Модератори: Никс, БарСучка.

  Нова тема

 

ГИ: дуэль фото #4

, Архитектурное излишество
Никс
Відправлено: Apr 13 2024, 20:23
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





user posted image

Добро пожаловать на дуэлъ фотографий!

Задание: Архитектурное излишество
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Обратите внимание!
Уважаемые зрители, если Вы решили присоединиться к рядам голосующих, то соблюдайте, пожалуйста, следующие несложные правила:Голосуем один раз (при этом Вы можете обсуждать работы).
Раскрытие авторства или предположения насчет него запрещены и караются *Голоса без комментариев не засчитываются; если вам нечего сказать, соглашайтесь с другими.
Участники данной дуэли не принимают участия в голосовании.

^
tumble-weed
Відправлено: Apr 14 2024, 08:23
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Работа 1: тут, в целом, скорее смешение стилей, но идею излишества фото, тем не менее, передает, и передает неплохо, так же как и идею "излишества этажей")

Работа 2: соглашусь, что на этапе стройки круглые и квадратные отверстия выглядят архитектурных излишеством (как и в целом все здание, которое, такое впечатление, стоит в пустом поле), но неизвестно, как оно будет выглядеть на последних этапах, может, и никаких излишеств не обнаружится. В целом впечатление такое, что снято на скорую руку, лишь бы сдать дуэль.

Голос за первую работу
^
БарСучка
Відправлено: Apr 15 2024, 08:07
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3057
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Первая работа - мне очень нравится это фото, кучу всего предоставили, есть на что поглядеть, очень выиграшно смотрится игра перспектив, есть как горизонтали, так и вертикали. такая динамика всегда цепляет глаз, тут прям 5 баллов вам. Я бы обрезала дорогу с машинами и забор, немного выглядит небрежно или применила какой-нибудь эффект "размытости в движении" в фш. Главные элементы стоят в центре, от того фото кажется композиционно верным, ухватили удачный угол.

Вторая работа - Какое необычное архитектурное решение однако, присутствуют геометрические фигуры, кучу линий, но первый план к сожаление очень портит картину, прям как лишний мусор, который перетягивает внимание на себя (я о заборе и столб с рекламой)

Голос я отдам первой работе, т.к по-моему скромному мнению, она весьма вписывается в рамки заданной темы, архитектура действительно в излишестве и компоновка удачная

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227074) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 15 2024, 13:07
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 18674
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Первая работа. Считаю, представленное фото хорошо соответствует теме задания. Если не ошибаюсь, архитектурное излишество в том числе характеризуется смешением стилей, и здесь как раз схвачен такой кадр, где присутствует несколько зданий в различных стилях. У фотографии интересный ракурс, который отлично передаёт высоту здания на заднем плане, перспектива впечатляет.

Вторая работа. Здание выглядит необычным в плане архитектурных решений - действительно, кажется, что тут присутствует достаточно излишеств. Хотя задние ещё на начальном этапе строительства, и пока что трудно понять, как оно будет выглядеть в законченном виде, без окончательной отделки сложно сделать вывод. Само здание подобрано удачно, но хотелось бы увидеть его с более близкого расстояния, чтобы хорошо рассмотреть все детали.

Мне кажется, первое фото в лучшей степени отражает тему задания, голосую за первую работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225863) )
(Captive)

^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 21 2024, 15:17
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Интересная тема. Правда, я скорее представляла решение в виде какого-то неподходящего элемента на одном конкретном здании, но дуэлянты мыслили шире))
1. Признаться, у нас сейчас тоже в застройке есть такая мода - пускают первый этаж под коммерцию, а потом лепят позади свечку жилых подъездов. Чем мотивируются застройщики - хз. Деньгами, наверное
2. Вот тут мне не очень понятно, если честно: возможно, это застраивают новый район, раз вокруг довольно пусто? Так может там тогда всё будет по фен-шую? Может, это какой-то стадион или ледовый каток и таким он и должен быть, никаких излишеств? В общем, вопросов много

голос работе № 1


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227127) )
(Captive)

^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 25 2024, 23:56
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Это как если бы Лахта-центр на Охте воткнули бы?
Честно, для меня задание сложное и требующее огромного количества времени на поиски.

Работа номер 1: *в упор не видит излишеств* у нас сейчас каждый второй квартал такой. То ли глаз у меня замылен, то ли нормально всё. Это ведь разные дома, а не один? Сзади которые. Вот мелкие да, китчево смотрятся.

Работа номер 2: тут не только излишеств, но и архитектуры особо не видно :lol:
Стройка и стройка в чистом поле, никому не мешает пока. Они вам вид из окна оттоптали и дальше вы не пошли?
А *почитала* вам те дырки справа не нравятся? Не переживайте, может, их закроют. Но до комментариев они вообще в глаза не бросаются.

Ладно, пусть за первую работу в честь окончания задания =loly=


^
Poison Ivy
Відправлено: May 3 2024, 13:58
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8563
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





А авторы работ молодцы, хорошие такие кадры для дуэли подобрали.

В первой работе мне нравится высотка, которая возвышается над маленьким зданием. Сразу становится понятно, что архитектор однозначно не думал, как оно в общем плане смотреться будет, и как впишется в общий план улицы. Получилось, если честно не очень, с этажами однозначно перебор, к сожалению, эта тенденция со скворечниками сейчас во всех крупных городах наблюдается.

Во второй работе автор приметил недостроенное здание необъятной ширины с кучей лишних деталей. Балконы с необычной формой для окон - это прям последний гвоздь в крышку гроба. Может архитектор хотел показать свою оригинальность, но, по моему, он с ней явно перестарался.

Голосую за обе работы. Авторы отлично подобрали кадры, отвечающие теме задания.

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5229042) )
(Stargirl)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1215 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:20:34, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP