Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нейросетевая иллюстрация к фанфику (простая)

, [Волшебная Вселенная] Неизбежность / The inevitability
простая прохожая
Відправлено: Apr 10 2024, 03:39
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16301
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06







Нейросетевая иллюстрация к фанфику (простая)


Описание дуэли: Секундант дает конкретный момент из фанфика (или главу), к которым нужно сделать иллюстрацию с помощью нейросети. Изображение должно отражать происходящее, а также должно быть понятно, что оно создано специально для этого фанфика.
Важно! Выполненное задание обязательно должно включать в себя не только персонажа, но и отражение конкретной обстановки, действия, соответствующую отрывку одежду и т.п.

Задание: Волшебная Вселенная. Неизбежность / The inevitability, глава 5.




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

^
Мэри
Відправлено: Apr 19 2024, 06:41
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Хм. Очень сложно на самом деле. Мне кажется в этих работах прослеживаются разные преимущества и недостатки.

В первой лица — очень каноничные и идеальные! Небольшие не лады с фигурой снейпа, но на общем фоне это пустяки. Выбранному тексту подходит идеально иллюстрация.

Вторая работа: лайк за голубые глаза главной героини. Я не совсем понимаю почему на данной иллюстрации Лилиан выглядит агрессивно, ведь в данном отрывке на это нет намёков, хотя может ее просто достала Геримиона. Но это всё меркнет в сравнении с игрой света. Цвета и контрастность вах вах, даже чутка слишком драматичные.

В любом случае, обе работы выглядят очень профессионально, качественно, красиво и заслуживают победы. За всех.
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 11:00
Online

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 805
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





И снова я бегу по принципу: сначала оцениваю изображение, зачет мэтчу с отрывком.
Сначала испугалась, что у нас пейринг Снейпа и Гермионы, но слава Доббе - пронесло!
Первое изображение идеально подходит выбранному отрывку, спасибо автору за это.
Вторая работа: а я думаю, что это Гермиона под специей сидит к нам лицом, а Лилиан к нам попом. В свой отрывок автор тоже попал! Думаю, что можно было чуть подшаманить со значком Гермионы и сделать более гриффский, но для меня это не критично.

За обе работы!
^
БарСучка
Відправлено: Apr 19 2024, 16:03
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3042
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Первая работа - Промолчим, что фанфик о тяги совсем юной студентки к старикану Снейпу и наоборот..
В целом все нормально, иллюстрация соответствует тексту, герои выглядят такими, как и в описании, нечего и добавить..

Вторая работа - не могу понять, почему Лили подходит к образу Гермионы больше, чем она сама? Иллюстрация тоже весьма симпатичная, особенно это свечение по силуэту девушки..

Голос за обе работы

^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 19 2024, 19:39
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 459
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Первая работа очень хорошо попала в отрывок. То как мисс Джонс вжалась в подушку и смотрим своими глазами загнанного оленёнка на профессора очень круто. И Снейп как бы нерешительно интересуется её здоровьем.
Вторая работа тоже, на мой взгляд, отлично попадает под отрывок. Окружение и книги дополняют атмосферу. Гермиона со зловещем огоньком получилась правда)
Мне понравились обе работы, поэтому голос за обе.
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 20 2024, 07:20
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12086
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Опять этот же фф и судя по всему у автора самого фанфика странное представление о неземной любви зрелого мужика и девочки подростка. Но ок, ок. Фф такие фф. Читать я такое бы не стала.

Работа #1
Мистер Снейп выглядит слишком полноватым из-за смещенности в пространстве, но ок. Это ж генерация, а ии еще и не такие фокусы выкидыаает порой. Все пальцы на месте, девчушка выглядтт достаточно подавлено и сразу чувствуется неловкость момента и персонажей.
Идеально.

Работа #2
Отрывок выбран максимально нейтральный. Сама таким грешу, чтобы облегчить себе страдания с ии. Отсюда и генерация, которая отлично отражает заинтересованность одной из сторон диалога. Люблю когда авторы умеют выкрутиться из непростой ситуации с изящностью. Тут автор справился с задачей на ура. Светящиеся глаза Лили это пять)))

За обе работы
^
Slovenets
Відправлено: Apr 20 2024, 07:52
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





У, первая работа идеально передает отрывок. И испуганная Лилиан, и холодный Снейп. Лицо Снейпа кстати офигенно точно. Все в каких-то холодных тонах, что подчеркивает недоверие и неприятности Лилиан. Мне нравится эта иллюстрация, здесь идеально, как по мне, все.

Во второй работе.... кхм... Мне показалось, что все-таки мы видим лицо Гермионы и пучок Лилиан. Хотя почему у Гермионы злой огонек в глазах, словно она не спрашивает о самочувствии, а словно хочет закричать Аваду Кедавру? Ну и равенкловский значок немного выбился. Давайте скажем, что ей стало холодно и она раздела рядом сидящего равенкловца. В остальном все тоже очень даже хорошо, сильно и стильно.

Голос за обе работы
^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 20 2024, 19:30
Offline
Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 18473
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





И снова этот фанфик - я уж подумала, что в глазах двоится) Но здесь у нас не обложки, а иллюстрации к тексту.

Первая работа. Взгляд девушки действительно выглядит удивлённым и опешившим, как и написано в тексте, этот момент хорошо передан. Выражение лица Снейпв угрюмое и холодное, что также указано в отрывке. В общем, эмоции и мимика персонажей автором хорошо ухвачена, ему удалось добиться от нейросети нужного эффекта. Очень нравится цветовая гамма изображения, различные оттенки голубого гармонируют с цветом глаз Лилиан, а также создают иллюстрации эффект мягкого обволакивающего свечения.

Вторая работа. В данном случае выбранные персонажи оказались совсем другими, это тоже интересно, в результате мы имеет две абсолютно непохожие друг на друга работы. Хотя если рассматривать с точки зрения цветовой палитры, тут тоже присутствуют оттенки голубого, таинственное свечение вокруг фигур и льющийся из окон библиотеки холодный голубоватый свет создают мрачноватую, но в то же время волшебную атмосферу.

Голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226990) )
(Captive)

^
Captive
Відправлено: Apr 21 2024, 17:42
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11112
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





=tenderness=

Тут придираться, если только ко второй работе. И то совсем немоного, да простит меня автор))
Я вижу тут Гермиону. Но с голубыми глазами. Может автор так и задумывал?)
Сама иллюстрация красивая, и подходит к отрывку. Но я вижу тут не ГГ, а Герми все-таки(

Первая тоже нравится, но ГГ тут уж больно молоденькая. Меньше шестнадцати)
Снейп так раз хорош, нейросеть его не сильно состарила))

Голосую за обе, так уж быть.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227149) )
(Captive)

^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 22 2024, 16:21
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31506
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Так, я даже осилила требуемую главу. Фанфик не стала, не впечатлило. Судя по всему, очередную нжпшку сводят со Снейпом, ничего нового.

Работа номер 1: в принципе, тексту соответствует, за исключением одного - почему ггшка чувствует взгляд спиной, если за её спиной стена и зайти там в принципе неоткуда? Наверное, это вопрос больше к автору, но неувязочка несколько напрягает. Пухлые щёчки и взгляд невинного щеночка делают Лилиан малолеткой. Честно влом смотреть, какой там курс, но судя по упоминанию Принца - как минимум шестой.

Работа номер 2: а где тут кто? Я вот тоже вижу в упор Гермиону, но из отрывка ясно, что от книги должна оторваться Лилиан. Но у Гермионы в жизни не было столь гладкого пучка. Или Лилиан к нам спиной (а фик о ней), а Гермиона обзавелась контактными линзами, или Лилиан её двойник, или кузина? Опять же влом читать, но не понятно, кто на ком стоял. Красиво, но сложно.
Бгг, только заметила: значок Рейвенкло, а галстук Гриффиндора. Лилиан(?) дивергент))

Голос первой работе за большую схожесть с текстом и отсутствие недоуменного послевкусия.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1048 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:29:05, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP