Модератори: Captive.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Творческая дуэль. Бестиарий

, Волшебное существо: Грифон
Captive
Відправлено: Apr 1 2024, 17:19
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06







user posted image
user posted image
Волшебное существо: Грифон

(3 уровень)
Дуэлянтам высылается задание: волшебная тварь из волшебного мира, которого им необходимо будет нарисовать. По истечении срока приема работ рисунки участников выставляются на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше (оцениваются в нашем ДК прежде всего не творческие навыки, а подход к заданию, фантазия и соответствие канону.)

Условия: принимаются любые виды изображений, но нельзя изображать моменты из книги, связанные с данной волшебной тварью.




Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу



 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • При преодолении порога в 300 символов баллы начисляются по системе: если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работ.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.


^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 13 2024, 13:39
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





До чего же талантливые люди участвуют в этих дуэлях. Одно удовольствие смотреть работы.

Работа №1
Автор первой работы примите мое восхищение! Потрясающе получилось. Этот дуэлянт выбрал карандаши и видно, что он(она) мастер своего дела. Пририсовано очень четко и аккуратно, каждая линия на своем месте. Проработана каждая деталь внешности магического существа, даже перья изображены с переливом и оттенком. Кстати, как по мне, на вид Ваш грифон выглядит очень умным)) Прямо в душу смотрит. А яблоко, что зажато в его лапе, добавляет изображению таинственности. То ли он его съесть хочет, то ли кого-то отравить))

Работа №2
Автор второй работы, примите также мое восхищение! Уж не знаю, в каком редакторе Вы рисовали своего грифона, но получилось очень красиво. Вообще, для меня загадка, как вот так вот можно нарисовать мышкой (мышкой же)? Для изображения магического существа выбраны серые оттенки, но это ничуть не портит работу. Рисунок очень детализирован, переливы, тени, яркость – все соблюдено. Браво.

Обе работы по-своему хороши. Мой голос за обе.


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225402) )
(Captive)

^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 14 2024, 00:05
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 454
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Тема грифона очень замечательно отражена.
В первой работе эти переливающиеся пёрышки восхитительны. Графичность передачи прям на высоте.
Во второй работе отличный монохром и чувствуется воздушность в крыльях. Лапки с подушечками мне запали в душу.
Пожулькать хочется обоих)
Обе работы прекрасны. Мой голос за обе работы.
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 14 2024, 07:14
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





каждый раз восхищаюсь людьми, у которых руки растут из нужного места, да и сколько труда вложено

Первая работа: красиво, необычная поза, но немного смещается внимание на яблоко из-за его яркости (но сама идея что-то добавить зверюге мне понравилась)
Вторая работа: тоже не менее необычная поза, нарисовано очень красиво, но почему обрезано одно крыло? То ли автор устал рисовать и решил отправить так, то ли не получалось и пришлось эту часть убрать. Не исключаю, что это авторская задумка, но мысли первые все равно те, что я выше написала.

голос за первую работу
^
Урфин Джюс
Відправлено: Apr 18 2024, 07:19
Online

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3435
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Если сложить эти две работы, то получится ситуация, в которой второй грифон потешается с первого, вероятно его умилил процесс поедания яблока. На что первый просто всем своим видом показывает, что о вкусах не спорят. Да и запустить этим самым яблоком в товарища грифон тоже сможет, если тот не перестанет покатываться со смеху. Потрясающая согласованность работ, это прекрасно, такое можно встретить крайне редко.
Что до самого исполнения, то оно на высоком уровне и понимаешь, что авторы старались и вкладывали душу. Оба работы очень понравились и каноничностью исполнения и цветовой гаммой.

Голос за обе работы
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 18 2024, 18:33
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





В первой работе так и хочется сказать: да ты ж моя лапочка с яблочком. Мне очень нравится этот карандашный набросок, вроде бы и не сказать, что использовано много цветов, но получилось очень ярко и красочно. Да и вообще этот гриффон очень похож на то, что описано по данному персонажу, а яблочко однозначно добавляет плюс в карму самого автора работы. Хитрая усмешка на мордочке гриффона подкупает, хочется ему предложить еще целую корзинку фруктов.

Во второй работе получилась отличная прорисовка персонажа, и перышки, и лапки, и хвостик, и брюшко. А уж выражение морды - я тут отдохнуть лег, а вы мне фотосессию затеяли - брысь отсюда со своими камерами. Отличная работу, на которую хочется смотреть и смотреть.

Голосую за обе работы, как по мне они обе получились очень хорошими, каждая в своем стиле, и отлично показывают талант своих создателей.

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226367) )
(Captive)

^
Slovenets
Відправлено: Apr 19 2024, 12:36
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





Ну для грифона в первой работе все на месте: и голова и лапы. Крылья тоже имеются. Так что совпадение есть. Отдельная похвала за цвета и раскраску животинки: у вас получилось шедеврально смешать цвета, выглядит все до безумия реально, красиво и волшебно, особенно цвета крыльев грифона.

Другая же работа в серых, тяжелых цветах, но грифон не попугай, а потому все тут тоже в меру и отвечает заданию. Не очень мне понятно, как так грифон улегся с раскрытыми крыльями (он же себе их переломает), но да бог бы с этим. Все детали прорисованы отлично, мой фаворит - задние лапки.

Обе работы очень качественные, обе отвечают заданию, а поэтому голосую за обе работы.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Apr 19 2024, 12:50
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: Animagus Peruviani Gila Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4602
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Во-первых хочу восхититься вообще умением что первого что второго автора ибо и нарисовать от руки и в графическом дизайне, это нужно постараться. В первой работе очень нравиться переливание цвета и добавления оранжево жёлтых вкраплений на оперенье и клюве, то как красиво изображены изгибы лап и держание яблока.
Во втором рисунке в первую очередь впечатляет крылья, очень красиво изображено кончики перьев или как они там называются, да и голова с клювом изображены превосходно, плюс понравились отметки на лапах(ногах) люблю когда полностью проработаны детали. Но как и сказал вначале, обе работы вау, Поэтому голос за обе работы

гг
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 13:51
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 781
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Обоже, это восторг. Насколько крутые обе работы в разных техниках!
Первый грифон такой игривый, ловко сцапал яблочко. Автор заморочился на только с самим рисунком, но и с композицией фото. Это сплошное удовольствие для глаз.
Второй грифон не менее крутой. Автор выбрал забавную позу, так и хочется почесать ему пузико!

Спасибо за обалденные рисунки, за обе работы!
^
Мэри
Відправлено: Apr 19 2024, 14:36
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12418
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Отличные работы.
В первой мне особо нравится антураж вокруг и цвета оперенья. Очень красивые переливы. И хороший покрас.
Во второй работе прежде всего мне любо кадрирование, оно не простое и персонаж динамичный. Лайн прекрасен и то как вы поиграли с его размером, выделив нужные вам области. Очень аккуратный арт получился.

Голос за обе работы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1066 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:20:43, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP