Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль обложек к фанфикам

, [Волшебная Вселенная] Универсальные истины
простая прохожая
Відправлено: Apr 10 2024, 03:23
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16245
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06







Дуэль обложек к фанфикам


Описание дуэли: Секундант присылает ссылку на фанфик, к которому нужно сделать обложку.
Важно! Обложка должна содержать имя/ник автора фика, название, а также передавать общую атмосферу фанфика.
Должно быть понятно, что обложка создана специально для этого фанфика. Обложка не должна быть нарисована дуэлянтом от руки или в редакторе, но использовать можно любые исходники и обработку: в т.ч. нейросетевые арты (если они адекватные, без 10 пальцев, кривых лиц и т.д.), фотографии, коллажи, арты и т.д.

Задание: Универсальные истины.




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру




Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

^
tumble-weed
Відправлено: Apr 18 2024, 08:28
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Работа 1: можно было для описания выбрать цитату чуть побольше, а то сходу не очень ясно, какие персонажи в фф и что между ними происходит. Но сама иллюстрация выглядит неплохо.

Работа 2: о, подвезли стиль школьных фотографий/свадебных фото из глубинки в двухтысячных годах. Если честно, я и так драмиону на дух не переношу, а если бы увидела такую иллюстрацию, обходила бы фик десятой дорогой: во-первых, персонажи сидят буквально в костре, во-вторых, Драко, видимо, решил добавить огонька и поэтому держит в руках зажженную петарду. Ну и шрифты названия подобраны... как будто это реально слабенький сериал, выпущенный десять лет назад, про очередную Золушку из деревни, на которую положил глаз богатый новый русский.

за первую
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 09:08
Online

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 787
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Сказала бы я что на первой иллюстрации изображены Гермиона и Драко без подсказок? Ммм, нет. Но черты изображенных персонажей схожи с каноническими, а потому ладна - приемлемо!
Вцелом мне нравится эта обложка, есть в ней что-то загадочное и магическое.
Вторая же меня позабавила. Она яркая, красочная, персонажи легко читаются. Ох, эти брови Грейнджер! Сначала были вопросы почему они сидят в огне? Почитала отрывок - вопросики отпали.
Опять же тяжко сравнивать столь разные работы, а потому голос за обе.
^
БарСучка
Відправлено: Apr 19 2024, 09:47
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3034
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Первая работа - Мне нравится выбранная цитата, но она какая-то нейтральная и никак не описывает саму суть фанфика.
Изображение красивое, я фанат арт персонажей, единственное меня смущает, что надпись "Универсальные истины" прям-таки врезаются в головёшку героя

Вторая работа - Здесь по цитате уже вырисовывается сюжет и можно понять в чем суть фанфика.
Работа неплохая, но несколько старомодна уже, такие обложки не вызывают желание к прочтению, ну по крайней мере у меня, но мне очень нравится сочный шрифт, как в каком-то сериале

Сложный выбор, потому что работы по достоинствам и недостаткам на одном уровне.
Голос за первую работу, арт сейчас популярен

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227058) )
(Captive)

^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 19 2024, 19:07
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 456
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Первая работа мне очень нравится. По отрывку не очень понятно, но скорее всего тут про обиду и тогда очень здорово то, что главные герои отвёрнуты друг от друга. По стилю картинка супер. Шрифты читаются.
Вторая работа. Что ж там за такая огромная терраса, что очаг в виде костра)) Я понимаю, что нейросеть очень сложно заставить нарисовать, как хочется, просто немного от этого угарнула. Приблизив картинку, я посмотрела в глаз Драко...то ли дело в качестве, но радужку я не увидела, сплошная склера. Потрепало тебя Драко… Автор я это не в обиду, меня просто эти моменты позабавили) Зато в этой работе персонажи намного узнаваемы. Однако ник автора очень плохо читается.
Всё же отдам голос первой работе.
^
Slovenets
Відправлено: Apr 20 2024, 08:59
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





Соглашусь с комментаторами выше, мне тоже не хватило длины отрывка чтобы понять, шо вабще происходит. Все-таки на основании отрывка и обложки складывается желание: прочитать фанфик или нет? А обложка-то прекрасна. Правда, мне не до конца понятно, что это за герои. И читать фанфик, чтобы понять, кто на обложке, лично я бы не стал. Блондин, вероятно, Малфой? Кто эта вторая черноволосая незнакомка - у меня нет вариантов. Цвета в работе, шрифты - все отлично сочетается, отличная работа!

Вторая работа мне нравится идейно куда больше. Тут есть сюжет, тут есть картинка. Очень миленько все. Персонажи узнаваемы и чудесны. Но мне не нравятся шрифты, словно из прошлого десятилетия они пришли вместе с размывкой фона. И надпись с автором тоже туда же.

По итогу: вторая работа мне нравится сюжетно больше. Первая же шрифтом и общим настроением. Голос за обе работы.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 20 2024, 18:50
Online
Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 18435
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Первая работа. Необычная стилизованная обложка получилась у автора, смотрится хорошо. Название фанфика и ник автора написаны крупно и сразу бросаются в глаза. Языки пламени по краям эффектно обрамляют обложку и придают дополнительную изюминку. В целом, качественная и продуманная обложка.

Вторая работа. Красивый и чувственный кадр поставлен в качестве центрального элемента этой обложки, он создаёт романтическую атмосферу и предаёт общее настроение приведённого отрывка. Фанфик я не читала, но, видимо, описанная сцена находится ближе к концовке работы, и обложка служит отражением результата длинного пути героев. Шрифты подобраны интересные, разве что слово "истины" не очень хорошо выделяется на фоне белого платья. Ник автора тоже скромно примостился в углу и выполнен зеленовато-жёлтым градиентом, который сливается с травой. Но в целом, работа старательная и интересная.

Голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226990) )
(Captive)

^
Урфин Джюс
Відправлено: Apr 21 2024, 07:50
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3442
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Лично мне обложка вообще никогда не влияла на желание прочитать что-то ибо я всегда читаю аннотацию.

В первой работе обложка более классическая по ориентации, акцент сделан непосредственно на персонажей, а вот описание мне заходит больше всего, потому как делать обложку ко всему произведению по одному эпизоду сложно, разве что он четко иллюстрирует либо напрямую ассоциируется с названием.

"Burn it down!" Так и хочется сказать в данной ситуации, а поскольку данная кетч-фраза звучит в музыкальной теме у моего любимого рестлера, то я не могу даже из-за простой ассоциации проголосовать против данной работы. Альбомный вариант обложки, почему-то еще напомнило сериал "Боишься ли ты темноты".

Голос за обе работы
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 21 2024, 15:01
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17808
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





1. Хммм... По мне - цитата, выбранная автором, слишком коротка. Я не могу по ней предположить о чём должен быть фанфик. Значит ли это, что Гермиона (это ж она?) сожжёт к доббевой бабушке Малфоя (это же он?) и всё, связанное с ним? Или языки пламя это некая метафора, и надо читать. чтоб понять? Расположение надписей мне не нравится, словно нахлобучили бедным персам на головы. А сам арт неплох.
2. Шрифты мне сразу мимо. Картинка... ну, Гермиона в свадебном платье неплохо, но я не могу без слёз смотреть, как горит её пятая точка =megalol=

голос работе № 1


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227126) )
(Captive)

^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 25 2024, 01:29
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31499
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Главы с названиями из "ГиП", признаюсь, смогли привлечь внимание, но я всё ещё не уверена, что давать фанфик на 39 глав - это милосердно...

Работа номер 1: с классической цитатой. Всё же для работы по фанфику хотелось бы не заимствования из Остин, а оригинальный текст. Этот ещё и максимально безликий, о ком речь - да кто его знает. То же можно сказать и об изображённой паре. Кто эти люди? Гермиона и Драко, как подсказывают комментарии выше? Пардон, не опознала бы. Это библиотека и Гермиона даёт развести в ней огонь?)
Шрифт достаточно крупный, за это спасибо.

Работа номер 2: универСальные? Это что, намёк на Снейпа за кадром?) Мне очень не зашло такое совмещение шрифтов и размеров названия, а уж бедного автора блекло засунули куда-то в угол, чтобы не мешался и не привлекал внимания. Соболезную.
Малфой ей зажигалку ко рту подносит? И что у него с глазом? Про террасу скромно промолчу, почему оба автора пытаются Гермиону сжечь?

Прошу прощения, но против всех.
Первая не вызывает ассоциаций с фанфиком, вторая просто не вызывает желания его читать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0955 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:44:40, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP