Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дилемма придворного мага

, АиД, онлайн (Lindemann, Disha Giotto, Ник Фазбер)
Disha Giotto
Відправлено: Apr 3 2024, 13:50
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Напоминаю, что одними силами добра они сейчас оч.сильно проигрывают. Ставлю тухлое яйцо против чая всего Китая, что к рассвету в крепости не останется ни одного живого защитника. Поэтому это в корне неверный выбор. Ребята, сами посудите. Добром вы уже попробовали. Вас загнали в крепость и угрожают стереть с лица земли, посыпать тут все солью и вымарать в учебниках по истории имена всех королей и защитников Отечества.
Поэтому, без лишних экивоков, давайте попробуем гомеопатию в виде нежити. У нас есть маг, куча погостов в радиусе 5 миль и непрополотая свекла. План такой: поднимаем мертвяков и гоним их в заросли брюквы или свеклы. В огороды короче! Туда же рванут вражины и там их добьют. Зато вдумайтесь, какие абзацы в газетах и в анналах истории - "Битва в брюкве!" или вот еще "Свекольная сеча". Ну как?
^
Lindemann
Відправлено: Apr 3 2024, 13:58
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





У ангела задёргался глаз, стоило представить мертвячину в грядках брюквы. Несвежий урожай какой-то получается.
- Да, ты прав, силы добра проигрывают, но шанс ещё есть! Есть то, что сможет переломить ход битвы, и это надо использовать! Одно заклинание света, всего одно, но это приведёт к победе королевство. И право слова, не трожь покойников, они наконец-то обрели мир и покой. Имей совесть! Хотя кому я это говорю?..
^
Ник Фазбер
Відправлено: Apr 3 2024, 16:37
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





*Маг с упоением слушал дебаты Ангела и Демона. В чашу Ангела наконец-то начали падать камушки.*

"Изжога? У демона? Как демоны могут почувствовать обжигающее чувство изжоги если практически двадцать четыре часа в сутки находятся в аду, где температура такая, что изжога по сравнению с этим просто обычный погожий тёплый денёк." - *усмехнулся маг на замечание про "Изжогу от святой воды".* "И да, причём тут свекла? У нас тут речь совсем о другом.

Хотя... Заголовки действительно выйдут забавные. Если бы у нас не было такой тяжёлой ситуации я бы сейчас даже посмеялся вместе с демоном. Но мне тут совсем не до смеха. Да и тем более если я подниму мертвецов боюсь к их компании присоединится лично Его Величество. Он конечно правит уже много лет. Повидал всякого. Но я даже боюсь представить, как монарх отреагирует на подобное зрелище. А мне не хочется отправляться в историю как хоть и невольный, но всё же цареубийца."
^
Lindemann
Відправлено: Apr 3 2024, 23:25
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Ангел почувствовал сомнения мага, и продолжил увещевать его.
- Разве не давали вы, придворный маг, клятву, защищать королевство верой и правдой, разве не вы клялись отдать жизнь во благо его жителей? Так почему бы не исполнить свой долг? Не отдать жизнь во имя клятвы и чести?
Ну и так, к слову, - начал ангел, как бы невзначай, приглаживая встопорщившиеся перья на крыльях, - в аду жарковато будет, климат удушливый, однообразный унылый пейзаж с выжженымм землями. У нас-то поприятнее будет: расйкие сады, красивые пейзажи, бесплатные уроки полёта... "с небес на землю, в случае перерождения души", - мысленно закончил ангел.
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 4 2024, 03:50
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





- Воу, звучит как реклама дома престарелых! Попридержи коней, пернатый. Давай-ка по одной задаче за раз - утащить ты его всегда успеешь. Вернемся к нашим мертвякам. Великий маг, чего ты боишься больше: изгнания, смерти, позора, бесславной кончины или разрушения своего королевства? Готов биться об заклад, что для такого как ты, страшнее всего это уничтожение всего, что ты любишь и знаешь. Вы с Его величеством уже попробовали по-хорошему. Ничего не вышло. Сам понимаешь, что все эти вооруженные до зубов мужики за стенами вряд ли передумают и уйдут восвояси несолоно хлебавши. Нет, они пришли жечь, убивать, насиловать и уничтожать все хорошее. И единственный вариант это дать им отпор. Но! Это невозможно без некромантии, увы. Знаешь, что говорит моя бабка - выбирай второе! Раз эта идея уже пришла к тебе в голову, значит ты всерьез раздумываешь над тем как разрубить этот гордиев узел. Время трепета и рефлексий закончено. Оно буквально утекает сквозь пальцы. У добропорядочного мага даже мысли бы не возникло прибегнуть к некромантии, а ты об этом подумал. Смекаешь к чему я веду? Ты уже принял решение и видишь его единственно верным. Призови мертвых, спаси всех - тебе одному это под силу. А далее отлив покажет кто плавал без трусов. Если Его Величеству дорога жизнь, трон и наследие предков, то он закроет глаза на это. Или, на худой конец, сделает из тебя, великомученника и ты войдешь в историю как Освободитель. И полетишь с пернатым наверх, играть на арфе.
А если он свалит на тебя всю вину, то я с огромным удовольствием затащу вас обоих вниз и прожарю до хрустящей корочки с веточкой тмина.
^
Lindemann
Відправлено: Apr 4 2024, 04:01
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





- Воу, воу, рогатый, ты полегче. Неужели всерьёз думаешь, что после полноценного некроматического ритуала - а иначе это не назовёшь - его к нам возьмут? Да это ж прямой билет на экспресс в адский котёл тебе на радость. И план выполнил, и начальство довольно, ещё и тут пир на костях можно устроить, и весёлый ансамбль в придачу. Волшебник, неужели это то, к чему ты стремишься? Так хочется поскорее кости прогреть?
^
Ник Фазбер
Відправлено: Apr 4 2024, 05:04
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





*Маг на секунду задумался. Всю свою жизнь он поступал так, чтобы обеспечивать народу райскую жизнь. И как следствие хотел того же для себя. Стоило ли прибегать к некромантии? Нет. Одно маленькое деяние могло перечеркнуть всё то добро, что он совершил. Тем более он как придворный маг и по сути третье лицо государства имел доступ к тайным архивам дворцовой библиотеки и потому во всех подробностях знал, через какие пытки ему придётся пройти, если его поймают на некромантии. Ад конечно по сравнению с этим так - мелочи. Но всё же рисковать не хочется.*

- Извините мадам демон. Но я вынужден попросить вас катиться к себе в "Адские Круги". Особенно после того, как вы предложили загнать врагов в наши гряды урожая. Спасти народ, но погубить урожай? На такое даже самый распоследний некромант подписываться не будет! Надеюсь вас там в аду хорошенько брюквой откормят за ваше поражение.

*повернувшись в сторону, где находился король, он с высоты обратился к нему в последний раз*

- Ваше Величество. Мы знаем друг друга далеко не первый год. И я был рад все эти годы верой и правдой вам служить. И перед тем, как я всё же отправлюсь на упокой, хочу в кое-чём Вам признаться. Да. У меня не совсем чистая репутация. Да. Я тайком практикую некромантию. Но я достаточно мудр, чтобы не показывать это в открытую. Жаль, что вам теперь придётся искать мне замену, но я не хочу входить в историю злодеем. Я должен быть героем. Простите, если сможете. И прощайте. Может когда-нибудь на том свету мы снова встретимся. А пока...

*Маг взял в руки свой посох и начал произносить светлое заклинание. Он знал, что это будет последнее, что он успеет сделать в этой жизни. Но когда на тебя уповает весь народ во главе с королём, ты не имеешь права на ошибку. С каждым словом силы покидали его. Но маг всё же сумел закончить формулу. Заклинание подействовало. Враг отступил. Но маг этого уже не видел. Смерть забрала его. Посох же упал прямо к ногам монарха.*
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 4 2024, 05:54
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Фазбер, зря, зря. Брюква это тема.

Спасибо, что вписался.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 4 2024, 17:36
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16210
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






  i  

Человек принял сторону ангела.

Награды – позже.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0699 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:13:19, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP