Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль иллюстраций персонажа (сложная)

, Сивилла Трелони (актриса – Эмма Томпсон)
Відправлено: Apr 10 2024, 03:30


Дуэль иллюстраций персонажа (сложная)


Описание дуэли: Секундант присылает имя персонажа, которого нужно будет изобразить.
Важно! Персонаж должен строго соответствовать своему изображению из экранизации либо, если таковая отсутствует, то секундант также укажет, какого актера взять под этот образ.

Задание: Сивилла Трелони (актриса – Эмма Томпсон).




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру




Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

Відправлено: Apr 18 2024, 08:21
Работа 1: канонная стрекоза-Трелони, но слегка старше из-за этой складки между бровей. Впрочем, узнаваемый образ, соответствует требованиям дуэли.

Работа 2: я искренне удивляюсь, как секундант это пропустил, учитывая, что в требованиях четко сказано, на какого актера ориентироваться. Нет, я допускаю, что Трелони могла так выглядеть... лет через пятьдесят после выпуска 98-го года, но отдельно от дуэли я бы персонажа не узнала.

за первую, естественно
Відправлено: Apr 18 2024, 20:00
Первая работа передаёт узнаваемость экранизированной версии персонажа. Даже волосы волнистые и похожего цвета. Её большие глаза через очки тоже хорошо удались.
Вторая работа. Я бы подумала, что это бабушка Полумны Лавгуд или шаманка) Дополнительно освежила воспоминания. Украшения были на руках, вышивки на блузках и вязанные жилеты.
Голосую за первую работу.
Відправлено: Apr 19 2024, 19:24
1. Ой, какая хорошенькая картинка. Очень похожа на молодую версию профессора, представленного в фильмах. Цветовая гамма приятная, и пусть шар скорее не хрустальный магический, а так, погулять вышел, работа прекрасна
2. А это уже на пожившую версию Трелони похоже))) пенсия после Хога, она существует =lol= когда крыша стекла ниже фундамента и титул городской сумасшедшей скорее польстит, чем напугает)) Картинка хороша, но профессора Трелони отдельно от темы задания я бы вряд ли без подсказки отгадала)

голос работе № 1
Відправлено: Apr 20 2024, 06:46
О, понимаю муки авторов этих работ. Ии нн любят конкретно указанных имен актеров, поэтому не осуждаю, что обе работы слегка ушли от образа Эммы Томпсон.

Работа #1
Не скажу, что прям вижу тут Эмму Томпсон. Однако, не могу не отметить то количество прочих деталей, присущих канонной миз Трелони, которые учел автор работы в этой генерации: толщину очков, шали, бусики...и взгляд алкоголички в завязке.

Работа #2
А мне нравится эта бабуля. Для меня чокнутая Трелони в каноне выглядит примерно так. Никто не назвал нам точный возраст этого персонажа, поэтому я в оценке работы буду руководствоваться скорее тем, что все детали прорицательницы тут налицо.

За обе работы
Відправлено: Apr 20 2024, 07:36
Эффект двойного носа в первой работе как бы намекает нам на то, что мы смотрим на Трелони сквозь ее очки. Если бы такое было со всем изображением, то я бы безоговорочно отдал вам пальму первенства. А так это все же некий недочет.
"Циганка с картами, дорога дальняя..." столько украшений повесить на Трелони это что-то. Вторая работа это точное представление о профессоре в глазах студентов, потому как она реально пугающе отстраненная и не от мира сего.

Пусть будет за обе работы, потому как каждая имеет те недочеты, которые не дают выиграть.
Відправлено: Apr 20 2024, 07:36
Первая работа очень даже хороша. Трелони еще тут выглядит чистой и опрятной, без своей пошатнувшейся психики. Хотя зрение у нее явно ужасное, не думал, что она изначально была слепа как крот. Ну да ладно. Все детали Трелони на месте: и упомянутные очки, и браслеты, медальоны, длинные волосы. Отличная работа!

Вторая работа показывает, что Трелони после битвы за Хогвартс ушла в шаманство к кентаврам. Слишком много деталей, аксессуаров, словно это все сейчас выпало на нее из шкафа. Тем не менее, персонаж все равно узнается, хоть и как будто потрепанный временем и судьбой.

Голос за обе работы.
Відправлено: Apr 20 2024, 19:45
Персонаж очень колоритный и запоминающийся, поэтому иллюстрации, посвящённые Трелони, должны получиться яркими и интересными.

Первая работа. В данной работе автором хорошо ухвачен образ киношной Трелони в исполнении Эммы Томпсон, все основные черты внешности, одежды и сопутствующих атрибутов прорицательницы здесь старательно отражены. Правда, мне кажется, она здесь немного миловиднее, чем на экране, но в целом, образ соответствует.

Вторая работа. Ну, эта картинка изображает Трелони совсем уж старушкой, сеть морщинок и впалые щёки выдают возраст прорицательницы, и это явно не та Сивилла, которая была представлена в серии фильмов. По заданию, иллюстрация должна строго соответствовать образу, а здесь, к сожалению, это не было соблюдено.

Первая иллюстрация лучше демонстрирует внешность персонажа и укладывается в рамки задания, голосую за первую работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226991) )
(Captive)

Відправлено: Apr 20 2024, 21:55
Выбить у нейросетки конкретное лицо - тот ещё квест на выживание. Порой такую чушь выдают...

Работа номер 1: молодой вариант. Сходство очевидное. Не приглядывалась, но вроде с пальцами всё нормально, а вот глаза кажутся разного цвета. Вид за плечами вполне можно принять за хогвартский, но шар у меня ассоциируется не с гадальным, а с рождественским, в который снежинки сыпят. С подсветкой.

Работа номер 2: вариант "бабуля". Как картинка, если честно, мне даже намного больше нравится - ярче, атмосфернее, шар натуральнее, опять же. И волшебства ждёшь, и даже актрису можно разглядеть. Но вот соответствие экранизации - увы.

За сим голос первой работе.
Відправлено: Apr 21 2024, 12:53
Недолюбливаю нейросеть, чисто из-за того что они искажают многие картинки.

Здесь, конечно более выигрышная это первая работа. Да, на актрису Эмму Томпсон вообще не похожа, но есть схожесть с персонажем Трелони. Очки например.. Молодость.
Вторая же Трелони выглядит старо и слегка чудоковато. Сама картинка неплохая, но с Трелони мало похожа. Да и больше на шаманку похожа, чем на предсказательницу)

Отдам голос за первую.

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227100) )
(Captive)

Відправлено: Apr 21 2024, 17:17
Какая тут Трелони разнообразная и необычная)

Честно говоря, они тут обе на нее не похожи.
Только первая выделяется, так как вторая работа уж больно старовата для Трелони. Там вообще старушка изображена, и меня это очень сильно смущает.
У первой лицо вообще не Трелони, но за счет того что она молодая и красивая можно считать что автор справился с задачей.

К сожалению, могу проголосовать только за первую работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227149) )
(Captive)

Відправлено: Apr 23 2024, 06:46
Сложно голосовать в том плане, что первая работа больше соответствует требованию дуэли о схожести с актрисой, а вторая больше подходит каноничному описанию персонажа.
Но, так как это дуэль, голос за первую
Відправлено: Apr 23 2024, 20:08
Первая работа неплоха в целом, откровенно сказать плохо получились глаза и ногти, но остальное вполне ок. Атмосферная работа, благодаря внешнему виду персонажа и фону.
Вторая работа снова довольно зернистая, из-за этого плохо воспринимается. Ну и сам персонаж получился неплохим, но слишком вольная интерпретация задания.
Голос за первую работу.
Відправлено: Apr 26 2024, 18:20
сложное задание, интересное
вторая работа чисто иллюстрация "смотрите, как могут нейросети рисовать". здесь мы видим слегка надоевший яркий фон и такого же яркого персонажа по центру с неимоверным количеством деталей костюма. к тому же эмма томпсон совсем не проглядывается. так что не могу найти ни одной причины проголосовать за эту работу.
первая работа как-то гармоничнее, не такая кричащая. хотя глаза эти, увеличенные очками, очень смешные) здесь больше сходства с эммой томпсон, и мне очень нравится замок на фоне.
за первую работу.
Відправлено: Apr 26 2024, 20:07
Мой голос первой работе, потому что я смотрю на нее и вижу грустную Сивиллу, очень близко к Эмме Томпсон, если бы ее сделали немного мягче, не такой наляпистой и- пест-рой. Более спокойная версия, так сказать. Второй же арт, тоже неплохой, да только там какая-то другая Сивилла, не та что в исполнении Томпсон. Т.е. по сути арт не очень отвечает учловиям дуэли, но сам по себе не плох. А так, интересно, конечно, было его поразглядывать. Такая мешанина цвета, столько деталей. Через время даже глаза заболели немного.
Відправлено: Apr 27 2024, 15:28
Ох, работы получились - оригинальные.

В первой работе на себя обращает внимание то, что Сивилла явно страдает Базедовой болезнью. такие глазищи - это прямое указание, что надо срочно в лабораторию проверять гормоны щитовидной железы плюс УЗИ делать надо. А то будет поздно и мы потеряем пациента. Нейросеть еще и с пальчиками у Сивиллы сильно намудрила, но уж тут делать, она подлая. А в целом, персонаж вполне узнаваем, на актрису похож, и взгляд такой запуганный, как после очередного левого пророчества.

Вторая работа с бабкой смешная, но вот Сивилла там под большим вопросом. Эта бабка может быть кем угодно, хоть гадалкой с рынка. И подтянуть на нее образ актрисы из фильмы про Гарри Поттера достаточно проблематично, хотя сама бабка вышла балдежная, тут не поспорю.

Голосую за первую работу, там реальное сходство есть с заданным персонажем.

Галлеоны Гринготтса
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0748 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:29:12, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP