Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль обложек к фанфикам

, [Волшебная Вселенная] Неизбежность / The inevitability
Катя-Катерина
Відправлено: Apr 21 2024, 17:27
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 4929
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Начнем с того, что я читала фанфик. Вернее большую его часть. Этого хватило чтобы понимать, что не смотря на пэйринг, там есть линия и Гарри/Лилиан и Драко/Лилиан. Поэтому как альтернатива очевидному - почему бы и не выбрать эти линии на обложку.
Оба автора отлично потрудились. Мне ближе эстетика первой работы, но соответствие выбранному отрывку для иллюстрации лучше во второй. Жаль именно на Балу они и не танцевали, если я правильно помню.
Голос за обе. Сложно выбрать одну работу, когда уровень дуэлянтов настолько высок.
^
Captive
Відправлено: Apr 21 2024, 17:35
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11112
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Как бы я не пыталась пройти мимо, все же придется тут голоснуть :lol:

Быкоросёнок, да пейринг там ключевой. И по идее, участникам надо было найти текст где ГГ и Снейп. %) А там его просто дофигище.

Я, конечно, голосну за обе, но авторы вы не угадали)) Вот честно. Работы классные, но обложки не подходящие. К тому же у фф уже есть обложка и там изображены ГГ и Снейп, хоть и чуть молодой. Никакого Поттера и Малфоя. =girl_crazy=
Ладно, опустим этот момент.

Момент с Поттером и то как он берет Лилиан за руку да, прикольный. И иллюстрация подходящая. И тот как на них смотрит пол факультета тоже.
У второй работы вообще отпадая обложка, и да у меня тоже возникла ассоциация с Мистером и Миссис Смит =loly= Но там же был момент, когда Снейп подходит и приглашает ГГ на танец. Вот можно было это взять и что-то сгенерировать)) Эх..

Ладно уж, нынешняя обложка тоже ничего)

Голосую за обе. Что поделать)

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227149) )
(Captive)

^
Lindemann
Відправлено: Apr 23 2024, 06:42
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9752
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





В первой обложке всё забито сверху и огромное количество пустоты внизу, скомпановано некрасиво. Идея с выделением в круг интересная, как и затемнение одной половины, но сделано неумело.
Вторая более простая, но смотрится выигрышнее. Шрифт мне кажется не сильно подходящим.
За вторую.
^
Вик
Відправлено: Apr 23 2024, 20:44
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5516
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Первая работа вызывает смешанные чувства. С одной стороны автор заморочился и сделал обложку как у книги, с необычным дизайном, но с другой стороны реализация получилась на любителя. Мне не нравится слишком темная половина и плохо читаемое название.
Вторая работа простенька, без изысков, но и в ней нет ничего лишнего. По шрифту момент, Г/б можно перепутать, но сам шрифт необычный.
Голос за вторую работу.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 24 2024, 14:31
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31507
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





И снова этот фанфик. Интересно, дуэлянты те же самые?)
И да, тут её уже не пейрингуют со Снейпом? Или участники сознательно игнорируют связь с учителем - вот в чем вопрос.

Работа номер 1: опять крохотный кусочек. Причём не очень грамотный, увы, что лишний раз подтверждает моё нежелание знакомиться с фанфиком. Интересно, далеко ли зашёл первый участник или выдернул первую попавшуюся рандомную фразу из контекста?
Всем нравится фокус с затемнением, а мне банально плохо видно с телефона)) Правая половина - да, супер. Над левой скорблю хдд тем паче там как раз главная героиня, а не друг-статист)
Белый шрифт названия туда же.

Работа номер 2: ситуация, а не её кусок.
Ни коктейлей, ни ухмылки, ни мероприятия с народом. Очень красиво, прекрасно сделано, но к отрывку относится примерно никак. Судя по тому, что глава в фанфике не единственная, неужели более похожего не нашлось в тексте?
И "Г" да, заморочная.
К сожалению, я не чувствую, что эта работа именно под этот фанфик, подойдёт под любой фик с нжп и Драко практически.

Методом исключения голос первой работе. Точнее, её правой половине)
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 28 2024, 18:48
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8533
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





По ходу основной пейринг работы ОЖП/СС - обоим авторам этих обложек как-то не зашел. Потому что они решили выбрать те моменты в фанфике, где Лилиан флиртует с кем угодно, но только не со Снейпом.

В первой работе - очень круто получился Поттер да еще и фон гриффиндорского стола с однокурсниками и большой зал - придают этой работе дополнительные очки. Явно становится понятно, что автор конкретно так поиздевался над собой, чтобы создать такую картинку. А уж то, что есть еще и работа свето-тени, где Гарри в ярком свету, а мисс Джонс разглядеть не удается из затемнения, говорит о дополнительной обработке в фотошопе. Мне очень это нравится.

Во второй работе выбрали Драко в напарники к Лилиан - тоже хороший выбор, ведь ее задачей было с ним подружиться, втереться в доверие, так что вполне себе обосновано. Сами герои на картинке получились просто волшебно. Малфой - лапочка, а Лилиан - красотка. Становится понятно, почему парни от нее теряют голову. Еще нравится сам фон работы, на котором так выгодно смотрятся герои. Платье Лилиан - это вообще кайф. Спасибо автору за эстетическую составляющую. Очень понравилось просто разглядывать эту картинку.

За обе работы, в них точно вложено немало труда.

Галлеоны Гринготтса
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0638 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:59:44, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP