Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дилемма придворного мага

, АиД, онлайн (Lindemann, Disha Giotto, Ник Фазбер)
простая прохожая
Відправлено: Apr 1 2024, 16:39
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16210
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





user posted image

user posted image

На королевство, в котором вы живете, напало соседнее. Их армия куда сильнее вашей, но все же король решил дать битву в надежде отразить нападение.
Вы – придворный волшебник и все считают вас образцом добродетели, но втайне вы практикуете некромантию, которая под страхом смерти запрещена в королевстве.
Битва уже идет несколько часов, и армии вашего королевства сильно проигрывают. Несмотря на все ваши усилия, кажется, практически ничего не поможет от полного уничтожения всей страны. И вот вы видите, что ваши воины бегут с поля битвы, преследуемые врагом. Вы же стоите на возвышении и видите два пути...

Дисклеймер: ситуация взята из Банка Ситуаций, автор Adanos van-Sot.


user posted image
Lindemann. Убеждает использовать все жизненные силы для призыва мощного заклинания, спасти королевство, но пожертвовать своей жизнью.
user posted image
Disha Giotto. Убеждает использовать некромантию для того что бы призвать армию мертвецов, уничтожить армию противника и стать тем самым изгоем, но живым изгоем.
user posted image
Ник Фазбер. Пытается принять решение.

^
простая прохожая
Відправлено: Apr 1 2024, 16:39
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16210
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






 M 

Каждый участник должен оставить не менее 5 игровых сообщений, содержащих аргументы своей точки зрения (или же реагирующих на чужие доводы), объемом каждого не менее чем 300 символов.

^
Ник Фазбер
Відправлено: Apr 1 2024, 16:52
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





"О господи, что же делать?" - *крепко задумался придворный маг стоя на возвышении* - "Армия противника нас слишком сильно превосходит в численности. И обычными метОдами тут не справиться. Нужна магия. Правда вот какую применить? Применю светлую - спасу королевство. Но это будет означать мою неминуемую смерть. Но народ тогда меня запомнит как героя. Я останусь в памяти и истории навсегда.

Применю тёмную магию - также спасу королевство. Но тогда меня опять ждёт смерть. Только на этот раз смерть моей репутации. И как следствие меня ждёт впоследствии забвение.

К свету пойдёшь - смерть найдёшь.
К тьме пойдёшь - позор найдёшь.

Что же делать?"
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 2 2024, 03:06
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





- ммм, чувствую тень сомнений, звуки паники и запах пота. Мое любимое...
Ты теряешь время, великий маг. Ты можешь спасти всех одним своим заклинанием. Ты знаешь каким.
Время и потомки после рассудят, а сейчас ты способен сровнять с землей всю вражескую армию, которая пришла убивать на твою землю. Истреблять твой народ! Ты знаешь, что сказать королю после битвы и он закроет глаза на это, будь уверен. Лучше быть живым королем, чем мертвым.

Пойди и скажи Его Величеству, что к тебе взывают духи пращуров и требуют выпустить их для защиты народа. Что они поклялись спасти живых и после битвы они уйдут на покой, как и полагается мертвым. Что ты в силах помочь спасти его королевство. Ваше королевство от полчищ врагов!
^
Ник Фазбер
Відправлено: Apr 2 2024, 05:04
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Вроде бы твои слова хороши. Но говорить такое королю? Лгать ему прямо в лицо? Да и тем более все считают меня образцом добродетели, включая Его Величество. А Добродетель и Ложь - понятия не особо совместимые. Дайте-ка угадаю. Ложь во Благо. Известная Присказка, которую явно ваши придумали. Да и тем более я пока выслушал только вас. Где же ваш оппонент? Неудобно как-то принимать решение, опираясь только на одну чашу весов.
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 2 2024, 05:12
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





А разве это ложь? Разве ты не слышишь их зов прямо сейчас? Прислушайся. Они шепчут, призывают живых - даже король может услышать их в шуме ветра и скрипе деревьев.

Ты лишь инструмент для их мести. Не ты хочешь мести врагам, а они - отцы и деды, когда-то отдавшие жизни ради этой страны. Ты лишь позволишь им спасти всех. Это благое дело, великий маг.
Спроси короля на что он готов, чтобы спасти всех? Какую цену готов заплатить? Твоя помощь это освобождение мертвых, чтобы они взяли вверх над врагами. Ты сможешь их удержать! Это в твоих силах, маг. Успокой короля и дай ему надежду...
^
Ник Фазбер
Відправлено: Apr 2 2024, 05:38
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Disha Giotto @ Apr 2 2024, 05:12)
А разве это ложь? Разве ты не слышишь их зов прямо сейчас? Прислушайся. Они шепчут, призывают живых - даже король может услышать их в шуме ветра и скрипе деревьев.

Ты лишь инструмент для их мести. Не ты хочешь мести врагам, а они - отцы и деды, когда-то отдавшие жизни ради этой страны. Ты лишь позволишь им спасти всех. Это благое дело, великий маг.
Спроси короля на что он готов, чтобы спасти всех? Какую цену готов заплатить? Твоя помощь это освобождение мертвых, чтобы они взяли вверх над врагами. Ты сможешь их удержать! Это в твоих силах, маг. Успокой короля и дай ему надежду...


Знаете что, лучше дождёмся ангела. А то весы как-то несправедливо начинают в вашу сторону клониться, мадам Тарн.

*С этими словами маг заклинанием призвал весы. На одной чаше которых уже лежало два красных камушка.*

Да. У нас здесь война. Но не забывайте Ангел и Демон тоже ведут неустанную битву ради достижения своей цели? А пока что я в вашей битве вижу только одного воителя. А победа всегда приходит под руку со справедливостью. Где в текущем противостоянии справедливость, я как-то и близко не вижу.
^
Lindemann
Відправлено: Apr 3 2024, 12:05
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Взмыленный ангел почявился аккурат рядом с пустующей чашей весов. Пробираться через боль и смерти такому впечатлительному созданию было трудно, и ещё хуже было чувствовать то, как демон упивается происходящим.
- Не делай этого, маг! Неужели ты не чувствуешь витающий в воздухе страх? Неужели не ощущаешь боль и подавленность? Не осознаёшь того, что некромантия только усилит их? Твоё прекрасное королевство уже объято этими эмоциями, сама земля впитала их вместе с кровью, ветер разносит их вместе с криками и стонами раненых и умирающих! Как смогут люди почувствовать себя лучше, если ты воззовёшь к мертвецам? Каково им будет видеть ожившими тех, кому положено покоиться в земле? Как смогут они чувствовать себя защищёнными, когда в любой момент эта армия нежити может быть обращена против них?
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 3 2024, 13:31
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





- О, ангел! А я уже решил, что ты вовсе не явишься. Почти ничего не пропустил. Кратко обрисую ситуацию: человечество в полной ж...жуткой ситуации. С одной стороны, свекла не прополота, а с другой стороны десять тыщ вражеских солдат, готовых штурмовать эту крепость. И вот, многоуважаемый маг колеблется - вжарить ему некрозаклинанием, чтоб поднять пращуров со всех ближайших погостов или нет. И ладно бы он просто их поднял - с моральной составляющей мы бы с ним разобрались, но тут законодательно запрещено тревожить мертвых, представляешь? Видимо мое начальство было не в восторге оттого, что душонки грешников внезапно исчезают из котлов и идут бряцать костями, чтобы защитить потомков. И уже присылали сюда кого-то, чтоб решить эту проблему. И вот теперь маг думает помирать ему героем или выжить как презренный некромант. В итоге ему все равно голову отчекрыжат, но ты же знаешь, что я большой фанат таких вот ситкомов.

Сейчас этот мудрый человек примет правильное решение, а мы с тобой выпьем виски. Только не как в прошлый раз, у меня изжога от святой воды.
^
Lindemann
Відправлено: Apr 3 2024, 13:40
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





- О, вжарить? Т.е., нет, конечно! Как ты можешь сейчас об этом думать?! Этому магу под силу спасти всех, но сделать это можно лишь пожертвовав собой и использовав силы добра! Да, это приведёт к смерти, но, как ты и сказал, смерть наступит в обоих случаях! Так почему бы не пожертвовать собой во имя других? Почему бы не стать для них героем, которого будут помнить, который подарит им жизнь и надежду?!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0722 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:57:22, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP