Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль обложек к фанфикам

, [Дюна] Вся правда о нас
Відправлено: Apr 13 2024, 18:32


Дуэль обложек к фанфикам


Описание дуэли: Секундант присылает ссылку на фанфик, к которому нужно сделать обложку.
Важно! Обложка должна содержать имя/ник автора фика, название, а также передавать общую атмосферу фанфика.
Должно быть понятно, что обложка создана специально для этого фанфика. Обложка не должна быть нарисована дуэлянтом от руки или в редакторе, но использовать можно любые исходники и обработку: в т.ч. нейросетевые арты (если они адекватные, без 10 пальцев, кривых лиц и т.д.), фотографии, коллажи, арты и т.д.

Задание: Вся правда о нас.




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру




Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

Відправлено: Apr 18 2024, 08:44
Не знакома с фандомом, поэтому половина текстов для меня звучит, как на чужом иностранном языке. Так что выбирала исключительно по принципу "вот в этот фанф я бы заглянула, потому что обложка привлекла внимание".

Работа 1: вроде бы вполне подходит под описание, мне нравится, что выбрали чёрно-белый формат. Я сначала подумала на Рей из эпизода звездных войн, но это уже личные ассоциации.

Работа 2: тоже подходит под описание, сложно сказать, насколько внешность персонажей соответствует канону, но в целом сделано неплохо. Но почему-то не цепляет, извините, автор

голос за первую
Відправлено: Apr 18 2024, 15:41
Бесконечно далека от мира "Дюны", потому гуглить всё же пришлось. Ну что ж, возможно, однажды я дам фандому шанс, но фанфик пока не зацепил, ибо кто все эти люди? ©

Работа номер 1: красивое. Под описание действительно подходит, ну, разве что кроме "смотрит в небо", здесь взгляд скорее опущен. Нравится псевдовосточный наряд барышни в пустыне и развевающиеся волосы - вот уж и правда ветер и песок. Не очень уверена, правда, что стоило выделять подзаголовок к названию, раз приложена цитата.

Работа номер 2: явно навеяна фильмом. Но чем меньше цитата, тем проще ей соответствовать. Вкусовщина, но под расширенную цитату, приведённую первым автором, кусок с одинокой девушкой, на мой взгляд, подходит больше - без текста я бы не поняла вообще, что там сон и мечтания, а не реальная свиданка в пустыне. Увлечённый девушкой Шаламе косит на нас глазом, и, к сожалению, кто-то пожевал его пассии плечо.
А вот шрифты понравились больше первой работы, как и их расположение.

Голос первой работе.
Відправлено: Apr 19 2024, 08:09
Отличные работы!

Первая выглядит очень художественно и литературно. Кроме изумительной иллюстрации автор внёс новое от себя: добавив на обложку год произведения и название главы. Первое мне понравилось, второе чуть запутало: казалось, что это продолжение названия фанфика, но не беда. Тексту соответствует полностью иллюстрация.

Вторая работа выглядит тоже отлично! Я не знаю зачем предыдущий комментатор пытался придраться к количеству текста вне обложки, ведь он нужен только для понимания какая часть отрывка фанфика взята и не является художественной составляющей работы дуэлянта. Поэтому меня это не смущает.
Да, есть небольшой минус с глазом мужского персонажа. У Ии это бывает, а редактировать подобное в Фотошопе не так уж и легко, да и мог автор не заметить. Не идеально, но и неплохо. У работы плюсов не меньше, взять к примеру текстовой дизайн (надпись большая, удобно читабельная, не спорит с фоном).

Поэтому голос за обе работы.
Відправлено: Apr 19 2024, 16:52
Тоже про Дюну ничего не знаю и не питаю интереса, поэтому оцениваю работы как картинки

Первая работа - Обожаю грамотное чб изображение, женщина выглядит волевой и свободной, а как на ветру струится подол платья...текст тоже в принципе прилично

Вторая работа - Мне не нравится кадрирование, девушка смещена прям за границу, в то время как за спиной парня еще есть пространство, в остальном мне все нравится, оттенки, надписи, общая атмосфера

голосую также за обе работы
Відправлено: Apr 19 2024, 20:27
Первая работа в её цветовом решении отлично передаёт грусть данного отрывка. Шрифты хорошо читаются.
Во второй работе мне нравится сочетание цветов. Удивительно, что оба дуэлянта выбрали примерно один отрывок, но если в первом она задумывается, во второй работе она как бы наяву его видит и рассуждает. Текст также приятно лёг на картинку.
Голосую за обе работы.
Відправлено: Apr 20 2024, 06:55
Дала себе слово в этом забеге за комментами голосить за обе работы по возможности, так как считаю, что все авторы достойны поддержки за волю к победе.

Работа #1
Несомненно, для меня это фаворит дуэли. Черно-белый образ Чани оч.удачен. Не разглядела бы в персонаже Зендею, но вот Шон Янг почему нет. Идеально выполнено, автор.

Работа #2
И тут не очень удачная попытка ии изобразить Тимоти и Зендею. Тем не менее, ок, что образы узнаваемы даже если у мальчонки закрыты глаза, а бюст девчонки исчез.
Однако, я все же считаю, что сама обложка отлично передает романтик и фандом, а значит работа выполнена на все сто.

За обе работы
Відправлено: Apr 20 2024, 20:02
Первая работа. Автор данной обложки решил выполнить иллюстрацию в чёрно-белых цветах. Не уверена насчёт правильности такого решения, мне кажется жёлтые оттенки песка и голубое безоблачное небо сделали бы картинку более выразительной и запоминающейся. С другой стороны, такая цветовая гамма подчёркивает душевные переживания героини фанфика, подчёркивает её одиночество и недоступность возлюбленного. С этой точки зрения подобная обложка выглядит оправданной. Надписи ненавязчивые и небольшие, но в то же время хорошо различимые.

Вторая работа. Здесь наоборот, название работы выполнено крупным шрифтом и сразу обращает на себя внимание, но надпись не отвлекает от иллюстрации, т.к. расположена в нижней части. Что касается самой картинки, тут автор решил воплотить на ней сны Чани в реальность. Получилась красивая обложка, вполне подходящая для фанфика.

Голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226991) )
(Captive)

Відправлено: Apr 21 2024, 07:57
Первая работа смотрится красиво визуально, такое рисованное, черно-белое изображение очень выигрышно на мой взгляд. А различные подробности в виде следов, подола платья, облаков лишь добавляют антуража.

Во второй работе персонажи знакомы визуально, хоть и есть некоторое отличие от кинематографической версии, хотя само изображение просто как кадр из фильма. Почему бы и нет? Зато узнаваемо.

По заголовкам обе работы на одном уровне. Мне понравилось.
Голос за обе работы
Відправлено: Apr 21 2024, 13:02
Первая работа прекрасна. Отрывок с описаниями муки отлично гармонирует с цветом, выбранным для обложки. Цвета прекрасны, шрифт тоже. Единственное, что меня смутило, это буква "и" между двумя авторами. Все таки, если они на английском, можно было их просто перечислить через запятую. А у нас тут микс получился, который и не нужен. С героиней не знаком, поэтому о соответствии говорить мне увы нечего.

Для второй работы взят ну слишком маленький отрывок. Исходя из него страшно представить, что эта история будет длиться целый фанфик, и что ни о чем другом говориться и не будет. Но картинка идеальная, не к чему придраться. Отличная работа.

Голос за обе, безусловно. Авторы круто постарались.
Відправлено: Apr 21 2024, 14:55
"Дюна" мне знакома только по первому фильму Вильнёва, никогда не привлекала меня космическая тематика))
фанфик по ходу какой-то мрачный должен быть

1. И работа номер один вот эту самую мрачность и безысходность отлично передаёт через ч/б вариант обложки. Чани, в которой очень просто опознать/представить Зендею, песочек, всё по канону. Шрифты самые простые, но эту работу они не портят, а словно даже...подчёркивают? Типа вот вам простые суровые нравы от простой суровой жительницы засыпанного песком Арракиса. Очень атмосферно получилось
2. Девушка неплохо, но парниша будто под этой самой пряностью приход ловит))) взгляд вбок тот ещё вышел =lol=
Забавно, что оба дуэлянта выбрали одну и ту же цитату, только первый был более многословен))) Тут же... ну хз, ощущение, что это серия мыльной оперы (а "Дюна" всё же немного не про то). И мне не особо нравится надпись - вроде просто сделана, но она словно агрессирует на меня через монитор хД

голос работе № 1


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227126) )
(Captive)

Відправлено: Apr 21 2024, 16:52
Это Дюна что-ли? Не смотрела фильмы, не читала фанфики =tenderness=

Работа 1.
Нравится стиль работы. Черно-белая обложка красиво смотрится. И отрывок выбрали подходящий.
Мне очень нравится все тут) Хотя я не узнаю Зендею, она выглядит немного иначе. Но образ нравится.

Работа 2.
А вот тут практически узнала Зендею. Очень красивая обложка получилась бы.

Видно, что авторы на славу постарались поэтому я голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227137) )
(Captive)

Відправлено: Apr 21 2024, 17:00
Несмотря на нашумевшие фильмы, для меня Дюна - тоже весьма далекий фандом.
Сложно что-то судить о том, с чем ты не знаком. Тут, не смотря на то что в фанфике всего 3 страницы, не так то просто было подобрать удачный образ для обложки.
На мой взгляд оба дуэлянта справились. Весьма забавно, что отрывок выбран один и тот же практически, хоть это и объяснимо размером фика.

Первая работа нравится силуэтом героини и монохромом. Хорошо поработали над экспозицией.
Вторая работа тоже приятной цветовой гаммы и имеет шикарные шрифты.

На мой взгляд здесь не настолько разный уровень работ, чтобы можно было выделить одну.
Голос за обе.
Відправлено: Apr 29 2024, 17:51
Первая картинка - прямо шикарно. Черно-белая вариация, пустыня, девушка, которая одиноко стоит и куда-то задумчиво смотрит. Думаю, все это в полной мере отражает и сам взятый для иллюстрации отрывок, и всю суть самого фанфика. Мне нравится то, что в картинке создали некоторую динамичность, ведь у героини развиваются от ветра волосы, а над ней плывут облака, это оживляет саму картинку, словно просто фильм поставили на стоп кадр, чтобы зритель мог лучше разглядеть полюбившийся ему персонаж.

Вторая картинка с романтической подоплекой, как в принципе и задумано в самой работе. В целом, пара изображена хорошо, только вот кадык на шее парня слишком уж сильно выдается. Ну, сильно целпяться не буду. Общая тема картинки получилась хорошо, и суть фанфика тоже хорошо в ней отображена.

Голосую за обе работы, хорошие обложки получились.

Галлеоны Гринготтса
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0955 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:00:15, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP