Модератори: Никс, БарСучка.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ГИ: Дуэль рисунков

, Легенда
Никс
Відправлено: Apr 13 2024, 20:12
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





user posted image

Добро пожаловать на дуэль рисунков!

Задание: Легенда
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Обратите внимание!
Уважаемые зрители, если Вы решили присоединиться к рядам голосующих, то соблюдайте, пожалуйста, следующие несложные правила:Голосуем один раз (при этом Вы можете обсуждать работы).
Раскрытие авторства или предположения насчет него запрещены и караются *Голоса без комментариев не засчитываются; если вам нечего сказать, соглашайтесь с другими.
Участники данной дуэли не принимают участия в голосовании.

^
tumble-weed
Відправлено: Apr 14 2024, 08:08
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Какие разные работы получились! Впрочем, снимаю шляпу перед фантазией авторов.

Первый рисунок: очень узнаваемая легенда, история короля Артура знаком всем как минимум по прекрасному старому мультику "Меч в камне". И нарисовано красиво,, мне нравится, как заморочились с гранями меча и короны.

Второй рисунок: тоже узнаваемый образ Горгоны, единственное, чувствуется некоторая небрежность, как будто автор набросал черновой вариант, а прорисовывать детали не стал, авось и так догадаются, что это змеи вместо волос, а не афрокосички с бусинами на конце.

Обе идеи хороши, но за исполнение голос первой работе
^
БарСучка
Відправлено: Apr 15 2024, 08:46
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3036
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Это очень сложная тема, особенно на дуэль рисунков, я бы уточнила, какую легенду изобразить участникам, есть вероятность, что мы не поймем ее или просто не знаем.

Первая работа - Вот предыдущий комментатор узнал легенду и хорошо, что написал об этом, я если честно не знаю ее, точнее очень-очень плохо, по легенде ничего добавить не могу, поэтому просто смотрю рисунок.
Примерно знаю сколько человек потратил на рисунок времени и знаю чей этот стиль), этот дуэлянт может гораздо лучше и детальнее изобразить, ну видимо в этот раз, он очень торопился. Главное, что меч и корона прорисованы хорошо, камень посредственный, но на то он и камень, главное, что хорошими мазками передали светотень, это почти 50% успеха в любом рисунке.

Вторая работа - СлаваБогги эту легенду я сразу узнала и прекрасную медузу тоже, какая она у вас осуждающая на лицо вышла, прям чувствую....как вы осуждаете плохих комментаторов к вашей работе. Да, кажется, что рисунок очень быстрый, небрежный, но хочу заметить, что у дуэлянта правильно выделен задний, средний и передний план. глазки у змей смотрят по разные стороны у всех, мелочь, но значительная. Вам бы теней добавить и работа бы просто ожила визуально.

Проголосую за вторую работу , а работу первого осуждаю, с вашим скиллом такое никуда не годится, вы бы хоть травку у камня нарисовали или землю добавили))

^
Савитри
Відправлено: Apr 15 2024, 09:05
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6595
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Первая работа. Очень чисто получилось, как монумент в музее. Очень не хватает цвета или живости рисунку. Не цепляет глаз и я бы не запомнила. Хотя легенду эту определенно знаю
Вторая работа. Очень цепляет глаз и вызывает улыбку. Я бы единственное сделала фон посветлее, но может быть такова задумка автора. Мне понравилось разглядывать Горгону

Голос за настроение вторую работу
^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 15 2024, 12:18
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 18456
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Хорошее обширное задание, которое не ограничивает фантазию художников, так что работы здесь могут получиться очень разными.

Первая работа. Отличный выбор для отражения темы задания, думаю, все без подсказки узнаю здесь легенду о короле Артуре и его знаменитом мече Экскалибуре. Все атрибуты легенды на месте, рисунок объёмный и детальный, при этом минималистичный и запоминающийся.

Вторая работа. В данном случае автор выбрал в качестве отображения темы задания легенду о горгоне Медузе. Интересно получились глаза, они выглядят как флуоресцентные и будто светятся, такой эффект очень хорошо подходит для этого персонажа. А вот сами щупальца-волосы смотрятся будто размытыми, хочется придать им большую чёткость, и в целом Медуза немного теряется на фоне, возможно, какой-нибудь контур тут не помешал.

Первый рисунок более детальный и проработанный, голосую за первую работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225863) )
(Captive)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 15 2024, 17:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 920
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Ух ты какая тема! Фантазировать и фантазировать. Хорошо, что авторы выбрали разные легенды для реализации творчества.

Работа №1
Честно говоря, только прочитав задание дуэли, у меня сработала ассоциация и я живо вообразила себе меч Короля Артура. Открыв работу, я была приятно удивлена тем, что мысли, так сказать, сходятся)) Вообще, мои аплодисменты автору, первые несколько мгновений я подумала, что это фото маленькой версии камня, меча и короны. И только потом дошло, что это рисунок. Потрясающе. Прекрасная цветовая гамма, проработаны тени, линии и блики на короне. Глядя на работу, никакая трава или что-то там еще – не нужно. Рисунок самодостаточен.

Работа №2
Я старалась не смотреть медузе Горгоне в глаза)) Во все ее глаза)) Кстати, глаза шикарные! Как будто с гипнотическим эффектом за счет цветов, но полагаю, так и было задумано. Хорошая работа. Здесь нарисовано более просто, но круто. Это ж надо так четко представлять себе этого персонажа! И волосы-змеи сразу считываются.

Очень сложно. Две работы вызывают восхищений. Спасибо! Но все же меч в камне по стилю, технике и результату мне нравится больше. Мой голос за первую работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225858) )
(Captive)

^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 15 2024, 20:54
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 456
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Обе работы отлично передают суть задания. При том обе очень узнаваемы.
Первая работа раскрывает тему, с точки зрения легенды — героя. Хотя скинутая корона на так и не вынутый меч, немного наталкивает, что герой сдался.
Вторая работа раскрывает тему скорее злодея, хотя если вспомнить миф, её такой сделали не по своей воли. Недовольство очень хорошо читается.
Голосую за обе работы.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 18 2024, 18:11
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





1. Шикарная работа. И моментально понятно о какой легенде идёт речь))) Пусть я не особый фанат артурианы (только диснеевский мультик люблю хДД), но статус легенды неопровержим просто. Я правильно понимаю, что это диджитал рисунок? Оч.красивый
2. ммм... ладно, согласна опознать Медузу в этой пикче, и принять вот эти штуки за волосы-змеи. Даже как-то нестандартно и креативно, браво, автор, я бы не додумалась хД А как она осуждает... =megalol= =megalol=

не, ну тут как обезьяна в анекдоте.... разорваться, что ли? за всех
^
Урфин Джюс
Відправлено: Apr 19 2024, 11:36
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Модератори
Повідомлень: 3446
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Если первая работа так и веет легендарностью в хорошем смысле этого слова, здесь и сам меч в камне и корона, которая падала на голову счастливчика, что был способен этот самый меч извлечь, то вторая показывает нам "обратную сторону луны" — было крайне неожиданно увидеть здесь Медузу-горгону. Я согласен, легенда, своеобразная правда, хтоническая тварь, сражения с которой и делало легендарным того, кто сражался, но было очень необычно.
Уровень исполнения разный, как и концепция с подходом, но за неожиданность второй работы не вижу возможность проголосовать иначе.

За обе работы
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 13:00
Online

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 793
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Задание крутое, как и работы участников. Думаю, что я бы изобразила Мухамеда Али, ведь он тоже легенда (бокса) :lol:
Открыв работы, мне стало ясно какими легендами каждый из авторов вдохновлялся. Браво!
Так как мы оцениваем не скилл участников, а креативность и попадание в тему, то мой голос летит за обе работы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1026 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:59:00, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP