Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Страх аристократа

, АиД, оффлайн [НУЖНЫ ГОЛОСА]
простая прохожая
Відправлено: Apr 12 2024, 07:53
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16210
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





user posted image



user posted image

Темный лорд пал. Вовсю идут показательные суды над Пожирателями, волшебный мир медленно восстанавливается после войны.
Люциус Малфой сидит в Азкабане – за его жену и сына ходатайствовал сам Избранный, на руках же главы семейства слишком много грязных дел, чтобы его отпустили вот так просто.
К нему приходит адвокат. Говорит расклад: повсюду идут обыски, все темные артефакты декларируются, кто будет пойман на хранении – срок.
Хоть поместье Малфоев уже не единожды осматривали и ничего не нашли, всегда есть шанс, что ищейки вернутся; да и даже если сам расскажет, на пользу его делу не пойдет, Визенгамот найдет способ обратить это против него. Люциус знает – если ему увеличат срок, Нарцисса может этого не выдержать; адвокат передает ее просьбу молчать.
У Малфоя-страшего два варианта: первый – рассказать про все артефакты, надеясь уберечь жену и сына от возможных неприятностей – сейчас в поместье живут они.
Второй – промолчать, как того хотела бы жена, чтобы у Люциуса был шанс освободиться раньше.

Ангел убеждает Люциуса рассказать про артефакты.
Демон убеждает Люциуса молчать.



user posted image
Показати текст спойлеру
user posted image
Показати текст спойлеру



^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 14 2024, 13:36
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17802
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





а вот непростая ситуация на самом-то деле))) я сама хз чего бы выбрала

Ангел - про второй шанс однозначно плюс, равно как и про защиту семьи. Но про честность, слюнтявость... ну не, это не про чистокровного Малфоя. там другие установки с рождения заложены, не исправить
Демон - всё было хорошо до момента про месть. Кому мстить-то? Кто там его семью предал? Володька уже почил в бозе, а винить кого-то, кто был на стороне Дамба удобно, но лишено логики - они изначально не были в союзе с Малфоями и про предательство речи идти не может.

если исходить из самой ситуации, где Люциусу передают, что Нарцисса просит его молчать, и что она может не пережить увеличение срока мужа.... Тогда отдаю голос демону
^
Power
Відправлено: Apr 17 2024, 23:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 780
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Задание интересное, однозначно лайк.
Голос ангелу!
Для меня поинты о том, что с обысками могут вернуться, а также что есть возможность уменьшить срок являются основными. Если артефакты найдутся без взаимоучастия виноватого - будет гораздо хуже. А за содействие следователю, правда, бывают своеобразные плюшки. Здесь микс описания обстановки с аргументацией пошел на руку автору, всего было в меру.
А потому не вижу смысла слушать аргументы демона, которые он преподносит в стиле темного лорда. Вроде, Люц не настолько дурак, чтоб дважды на одни и те же грабли, уже увидел разок что бывает на службе у сомнительных персонажей. Ну а если настолько, то пусть молчит и получает потом снова по заслугам.
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 18 2024, 08:54
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Задание неоднозначное получилось

Мне не хватило немного речки ангела, она как-то быстро закончилась с учётом того, что половина текста и так занимают описания. Но идеи высказаны здравые, особенно про возможное сокращение срока, потому что убедятся, что сдавший артефакты Люциус раскаялся и готов сотрудничать.
Демон... все было хорошо до момента с местью. Какая месть, кому? Жена и сын на свободе благодаря действиям другой стороны и заступничеству Поттера, новый приход Волди невозможен, а сам Люциус на темного лорда не тянет. Да и жить его семье дадут, поместье не конфисковали...

за ангела
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 20 2024, 09:14
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Устала еще на моменте прочтения простыни с заданием. Довольно сложное задание, но ок, поглядим как справились дуэлянты.

Работа #1
Честно говоря, у ангела была сложная работа, так как изначально в задании было заложено противоположное. И ангел пытался как мог. Ок. Слегка не дотянул, на мой взгляд, но попытка засчитана. Написано хорошо, я с удовольствием читала и орнула на концовке.

Работа #2
У вас была легкая задача - убедить окончательно Люциуса сделать как просит свпруга. И, честно говоря, это вполне в духе Малфоев и ближе к естественной реакции этого семейства.

Сложно судить кто был убедительнее. Обе работы написаны достойно. Без лишнего пафоса и заштатных дозунгов, которые раздражают.

За обе работы.
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 20 2024, 19:51
Offline
Avatarus Sharpen
Эксперт
*****
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 453
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





И Ангел и Демон отлично построили свои доводы. Я бы на месте Демона добавила бы, что раз Нарцисса говорит молчать и их поместье несколько раз обыскивали, то у неё всё под контролем)
Ангел действует хитро, говоря, какие качества необходимо проявить в данной ситуации, что надо показать общественности, таким образом проявить слизеринскую приспосабливаемость. Но мне не очень нравится, что возможно ему уменьшат срок, но никто ему этого и не обещал, это могут быть напрасные надежды.
Доводы Демона мне больше импонируют, что да если расскажешь, тебя и твою семью будут преследовать и не остановятся. Также мне понравилось, что министерство ищет любой повод оставить его там, это выглядит реально.
Я почему-то думаю,что раз это АиД, то голос двум отдавать будет не правильно,ведь человек должен что-то в итоге выбрать,поэтому голосую за Демона.
^
БарСучка
Відправлено: Apr 21 2024, 07:44
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3030
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Тоже считаю, что задание муторное.
Прочтя работы обоих дуэлянтов, думаю, что оба справились как могли, ангел попался весьма увертливый и не прям такой белый и пушистый, потому что ангелы то вовсе не пушистые и РО мне понравилась.
Демон привел хорошие аргументы, по-поводу мести я тоже запнулась, ну да ладно.
Видно, что оба дуэлянта хороши в Ро и имеют хороший слог.

Я тоже хочу оставить голос за обе работы
^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 21 2024, 18:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18396
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Ангел. Оформление работы отличное, читать эту мини-историю очень приятно. Само содержание выступления Ангела выглядит обоснованным и убедительным, он не просто предлагает выступить в роли жертвы, рассказав об артефактах, а обосновывает выгоду такого решения в виде возможности уменьшить срок и для самого Люциуса, и оградить семью от неприятностей. Думаю, рациональный и расчётливый Люциус с большой вероятностью примет такие доводы. Ну и возможность очистить имя семьи для него тоже не пустой звук.

Демон. Художественное содержание работы тоже красивое, здесь побольше пафоса и возвышенности в словах. Демон советует Люциусу продолжать оставаться на тёмной стороне, сохранив в тайне всю информацию и выжидать момента, когда всё изменится, и можно будет вновь вернуть величие семьи. Тоже не очень понятны призывы к мести, но демон есть демон, такое вполне в его духе) В целом, вряд ли Люциусу кто-то позволит остаться на плаву, если он опять попытается проворачивать тёмные делишки. Вроде бы в задании был упор на просьбу Нарциссы, но тут этот момент как-то опущен.

Голосую за Ангела.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227174) )
(Captive)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 21 2024, 19:27
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Хммм… Гарри Поттер ходатайствовал за Малфоев?)) Это интересно))
Сомневаюсь в просьбе Нарциссы, она вроде как умная женщина, но до ладно.

Ангел.
Ангел наверное забыл, с кем он ведет беседу. Честность, совесть и порядочность, явно не о Люциусе. Даже с учетом того, что Темный Лорд пал. Не возможно просто взять и поменяться в один миг. Стать хорошим. Тем более у нас есть пример, как после падения Волан-де-Морта первый раз, Малфой мутил воду, делал гадости все время до его возвращения. Аргументы Ангела хороши, но не в случае с Люциусом.

Демон.
Не поняла кому мстить убеждал Люциуса Демон. Смелость и холодный ум - это явно не о Малфое старшем. Тут было бы сильнее надавить на то, что найденые артефакты увеличат срок, а Люциус человек комфорта и точно этого не захочет. Так же не хватило аргументов, что умолчать просила Нарцисса.

Мнение неоднозначное по двум работам. Голосую за обе за старание.

Гг
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 22 2024, 22:41
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Малфой, конечно, страший-страший, но до предпоследнего абзаца я, например, подозревала, что искомых артефактов просто-напросто нет у него в наличии. Простите, но их искали минимум со второго гарькиного курса и если до сих пор не нашли, то шансов на успех маловато. Или на крайняк потратили за время войны, бгг. Так что...
Но вообще с трудом представляю, что после найденного с поличным пострадает один Люц, а семью не тронут. Повторно Гарька не отмажет, у вас там массовые порки пошли.

Ангел:
Цитата
Люциус стал сам не свой

А как это проверить? ©
Прям боец невидимого фронта, ежеминутно отслеживающий
подопечного. Так фигли он до этого спал

Цитата
Он возник в мыслях Люциуса и, немного испугавшись неубранности и убогости интерьера

Когда в голове помойка))

Цитата
сегодня иметь силу - это значит быть заботливым, верным и честным.

Не, не настолько)))

Цитата
Жену и сына тебе оправдал сам Поттер, он спас жизнь твоему сыну. Не подводи его.

Сына? Поттера?
Что-то тут конкретно не так. И давно ли Поттер вместо Визенгамота вердикты выносит? Он чисто в защиту показания давал, лол.

Цитата
. Время, когда злые чары приманивали

... кого? Волдеморта на воскресные ужины? Вместо Акцио?

Цитата
Кто захочет общаться и дружить с изгоями?

Дружба - это чудо ©
Лучший аргумент для Люциуса эвер.

Цитата
Кто захочет общаться и дружить с изгоями? Прекрати это, обеспечь будущее своей семье.

Прекратить дружить и общаться?))
Ну, то есть севший надолго батя не переводит семью в положение изгоев автоматом...

Цитата
сейчас Избранный на стороне Драко и Нарциссы?

Чойта, просто долги отдаёт.

Цитата
А даже если нет - что тебе важнее: пару лет своей жизни

Уверены? Может, там поцелуй дементора за артефактики-то...
Ну и повторюсь, если за столько лет не нашли, то именно теперь прям страшно аж жуть.

Цитата
Жить всю жизнь в доме и маниакально прятать все свое имущество?

А где надо жить, в Азкабане? Вроде не всё имущество, только нелегальное. Как будто они раньше иначе жили, для Малфоев это нормально.

Про бельё кекнула, спасибо. Ваш визит очень важен для нас)

Демон:

Цитата
Демон, существо из теней, воплощение хитрости и коварства

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит?

Цитата
Темные артефакты, которые так усердно ищет министерство, – ключ к величию, которое может быть восстановлено, но только если останется не раскрытым.

А нафига Люциусу величие? Имхо, не его чашка чая, а на чужого дядю он уже напахался.

Цитата
его тень казалась танцевать

Отказалась?

Цитата
твое молчание станет крепостью, защищающей твоих близких от врагов, которые не успокоятся, пока не разрушат вас полностью

А вот это неплохо. Молчание - золото.

Цитата
даже намек на сотрудничество с теми, кто разрушил старый мир, покроет позором имя Малфоев

В смысле, намёк, вроде уже доказанный факт. Или он снова якобы под Империо?)

Цитата
предоставляя тебе шанс на возмездие тем, кто предал и оскорбил твою семью

Труп Володин пнуть? Там вроде и трупа не осталось. А обыски - это не предательство и даже не оскорбление - работа =dontknow=

Вы тут мне конец даже не местью подпортили, а очередным принятием решения за клиента, зачем?

Тем не менее голос демону за красявости.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0862 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:39, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP