Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Запоздалое прощение

, АиД, оффлайн [НУЖНЫ ГОЛОСА]
простая прохожая
Відправлено: Apr 10 2024, 20:24
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16210
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





user posted image



user posted image

Отношения между Альбусом и Аберфортом Дамблдорами всегда были натянутыми.
Альбус – звезда школы, амбициозный, преуспевающий. Аберфорт – нелюдимый, больше тянущийся к семье.
Смерть Арианы поставила крест на возможности их примирения. И все же...
Спустя год со смерти Альбуса, Аберфорт навещает его портрет, и первый просит у него прощения.
Нужно ли оно мертвецам? Нужно ли оно, спустя столько лет, самому Аберфорту?

Ангел убеждает Аберфорта простить Альбуса.
Демон убеждает Аберфорта отказать брату.



user posted image
Показати текст спойлеру
user posted image
Показати текст спойлеру



^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 14 2024, 13:07
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17802
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





у меня для начала вопрос к самой ситуации:
Цитата
Спустя год со смерти Альбуса, Аберфорт навещает его портрет, и первый просит у него прощения.
Нужно ли оно мертвецам? Нужно ли оно, спустя столько лет, самому Аберфорту?

кто у кого просит-то? Альбус у брата? тогда к чему вопрос о том, нужно ли прощение мертвецам? если не нужно - зачем просит? вряд ли решил посмертно соблюсти законы вежливости и приличия. Если Аберфорт у брата - как часто вы сами искренне просите прощения, когда не уверены, что вам самим это нужно?


Ангел - слабо. Упоминание о том, что "он доверил тебе Гарри" - не, серьёзно? =lol= Это знак доверия? Скорее это знак "твой брат мутит свои схемы и навешивает на тебя какие-то обязанности, даже не поинтересовавшись твоим мнением о данной ситуации". Так же есть вопросы и к тому, почему трактир он открыл именно в Хогсмиде - насколько там действительно отыгрывал роль Альбус? Или, вспомним прошлое Аберфорта, его судимости (козёл, помним тебя...) и возможно варианта открыть своё заведение в более респектабельном месте потому и не рассматривалось?
Демон - не сказать, чтоб лучше... Винить Альбуса в том, что он был популярнее и потом подколоть "а теперь он помер, пользуйся моментом и требуй уважения" ээээ.... ну, я б послала такого демона обратно по адресу, так обрушить самооценку ещё надо уметь хД

сорре, но в данном разе человек во мне решение не принял и ни одной из сторон голос не отдаст. выходит - против всех

^
Power
Відправлено: Apr 17 2024, 23:19
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 780
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Задание сразу сбивает с толку. Если
Цитата
Спустя год со смерти Альбуса, Аберфорт навещает его портрет, и первый просит у него прощения.
,
то зачем тогда ангелу\демону убеждать этого не делать? :unsure:

Половина работы ангела - описание стен, походки Аберфорта, а не аргументация. Аргументация начинается со слов "ты должен", для меня это прям сразу не. Согласна с оратом выше - слабо и неубедительно. Аберфорт ведь зачем-то пришел к портрету, нужно было тянуть за эту ниточку.
Работа демона... Спасибо, что Аберфорт наконец-то ничего не должен!
Цитата
Смерть сестрицы Арианы была большой трагедией, но это не является оправданием для всех его поступков.
шта? У меня, правда, сломался мозг пока пытался связать одно с другим.

Увы, ни одна из работ не смогла меня убедить в принятии решения, а потому мой голос против всех.
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 18 2024, 09:15
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Как и комментаторы выше, не очень поняла задание, но допустим, что Аберфорт зачем-то припёрся в Хогвартс к портрету Альбуса, а тот внезапно из гада стал гудом и решил просить у него прощение.

Ангел, а почему вы, собственно, появились на плече именно директора? Чтобы полюбопытствоваться на "подопечного" со стороны? Очень долгое вступление, при этом почему-то от лица Аберфорта, а не ангела, но дело вкуса. Пассаж про Поттера позабавил — то есть великий стратег Альбус спихнул пригляд за "свиньёй на убой" на брата-трактирщика, потому что помер от собственной глупости с кольцом, но подано это как невероятное доверие. Извините, но монолог не впечатлил.

Демон тоже не мастер красноречия, не говоря уже о фразе про Ариану. Насколько я помню какнон, виноваты там Геллерт с Альбусом, а Аберфорт как раз таки пострадавшая сторона, которую ещё и круцио приложили. Ну и в целом посыл "брат умер, так что теперь требуй свое" звучит не очень аппетитно, а ведь можно было обыграть все грехи директора, причем не только в отношении собственного семейства.

против всех, хотя не исключено, что в слабых работах виновато не самое удачное задание
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 19 2024, 20:29
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата
Спустя год со смерти Альбуса, Аберфорт навещает его портрет, и первый просит у него прощения.

Сорян, меня тоже интересует, кто у кого просил прощения, но ещё больше меня интересует, откель портрет. Если он в Хогвартсе висел по традиции, то кто мешал им заобщаться раньше? И портрет не равен полноценному слепку личности. То есть портрет этим и не заморочится, а Аберфорт лучше бы до пафосной могилки прошёлся.

Ангел: и снова вопрос, чо за заветная дверь) шляются по чужим кабинетам без присмотра эти козлопасы)

Цитата
Ангел появился сидя на портрете директора Дамблдора и с интересом наблюдал за реакцией своего подопечного

Я даже хотела это нарисовать, но мне стало лень. То есть сидит оно сверху, на раме портрета, ножками дрыгает, обзор перекрывает. Зачем и почему вы мешаете уединению и сближению братцев таким образом?)

Цитата
Альбус в последний год своей жизни доверил тебе Гарри

Ага, он так и Снейпу втирал, что самое дорогое оставляет на него. Манипулятор старый.
Цитата
Лишь сказав «Прости», ты можешь немного облегчить и свой груз, который так долго несёшь.

Прости, родной, что ты, возможно, нашу сестру умудохал? Годно, годно, ничего не скажешь.

Вычитано снова отвратительно. И она Ариана, сколько можно :skype_dull:


Демон: не появился вовсе, прогнав текстуху в режиме инвиз. Ну, чтош.

Цитата
Вспомни, что он всегда был популярным, звездой школы, все желали с ним дружить, а ты...ты оставался в его тени, так и не получив заслуженного признания.

Вроде о талантах Аберфорта речь не шла, скотоводство в программе не числилось. И винить брата, что с ним желают дружить, такое себе. Нелогичное.

Цитата
Ты всегда был более скромный, воспитанным

Вычитка снова ау. Про воспитание тоже сомнительный прогон, достоверных данных нет. Может, он ложкой в ухе за гриффиндорским столом ковырялся, потому и без друзей. Или махровый интроверт без комплексов, которому популярность не упала, только превосходство.
В любом случае, тут не Альбус виноват, лол.

Цитата
Смерть сестрицы Арианы была большой трагедией, но это не является оправданием для всех его поступков.

Опять же, почему это расценивается как смягчающее, а не отягчающее обстоятельство? Он на эту Ариану забил вместе со своим Гриндевальдом.


Цитата
кое то веке осознает всю твою боль и примет свои ошибки

... как и вы свои, простите.

Не прощать кого-то - это предел мужественности, даааа.

Против всех, конечно.
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 20 2024, 08:35
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Очень странное задание само по себе. Хотя я ж в БоЖ! Тут все задания попахивают странностью и нафталином.

Сразу оговорюсь, что мне не понравилась ни речь ангела, ни мотивационные лозунги демона. Для меня оба мнения мимо кассы. Авторы, простите, но было не убедительно. Ангелу стоило уделить внимание на совершенно иные причины для прощения, а не разглагольствовать растекаясь по древу.

А у демона все еще печальнее. Я бы убеждала Аберфорта, максимально давя на иные педали, а тут о юношеской зависти в начале и о том, в чем собственно состоят загоны собственно Аберфорта. Нет, тут надо было заставить человека простить брата, а не самого себя за то, что простить не мог.

Против всех.
^
Slovenets
Відправлено: Apr 21 2024, 06:39
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





Соглашусь с комментаторами, я тож не въехал, кто там кого прощать должен был. Решил, что разберусь по ходу. Дуэлянты вроде поняли, и слава богу.

Первая работа... уф. Я б не послушал ангела. Нельзя его винить, потому что потому. Не хватает конечных аргументов, логика построения нарушена. Такое чувство, что сам ангел не до конца понимал реальных мотивов Аберфорта и просто пересказал то, что видел. Где давление на семью в конце концов?

И демон туда же. Обвинил Альбуса, что он был звездой, поэтому ему нельзя прощать? Это скорее смешно, чем аргумент. Хотя вторая часть уже туда-сюда, демон играет на совести и эго Аберфорта.

Голос против всех, простите.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 21 2024, 18:53
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18396
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Согласна с предыдущими комментаторами, формулировка фразы о прощении не совсем корректная и сбивает с толку. В результате, не совсем понятно, кто у кого просит прощения, а ведь это главная тема задания. Но, судя по всему, Альбус просит прощения, а ангел и демон должны убедить Аберфорта прощать или нет.

Ангел. Хорошее художественное оформление работы, не просто монолог в воздухе, а целый драббл с описанием обстановки и действий персонажей. Также интересная идея с передачей мыслей голосом сестры. А вот насчёт аргументов - не скажу, что особо понравилось, хотя, возможно, есть шанс, что Аберфорт проникнется такой речью.

Демон. Здесь оформление работы попроще, присутствует только само выступление Демона. Довод насчёт популярности не совсем понятен - разве это такая уж вина Альбуса? А вообще, как собственно прощение уже почившего брата может повлиять на уважение ныне живущего Аберфорта? Но тут тоже больше вопросов к самому заданию.

Голосую за Ангела.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227174) )
(Captive)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 21 2024, 19:40
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Кхм)) Не буду писать о том, что задание сложное и чуть не понятное и так это понятно))
В целом о работах - на вот не зашло. На мой взгляд совсем не те аргументы подобраны. Дуэлянты сосредоточились на каких-то странны и не важных деталях.

Ангел.
Целая работа - это описание того, как Аберфорт идет к портрету. Это конечно мило, интересно и поэтично, но тогда и речь Ангела должна быть в равной степени длительности. Деталей пути хоть отбавляй, а вот аргументов, почему все же Аберфорт должен простить брата, нужно было добавить по больше. Доверил Гарри?)) Серьезно ? Да он переживал, чтобы Поттер выполнил свою часть работы. Да, там сложные и запутанные чувства у них были. Но никак того, что пишет автор. В какой-то момент я заплуталась, Ангел говорит с Аберфортом или Ариана?

Демон.
Очень странный подход. Т.е все это время Аберфорт злился на брата из-за не популярности в школе?) Это взрослый дед, не думаю, что его волнуют школьные обиды. Пот чем тут признание и уважение? Не вижу логики в аргументах, увы.

Мне не хватило логики, последовательности и аргументации в обеих работах. Поэтому голосую против работ.

Гг
^
Lindemann
Відправлено: Apr 23 2024, 05:54
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Смотрю тут не только меня задание выбило, сидела и пыталась понять, а какого тут вообще творится?
Работы на отвали какие-то, общими отписками, нет хороших убедительных аргументов ни с одной из сторон. Я как бы согласна с ангелом, что прощать надо для себя в первую очередь, чтобы самом стало лучше, но он так и не смог подкрепить свои слова.
Против, в тч и против задания. Оно ужасное
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1074 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:13:46, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP