Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наставник или игрок?

, АиД, онлайн (tumble-weed, Арья Тёрнер, toxic-De-dogma)
Відправлено: Apr 1 2024, 16:36
user posted image

user posted image

Хеймитч Эбернети – член Сопротивления, победитель Голодных Игр, наставник Китнисс Эвердин и Питта Меларка.
Квартальная бойня вот-вот начнется, и оба его подопечных умоляют его спасти друг друга. Оба взяли с него обещание.
Тем не менее, когда начнется выбор участников 75-х Голодных Игр, Хеймитчу нужно сделать выбор: если Питта Меларка выберут игроком, выполнять ли обещание Китнисс и выходить вместо него? Или все же для Сопротивления и самим игрокам Хеймитч будет полезен именно как наставник, в тени?

Дисклеймер: события происходят во время 2 книги/2 фильма.


user posted image
tumble-weed. Убеждает Хеймитча заменить Пита.
user posted image
Арья Тёрнер. Убеждает Хеймитча, что за пределами арены он будет нужнее.
user posted image
toxic-De-dogma. Пытается принять решение.

Відправлено: Apr 1 2024, 16:37

 M 

Каждый участник должен оставить не менее 5 игровых сообщений, содержащих аргументы своей точки зрения (или же реагирующих на чужие доводы), объемом каждого не менее чем 300 символов.

Відправлено: Apr 1 2024, 19:05
Как только услышал обращение этого чёртова Сноу, про третью квартальную бойню, ярости моей не было предела.

//Зря я кинул бурбон, без выпивки такую новость не переварить... Надо бы поднять//

Как и ожидалось Питт был решителен в своей просьбе спасти Китнисс. Девчонке же потребовалось больше времени для осознания ситуации.

//Отпив жадный глоток я продолжил размышлять//

Чтобы выполнить оба обещания, я должен стать добровольцем. Помочь на Играх, как более опытный игрок, умеющих заключать союзы. Ведь наша бравая сойка летит сломя голову и не является лучшим представителем заводить необходимые знакомства.
С другой стороны, кто как не я сможет ей помочь за пределами арены. Умаслить спонсоров, чтобы добыть ресурсы, ведь это даст им шанс на выживание.
Відправлено: Apr 1 2024, 19:12
//Ненавижу подобные дела. Хэппи, мать его, энд: все умерли. И ведь что одного на смерть посылать, что другого...//

*Ангел осторожно наблюдала за подопечным, искоса поглядывая на пустые бутылки на полу: пьянство она не одобряла, но как же сейчас хотелось надраться... Собственно, чтобы избежать соблазна — не иначе змий-искуситель подсуетился — она и выбрала это тело. Добротное, надо сказать, и не самое доброе, правда, некоторые анатомические подробности смущали.*

//Но уж кого-кого, а Лютика Хеймитч не пнет, даже если будет не в себе. Да и мурлыкающий кот может успокоить, если что. Правда, что делать с голосом, подумает ведь, что допился до зелёных чертей... тьфу, пакость. Значит, буду нашептывать как из ниоткуда.//

*И котяра, легко протиснувшись позади кресла, все ещё скрытый от глаз, подвинулся чуть поближе.*
Відправлено: Apr 1 2024, 20:36
*Маленький демон появился как бы из ниоткуда. Живо оценив обстановку своим цепким взглядом, он понял, что попал на самое веселье*

//это может быть интересным// *умащиваясь на плече человека довольно подумал он. С интересом посматривая на своего подопечного, демон хитро потирал руки*

//Итак, тебя гложет выбор… Хи хи хи! С этим мы умеем работать! Немного сомнений и эгоизма, а дальтоник сам себя убедишь // *демон явно наслаждался задуманной пакостью и уже потирал свои маленькие ладошки с острым маникюром *

- Ну что ты застыл в нерешительности? - *не мешкая зашептал в ухо Хемитчу демон* - посмотри на себя, на свое положение? Куда собрался? - *довольно грубо продолжил свое дело демон* - ты уже свое отбегал, да да, именно отбегал. Должен? Кому? Кто тебе эти люди? - * продолжалось злостное шипение*

*Демон на мгновение остановился, оценивая произведенный эффект*

//Ну что ты теперь скажешь?// - *подумал он хитро прищурившись глядя на Хемитча*
Відправлено: Apr 1 2024, 22:08
//Таак, где там мой стакан? Хлебая пойло из бутылки, я так быстро забудусь.//

*Вcтаю с кресла и иду за cтаканом, что на столике за ним.*

- О, и ты тут, вечно щипяпее существо!
//Беру стакан в одну руку, а кошака в другую.//

*Сажусь и наливаю себе четверть стакана, ведь надо ещё принять важное решение.*

- Ну что ты смотришь на меня осуждающим взглядом. Твоей хозяйке думаю, как помочь! А думается мне лучше с водицей, наполненной своим очаровательным градусом.

//Поглаживая кота, который всё же умастился на коленях, я продолжил рассужтать..//

- Вот послушай, лохматое недоразумение, я уже стар для всего этого дерьма. Без выпивки почти и дня не провожу. Смогу ли тягаться с молодыми, помогая девчонке?

//Отпив глоток, продолжил поглаживать уже расслабленного кота.//

- Но ведь парень-то пережил ужас лишь недавно, сможет ли совладать с новыми испытаниями? Ведь если Китнисс его потеряет, это может её сломить. А она становится символом Сопротивления. Она важна. Важны они оба...
Відправлено: Apr 2 2024, 07:08
*Болтаться сосиской в руках, которая явно не привыкла тискать котиков, было не очень удобно. Кошачья душа, которая, разумеется, никуда не делась, требовала немедленной мести в виде острых коктей и истошного мява. Но ангел уверенна перехватила управление тушкой — ещё не хватало обидеть клиента.*

//Что ж за остров невезения, а, хотя мысли дельные.//

— Ты прав. Во всем. А особенно в том, что смерть Пита сломает Китнисс. Но есть и ещё кое-что: вспомни, как она лечила его в пещере, спасала от Катона на роге изобилия, как согласилась съесть морник... Если Пит будет на арене, Китнисс продолжить защищать его и легко подставится сама. Потерять вот так будущий символ Сопротивления? К тому же, если Пит точно будет в безопасности, у Китнисс будет больше причин согласиться на роль Сойки.

//Уж прости, но ради тебя она подставляться настолько не будет, да и у тебя будет больше возможностей контролировать ее.//

*Кошачьи привычки, прорвавшись наконец через контроль Ангела, взяли свое: кот тихо, но успокаивающе заурчал.//
Відправлено: Apr 2 2024, 11:56
*Демон опасно прищурившись наблюдал за котом. Он сперва не оценил важность этой фигуры, а сейчас, видя, что такое на вид простое дело, оборачивается сложной игрой, призадумался*

//можно было догадаться, что я тут буду не один// *не довольно думал он*
//вот что за надоедливые создания эти ангелы? Им больше всех надо?// *все больше раздражался демон. На секунду существо замерло заново оценивая обстановку*

- так, стакан в руке, хороший знак. Значит психика будет более неустойчива и податлива к нужному нам решению - *бубнил сам себе демон.* - И этот диалог сам с собой говорит нам о сложностях выбора. Эх, ладно.. давай еще так

*Демон переместился на другое плечо, подальше от так называемого кота и зашептал медовым голосом*

- Оглянись вокруг. Кому важны? Люди столетие живут в таком режиме, у них просто не хватит сил поднять голову. Символ? Символ чего? Кто пойдет за ними? История любви и заботы быстро всем надоест. После этих игор о них все забудут. Их будущее предрешено. Люди слабы… Нет поддержки… Все боятся… ты первый будешь на роль жертвы, если прознают о твоих сомнениях.
Відправлено: Apr 2 2024, 19:54
*Смотря на пламя в камине через стакан, в котором плескалась янтарная жидкость, я стал погружаться в воспоминания, через что ребятам пришлось пройти.*

- Даа их история «любви» взбудоражила народ. Однако, их тур чуть не стал провальным. И тут, котяра, наша Китнисс выдают идею, которая встряхнула весь Капитолий.

*Покрутив в стакане лекарство для моей души и лишь пригубив его, я задумался о Питте.*

//Мальчонка сейчас не в лучшем психологическом состоянии. Они играют любовь на публике, но возвращаясь домой, ведут себя, как соседи. Видно, что он мучается от этого.//

- Ну, допустим, отправлюсь я. Что подумает, народ? Ведь влюблённый парень, должен был бы желать защитить Китнисс, быть рядом с ней. Не посеет ли это сомнение в Капитолии, что их любовь всё же была лишь на публику? А сомнение Капитолия — это сомнения спонсоров.. На чём тогда сыграть, чтобы получить их поддержку?

*В камине треснуло горящее полено и я дёрнувшись, прервал свои размышления. Рыжему хулигану мои телодвижения пришлись не по вкусу, за что я получил отметену на руке*
Відправлено: Apr 2 2024, 21:56
//А ведь котяра тебе морду разодрать хотел. Впрочем, я без претензий, лишь бы слушал.//

*Кот потянулся, но Ангел им не думала препятствовать, а то вышвырнут за дверь ещё.*

— Вот именно, любимая Капитолием парочка несчастных влюбленных. Что будет, если они снова окажутся вдвоем на арене? Скука! Сметная скука! Спонсоры, которые готовы были спасать обоих, внезапно решат, что только один заслуживает жизни. Да и потом, подумай, — *кот старательно потерся об ладонь: полностью контролировать тушку ангел не хотела, а в остальных случаях случались прорывы.* — Распиаренные несчастные влюбленные из Дистрикта 12 уже не в фаворе, нужно что-то посерьёзнее, чтобы спасти жизни. Что-то, что заставит Капитолий трепетать. Почему не жертва ментора, знающего, что однажды эта пара будет вместе?
Відправлено: Apr 3 2024, 18:25
*Демон внимательно наблюдал за выражением лица человека и морды наглого котяры*

//точно ему что-то о долге втюхивает// *подумал он глядя на их буйное взаимодействие*
//не ну каков хитрец, человек даже не понимает, какая борьба сейчас ведется//

- Что говорить о выборе? - *продолжил гнуть свою линию демон* - ты подумай логически: они типа влюбленная пара, да? и как это будет смотреться, если она спасет его? ты только вдумайся! Она - его! должно быть как минимум наоборот. - *демон покосился на кота и продолжил шептать*
- Лучше, если они будут на играх вместе. Тогда народ будет переживать за них, поддерживать. Возможно, даже их оставят на этой почве - *все активнее заливал соловьем он* - Люди должны верить в их любовь - *на этих словах демон ощутимо поморщился, но продолжил*
- Жертва ментора? Три раза Ха. Ты думаешь так это будет выглядеть? Очнись! Что подумают люди? Что ты пошел на помощь к ней! А она променяла его, на более успешного и выгодного тебя! Такой себе любовный треугольник и героиня, которая оказалась той еще меркантильной обманщицей. Да ее же в первую очередь съедят за это... Не вмешивайся... Ты поможешь им тем, что не будешь лезть...
Відправлено: Apr 3 2024, 19:08
//Съедят? Как же, разве что обсосут и оближут, как эксимо, это же шоу...//

*Кот поворочался, устраиваясь поудобнее: все же округлостями в нужных местах Хеймитч похвастаться не мог.*

— Подумай о том, что Китнисс должна жить. Но сейчас все иначе: квартальная бойня, старые трибуты-победители... чем ей поможет на арене Пит? Ничем! А вот ты, ты, который годами наблюдал за этими людьми, общался с ними, знаешь их как облупленных. Ты — тот, кто расскажет ей, чего ждать от каждого противника, с кем можно заключать союз, а с кем нет. Конечно, это можно сказать и до, но ... — *кот почесал лапой ухо, словно задумавшись,* — ...но внутри это будет куда действенней.

*Нет, в чем-то кот был даже солидарен с демоном: умирать страшно, умирать, самостоятельно отправившись на смерть, ещё страшнее. Но также ангел знал, что спасение чужих жизней всегда засчитывается. Всегда.*
Відправлено: Apr 3 2024, 20:14
*Посмотрев, на свою царапину, из которой уже просочилось немного крови, я задумался о том, скольких своих подопечных я уже потерял*

//Пока их лица проносились в моей голове, я почувствовал копошение, посмотрев вниз, понял, кот уже успокоился//

-Тц, своенравный, как и хозяйка. Ребята чудом выжили. А чудо дважды не случается. Одного хотя бы я могу спасти. Но как разыграть карты на арене для Китнисс. Разлучённая пара? Хм, они всё ещё любимцы, спонсоры могут на это клюнуть и выделить из своих кошельков немного деньжат. Но будет ли этого достаточно, для сохранения её жизни?
На арене я могу сделать всё, что в моих силах, но будет ли и этого достаточно? Эх, котяра, кто бы мог подумать, что я буду когда нибудь размышлять о жертвенности. Наверняка там будет больше молодых и крепких участников. Питт физически силён, если совладает с чувствами и начнёт думать головой, он будет отличной поддержкой для Китнисс. Но так или иначе мы все пешки, покуда рука Капитолия держит нас за горло. И это пора заканчивать.
Відправлено: Apr 3 2024, 20:33
*Демон поерзал на месте.*

//Столько аргументов, а у него жертвенность засела// *проворчал он*

- Ты хоть понимаешь, что это будет бесполезно? Ну допустим Питт будет здесь. Окей. А Вы с Китнис на арене, среди «волков», которые были лучшими на своих играх. Да, у тебя есть репутация и деньги, но это здесь, по эту сторону арены. Ступив туда, ты ей ничем не поможешь. Подсказать, с кем лучше договариваться ты можешь им обоим ДО игр. И пока они будут делать свое дело на арене, ты сделаешь свое здесь. Поговоришь с кем надо, узнаешь настрой и настроение. Если надо, посеешь нужные мысли. А люди, обычные люди, которые будут видеть двух влюбленных, что борется вместе, воспрянут духом и пойдут за свои символом. За этой парой. Заменив Пита, ты разрушишь ту историю, что была создана. - *немного пересев дух от столь пламенной речи, демон продолжил нашептывать*
- Если заменишь его, Пит будет выглядеть слабаком. Недостойным того, чтобы за ним идти. Чтобы за него бороться. А она будет выглядеть как глупая девушка, которую развел более хитрый партнер - *попробовал зайти с другой стороны демон* - Да и вообще, если ты так хочешь подержать Сопротивление, почему вообще ты рассматриваешь спасение Пита, а не Китнис - *надавил еще одним аргументом он* - может ты не хочешь, чтобы оно было, это сопротивление? Не хочешь спасти ее, символ? А сейчас муки выбора для облегчения собственной совести? Да выбора тогда и никакого нет. Или может ты не уверен, что сможешь помочь им на этой стороне арены? Боишься что-то сделать, помочь им тут, неправда ли? - *ухмыльнулось маленькое существо*
Відправлено: Apr 3 2024, 21:33
— Ты должен учесть и кое-что ещё, — *кот слегка дёрнул хвостом,* — ведь президент Сноу спит и видит, как наказать нашу парочку, и Китнисс в первую очередь, за семьдесят четвертые игры.

//Глупо думать, что он забыл или простил, потому что политики Капитолия такого уровня не забывают и не прощают.//

*Кот вытянул лапу и, слегка показав когти, тихо провел по обивке кресла. На самом деле сейчас ему больше всего хотелось вскочить и драть ткань в клочья. И это, поверьте, были не желания самого кота.*

— Правило, разрешающая побеждать двоим выходцам из одного дистрикта. Отмененное, снова вернувшееся... Вспомни, что случилось с Сенекой. Если на арене окажутся оба — и Пит, и Китнисс, им уже не позволят дважды повторить тот же фокус. Более того, они станут первыми и главными мишенями, чтобы показать, "что даже сильнейшие не могут превозмочь могущество Капитолия". Если они попадут на арену вдвоем, они наверняка станут трупами уже в первые сутки. Если на арену попадешь ты и Китнисс, у нее появится прекрасный шанс выжить и выиграть эти Игры. Или у тебя, правда, уже извини, на роль Сойки ты не тянешь...
Відправлено: Apr 3 2024, 21:42
*Услышав слова ангела, демон ухмыльнулся*

//До чего наивные//

- Вот - вот, ты слышишь? Ты попадаешь на арену и гарантированно там останешься. Но какой профит? Ты можешь точно знать, что это поможет Китнис? Нет. Ты можешь точно знать, что Капитолий в лице Сноу, оставит ее в живых и будет растить себе такого соперника? Нет, потому что это глупо. Порой, людям нужен красивый символ или история, как в этом случае. Чтобы вдохновляться, чтобы она давала им силы, терпение и вдохновение чтобы бороться. Смелость, чтобы бороться. Они останутся на арене, а ты поддержишь восстание и сопротивление. Ты, на фоне этой красивой истории, сможешь направить чувства и эмоции людей в нужное русло. Ты и только ты это можешь сделать. А если окажешься на арене, то твоя жертва будет бессмысленной. Подумай об этом…

*Демон замолчал поглядывая на Хеймитча*

//я сделал все что смог// *размышлял он* //ну не привязывать его еще к креслу? Эх, нужно было ему еще налить выпить//
Відправлено: Apr 4 2024, 20:08
- Нельзя упускать этот шанс. Их история любви уже разожгла огонь в сердцах обычных людей. Для Сопротивления это решающий момент. Моя текущая сила, как их наставника, в том, чтобы обеспечить поддержку извне. Плюс мне ведь параллельно нужно будет подготавливать почву для создания союзных связей для Китнисс. Эта роль не менее важна... Сноу будет пристально следить за их действиями и наверняка сможет надавить на распорядителя игр, чтобы избавиться от Китнисс как можно скорее. Но это случится в любом случае, буду я с ней, или буду стараться помогать за пределами арены. Для этого надо будет продумать хорошую стратегию… Глядя за общей картиной со стороны, я всё же буду полезней. Но простит ли меня Китнисс, не взбунтуется, что я поставил её жизнь выше Питта?...

*Посмотрев вниз, я увидел, что кот уже спит.*

- Что котяра, уснул от моего пьяного бормотания?
Відправлено: Apr 5 2024, 08:25
//Это кто ещё тут спит!//

*Кот слегка встопорщил шерсть на загривке: хотелось запустить когти не в невинное кресло, а в ногу Хеймитча.*

— Да, ты полезен как ментор, ты умеешь убеждать спонсоров. Но Пит тоже умеет находить друзей. Подумай вот о чем: двое на арене, и оба мертвы... Ты правда считаешь, что после гибели Китнисс и Пита жизнь не вернётся в обычную колею? Мертвые, конечно, могут стать символом, но они будут вечным напоминанием Сопротивлению о том, что Капитолий всегда побеждает. И знаешь, что произойдет?

*Кот повернул голову, глядя круглыми глазищами на человека.*

— Вижу, что знаешь. Готовящаяся революция заглохнет, те, кто готов был идти и умирать, забьются в свои норы, потому что умирать будет не за что. А ты... ты вернёшься в 12 дистрикт тем, кем был до Китнисс и Пита — ментором-неудачником, который видел только гибель своих трибутов.

//Наверняка ещё и пить продолжишь, причем больше, чем сейчас.//

— Даже если Китнисс погибнет на арене, Пит останется жить. И сможет возглавить сопротивление, потому что захочет мести. И ты можешь гарантировать Питу эту жизнь, просто вызвавшись добровольцем вместо него. Ты можешь гарантировать, что Сопротивление наконец поднимет голову.

//Хотя никто не знает, кого из вас двоих выберут.//
Відправлено: Apr 5 2024, 11:14
*Демон довольно ухмыльнулся и с энтузиазмом поддержал направление мыслей Хеймитча*

//Давай, прими это решение// *с предвкушением думал он*

- Верно! Нужно заняться активной деятельностью тут! Подготовить почву и нужных людей. Капитолий падет в любом случае – нужный настрой у людей уже есть. У них есть символ и надежда на победу, на смену режима. И эта надежда, с твоей помощью, не даст угаснуть сопротивлению.

*Демон заерзал от нетерпения*

- Иногда символ и жертва символа ценится гораздо больше реального его присутствия. Символ пронесу сквозь года и, даже, века. А ты станешь поддержкой и опорой этого всего. Ты больше не будешь страдать и видеть, как близкие или просто люди, идут на арену. Ты сможешь помочь им, вставай, хватит сидеть и метаться! И начинай действовать: налаживать контакт, говорить с другими спонсорами. Скоро уже игры, медлить нельзя.

*На секунду задумавшись он продолжил убеждение*

- Пит конечно тоже вроде как умеет говорить, но его слово и опыт – недостаточны. Он сделает только хуже. У него нет авторитета, а у тебя есть. Вот и воспользуйся им, Хеймитч! Не медли!
Відправлено: Apr 5 2024, 12:22
— Убитый на арене символом не станет. Капитолий не позволит, пусть не буквально, но протащит трупы по улицам, чтобы остальные уяснили, что сопротивляться бесполезно.

//А потом придет убивать остальных. Гейла, как возмутителя спокойствия. Прим, как сестру бунтарки. Дистрикт разрушат. Хорошо, если не целиком, если хоть кто-то посмеет высказаться против действующей власти.//

— Хеймитч...

*Кот потреся головой о руку, выпрашивая поглаживания.*

— Китнисс попросила тебя спасти Пита. Ее от попадания на арену ты защитить не можешь. А вот выполнить ее просьбу... возможно, кстати, последнюю просьбу...
Відправлено: Apr 5 2024, 18:39
*Поглаживая кота, который неожиданно проявил мягкую сторону, я продолжил*

- Да, мне неизвестно, кого в итоге вытянут, но Питт парнишка добрый, наверняка вызовется добровольцем, если выберут меня. Таким образом, он сможет попытаться защитить Китнисс внутри, а я их снаружи. Питт хоть и умеет находить друзей, но умасливать спонсоров, это совершенно другой уровень. Его способ больше подойдёт для связей с другими участниками, хотя и тут будет лучше если я подстрахую их. Что ж прости, рыжик, но но спасти твою хозяйку эффективней, я смогу лишь за пределами арены.

//Приняв решение, я решил, что вот теперь можно и надраться//
Відправлено: Apr 5 2024, 19:14

  i  

Человек принял сторону демона.

Награды позже.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0822 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:22:59, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP