Модератори: Captive.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Творческая дуэль на заданного персонажа

, Персонаж: Нагайна
Captive
Відправлено: Apr 2 2024, 14:19
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06









user posted image

Персонаж: Нагайна
Правила дуэли:
Принимаются портреты персонажей (разрешены парадные портреты, профильные портреты) и изображения-ассоциации с персонажами.
В данном типе дуэли запрещено изображать моменты из книги, связанные с данным персонажем.


Работа #1

Показати текст спойлеру

Работа #2

Показати текст спойлеру



Удачи участникам и вдохновения комментаторам. :skype_sun:







 M 

Памятка для голосующих!


Не забывайте, пожалуйста, что каждый дуэлянт по-своему представляет себе персонажа: это может быть как образ, похожий на актера из фильма, так и совершенно новая личность.


Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.

Имейте в виду: в данной дуэли разрешены портреты персонажей и изображения-ассоциации с персонажами.

Цитата
16.1. Правила голосования:
Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
Если пользователь оставил обоснованный голос менее 300 символов длиной, он сможет получить за него 1 балл. Если порог в 300 символов будет преодолен, баллы начисляются по системе:
Если комментатор проголосовал в дуэли первого уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 2 очка.
Если комментатор проголосовал в дуэли второго уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 3 очка.
Если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 очка.


^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 13 2024, 13:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Какое интересное задание. Для меня нагайна – это именно змея. Забавно, что оба дуэлянта изобразили ее в человеческом обличии.

Работа №1
Автор первой работы решил изобразить нагайну в состоянии полу-трансформации. Не знаю, может ли такое быть, но видимо может. Хотя, я читала серию книг, Вселенную про нагов, и так такое было. Довольно неплохая работа. Она как будто в платье трансформировалась, об этом говорят рукава и декольте, как я понимаю. Хвост, кстати, шикарен)) Такой длинный, мощный и с узорами. А нос напоминает нос Вола-де-Морта.

Работа №2
Автор второй работы решил изобразить нагайну в двух ипостасях, тем самым акцентируя внимание на том, что это одно существо. Хотя, судя по виду именно человеческой ипостаси, она не так уж этому счастлива. А вот змея выглядит вполне себе довольной. Нравится задумка и цветовая гамма. У автора хорошо получилось воплотить задумку. Есть вопросы к ушам девушки, но это не критично.

Обе работы дуэлянтов по-своему хороши, сложно выбрать, поэтому мой голос за обе.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225402) )
(Captive)

^
tumble-weed
Відправлено: Apr 14 2024, 07:51
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Как и у комментатора выше, ожидания не совпали с реальностью, ибо для меня Нагайна тоже в первую очередь змея.

Почему-то первая работа, точнее, нижняя часть и хвост, напомнили питона Каа (не им ли вдохновлялся автор?:), но процесс трансформации явно удалось передать.

На второй работе, скорее, изображены две ипостаси одного существа, и женская сущность крайне узнаваемая для тех, кто смотрел на Нагайну в исполнении Ким.

голос за обе работы
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 18 2024, 05:51
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12068
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Ох, я ждала момента когда можно было бы голоснуть в этой дуэли. Авторы, это лучшая дуэль!

Работа #1
Мне нравится, что вы не стали просто рисовать змею. Я бы вот точно не стала так заморачиваться и просто нарисовала змею потолще. А у вас есть целая история на рисунке - Нагайна это не просто зверушка ТЛ, а девчонка с непростой судьбой и вот таким странным выбором.
У вашего персонажа есть характер и он отражен в эмоциях на лице. Завидую людям умеющим передавать эмоции мимикой своего персонажа.

Работа # 2
Вот что я не одобряю - отсутствие груди! Где шикарный бюст пятого размера?! В остальном вы меня покорили, автор. Столько эмоций в столь небольшой работе. Персонаж угадывается сразу и я бы не перепутала Нагайну ни с кем. Вы ловко изобразили обе ипостаси и это я очень ценю в работах.

А еще авторам по плюсику в карму за выбор карандашей)

За обе работы
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 18 2024, 19:11
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 454
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Удивительно, что оба дуэлянта решили изобразить данного персонажа именно в виде женщины.
Первая работа отображает существо в виде нага, тем самым объединяя Нагайну женщину и змею в одном целом. Здорово Вы ей хвост закрутили.
Вторая работа отражает две ипостаси отдельно. Прищур змейки и в целом морда отображает, что к ней лучше не подходить.
В обеих работах узнаётся персонаж, поэтому мой голос за обе работы.
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 13:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 780
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Обе работы мне напоминают Орочимару, простите 🥹

Задание довольно сложное. Я бы по стопам Диши пошла рисовать толстого питона :lol:
Большой лайк дуэлянтам за креативный подход и стол разное видение злой змейки.
Мой голос за обе, здесь очень тяжело разорваться меж двух сильных работ.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 19 2024, 19:41
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18397
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Первая работа. Как я понимаю, здесь автором запечатлён момент превращения Нагайны из девушки в змею, и здесь мы видим её некое пограничное, "половинчатое" состояние. Интересная задумка и воплощение. Тут и лицо, похоже, уже тоже начало превращаться в змеиное, о чём свидетельствует нос. Взгляд у девушки-змеи суровый и хищный, это автору удалось хорошо передать.

Вторая работа. В данном случае автор изобразил как бы "параллельный" образ Нагайны, совместив в одном рисунке обе стороны её личности. Хорошо получилась пышная копна чёрных волос, сразу обращает на себя внимание. А вот шея куда-то уехала, по-моему, как и ухо)
В целом оба рисунка самобытные и изобретательные. Видно, что авторы не профессиональные художники, тем не менее они постарались интересно и небанально выполнить задание.

Отдаю голос за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226801) )
(Captive)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Apr 20 2024, 07:46
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14008
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Любопытно, что оба дуэлянта обратились к Нагайне из "Фантастических тварей". Жаль, в "Гарри Поттере" много прекрасных моментов, связанных с этим существом - нападение на садовника, нападение на Артура, пожирание преподавательницы маггловедения, сцены с Волдемортом, гибель... Но это, как говорится, дело вкуса. Маледиктус так маледиктус.
С моим вИдением расходятся обе трактовки, стиль рисования тоже не моё, сами работы достаточно похожи, чтобы выделять какую-то одну. Возможно, во втором рисунке более верно передан характер именно Нагайны из "Фантастических тварей", но он, судя по всему, менялся кардинально, так что и трактовка первого автора имеет место быть.

За обе работы

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226793) )
(Captive)

^
Мэри
Відправлено: Apr 20 2024, 09:27
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12417
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Настолько плохо, что даже хорошо.
Анатомия вышла из чата (голова вдали от тела, ручки загребучки и странные лица), зато вошли усердие (большой лайк за цветные изображения) и хорошее настроение для зрителей.
Ваша дуэль была одна из первых, что выложили в рамках ги и, честно, она заставила меня улыбаться, особенно эти выражение лиц:🙂🥺

Голос за обе работы
^
БарСучка
Відправлено: Apr 20 2024, 13:32
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3030
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Первая работа - она такой карикатурной дамой вышла,для меня ваша Нагайна выглядит такой добродушной и милой тетей, с которой хочется провести время за чашечкой чая. Про особенную анатомию уже упомянули, но с другой стороны, она все-таки не совсем человек, поэтому...есть вероятность, что у этих существ своя анатомия. Хорошо, что вы придали ей цвет, в цвете серого карандаша она бы была совсем унылой.

Вторая работа - я же говорю, что у таких существ своя анатомия, это мы ничего не понимаем в этом просто, неучи! Обожаю такие пасмурные оттенки, а ее печальное лицо прям-таки создает атмосферу трагедии, ну да, судьба у нее не самая сладкая. Интересно, почему вы изобразили ее азиаткой? В своих каких-то фантазиях об хуманизации, я тоже ее представляла азиатского происхождения.
В общем и целом, хоть барышня печальна, но вышла эффектной.

Голос за обе работы

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0744 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:55:17, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP