Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопрос верности

, АиД, онлайн (Илекса, Power, простая прохожая)
Power
Відправлено: Apr 5 2024, 12:59
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 780
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





- Коллега, не могли бы ли вы передать отчеты о том, какие мощности производства были у Харконеннов и что сейчас имеют Атрейдесы, какова их стратегия и ресурсы для того, чтобы успешно добывать специю? Я бы даже предложила рассмотреть их опыт, но, кажется, у Атрейдесов его нет? Скажите, доктор, я ошибаюсь?
*Чертиха сделала задумчивое лицо, как будто вспоминает что-то.*
- Совсем забыла, а какие условия император вообще ставил? Есть ли срок, когда дюку Лето нужно проявить себя? А объемы? Кажется, что у нас с вами больше вопросов, чем есть реальных ответов, а также горка неприятных слухов. Например, что император боится роста клана Атрейдесов. Кстати, сплетня-то давно кружит по галактике, делал ли Лето какие-либо шаги, чтобы наладить связь с императором или он-таки планировал перехватить власть? И снова вопросы-вопросы, и запах жаренного.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 5 2024, 17:18
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16210
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*По виску доктора стекал пот. Обе сущности были правы по-своему – стали бы его так шантажировать, если бы дела шли хорошо?*
//Но, черт возьми, Ванна, неужели я могу рисковать...
*Мужчина прошелся туда-сюда, утер липкие капли, стекающие по скуле. Расчетливости ему было не занимать – да только игра вероятностей, какими бы они ни были, никогда не упирается в один исход, это всегда риск, даже если он кажется минимальным.*
– Черт возьми, вы не помогаете! *огрызнулся, наконец, он.* Как я могу сделать выбор, если на одной чаше весов моя верность, на другой – жизнь жены? Какая, к черту, разница, у кого из них больше силы?!
^
Илекса
Відправлено: Apr 5 2024, 18:17
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10358
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





*Ангел пренебрежительно посмотрел на демоницу.*
— Тебе лишь сплетни и слухи собирать. Даже странно, что ты знаешь слова срок, стратегия и ресурсы.
*Ангел покачал головой, наблюдая как по виску доктора скатилась капелька пота. Стоило признать, что в таком раздражённом состоянии урезонить его статистикой будет сложно.*
— Доктор, — *замялся ангел, * — жизнь вашей жены не может стоять на кону. Она либо жива, либо... — *он не решился договорить.* — Да, ходят разные слухи, где она может быть. Но если она попала бы к Хакронненам, не в вашей власти было бы на что-то повлиять. Но ведь велика вероятность, что она не у них. В любом случае вы предадите близких вам людей ради ничего.
^
Power
Відправлено: Apr 5 2024, 18:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 780
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





*Чертиха довольно помурчала про себя, когда доктор назвал ее имя, но извне виду не подала. Снаружи же наоборот она транслировала недовольство.*
- Кажется, что это моя работа увиливать от прямых ответов и запудривать людям мозги, но вы, коллега, прямо-таки съехали сейчас. Меня это даже злит, ведь мы заставляем несчастного доктора проводить в муках все больше времени. Нам обоим известно будущее рода Атрейдесов. Ответьте же прямо - они обречены или нет?
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 5 2024, 19:13
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16210
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*При мысли о том, что его жена может быть неизвестно где, взгляд доктора стал безумным.*
– Ч-что... что значит "не у них"?! *прохрипел он.* Но где же тогда?!
*Он знал, что война домов – дело грязное. Люди всегда не чурались шантажировать, угрожать и предавать. И блеф, к сожалению, тоже являлся частью этого миропорядка.*
– Нет... если... если она мертва, то я...
*Он замолчал. Сил говорить не было. Помедлив минуту и собравшись с силами, он сглотнул очередной ком в горле.*
*Боль помогала. Заставляла злиться.*
– Если она уже мертва... я сделаю все, чтобы уничтожить их.
^
Илекса
Відправлено: Apr 6 2024, 17:52
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10358
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





*Ангел одобрительно кивал, хотя воинственный настрой доктора тоже ещё мог обернуться неожиданными последствиями, уж очень был нестабилен.*
— Мы с вами не коллеги, коллега, — *ответил ангел чертихе.* — Мы занимаемся противоположными вещами. Вы желаете победы насилия, а я хочу установления мира. Но так и быть, отвечу на ваш вопрос, род Атрейдесов ждёт великое будущее, если они не станут ввязываться в кровополитные бессмысленные войны ради власти и авторитета, чем сейчас исподтишка занимаются Харконнены.
*Ангел вздёрнул носик, подумав, что уже слишком много внимания уделил чёртихе, и обратился к доктору.*
— Доктор Юэ, помните, насилие в любом виде порождает насилие. Будьте верны своему врачебному долгу, держитесь верных друзей, и судьба отблагодарит вас.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 8 2024, 02:37
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16210
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Доктор был не так уверен в том, что судьба будет к нему благосклонна. И что его верности Атрейдесам будет достаточно для того, чтобы Ванна, самое дорогое, что у него есть, вернулась к нему целой и невредимой – тоже.*
– Я... если бы только они могли пообещать, что спасут ее... Но я... если я только дернусь...
*Доктор снова сглотнул. Горло давило – он знал, что его мысли неправильны, но ничего не мог поделать, страх за жену выкручивал каждую клетку его бесполезного тела.*
– Если бы я только знал, что это блеф... хоть намек, хоть... самая малость...
//Черт побери, но ведь и Атрейдесы столько для меня сделали... предать их – отвернуться от самого себя.
^
Power
Відправлено: Apr 8 2024, 08:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 780
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





*Создание в черной вуали опечалилось еще сильнее.*
- Доктор, для меня, правда, не свойственны такие чувства, да и вообще любые чувства. Но сейчас я чувствую гложущую печаль и беспомощность. Я со всей серьезностью сообщаю вам, что Атрейдесы обречены. При том вы не представляете как быстро их род будет обречен к гибели. При определенном стечении обстоятельств спастись сможет только Пол, который, возможно, сможет возродить родовую линию Лето Атрейдеса. Одним из ключевых моментом станет именно смерть дюка Лето. Только вы сможете сделать эту смерть максимально бесболезненной для него, а также получить выгоду для себя - спасете Ванду. Оставайтесь сильным, доктор, и сохраняйте холодный рассудок.
*Создание окинуло грустным вглядом доктора Юэ и отвернулось к окну.*
^
Илекса
Відправлено: Apr 8 2024, 18:29
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10358
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





— Увлекаетесь пророчествами, коллега? — *скривился ангел на последнем слове.* — Доктор, подсознательно вы сами чувствуете, насколько абсурдная ситуация, в которой вы оказались. Если бы Атрейдесы были обречены, стали бы Харконнены, так любящие и превозоносящие себя, обращаться к вам? Если хоть кто-то считает их достаточно слабыми, чтобы выстоять в натиске против кого бы там ни было, стал бы он проводить такую ненадёжную вербовку. Они думают, что вы слабы, что вашими чувствами можно играть, но посмотрите, как низко они пали, сочинив слухи о том, что ваша жена у них. Они считают, что любовь делает вас слабым и уязвимым. Докажите им, что любовь делает вас сильным. Поступите так, чтобы ваша жена смогла гордиться вами, когда вы вновь соединитесь.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 8 2024, 18:49
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16210
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





– Я... *Доктор знал, что ему и правда могут врать, что Ванна всегда была его самым очевидным слабым местом.*
*Но только это понимание ничего не могло противопоставить одному-единственному вопросу: если она не у них, то где?!*
– Простите... *пробормотал он* Я... должен спасти жену.
*Он стиснул зубы, зная, что какой бы выбор ни сделал, предаст часть себя. Но только Ванна, только она была в состоянии принять его таким, какой есть. Только ради нее и стоит принимать подобные решения, потому что рядом с ней – все стоило того. Без нее – его жизнь бессмысленна.*
– Простите... я должен. *повторил он.* Это не значит, что я не подготовлюсь к тому, что меня подставят и выбросят как расходный материал. *на лице мужчины играли желваки.* Но ее жизнь – первостепенна.
*Кивнув самому себе, он подошел к столу. Нужно было написать ответ.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0954 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:48:19, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP