Модератори: Captive.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Творческая дуэль на заданного персонажа

, Персонаж: Добби
Captive
Відправлено: Apr 1 2024, 17:09
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06









user posted image

Персонаж: Добби
Правила дуэли:
Принимаются портреты персонажей (разрешены парадные портреты, профильные портреты) и изображения-ассоциации с персонажами.
В данном типе дуэли запрещено изображать моменты из книги, связанные с данным персонажем.


Работа #1

Показати текст спойлеру

Работа #2

Показати текст спойлеру



Удачи участникам и вдохновения комментаторам. :skype_sun:







 M 

Памятка для голосующих!


Не забывайте, пожалуйста, что каждый дуэлянт по-своему представляет себе персонажа: это может быть как образ, похожий на актера из фильма, так и совершенно новая личность.


Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.

Имейте в виду: в данной дуэли разрешены портреты персонажей и изображения-ассоциации с персонажами.

Цитата
16.1. Правила голосования:
Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
Если пользователь оставил обоснованный голос менее 300 символов длиной, он сможет получить за него 1 балл. Если порог в 300 символов будет преодолен, баллы начисляются по системе:
Если комментатор проголосовал в дуэли первого уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 2 очка.
Если комментатор проголосовал в дуэли второго уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 3 очка.
Если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 очка.


^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 17 2024, 22:25
Offline
Avatarus Mutatio
Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 455
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Первый рисунок выполнен столь профессионально, что я не отличила бы от зарисовок художников для персонажа. При этом у меня создаётся ощущение, что это Добби из последней части, где он преисполнился долгом для защиты Гарри Поттера.
Второй рисунок отображает скорее детство Добби(дети эльфов существовали? Я подзабыла канон). Он воображает, как освободиться от подчинения. Для меня это Добби-фантазёр)
Обе работы по своему прекрасны, поэтому мой голос за обе работы.
^
Урфин Джюс
Відправлено: Apr 18 2024, 07:11
Online

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3440
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Очень люблю такую полярность в работах дуэлянтов. А с другой стороны как можно бороться против автора первой работы, если не такой работой как вторая?
Первая работа очень профессионально выполнена, понимаешь сколько человек старался и работал, чтобы добиться подобного мастерства, очень реалистично и серьезно, а вторая мультяшно и прикольно, что заставляет улыбнуться и поверить в волшебство.
А по-хорошему эта дуэль показывает пусть становления, типа: как это было и как это стало.

Голос за обе работы
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 18 2024, 18:39
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Ух ты ж какой серьезный и крутой Добби изображен на первой картинке. Персонаж выполнен очень здорово и профессионально, такая прорисовка линий, такое выражение мородочки, и ушки, и наволочка. Образ создан просто потрясающе. Думаю, если бы был конкурс на создание образа этого персонажа, то автор работы однозначно бы взял какое-то призовое место.

Вторая работа - это скорее шарж на Добби, но получилось так мило. Пожалуй, такую иллюстрацию можно включить в любую детскую книгу, и малышня от этого будет в диком восторге. Да что там малышня, я сама в полном восторге от такого милого домовичка, счастливого от обладания такого количества носков.

Каждая работа получилась самобытной и очень интересной, на обе приятно смотреть, да и заданного героя они отображают даже не на сто, а на все двести процентов. Голосую за обе работы.

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226367) )
(Captive)

^
Slovenets
Відправлено: Apr 19 2024, 12:21
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





Первая работа выглядит как плакат победы, чести, мужества и храбрости домовика. Выглядит все потрясающе и очень реалистично: тени, мимика, мышцы. Добби выглядит героем, заслуживающим признания. Цвета особенно подчеркивают его смелость и в целом то, что следует помнить, что сделал этот домовик для героев саги.

Вторая же настолько отличается от первой, что я если чест даже и не знаю, как их сравнивать. Работа берет своей милотой: мягкими цветами, большими глазами домовика, ляпистыми носочками и забавным слоганом. Она по-своему интересна. Тут домовик счастлив, доволен своей судьбой и всем вокруг.

Кардинально полярные работы! И обе потрясающие.
За обе работы.
^
Power
Відправлено: Apr 19 2024, 13:44
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 787
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Гигачад Добби против милуна-очарователя Добби? НУ КАК ТУТ СНОВА РАЗОРВАТЬСЯ? Отдаю свой голос обоим красавцам.

Первый Добби мощный, гигачадный, невольно представляю продолжение его мускулистого тела. Целую ручки автора за столь детальную работу!
Второй Добби очаровательный милаш, от которого веет заботой и позитивом. Невольно захотелось помемничать на тему надписей give free elves socks :lol:
Спасибо автору за этого милуна, с вашего позволения я сохраню его себе 🥹
^
Мэри
Відправлено: Apr 19 2024, 14:44
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12423
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Моё слово-ассоциацию украл предыдущий комментатор. Гигачад — реально первое, что приходит на ум. Тени и свет на рисунке расставлены хорошо, хоть и с нескольким перебором. Очень уж брутальный Добби получился у вас из-за них.

Вторая работа словно в противовес само олицетворение милоты. И цвета подобраны нежные и моська у персонажа мультяшкая.

хорошо постарались! за обе работы
^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 19 2024, 17:19
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 919
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Когда я только читала книгу, домовой эльф Добби изначально казался сильным персонажем. А потом, когда его раскрыли, оказалось, что это не только один из сильнейших, но еще и смелых персонажей во вселенной Гарри Поттера.

Работа №1
Просто аплодирую стоя. Браво. Великолепная работа. Автор удачно выбрал цветовую гамму - ничего лишнего не отвлекает от мужественного лица Добби. Рисунок выполнен настолько детально, что видны каждую черточку мимики лица и одежды. Прищур глаз, оттопыренные уши, все говорит о характере данного персонажа.

Работа №2
Ну что ж это такое! Как можно изобразить такое милое создание! Хочется ему еще носков подарить, только чтобы улыбался. Нравится, что дуэлянт не забыл, что Добби нравилось носить разные носки и он это изобразил. Автор выбрал рисовать красочно. И тоже не ошибся. Получилось здорово и как-то атмосферно, что ли. Рисовка чуть уступает первой работе по технике, но задумка и реализация, впрочем, как и рисунок в этом стиле - на высоте.

Потрясающая визуализация. Мой голос за обе работы.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226757) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 19 2024, 18:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18420
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Первая работа. Одухотворённый, даже величественный портрет Добби получился в данном случае у автора. Чёрно-белая гамма изображения здесь выглядит уместно и подчёркивает особенности внешности персонажа. Добби запечатлён серьёзным и задумчивым, скорее всего, показанный кадр изображает время, когда Добби уже стал свободен, По крайней мере, над ним точно не довлеет груз раболепства и подчинения хозяину.

Вторая работа. А этот рисунок кардинально отличается от первого, здесь Добби изображён в мультяшной юмористической манере, и такой подход тоже хорошо "сыграл", и персонаж получился забавным и милым. Присутствует также лозунг на тему носков и эльфов, так что это не просто рисунок, а можно даже сказать, плакат в защиту домовых эльфов. Такой могла бы использовать Гермиона для целей своей организации)

Оба рисунка получились отличными, голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226800) )
(Captive)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Apr 19 2024, 19:06
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14010
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Глядя на первую работу, невольно вспомнила скандал после выхода "Тайной комнаты", когда кто-то вдруг усмотрел сходство Добби с путиным. Тут оно действительно просматривается (хотя у того же Ван Эйка, как известно, все, включая женщин, похожи на путина). Есть ли попадание в характер персонажа? Мне кажется, что нет, разве что в предсмертные мгновения. Здесь персонаж исполнен гордости и собственного достоинства, которых Добби был напрочь лишён. Ну и подобный монументализм лично у меня не вяжется с домашними эльфами, хотя сам рисунок, несомненно, прекрасен.

А здесь автор точно попадает в образ. Сразу бросаются в глаза уши, похожие на крылья летучей мыши, большие круглые глаза, тонкие ручки-ножки, прекрасно ухвачена комичность и безуминка Добби, а также его страсть к разноцветным пёстрым носкам.

За вторую работу как более точно передающую образ персонажа.

Гг


  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226793) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1103 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:54:19, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP