 17:11
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31517
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Здешняя раскраска одновременно и задание, и руководство к действию, под чем это задание наилучшим образом выполнять. Недаром кругом царит такой мир и веселье)

Работа номер 1:
За исключением фонового вырвиглазного зелёного мне очень нравятся цвета, смотрятся вполне гармонично. Даже слегка подвявшие снизу мухоморы какбэ намекают, что плясать с ним - пожалуйста, а употреблять - ни-ни!
Мой фаворит внезапно депрессивный старый пень, блестящий на зрителя глазами.

Работа номер 2: ну тут классический приход хдд
Народ определённо что-то употребил и солнце прорезалось в небесах, и цвета стали давить на глаза)
Парадоксальным образом более холодные оттенки конкурента стали нравиться намного больше. Согласна с тем, что очень много одинаковых оттенков у зверей казалось бы разных видов и за счёт этого они сливаются в единую массу.
Травку и солнышко хочется подарить той раскраске с днём рождения.

Голос первой работе.
^
Арья Тёрнер
Відправлено: May 4 2024, 12:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 963
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Глянув исходник, у меня стойкое ощущение, что это будто еще одна версия мультика «Полный расколбас»)) Движуха на рисунках знатная))
Интересно, как меняется картинка, если обозначить разный ракурс и линию горизонта. Совсем разное восприятие.

Первая работа.
Автор хорошо поработал с картинкой. Мятный фон был удачным решением. Каждый персонаж этой «дискотеки» выделяется и ни на фоне, ни на фоне других не теряется. О, стихи прям получаются)) Цвета подобраны хорошо. Прорисовка деревьев дает ощущение, что это «семейное фото» сделано в лесу. Вообще похоже на детскую картинку из книжки.

Вторая работа.
Я восхищена)) Тут стиль подачи более агрессивный и яркий. Ни о какой детскости речи не идет. Солнышко на фоне, красивое кстати, но вот именно оно, на мой взгляд, задает темп этой картинке. Похоже на яркую галлюцинацию, но в хорошем качестве)) Вообще прикольно получилось. Нестандартно. Немного не проработаны персонажи с вижуала, так как некоторые сливаются друг с другом. Но в целом цвета подобраны хорошо.

Это совсем две разные работы по настроению и исполнению. Поэтому мой голос за обе работы.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5229179) )
(Stargirl)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:12:20, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP