Модератори: Никс, БарСучка.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ГИ: дуэль фото

, Её величество вода
Никс
Відправлено: Apr 13 2024, 19:58
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





user posted image

Добро пожаловать на дуэлъ фотографий!

Задание: Её величество вода
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Обратите внимание!
Уважаемые зрители, если Вы решили присоединиться к рядам голосующих, то соблюдайте, пожалуйста, следующие несложные правила:Голосуем один раз (при этом Вы можете обсуждать работы).
Раскрытие авторства или предположения насчет него запрещены и караются *Голоса без комментариев не засчитываются; если вам нечего сказать, соглашайтесь с другими.
Участники данной дуэли не принимают участия в голосовании.

^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 14 2024, 13:48
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17815
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





1 - это просто ух ты.... плачу, как хочется куда-ибудь в тепло и покой, море и солнышко, а не вот это всё.... Блики на воде... а волны.... так и кажется, что протяни руку и сможешь их пожмакать =lol=
2 - жаль, что ч/б, имхо, но тут такая гамма не совсем уместна, она скрадывает весь эффект от воды. Я вот смотрю и думаю: а вдруг там ещё ледок? я знаю, что лёд это тоже вода, не цепляйтесь к словам
Да и размытость фона мне при такой подаче скорее мешает, но может то моё завихрение. Будь фото в цвете, можно было бы понять: чтоб не отвлекаться на фон от самой воды, фон размывается. Но тут как бы и контраста нет.... наверное, я чего-то недопонимаю просто

Голос работе № 1
^
БарСучка
Відправлено: Apr 15 2024, 04:02
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3035
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Ого как гордо обыграли такую простую тему как "вода", ожидаешь теперь что-то очень достойное и благородное.

Первая работа - Меня ослепило даже через монитор, серьезно! Вот что значит..."ее величество". Хорошее фото, волны собрались как складочки на песке, а блики солнца на воде так и дразнят, вот кажется, что законченный кадр, все идеально, но тут бессовестно влезает корабль и такой "хе-хе и чо вы мне сделаете?". Хорошо, что не вырезали его (может вы конечно его не заметили), но он придает фотографии жизнь.


Вторая работа - Есть конечно в вашей работе что-то киношное, но почему вы все-таки выбрали чб? Чтобы убрать яркую летнюю зелень? Просто на фоне у вас видны пушистые деревья, от чего может казаться, что фото не пря свежее, но я не исключаю, что у вас теплый, южный регион..
Чб к сожалению фото не красит, нет акцентов, надо было поиграться с настройками цветокоррекции, ну и размытость на первом плане у камней смотрится небрежно, ибо прям очень в глаза бросается, я бы размытость подкрутила на процентов 25-30, вместо 100( есть приложения, где такое возможно, снапсид например). После тусклой зимы, я бы с удовольствием глянула на ваше фото, которое без коррекции, мне кажется оно смотрелось бы в самый раз.

Работы по теме похожи, но по исполнению безумно разные, к сожалению у второго фото много недочетов, поэтому голос только за первую работу

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 15 2024, 11:58
Offline
Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18450
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Задание тут, что называется, с изюминкой - нужно не просто сфотографировать воду, но и выбрать такую композицию для съёмки, чтобы она выглядела монументально и величественно.

Первая работа. Широкий водный простор действительно смотрится величественно, море простирается до самого горизонта, только вдалеке виднеется маленький корабль, что ещё больше подчёркивает величину водной поверхности. Искрящиеся и переливающиеся на солнце волны дополняют картину. В целом, мне кажется, фотография вполне соответствует теме задания.

Вторая работа. Не совсем понятно, почему автор решил использовать чёрно-белую гамму для своей работы. По-моему, фото в цвете смотрелось бы более красочно и величественно. Ракурс и композиция хороши, а вот цвета как раз не хватило, хотелось бы увидеть все оттенки воды.

На мой взгляд, автор первого фото лучше отобразил тему задания, голосую за первую работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225864) )
(Captive)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 15 2024, 17:30
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 920
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Прочитав задания, я ожидала чего-то величественного. Чего-то, чтобы показало мощь стихии. Оба дуэлянта творчески подошли к выполнению задания и хорошо, что совсем по-разному.

Работа №1
Автор, а Вы хитрец)) Солнечное яркое летнее фото — это всегда беспроигрышный вариант. Приятно видеть и знать, что у Вас такая замечательная погода и можно пойти погреться на солнышке и побалдеть у воды. Фото отличное, солнечные блики на воде подчеркивают ее игривость. Барашки у берега – пенность. И вода такая чистая-чистая. Хорошо подчеркнуто спокойное состояние воды и ее прозрачность. Доброе расположение духа стихии.

Работа №2
Интересный и необычный подход в реализации задания выбрал автор. Черно-белый кадр, на мой взгляд, не очень удачное решение в этом задании. Такая цветовая гамма лишает воду своей индивидуальности и не раскрывает ее. В цвете, глядя на изображение, было бы лучше. А так немного не хватает яркости и характера стихии.

Спасибо за такие разные и интересные работы. Мой голос за первую, так как, на мой взгляд, лучше раскрыта тема.


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225858) )
(Captive)

^
Slovenets
Відправлено: Apr 18 2024, 12:22
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





Потрясающая тема. И как сложно она выполнима в каких-нибудь городах без доступа к реке или озеру. Видимо, дуэлянтам повезло, фотографии удались.

Первое фото мне напоминает о мощных, больших, глубоких реках, по которым ходят большие грузовые судна. Как круто лежать летом на травке рядом и наблюдать за ними, перемещающимися по величественной воде неизвестно откуда и неизвестно куда. Цвета потрясающие, кадр очень интересный, хотя он и смягчает возможную глубину реки и она уже перестает казаться величественной.

Вторая фотография по компоновке мне нравится куда больше, но что-что, но черно-белой ей быть категорически нельзя. И слишком много растушевки (размывки? как это точно называется, господа?). Уверен, что эта фотография может заиграть новыми красками, если ей эти краски собственно выдать. Но цепляет сильно.

Спасибо за разные работы, голосую за обе: первая взяла цветами, вторая - композицией.
^
Урфин Джюс
Відправлено: Apr 19 2024, 10:54
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3443
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Черно белые фото, как во второй работе, дают некую загадочность и таинственность, заставляют фантазию работать на полную мощность, они позволяют самому представить что и в какой цветовой гамме изображено, а не дают готовое изображение, где все статично. Потому каждый взгляд на ч/б фото может давать различные картины в воображении. Даже здесь мнения комментаторов разошлись и кто-то сумел предположить лед на месте воды (правда может создаться такое впечатление). Потому концептуально работа очень хороша. При этом, увы, тема задания заставляет не фантазировать, а дать воду в ее величие. С чем куда лучше справляется первая работа, где с первого взгляда виден размах, величие и грандиозность.

Голос за первую работу
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 12:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 791
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Ух, тема и правда, сложная. Навскидку даже не могу придумать что я бы изображала на своем снимке, попадись бы мне такое задание.

Не могу пойти со всеми и сказать, что мне нравится желтоватая вода на снимке №1. Понимаю, что это песочек и все такое, но по цветам мне совсем не нравится ваше фото, автор. Простите(
По подходу к заданию сильно, ведь морько - это большая вода.

Опять же не знаю где комментаторы увидели лед в работе №2 или чем лед плох в концепте воды? Но деревья на фоне явно уже вовсю покрылись листвой, а потому у меня вопросики к свежести фото. Именно поэтому мой голос за первую.
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 20 2024, 10:19
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12075
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





А почему все так стройно голосят только за первую работу? А мне понравилась вторая. Первая конечно классная, так как я люблю море и вообще водоемы с их живительной силой, но во второй работе есть художественный замысел. Автор попытался придать таинственности воде. Получилось ли или не очень - сложно судить, но в уелом мне очень зашел этот трюк с затемнением и монохромностью.

За обе работы
^
Haosmontrey
Відправлено: Apr 20 2024, 17:45
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1047
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Тема классная)

Первая работа- водааа, море. Давно не ездил никуда отдыхать, без отпуска какой год. Но это фото заставляет задуматься, что пора на море)
Шикарное исполнение задания, к тому же фото яркое еще и солнце светит.

Вторая работа- нравится черно-белый стиль фото и его размытость. Не знаю, почему все голосуют за первую но вторая работа не хуже смотрится. А листва на деревьях, ну значит автор находится там, где уже вовсю тепло))

Голосую за обе работы.

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226947) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0708 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:18:44, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP