Модератори: Captive.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Творческая дуэль. Бестиарий

, Волшебное существо: Жмыр
Captive
Відправлено: Apr 9 2024, 19:15
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06







user posted image
user posted image
Волшебное существо: Жмыр

(3 уровень)
Дуэлянтам высылается задание: волшебная тварь из волшебного мира, которого им необходимо будет нарисовать. По истечении срока приема работ рисунки участников выставляются на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше (оцениваются в нашем ДК прежде всего не творческие навыки, а подход к заданию, фантазия и соответствие канону.)

Условия: принимаются любые виды изображений, но нельзя изображать моменты из книги, связанные с данной волшебной тварью.




Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу



 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • При преодолении порога в 300 символов баллы начисляются по системе: если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работ.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.


^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 11 2024, 19:01
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 454
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





На мой взгляд, обе кысуни хороши, но вторая работа передаёт и окрас. Поэтому голосую за вторую работу.
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 15 2024, 09:05
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Не сразу сообразила, кто такой жмыр, я как-то больше к вариантам книзл и низл привыкла)

И вот вроде бы характерные черты типа кисточек на ушах и хвосте передали оба дуэлянта, но первая работа, скорее, смесь ориентала с абиссинской, тогда как во второй (соглашусь с комментарием выше) явно виден тот самый жмыр, который низл

Если честно, вторую работу я бы с удовольствием превратила в значок и нацепила на рюкзак, вот прямо просится (у меня в похожем стиле значок из музея Ван Гога, смотрелось бы отлично)

Поэтому голос за вторую работу
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 18 2024, 06:59
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12070
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Обожаю бестиарии - что не изобразят, то годно. А главное канонично, потому что в фильмах одно, а в книгах вообще другое описано.

Работа #1
Какой милый кошк. Идеально нарисован как по мне. С задними ногами странности, но я спишу на толстую....шерсть. зато моська прорисована идеально! Усищи эти великолепные. Автор, все супер!

Работа #2
Оооо, этому котану в пору поклоняться. Я даже не сразу поняла чем это нарисовано и только сейчас поняла, что это не дидж. Очень крутая работа. Жмыр узнаваем, а для бестиария это главное.


Я поражена сколько внезапно прекрасных работ сделано карандашом. Удачи всем авторам!

За обе работы
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 13:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 781
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Какие клевые коты!
Второй, конечно, более канонический. Первый жмыр у нас полукровка, но от этого не менее очарователен.
Первый котя такой уличный, боевой, мне очень нравится выражение его моськи. Второй жмыр ну очень элегантный и пятнистый, все как надо.
Возможно, это моя самая любимая дуэль. Спасибо авторам, за обе работы!
^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 19 2024, 17:16
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





О! Самое, на мой взгляд, потрясающее магическое создание))

Работа №1
Выглядит, как котенок жмыра)) Работа выполнена очень искусно. Ничего лишнего. Видно, что автору рисование дается легко. Потрясающе уши и вибрисы. Такое впечатление, что магическое существо к чему-то серьезно приглядывается и принюхивается.

Работа №2
Автор этой работы решил поработать с цветом. Создание выглядит как взрослая особь жмыра. Смотрит куда-то в сторону немного надменно и величественно, но это, впрочем, как и все коты)) поэтому простительно. Жмыр на рисунке аж источает уверенность. Красиво прорисованный рисунок.

Так и хочется обеих жмыров почесать за ушком)) Голосую за обе работы.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226757) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 19 2024, 19:03
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18398
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Мне тоже ближе название "низзл", но и про жмыра я что-то такое слышала, хотя на слух и восприятие звучит странновато)

Первая работа. Изображение жмыра вышло весьма каноничным в плане непропорционально больших ушей по сравнению с размерами тела, а также львиного хвоста, "оснащённого" пушистой кисточкой. А вот пятнистый либо пёстрый или крапчатый мех не особо отчётливо виден, имеется лишь некоторые намёки в виде редких штрихов. Возможно. следовало бы раскрасить картинку либо передать окрас при помощи штриховки, чтобы подчеркнут индивидуальность существа.

Вторая работа. А в данном случае окрас как раз таки хорошо просматривается, тёмные пятна разбросаны по всё шкурке животного. Ну а кисточка на хвосте просто огромная, сразу видно, что это не обычная кошка) Глаза получились объёмными и выразительными.

Вторая работа выглядит более самобытной и прорисованной, голосую за вторую.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226800) )
(Captive)

^
БарСучка
Відправлено: Apr 20 2024, 13:59
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3030
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





В этих дуэлях уже столько новых существ узнала...

Первая работа - простой, лаконичный графический рисунок в стиле минимализм. Изгиб хвоста меня немного озадачил, словно вот-вот сломается, но в целом...а чоб нет, когда да.
Хороший чертенок вышел, интересно ухватили общие черты котика и его изюминку в виде острых ушей.

Вторая работа - ваша кыса вышла вообще другой, но не значит, что хуже. Мне так нравится его покрас, его необычные переливы, действительно волшебное существо глядит на нас. Выражение мордочки класс.
Вот наверно куда можно приплести фразу "неописуемо красив".

Голос за обе работы.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 20 2024, 15:32
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31494
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Ну, раз уж тут перепись, то мне больше нравится вариант "лазиль". Жмыр отдаёт жмуриком, простите)

Работа номер 1: огромные ухи прекрасны, без сомнения. Вот с хвостом да, у котика что-то произошло. Такой мелкий, а уже жизненные проблемы... Не назвала бы его пёстрым или пятнистым, насчёт крапчатого не уверена. Но милый.
Хохолок на голове забавный.

Работа номер 2: отличный кот! Гордая посадка головы, королевский взгляд, те самые пятнышки... Определенно, рисунок выигрывает не только за счёт цвета, но и характерных особенностей. Ухи тут не столь большие по сравнению с телом, зато с кисточкой автор постарался от души!

Хорошие котики, но мое сердце украла вторая работа.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 20 2024, 17:19
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17803
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





сначала я погуглила, что это =lol= =lol=
а это, оказывается, книззл, тот самый котэ Гермионы, ахах

1. *сличает с картинкой из поттер-вики* Похож! Но тощеват, видать дикий, неприрученный))) И взгляд суровый, подходит. Минимализм стиля добавляют коту очарования даже - хз как бы смотрелась раскрашенная работа
2. о, а тут кот крашеный. Но с пропорциями у него немного беда, это даже мой не умеющий в рисование и анатомию взгляд видит. Картинке, по которой я сверяюсь, тоже вполне соответствует, хотя и не так сильно, как у соперника

пожалуй, голос работе № 1
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0774 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:28:09, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP