Модератори: Никс, БарСучка.

  Нова тема

 

ГИ: дуэль фото #2

, Не пара
Никс
Відправлено: Apr 13 2024, 20:04
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





user posted image

Добро пожаловать на дуэлъ фотографий!

Задание: Не пара
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Обратите внимание!
Уважаемые зрители, если Вы решили присоединиться к рядам голосующих, то соблюдайте, пожалуйста, следующие несложные правила:Голосуем один раз (при этом Вы можете обсуждать работы).
Раскрытие авторства или предположения насчет него запрещены и караются *Голоса без комментариев не засчитываются; если вам нечего сказать, соглашайтесь с другими.
Участники данной дуэли не принимают участия в голосовании.

^
tumble-weed
Відправлено: Apr 14 2024, 07:42
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Centaurus
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Сначала подумала, что на первом фото представители семейства Уизли, так что парой они точно быть не смогут, потом разглядела гербы факультетов. В целом не поспоришь даже))

Второе фото ввергло в пятиминутный ступор, вот уж точно не ожидала. Единственное объяснение, которое пришло в голову, — гадание на ромашках любит-не любит (и, видимо, неудачное, раз ромашки не обещают пару). Креативно, но как-то очень много додумывать приходится: я не против "истории" в фотографии, но когда она четко прослеживается.

Голос за первую работу
^
БарСучка
Відправлено: Apr 15 2024, 09:02
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3037
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Первая работа - Тоже сочла, что те два рыжика это Рон и Джинни, какая уж там пара, хотя...В целом наверное не пара, но вроде как никому не запрещено было строить отношения с ребятами другого факультета, поэтому мне не совсем ясно, но судя по их недовольным лицам, вместе они быть точно не хотят.

Вторая работа - Я сразу поняла вашу задумку, обожаю, когда человек мыслит не ординарно, но я бы вашу идею обыграла - взяла самую крупную ромашку, выдернула лепестки через одного и сфотала на фоне ромашек, обязательно чтобы в кадр попала рука, а задний фон размылила, тогда действительно понятно и классно обыграно гадание.
Очень красивое, летнее фото, мне хочется полежать на ромашковом поле..

Если честно голос против всех, первая для меня слабовата,
А вторая была креативной, но не доработанной, отчего выглядит со стороны тоже непонятно, но не спорю, красиво.

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 15 2024, 12:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18463
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Весьма творческое задание, которое предполагает нестандартный креативный подход в выборе объекта для фотографии.

Первая работа. Пришлось некоторое время поприглядываться к гербам на одежде фигурок, но в целом я ожидала, что тут будут показаны представители двух враждующих в каноне факультетов. На мой взгляд, хорошее отражение темы, и само фото симпатичное. Спокойный расплывчатый фон не отвлекает от центральных объектов, они хорошо выделяются и "схвачены" очень чётко и детально.

Вторая работа. Сначала не поняла, какое отношение данное фото имеет к заданию, но, поразмыслив, всё же догадалась, что, скорее всего, имелось в виду гадание на ромашке. Конечно, довольно не очевидная ассоциация, но всё же считываемая, поэтому считаю, что тема раскрыта. Фото яркое и солнечное, ковёр ромашек смотрится весьма эффектно и запоминающеся.

Голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225863) )
(Captive)

^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 15 2024, 20:11
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





1. Да, да и ещё раз ДА!!!! =lol= Горячо жму руку автору, потому что в моём мире Рон также не пара с Гермионой, что бы там мама Ро не придумывала)))
Сама идея забавная, автору лайк за креативность)
UPD. Я тут почитала коммент выше, и присмотрелась к гербам факультетов тоже хДД Не, ну неее... я лучше и дальше продолжу верить в не-парность Рона и Гермионы, уж простите хД
2. мысль не понял.... это к "любит-не любит"? тогда фальстарт - ромашки не обскубанные, может, там как раз "любит" и пара?)))

я, пожалуй, за работу № 1
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 15 2024, 21:07
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Работы очень разноплановые. Видно, что авторы подошли к теме с воображением.
Комментатор выше видит в первой работе в женском персонаже Гермиону, я почему-то подумала, что это Джинни и там уж они точно не пара.
Вторая работа отражает скорее сомнения пара или всё же нет.
Поэтому мой голос за первую работу.
^
Урфин Джюс
Відправлено: Apr 19 2024, 11:54
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3447
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Не сразу понял задумку авторов обеих работ, что одновременно расстраивает, ибо не попал в их видение, но и радует, ведь пришлось рассматривать подробности работ.
Если первая работа вызывает разночтение у комментаторов, зарываясь в подробности, и каждый видит то, что хочет видеть, то вторая действительно является лишь первым этапом. Мы не видит никаких последствия гаданий на пару/не пару, а значит работа лишь на половину выполнена. Хоть концептуально и была куда глубже первой, но исполнение подвело.

Голос за первую работу
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 12:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 795
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Интересное задание. Если бы оно досталось мне, я бы пошла снимать дельфина и русалку :lol:

Работа #1 очень не очевидна, приходится рассматривать. Без подсказки со стороны зала, я бы не пошла смотреть значки и думала, что это Рон с Гермионой. Можно было кадрировать иначе, чтоб фигурки были в центре снимка.
Работа #2 явно была сделана не для этого конкурса, тк сейчас цветут тюльпаны и нарциссы. Ну и по задумке чуть не доработано - ведь из такого обилия ромашек точно можно навыдергивать себе на пару.

Увы, против всех.
^
Haosmontrey
Відправлено: Apr 20 2024, 19:11
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1047
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Забавное задание ^_^

Креативные работы, особенно первая. Мне кажется или тут Рон и Джинни? Если да, то тогда да они не пара)) Потому что оба рыжие))
Вторая работа ромашки, как бы намек на гадание наверное. Прикольно да, но по стилю больше первая подходит.

Голос за первую работу.

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226977) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1015 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:52:17, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP