Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любитель простецов

, АиД, оффлайн [НУЖНЫ ГОЛОСА]
простая прохожая
Відправлено: Apr 12 2024, 07:48
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16216
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





user posted image



user posted image

Молли Уизли – суровая мать, хорошая домохозяйка, верная жена.
И все-таки она не одобряет увлечение своего мужа маггловской техникой и тем, что он ставит над ней эксперименты.
Артур уже не раз попадался на том, что его творениями пользуются дети – и не всегда во благо. Хотя и хорошее зерно в этом иногда есть.
И все же...

Ангел убеждает Молли окончательно запретить Артуру совершенствовать маггловские безделушки.
Демон убеждает Молли разрешить Артуру продолжать свои эксперименты.



user posted image
Показати текст спойлеру
user posted image
Показати текст спойлеру



^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 14 2024, 13:24
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17803
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Ангел - что за уклон в православность? они там в Британии католики тащемта хДД Особых аргументов я не вижу, разве что статут о секретности упомянули. А в остальном: скажи ему низзя, потому что опасно. Очень убедительно (нет)
Демон - пошёл иным путём, и стал давить в том числе на жадность. Одобряю =lol= Не по всем пунктам согласна, то он хотя бы покидывает Молли пищу для размышления своими "а вот если так, то так..."

так что тут я отдам свой голос демону, как более аргументированному
^
Power
Відправлено: Apr 17 2024, 23:28
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 780
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Удивительно, что именно ангелу нужно было убедить Молли на запрет маггловских штучек, но ладна!

Ангел Флёрисинья очаровательна и мила, немного много раздолбайка, но на задание отправилось бойко и смело. Меня позабавил этот текст и думаю, что весь этот антураж озадачил и натолкнул Молли на мысли. Убедительно ли было выступление Флёрисиньи? Скорее всего, нет, но сердечко мое она однозначно украла.
Безликий демон сухо прошелся по фактам, никакой тебе интриги и перчинки. А ее можно было добавить описанием применения какого-то конкретного прибора, например, для взрослых.

Если мы возьмем искорку Флёрисиньи и замиксуем ее с сухостью фактов демона, мы получим идеальный микс убеждения. А потому мой голос за обе работы.
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 18 2024, 09:04
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Ангел, как тут уже упомянули выше, явно вышел православный, хотя, коль скоро мы в Англии, стилизовать стоило под англиканскую/пресвитерианскую церковь, если уж так хотелось внести щепотку религии. И вот вроде мысли высказаны неплохие, особенно про шаловливые ручки детей и нарушение Статута, но это выделение жирным... я понимаю, что автор хотел так подчеркнуть свои тезисы, но для меня это смотрится как "я не умею написать текст так, чтобы читатели сами обращали внимание на свое важное в первую очередь, а поэтому выберу простой вариант". Увы.

Демон вообще не напрягаться с отыгрышем и просто накатал монолог. В целом логичный (хотя там в семье явный матриархат, даже если Артур обидится на запрет, подуется и простит), но без изюминки, мне не хватило эмоций.

голос за ангела исключительно в сравнении со второй работой
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 20 2024, 09:06
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Работа #1
Боже, как я ору.
Автор, спасибо, вы скрасили мой день. Флёрисинья это пять. Не очень поняла к чему были эти выделения жирным шрифтом, но ангел вещающий о Статуте это однозначно залет, автор. Аж до слез. Я прям представляю Флерисинью в образе архимандрита с карающим посохом. Работа сделана на лайте, сразу видно, но я бы не стала верить в такого ангела)))

Работа #2
Только мне показалось, что ангел и демон внезапно поменялись местами в этой дуэли. Демон слишклм уж правильные тезисы глаголит. Будто семейный мозгоправ с почасовой оплатой. Где драйв и дымок с адских кухонь?! Чот слишком правильные для демона постулаты. Видимо мне надо снизить градус ожидания от демона, так как я ищу в таких работах более зашкварных аргуметов, а не вот это все.

Даже растерялась как голоснуть.
Но так как я орнула с этой дуэли, то голосну за всех, чо. Хотя работы откровенно странные.

За обе работы
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 20 2024, 20:32
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Эксперт
*****
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 453
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Ангел, стиль Вашего повествования меня порадовал, читала с улыбкой. Меня немного смущали фразы выделенные жирным текстом. Статут о секретности, если мне не изменяет память, направлен на то, чтобы скрыть волшебство от маглов, а не то, что маги не могут брать из мира магглов вещи и их юзать или апгрейдить (хотя могу и ошибаться). А вот довод, что он этим занимается тайком и без разрешение, это в точку. Если прознает кто и решит докопаться, это может стать проблемой.
Демон подошёл ко своим доводам, как будто надел обличье ангела. Про любовь и семейную ценность, очень хитро. Эти доводы мне понравились и то, что уж совсем-то не душни со своим контролем, дай ему реализовываться в хобби. Отлично затронули материальный вопрос, вот это уже по-демонски)
Мой голос Демону.
^
Slovenets
Відправлено: Apr 21 2024, 06:27
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





Ангел, вы чудесны. Орнул с Флерисинье, читающей по шпаргалке. Только за слог я готов отдать свое сердечко свой голос. По факту аргумента тут два: опасность и статут. Никаких альтернатив ангел также не предлагает, а словно заставляет Молли поорать еще раз, чтобы получился конфликт. Демоническая позиция какая-то, вы не находите? Сыровато, но за стиль вам пять баллов однозначно!

Демон выглядит поубедительнее в плане аргументов, хотя и тотально проигрывает по изложению ангелу. Единственный аргумент, сбивший меня с толку, это деньги. Мне казалось, что жажда наживы никогда не была в приоритетах Уизли, так что не знаю, насколько это может быть сильно для Молли.

В общем голос за обе работы и мое сердечко первой
^
БарСучка
Відправлено: Apr 21 2024, 06:49
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3030
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Первая работа - с юмором у дуэлянта все в порядке, дружат. Написано смешно и легко. Мне лично жирный шрифт не мешал, служит своего рода акцентом на главном. По сравнению с второй работой, вы подошли конкретно и не пожалели букв.

Вторая работа - демон сразу сыпет аргументы в лицо, никаких хождений вокруг да около, никакого легкого флирта, получай! У меня тоже сложилось впечатление, что ангел и демон перемешались. Почему вы решили что ссора = крах семьи? странное сравнение. У демона вайб ломает шаблон, он пытается сохранить семью..

В общем голос за всех.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 21 2024, 13:09
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31492
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Я вот слабо представляю, как можно что-то запретить взрослому мужику, тем более единственному кормильцу семьи. Будь Артур не таким подкаблучником, такое и до развода может довести.

Ангел: у вас ангел или Красная шапочка? Что такое вкусни? В гости со своей едой - это правильно, конечно, но сожрать за краткий миг материализации всю корзинку - эт сильно, уважаю. Не то чтобы нам был важен этот абзац, но тыща символов сама себя не набьёт.

Цитата
Не ведает он, что маггловские штучки-дрючки не для волшебных рук созданы.

А чем волшебные руки технически отличаются от маггловских? Я понимаю, что вы хотели сказать, но исполнение...

Почему ангел зовёт Молли матушкой? Кто там ещё кому в мамки годится...
Да и выделения жирные - странный приём. Попробовала вслух выделить хоть то же "берут" - не, ерунда получается))

Цитата
Он у вас вон какой знатный большущий, уход за ним много времени потребует, руки будут без скуки.

Речь точно не об Артуре?))

Мне кажется, тут ангел минимум страну попутал. Аминь.

Демон: снова в инвизе. Печально это, когда за вашего героя не попереживать толком.

Цитата
хочу обратить твое внимание на то, что у Вас с Артуром счастливая семья

Молли сама не в курсе?
Вычитано снова слабо.

Цитата
И это будет не просто ссора, а крах семьи.

Да едва ли, в первый раз лаются что ли.
Цитата
Вы отдалитесь друг от друга на фоне разных интересов и того, что ты им командуешь и ущемляешь.

Опять же, в первый раз? А у них вообще есть общие интересы, в каноне такого не помню?

Цитата
Артур, чтобы прокормить семью, пахал с утра до ночи.

А палочку Рону отдали старую и плохую. А это основной инструмент волшебника. Зато на зарубежный портал хватило. Тут дело в рациональном использовании ресурсов, а не в затраченном времени.

Цитата
Вспомни, за что ты его полюбила

Едва ли за коллекцию маггловских штепселей...

Цитата
Согласись, что Фордик был очень удобен в пользовании для такой большой семьи. Такие эксперименты надо поощрять!

Прежде всего он его банально спер. Это тоже стоит поощрять?

Цитата
. А столько денег!

Ну да, если забирать у магглов бесплатно и продавать волшебникам за деньги, то по идее чисто технически можно. Другой вопрос, есть ли на это спрос.

Короче, меня ни один не убедил, но демон хотя бы пытался в разнообразие. А потому голос демону
^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 21 2024, 18:36
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18397
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Ангел. Выступление Ангела по стилю напоминает отрывок из русской народной сказки) Но действие у нас происходит в Британии, так что выбор такой стилистики не совсем понятен. Но словом автор явно владеет, и текст получился красочным и изобретательным. Ангел ведёт Молли к решению запретить Артуру заниматься маггловской техникой, аргументируя это возможной опасностью для детей, а также нарушением законов, что може привести к печальному итогу. В целом, написано хорошо, и аргументы Ангела можно принять.

Демон. Речь Демона написана "обычным" языком, такое оформление тоже может быть уместно, когда аргументация убедительная и не требуют ничего лишнего. Здесь аргументы, в целом, просты и понятны всем людям, не только волшебникам. Выступление больше похоже на лекции по психологии семейных отношений)

Голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227174) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0693 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:46:06, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP