Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль иллюстраций персонажа (сложная)

, "Дюна", Стилгар (актер – Хавьер Бардем)
Відправлено: Apr 5 2024, 19:52


Дуэль иллюстраций персонажа (сложная)


Описание дуэли: Секундант присылает имя персонажа, которого нужно будет изобразить.
Важно! Персонаж должен строго соответствовать своему изображению из экранизации либо, если таковая отсутствует, то секундант также укажет, какого актера взять под этот образ.

Задание: "Дюна", Стилгар (актер – Хавьер Бардем).




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру




Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

Відправлено: Apr 15 2024, 20:27
для начала я погуглила картинки - то это и как выглядит? хДД

1. хммм.... как по мне, не очень похоже *признаётся честно* Но рисунок красивый, а если рисовали сами, то я вообще в восхищении
2. а это ближе к тому, что мне предлагает гугл))) хотя выглядит очень фотошопно, особенно если равнять персонажа и фон хотя, чтобы я в этом понимала...

отдаю голос работе № 2
Відправлено: Apr 18 2024, 19:44
С данной вселенной не знакома, поэтому пришлось обратиться к гуглу.
Первая работа по стилю, напомнила мне «Город грехов», как постер отлично бы вписался. Изображённый актер, тот что ниже, мне напомнил Алана Рикмана) Но узнаваемость, судя по фото, которые я нашла есть. Работа выполнена очень круто. Вы поставили тег, поэтому понятно, что рисовали самостоятельно. Ну или мастерски вписали его))
Вторая работа очень гармонично. По этой картинке я бы подумала, что это кадр из фильма.
Обе работы передают узнаваемость, поэтому мой голос за обе работы.
Відправлено: Apr 19 2024, 07:42
Однозначно за вторую работу.

У них слишком разный уровень и дело не только в удаче. У нейросетей нет кнопки "сделать красиво", чтобы добиться лучшего результата, нужно корпеть сначала над запросом (автор второй, например, как минимум добавил пустыню), а затем редактировать в Фотошопе, убирая ошибки ии и доводя до совершенства. У первой работы на лбу и лице персонажа разные подтеки, внизу осталась подпись какого то художника, а сам персонаж раздвоился — всё это не гут.

Автор второй работы, ваш результат лучше не просто в сравнении, он идеален сам по себе. Вы мастерски выполнили поставленную задачу! Превосходно всё: от песчинок на фоне до блеска одёж!)
Відправлено: Apr 19 2024, 18:39
Голос за вторую работу.
Крайне потрясающе выполнена работа, очень реалистично и аккуратно , идеально "вылизана". Приятные, теплые оттенки, веет жаришкой.
Первая работа мне нравится своей мрачностью, эффектом рисования акварели или туши аля "по-сырому", подтеки..не знаю зачем там нужна подпись, ну видимо какая-то задумка.

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227058) )
(Captive)

Відправлено: Apr 20 2024, 07:27
С Дюной еще не знаком, потому как смотреть ее нужно явно не дома, а на широком экране. Наступит день и, возможно, я ее посмотрю.
При всем уважении к работе второго автора по обработке изображения, Хавьер Бардем, как и герой его угадывается не так явно, как у первого автора. Да, безусловно, первая работа имеет свои огрехи и напоминает собой обложку к старым книгам, когда один и тот же персонаж изображен в нескольких своих ипостясях. Для меня нет победителя в этой дуэли, но оба автора справились с заданием на том уровне, чтобы можно было проголосовать позитивно.

Голос за обе работы
Відправлено: Apr 20 2024, 07:34
Ну давайте договоримся, что на Бардема не похожа ни одна генерация))) оч.нра персонаж Стилгара, он такой мужицкий мужик, поэтому заочно готова голоснуть в обе работы.


Работа #1
Много Стилгаров не бывает, поэтому вот вам сразу несколько. Похоже на скетч и мне нравится верхний вариант, где он похож на старого пса. Мне нравится, что вы выбрали именно этот вид генерации. Для "Дюны" он идеален. Я, каюсь, предпочитаю черно-белые работы или наброски карандашами/тушью/акварелью.

Работа #2
Очень выхолощенный Стилгар. Почти киношный, но не Бардем. И опять же понятно почему ии не захотела рисовать конкретно Бардема. Всегда проще когда есть лишь одна экранизация, но это не про Дюну. Помесь Эверетта Макгилла и Бардема в отлично сидящем костюмчике.

За обе работы
Відправлено: Apr 20 2024, 19:53
Первая работа. Привлекла внимание нестандартная компоновка иллюстрации, не ограниченная одним портретом или персонажем в полный рост. Стилгар здесь изображён с разных ракурсов, что позволяет нам лучше рассмотреть персонажа. Сходство с актёром, мне кажется, имеется, пусть и не 100%-е, но основные черты внешности всё же угадываются. Рисунок очень проработанный и детальный, если он сделан от руки или с нуля в редакторе, то проделана впечатляющая кропотливая работа.

Вторая работа. Данная иллюстрация также довольно точно отражает внешность заданного персонажа, кроме того, здесь также дельно изображён и его костюм, он выглядит объёмно и проработано. Размытые песчаный барханы на заднем плане хорошо передают атмосферу пустыни и сразу дают представление о фандоме, в котором существует персонаж.

В целом, оба автора представили достойные иллюстрации по предложенному заданию, голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226991) )
(Captive)

Відправлено: Apr 21 2024, 16:59
Хорошо, что я знаю этого актера. Но т.к. не смотрела фильм, поэтому не знаю как он выглядит именно в своем образе.

Но работы шикарны.
Работа 1.
Черно-белый фон всегда в выигрыше, и тут образ героя очень выделяется. Он тут серьезный и хмурый. Может и в фильме такой, я точно не знаю.
Но работа выглядит вполне добротной.

Работа 2.
Образ из фильма? Кажется я там видела похожий пейзаж в песках. Муж смотрел, я поглядывала изредка :lol:
Нравится работа, несмотря на то что актер тут не угадывается.

Голосую за обе.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227137) )
(Captive)

Відправлено: Apr 23 2024, 06:50
Стилгар на первой напоминает мне Дарт Мола. Лица сильно перекошены, анатомия ушла погулять.
Вторая лучше смотрится на её фоне, но на актёра не похоже. А это, собственно, условие дуэли.
Против всех.
Відправлено: Apr 23 2024, 15:58
Персонаж получился прикольный, но образ напоминает больше героя мортал комбата, чем фримена из Дюны. Вроде получилось необычно, но если начинаешь всматриваться ничего особенного не замечаешь - детали подкачали.
Вторая работа более классическая, наверное даже персонаж угадывается. Не нравится верхняя часть лица, выглядит неестественно, остальное более менее.
За вторую работу.
Відправлено: Apr 25 2024, 16:54
Что бы мы делали без гугла, стремясь выполнить все условия комментирования.

Работа номер 1: я офигенно плохой физиогномист, но мужик сверху и мужик снизу - точно не два разных персонажа? Рисуете вы круто, но заданного типа не узнаю, сорри.

Работа номер 2: ну тут уже больше похоже, хотя в доступных изображениях у него обычно какая-то тряпка на башке. Мне больше нравится фон, чем мужик, но вы постарались.

Голос второй работе.
Відправлено: Apr 26 2024, 19:49
Мне тоже, честно говоря, на Хавьера Бардема в достаточной мере не похожа ни одна работа.
И раз уж говорить на чистоту, они просто в разных стилях, потому оценить, даже в сравнении, сложно.
Сперва я решила что первая это рисунок от руки, и тогда это был бы очевидный голос за нее, а потом поняла что это генерация.
Вторая работа больше в реализме. Ну и песочек, куда же без него. Это такая отсылка к фильму, чтобы мы не сомневались что там Стилгар?

Голос за обе, хотя подозреваю что второй дуэлянт мог затратить больше времени генерируя работу.
Відправлено: Apr 28 2024, 18:19
С данным фандомом незнакома. Но сам мужчина на фотографиях, особенно в первой работе своей брутальностью мне очень понравился. Прямо видно, что с таким дяденькой связываться не стоит, а то и огрести можно по полной, но лучше не стоит. Как говорится, зубы целее будут. Вообще мне нравится в первой работе мрачность подачи и разные ракурсы. Думаю, автор там поработал хорошо с артом.

Вторая работа получилась колоритной за счет цветовой гаммы и она дает отличный контраст первой работе. На мой взгляд, обе эти дуэльные картинки как бы дополняют друг друга, формируя достаточно интересный образ персонажа.

Считаю справедливым отдать голоса за обе работы, так как выполнены картинки хорошо, персонаж соответствует заданию, а то, что стили оформления разные - так от этого дуэль только выигрывает, получается разнообразие.


Галлеоны Гринготтса
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0679 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:42:20, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP