Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль обложек к фанфикам

, [Волшебная Вселенная] Неизбежность / The inevitability
Відправлено: Apr 12 2024, 07:59


Дуэль обложек к фанфикам


Описание дуэли: Секундант присылает ссылку на фанфик, к которому нужно сделать обложку.
Важно! Обложка должна содержать имя/ник автора фика, название, а также передавать общую атмосферу фанфика.
Должно быть понятно, что обложка создана специально для этого фанфика. Обложка не должна быть нарисована дуэлянтом от руки или в редакторе, но использовать можно любые исходники и обработку: в т.ч. нейросетевые арты (если они адекватные, без 10 пальцев, кривых лиц и т.д.), фотографии, коллажи, арты и т.д.

Задание: Неизбежность / The inevitability.




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру




Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

Відправлено: Apr 18 2024, 08:48
Работа 1: вот видно, что автор заморочился. И картинку подобрал под описание, и рамку добавил. Единственное, я бы сделала сам круг с картинкой побольше, потому остаётся много пустого места даже с учётом названия и автора, и левую сторону с девушкой чуть поярче, так как хочется рассмотреть детали. Но явно не за 10 минут на коленке сделано.

Работа 2: сначала я посмотрела на картинку. Потом на описание. Ничего не поняла, поэтому пошла листать фанфик, где увидела совершенно другой указанный пейринг. Если честно, сама работа и неплоха, но, на мой взгляд, мало соответствует тексту.

за первую
Відправлено: Apr 19 2024, 09:26
Такие две совершенно разные работы, которые мне ТОЖЕ тяжело сравнить...
Первая работа: изображение отлично метчиться с выбранным отрывком. Дизайн обложки просто огонь. Автор, вы молодец!
Вторая работа: не столь канонична, но читается Малфой и после прочтения отрывка - Лилиан. Лилиан можно было бы подчистить чуть руку и изображение было бы идеальным. В целом работа аккуратна и хороша, но все-таки сильно проигрывает первой.

Мой голос за первую!
Відправлено: Apr 19 2024, 19:30
без чтения фанфика не оч.понятно, что там происходит, но в меру фантазии....)))

1. Мне нравится и сам арт (персы узнаваемы и хороши), и то, как автор оформил обложку - вот этот кружочек, затемнения... Шрифт опять же красивенький. К такому у меня рука точно бы потянулась: не почитать, так хоть рассмотреть
2. И ещё одна красота. И в противовес первой обложке - эта светлая, и слизеринец, а не гриффиндорец))) Шрифты тоже кошерные. Может, однажды я тоже научусь так подбирать, но это вряд ли =lol=

очень удачно совпали дуэлянты, двойная услада для глаз, спасибо. Естественно, за всех
Відправлено: Apr 19 2024, 19:57
Первую работу я бы прям поместила на обложку, очень стильно выглядит. Отлично попадает в указанный отрывок. Среди смотрящих, мне показались ухмыляющиеся братья Уизли) Оформление и шрифты супер.
Вторая работа выглядит красиво, но как по мне не очень отображает отрывок. Увидев картинку, я подумала, что в описании будет что-то из «Мистер и миссис Смит», т.к. постер очень напоминает.
Голосую за первую работу.
Відправлено: Apr 20 2024, 07:13
:nya_wub: авторы, вы герои! Осилить ради дуэли фф на 120+ страниц это прям подвиг для меня. Особенно с ожп и неканоном, когда авторы пускаются во все тяжкие.

Работа #1
Потрясающая работа! Идеально под выбранный отрывок. Сама работа интересна и цепляет глаз, так как выполнена в оригинальной манере. Автор, вы прям заморочились с фокусированием на конкретной сцене. Я так не умею, поэтому от меня +1 в карму вашего таланта.


Работа #2
Талантливо! Могу себе только представить сколько убивался автор этой генерации, чтобы добиться нужного результата. Увы, я не обладаю таким терпением и талантом. Тут все идеально - цвета, наряды, шрифты и общая атмосфера. Мне понятно, что раз уж речь в отрывке идет про коктейли, значит речь идет не о учебных буднях, а о какой-то вечеринке, поэтому и наряды на персонажах соответственные.


Обе божественные работы. Пока это лучшие генерации из увиденных в этом дк.

За обе.
Відправлено: Apr 20 2024, 08:01
Очень крутая первая работа. Отрывку подходит идеально, в особенности фишка с кружочком, разделенным на 2 части, добавляет какую-то тень и подчеркивает неуверенность героев, которые угадываются без проблем. Тут все очень хорошо и с цветовой гаммой, и со шрифтами.

Вторая работа словно противоположна другой, но от того смотрится по-особенному красиво. Драко с Лилиан офигенны, тут автор явно вылизывал работу в фотошопе, ибо ии так точно не сможет. И задний фон прекрасен. Цветовая гамма отличная, шрифты тоже подходят. Мне нравится здесь все.

Голос за обе работы.
Відправлено: Apr 20 2024, 08:10
Интересное такое противопоставление персонажей в первой работе чисто визуальное. Лаконичные отрывок, однако емкий, позволяющий создать довольно детальное изображение.

Во второй работе улыбка Малфоя получилась хорошо, сама работа также противопоставляет персонажей, хоть и не так явственно, как первая.

Видно, что авторы хорошо поработали над детализацией изображения, знаю как это иногда сложно, так что рад внимательности и скрупулезности авторов. Обе работы вполне подходят для обложки данного фанфика.

Голос за обе работы
Відправлено: Apr 20 2024, 19:07
Прошу прощения, тут я немного запуталась в персонажах) В шапке фанифка по ссылке указан основной пейринг ОЖП/Снейп, на первой обложке мы видим Гарри, на второй - Драко. Фанфик я не читала, но, думаю, что авторы, конечно же, с ним ознакомились, и если они выбрали для обложки именно этих персонажей, значит, они занимают важное место в сюжете.

Первая работа. Очень красиво оформление, работа выглядит как настоящая обложка для книги, можно сразу отправлять в печать. Хорошо продуманная композиция, все элементы на своих местах, цвета иллюстрации и надписей также гармонируют между собой.

Вторая работа. Эта обложка на контрасте с первой сделана в светлых тонах, смотрится она тоже весьма симпатично. Центральные персонажи изображены в постановочной позе, что характерно для обложек. Шрифт названия необычный, но читается он нормально, надпись видна, но не слишком бросается в глаза.

Голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226990) )
(Captive)

Відправлено: Apr 21 2024, 13:53
А пейринг то у работы точно не связан ни с одним из персонажей, которых изобразили авторы. ;) Ну да ладно, взглянем на работы)

К тому же перейдя по ссылке видно, что у фф уже есть обложка и там явно не Поттер с Малфоем изображены. Там даже описание намекает, что речь о профессоре и студентке. :D

Что касается работ, то мне нравится именно вторая. Она классная, и ребята там изображены под стать Святочному балу. Как будто они что-то задумали))
А так первая тоже ничего, но вторая смотрится намного круче и стильнее.

Голос второй работе.

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227106) )
(Captive)

Відправлено: Apr 21 2024, 17:27
Начнем с того, что я читала фанфик. Вернее большую его часть. Этого хватило чтобы понимать, что не смотря на пэйринг, там есть линия и Гарри/Лилиан и Драко/Лилиан. Поэтому как альтернатива очевидному - почему бы и не выбрать эти линии на обложку.
Оба автора отлично потрудились. Мне ближе эстетика первой работы, но соответствие выбранному отрывку для иллюстрации лучше во второй. Жаль именно на Балу они и не танцевали, если я правильно помню.
Голос за обе. Сложно выбрать одну работу, когда уровень дуэлянтов настолько высок.
Відправлено: Apr 21 2024, 17:35
Как бы я не пыталась пройти мимо, все же придется тут голоснуть :lol:

Быкоросёнок, да пейринг там ключевой. И по идее, участникам надо было найти текст где ГГ и Снейп. %) А там его просто дофигище.

Я, конечно, голосну за обе, но авторы вы не угадали)) Вот честно. Работы классные, но обложки не подходящие. К тому же у фф уже есть обложка и там изображены ГГ и Снейп, хоть и чуть молодой. Никакого Поттера и Малфоя. =girl_crazy=
Ладно, опустим этот момент.

Момент с Поттером и то как он берет Лилиан за руку да, прикольный. И иллюстрация подходящая. И тот как на них смотрит пол факультета тоже.
У второй работы вообще отпадая обложка, и да у меня тоже возникла ассоциация с Мистером и Миссис Смит =loly= Но там же был момент, когда Снейп подходит и приглашает ГГ на танец. Вот можно было это взять и что-то сгенерировать)) Эх..

Ладно уж, нынешняя обложка тоже ничего)

Голосую за обе. Что поделать)

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227149) )
(Captive)

Відправлено: Apr 23 2024, 06:42
В первой обложке всё забито сверху и огромное количество пустоты внизу, скомпановано некрасиво. Идея с выделением в круг интересная, как и затемнение одной половины, но сделано неумело.
Вторая более простая, но смотрится выигрышнее. Шрифт мне кажется не сильно подходящим.
За вторую.
Відправлено: Apr 23 2024, 20:44
Первая работа вызывает смешанные чувства. С одной стороны автор заморочился и сделал обложку как у книги, с необычным дизайном, но с другой стороны реализация получилась на любителя. Мне не нравится слишком темная половина и плохо читаемое название.
Вторая работа простенька, без изысков, но и в ней нет ничего лишнего. По шрифту момент, Г/б можно перепутать, но сам шрифт необычный.
Голос за вторую работу.
Відправлено: Apr 24 2024, 14:31
И снова этот фанфик. Интересно, дуэлянты те же самые?)
И да, тут её уже не пейрингуют со Снейпом? Или участники сознательно игнорируют связь с учителем - вот в чем вопрос.

Работа номер 1: опять крохотный кусочек. Причём не очень грамотный, увы, что лишний раз подтверждает моё нежелание знакомиться с фанфиком. Интересно, далеко ли зашёл первый участник или выдернул первую попавшуюся рандомную фразу из контекста?
Всем нравится фокус с затемнением, а мне банально плохо видно с телефона)) Правая половина - да, супер. Над левой скорблю хдд тем паче там как раз главная героиня, а не друг-статист)
Белый шрифт названия туда же.

Работа номер 2: ситуация, а не её кусок.
Ни коктейлей, ни ухмылки, ни мероприятия с народом. Очень красиво, прекрасно сделано, но к отрывку относится примерно никак. Судя по тому, что глава в фанфике не единственная, неужели более похожего не нашлось в тексте?
И "Г" да, заморочная.
К сожалению, я не чувствую, что эта работа именно под этот фанфик, подойдёт под любой фик с нжп и Драко практически.

Методом исключения голос первой работе. Точнее, её правой половине)
Відправлено: Apr 28 2024, 18:48
По ходу основной пейринг работы ОЖП/СС - обоим авторам этих обложек как-то не зашел. Потому что они решили выбрать те моменты в фанфике, где Лилиан флиртует с кем угодно, но только не со Снейпом.

В первой работе - очень круто получился Поттер да еще и фон гриффиндорского стола с однокурсниками и большой зал - придают этой работе дополнительные очки. Явно становится понятно, что автор конкретно так поиздевался над собой, чтобы создать такую картинку. А уж то, что есть еще и работа свето-тени, где Гарри в ярком свету, а мисс Джонс разглядеть не удается из затемнения, говорит о дополнительной обработке в фотошопе. Мне очень это нравится.

Во второй работе выбрали Драко в напарники к Лилиан - тоже хороший выбор, ведь ее задачей было с ним подружиться, втереться в доверие, так что вполне себе обосновано. Сами герои на картинке получились просто волшебно. Малфой - лапочка, а Лилиан - красотка. Становится понятно, почему парни от нее теряют голову. Еще нравится сам фон работы, на котором так выгодно смотрятся герои. Платье Лилиан - это вообще кайф. Спасибо автору за эстетическую составляющую. Очень понравилось просто разглядывать эту картинку.

За обе работы, в них точно вложено немало труда.

Галлеоны Гринготтса
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0717 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:59:29, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP