Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Запоздалое прощение

, АиД, оффлайн [НУЖНЫ ГОЛОСА]
Урфин Джюс
Відправлено: Apr 23 2024, 07:58
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Модератори
Повідомлень: 3450
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Голосую за ангела, потому как его единственный весомый аргумент о необходимости прощения ради себя может перевесить все те ошибки, что были у речи. Обида на кого-то всегда ложится тяжким грузом в первую очередь для обидевшегося. Она заставляет вновь и вновь возвращаться к прошлому и бередить старые раны, не давая нормально развиваться и прогрессировать, отравляя душу. Фактически от твоей обиды вреда обидевшему нет, но если он действительно прости прощения, то извинить точно стоит. А работа демона слаба.

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Баллы комментаторам начислено 2 балла (+2)

( Запоздалое прощение (post #5227453) )
(простая прохожая)

^
Вик
Відправлено: Apr 23 2024, 10:28
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5516
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Ангел подчеркивает значение прощения и личной свободы, которую Аберфорт может обрести, простив брата. Эмоциональные слова, переданные голосом Арианы, призывают к разрешению старых ран и помогают понять, что прощение может принести исцеление и утешение. Ангел акцентирует внимание на важности семейных уз и общего блага, что предоставляет Аберфорту шанс освободиться от прошлых обид и продолжить жить с легким сердцем.

Демон, напротив, подстрекает Аберфорта сохранить свою гордость и не поддаваться на манипуляции Альбуса, подчеркивая, что прощение в данном случае является лишь способом для Альбуса избежать ответственности за свои поступки. Демон поднимает важные вопросы о самоуважении и независимости Аберфорта, предлагая ему шанс отстоять свою позицию и не позволить себе быть использованным.

Оба аргумента заслуживают внимания, однако аргументы ангела кажутся более убедительными в контексте глубокой личной травмы Аберфорта. Процесс прощения, как его излагает ангел, предлагает не просто отпустить старые обиды, но и обрести новую силу и мир, что может быть более ценным для душевного здоровья Аберфорта, чем удержание злобы и раздора. Голос за ангела, хотя задание конечно сомнительное)

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Баллы комментаторам начислено 2 балла (+2)

( Запоздалое прощение (post #5227467) )
(простая прохожая)

^
Мэри
Відправлено: Apr 24 2024, 18:31
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Чтото я откровенно говоря не поняла задание. Звучит как какая-то философия, а не актуальная ситуация. Ну и помимо есть вопросы касательно ролей.

Ангел:
Цитата (простая прохожая @ Apr 10 2024, 20:24)
чтобы Аберфорт примирился с братом, не только ради Альбуса,

Не поняла, разве по ситуации Дамблдор уже не в мире ином? Зачем Альбусу примирение.
Цитата (простая прохожая @ Apr 10 2024, 20:24)
ради достижения цели, он стал посылать свои мысли, голосом его любимой сестры.

Жесть он у вас манипулятор.

Если я правильно поняла, аргумента простить два: ты сам этого хочешь и тебе станет легче (спадет груз). Это кажется малым и слабым, но я в душе не чаю, а что сама бы смогла еще придумать.

А стоп. Я не поняла, а почему прости должен сказать Аберфорт, что то в концовочку я не въехала.

Работа демона:
Цитата
Смерть сестрицы Арианы была большой трагедией, но это не является оправданием для всех его поступков

не понял_2.
Эта дуэль запутала все мои мозги. Не скажу, что работа демона хуже, чем у ангела, мне в чем-то он даже больше понравился (может стилем письма). Но также слабо.

Косяков много у обоих и значительных, голос против всех.

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Баллы комментаторам начислено 2 балла (+2)

( Запоздалое прощение (post #5227726) )
(простая прохожая)

^
Катя-Катерина
Відправлено: Apr 26 2024, 18:20
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 4929
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Насколько я поняла из работ конкурсантов, они также как и все остальные не поняли задания, что неудивительно, так запутать нужно уметь, оттого работы получились неубедительными, но по крайней мере они соответствуют действию представителей противоборствующих лагерей.
Ангел давит на всепрощение как метод спасения собственной души, демон требует быть гордым и не поддаваться на манипуляции. Ангел взывает к семейным ценностям, а демон требует обособиться и закрыться.
Увы, но окончательно убедить не смогла ни одна из сторон, хоть попытка выкрутиться была.
Против всех

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Баллы комментаторам начислено 2 балла (+2)

( Запоздалое прощение (post #5228050) )
(простая прохожая)

^
Илекса
Відправлено: Apr 26 2024, 19:11
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





ситуация сформулирована странно, причём задание я почему-то прочитала после работ. и вот если до чтения задания было понятно, что происходит, то после — не совсем.
проблема работы ангела в том, что в ней много воды. больше половины текста отдано на то, чтобы дать нам описание обстановки. хотя... учитывая задание, желание прояснить ситуацию я, наверное, могу оправдать. зато потом аргументы полетели скопом. я бы предложила дуэлянту в следующий раз немножко разбивать их действием или хотя бы какой-то логической паузой. при этом замечу, что аргументы хорошие, их много, и все они по делу.
демона тоже понимаю и принимаю, он пользуется кусочком задания про амбиции и ловко его раскручивает. интересный подход, имеет место быть.
за обе работы

  i  

В \"Ангел и Демон\" - Баллы комментаторам начислено 2 балла (+2)

( Запоздалое прощение (post #5228105) )
(простая прохожая)

^
простая прохожая
Відправлено: Позавчора, 22:02:46
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16300
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






  i  

Голоса распределились так:
Ангел - 3
Обоим - 1
Против всех - 10

toxic-De-dogma – ангел
БарСучка – демон
Оба участника получат поощрительный приз.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0712 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:53:31, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP