Модератори: Никс, БарСучка.

  Нова тема

 

ГИ: Дуэль фото #5

, Как из сказки
Никс
Відправлено: Apr 13 2024, 20:27
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





user posted image

Добро пожаловать на дуэль фотографий!

Задание: Как из сказки
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Обратите внимание!
Уважаемые зрители, если Вы решили присоединиться к рядам голосующих, то соблюдайте, пожалуйста, следующие несложные правила:Голосуем один раз (при этом Вы можете обсуждать работы).
Раскрытие авторства или предположения насчет него запрещены и караются *Голоса без комментариев не засчитываются; если вам нечего сказать, соглашайтесь с другими.
Участники данной дуэли не принимают участия в голосовании.

^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 14 2024, 18:02
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Читая задание, настраивалась на что-то сказочное, не знаю там... хотя бы полку с книжками сказок, что ли. Или игрушки мягкие/фанко/ещё что...

1. Тут я в растерянности. Это отсылка на "Дюймовочку" или я слишком узколобо мыслю? Не сильна в ботанике и аллегориях. Так что мне работа мимо, хотя фото красивое, конечно но я балованная фото одной девушки в чатике, она такие кадры с цветами из своего дома скидает, закачаешься...
2. "Блинов хочу. Со сметаной" говорил домовёнок Кузя =lol= В принципе, вайб народных сказок уловить можно, блины и бабушкин сервиз весьма способствуют разблокированию детских воспоминаний))) Хотя мне жаль, что чайник не влез целиком, кадр каким-то обрезанным кажется

Голос работе № 2
^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 15 2024, 12:31
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 18456
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Первая работа. Мне показалось необычным и изобретательным воплощение предложенной тематики автором этой фотографии. Параллель со сказкой тут вполне можно провести - цветки орхидеи похожи на застывших на стебельках маленьких фей, и стоит вам только отвернуться, они расправят крылышки и упорхнут с насиженного местечка) Фото чуть расплывчатое, с лёгким туманным флёром, что тоже придаёт ему сказочность.

Вторая работа. А здесь автор раскрыл задание совсем по-другому. Можно предположить, что это скатерть-самобранка с появляющимися на ней по воле владельца различными вкусными яствами) Тарелка, полная ароматных блинчиков и чашка свежего чая с лимоном - отличный выбор "колдующего")

Работы мне понравились, тему они хорошо отображают, обе представленные фотографии получились интересными, поэтому отдаю голос за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225863) )
(Captive)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 15 2024, 18:02
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 920
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Очень миленькая тема. Тоже есть поле для фантазии и креатива. Прочитав ее, я почему-то подумала о еде))

Работа №1
Эльфийская работа, я бы сказала. Вычурная, нежная. Цветы, как бархатные. Смотришь на бутончики-колокольчики и представляешь, как остроухие существа резвятся на лесной поляне босиком в нарядах, структурой похожих на этот цветок. Ракурс выбран удачно. Расположение цветков таким образом заставляет замереть в ожидании их нежного перезвона.

Работа №2
О)) Еда)) Очень красиво смотрится. Пришла в голову сразу фраза добра молодца к Бабе Яге, что мол напои, накорми, а потом спрашивай)) И вот перед нами скатерть самобранка с десертом и голубым сервизом. Вон и ложечка лежит, значит и мед где-то рядом. Очень уютно, без суеты. Действительно сказочно.

Дуэлянты постарались на славу. Мой голос за обе работы.


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225858) )
(Captive)

^
Slovenets
Відправлено: Apr 18 2024, 12:44
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





Сложная тема, если честно. Нарисовать такое явно проще, чем сфотографировать, но дуэлянты выкрутились.

Вначале первая фотография мне не показалась интересной от слова совсем. Но кадр и композиция сделали свое дело: автор, вы явно отлично владеете фотоапаратом и у вас явно прокачанный глаз, браво! Цветочки у цветка восхитительные, как в какой-то невероятной сказке, когда кто-то отправляется за тридевять земель к черту на куличики искать неизвестно что. Потрясающая работа, пусть и связывается с темой довольно сложно.

Вторая у меня вызывает вайб Алисы и Шляпника, которые там свои чаи гоняли. Вряд ли там были блины, но сервиз явно сказочный. Кадр тоже потрясающий, цвета великолепны. Все возвращает в какую-то другую, ненастоящую реальность, а блины слишком аппетитно выглядят, я голодный теперь, спасибо. И детали в виде кусочка лимона просто поражают, тут каждый квадратный сантиметр фотографии работает для вас.

Голос за обе фотографии.
^
Урфин Джюс
Відправлено: Apr 19 2024, 11:21
Online

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Модератори
Повідомлень: 3446
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Первое, что мне пришло в голову при прочтении темы задания — это блюдечко с голубой каемочкой и наливное яблочко на нем.

Дуэлянты же справились с заданием на высоком уровне. Если в первой работе это прекрасные цветы, которые действительно напоминают собой что-то сказочное, возможно и правда из Дюймовочки, точно не Аленький цветочек, то во второй работе как в сказке: прежде чем вопросы задавать — напои, накорми (до спать уложи еще не дошло, но и накормить блинами с вареньем или сметаной, да чаем с лимоном точно можно).

Голос за обе работы.
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 12:28
Online

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 793
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Интересное задание. Сразу примеряю его на себя и как я бы выкручивалась и, скажу честно, авторы этих работ меня удивили своим подходом.
На первой фотографии мы видим сказочные цветы, которые так и манят путника своей красотой. Ну как такое не привезти для своей дочери\возлюбленной? А если посмотреть с другой стороны, то это может быть уже пророршее растение, которое посадил Джек. Взбирайся наверх и забирай утку с золотыми яйцами :lol:
А на втором снимке и блины, и чай. Не хватает только домовёнка Кузи :lol: Очень душевный снимок. Спасибо вам, автор!

За обе работы!
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 20 2024, 10:14
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12079
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Когда ждешь чего-то зашкварного, а тут такая милота. Задание ок, егл можно интерпретировать по-разному.

Работа #1
Что-то на созерцательном. Интроверты вошли в чат и любуются. Мнн нравится как автор первой работы передал трепетность и хрупкость цветков. Очень мягкий и запоминающийся получился образ.

Работа #2
Не большой поклонник бабкиных сервизов из серванта, но тут автору удалось передать теплый вайб посиделок за хорошо сервированным столом без пошлятины. Очень аппетитно получилось. Не до конца ясна связь со сказочностью, но я готова вписаться за сказочность блинов!

За обе работы.
Очень качественные и достойные внимания работы.
^
Haosmontrey
Відправлено: Apr 20 2024, 18:07
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1047
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Необычное задание)

Первая работа- очень милая работа, удачно выбраны цветы. Они красивые, прекрасные словно из сказки. На мой взгляд, автор выбрал идеальный вариант с цветами.
Вторая работа- сразу захотелось полакомиться блинами. И выбор старого сервиза тоже в тему, именно это и дополняет фото. Почти как в сказках)

Голос за обе работы.

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226955) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0881 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:46:58, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP