Модератори: Captive.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль порошков

, Power/Илекса; ГОЛОСОВАНИЕ
Відправлено: Mar 31 2024, 13:37

user posted image
Дуэлянты:

Задание: Семейство Блэков умирает (за задание спасибо Розамунд)


Условия:
— 4 строки (в каждой строке, соответственно, количество слогов 9, 8, 9, 2), размер ямб
— Вторая и четвертая строки рифмуются. Первая и третья - по желанию
— Главное условие: юмор, соответствие тематике магического мира


Срок: онлайн-дуэль до 07 апреля (включительно). Начало 31 марта в 18:00 по Мск.времени

Правила дуэли [3 уровень]:
Секундант заранее сообщает участникам о начале дуэли и выдает первую строку. С началом дуэли участники могут начинать в онлайн-режиме составлять шуточные стихотворения, связанные с темами Волшебной Вселенной и магии. В процессе дуэли нужно обязательно придерживаться первоначальной темы задания.



  i  

Внимание! До начала голосования оставлять посты в теме разрешено только участникам и секунданту.
Каждый дуэлянт должен оставить в теме не менее 5 порошков.
Ознакомиться с процессом проведения подобных дуэлей можно в ЛДК.


Відправлено: Mar 31 2024, 15:31
семейство Блэков умирает
им надокучил этот мир
никто и не ожидал такой
хурмы
Відправлено: Apr 1 2024, 09:41
поправила ритм чутка, чтобы хотя бы по ударениям попало
никто не ожидал такой
метлы в команде слизерин
ведь гарри при деньгах в команде
один
Відправлено: Apr 2 2024, 08:04
ведь гарри при деньгах в команде
он рону прикупил сову
сова же рону приносила
ботву
Відправлено: Apr 2 2024, 09:36
сова же рону приносила
кричалку платье сплетни стыд
ах что же этим утром почта
таит
Відправлено: Apr 2 2024, 10:28
ах, что же этим утром почта
подарит рону навсегда
большого и пушистого
кота
Відправлено: Apr 4 2024, 18:09
большого и пушистого
в коробке друга приволок
там хагрид кот щенок там кто а
рагог
Відправлено: Apr 4 2024, 20:47
ямб должен быть(
Відправлено: Apr 4 2024, 21:11
сча я подумаю как исправить
Відправлено: Apr 5 2024, 08:49
там хагрид кот щенок, там кто а?
попробуй паззлы ты сложи
подсказка: любит печь и кушать
коржи
Відправлено: Apr 5 2024, 11:24
подсказка любит печь и кушать
вязать лечить и строить дом
и каждый сын в семье любимый
не рон
Відправлено: Apr 5 2024, 12:53
и каждый сын в семье любимый
квартиры есть, в квартире есть
нет только места рону чтобы
присесть
Відправлено: Apr 5 2024, 17:59
нет только места рону чтобы
блистать как поттер грейнджер боль
и только малфой говорит наш
король
Відправлено: Apr 6 2024, 04:10
и только малфой говорит наш
декан, пойдем со мной кутить?
соррян, нельзя мне с вами, драко,
тусить
Відправлено: Apr 6 2024, 18:00
сорян нельзя мне с вами драко
там наказание ждёт львят
и надо протирать на блюдцах
котят
Відправлено: Apr 8 2024, 08:50
и надо протирать на блюдцах
и надо бросить всё в котел
сперва был просто гарри, а стал
козел
Відправлено: Apr 8 2024, 18:33
Цитата (Power @ Apr 8 2024, 08:50)
и надо протирать на блюдцах
и надо бросить всё в котел
сперва был просто гарри, а стал
козел

к сожалению, вчера был последний день дуэли(
Відправлено: Apr 8 2024, 18:52

 M 

Дуэль выставляется на голосование.

Голосовать можно за кого-то из дуэлянтов.
Голоса "за всех" и "против всех" также принимаются.

Голос желательно подкрепить аргументированным комментарием, участникам будет интересно узнать Ваше мнение о дуэли.
Критика принимается, только без перехода на личности и оскорблений.

Памятка для голосующих!
Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
Если пользователь оставил обоснованный голос менее 300 символов длиной, он сможет получить за него 1 балл. Если порог в 300 символов будет преодолен, баллы начисляются по системе:
Если комментатор проголосовал в дуэли первого уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 2 очка.
Если комментатор проголосовал в дуэли второго уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 3 очка.
Если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 очка.
Удачи участникам и вдохновения голосующим. :skype_bear:


Відправлено: Apr 19 2024, 19:53
тц-тц-тц....
хочется дать по жёппо... больно, очень больно
как было больно моим глазам при чтении отдельных стишков, кои порошками не станут из-за сбитого ритма и выпавших слогов
совершенствуйтесь, дамы, потенциал есть а глагольными рифмами сама грешна, не мне судить хД

покамест голос уходит Илексе, у неё получалось более гладко и соответствовало правилам порошкостроения =lol=
Відправлено: Apr 21 2024, 19:50
Эта "порошковая" дуэль получилась поменьше предыдущих, чувствуется, что одна из участниц только пробует себя в сочинениях такого рода, ещё не всегда получается соблюсти ритм, но более опытная коллега подсказывает и направляет. Но повторюсь, большие молодцы те, кто взялся в первый раз за этот вид дуэли, не побоялись сложного, на мой взгляд, задания, с чего-то обязательно надо начинать. И даже в этой короткой дуэли тоже есть весьма интересные "пассажи", понравилось, например, про Рона, которому вечно не хватает места, и Малфой, который предлагает декану с ним тусить) Характеры и положение героев в этих случаях хорошо подмечены. Большой и пушистый друг в коробке - вот уж действительно те, кто не знаком с Хагридом, не ожидали увидеть там Арагога) В целом, обе участницы старались выполнить дуэль и написать интересные порошки, голосую за обеих.

ГГ
Відправлено: Apr 22 2024, 12:46
Мне было немношк больно каждый раз, когда я видела эту дуэль в ленте. Ладно, не немношк :D

Дуэлянтки, как видно, страдали и сами. Одна от невозможности что-то поправить, другая из-за необходимости это писать)
Видимо, поэтому минимум набили с трудом. Ритм да, хромает, и это притом, что это уже окончательные варианты, а ведь были ещё и промежуточные...
А глагольные рифмы по-любому зло, Шеда

Пауэр, респект за волю к победе.
Илекса, голос уходит к тебе.
Секундант, возможно, имеет смысл уточнить условия (в частности, отсутствие знаков препинания)?
Відправлено: Apr 26 2024, 19:12
*Нервно хихикаю и пытаюсь осознать что я только что прочла.*
Не, ну тут смешно чисто из-за того насколько нескладно все.
Power, я теперь поняла твою просьбу. Надо будет помочь в будущем. Пока конечно с ритмом беда-беда, огорчение. Это же портит все впечатление, увы. У Илексы было неплохо, но тоже не всегда в ритм, кстати. Хотя это и понятно. Еще и поисправляла где могла и как могла. Про Рона и стыд - зачет.
Ладно, там про Рона все - зачет.

Девочки, не отчаивайтесь. Зато вы смогли закончить эту дуэль.

Power, тебе обнимашки, а голос Илексе.
Відправлено: Apr 27 2024, 08:28
Насколько я понимаю для Power - это первая дуэль. Как для первого раза, так получилось очень хорошо. С рифмой - беда (но я бы вообще за это не взялась, потому что моя рифма - это реальный триллер). Но вот со знанием канона, самими идеями для порошков и морем энтузиазма получилось здорово. Жаль только, что самих порошков было мало, но тут тоже от недостатка опыта в дуэлях подобного плана.

У Илексы работы в силу опыта порошки получались гораздо плавнее, и были очень хорошие моменты (с Роном и его получением от маман по совиной почте всякой жути, выставляющей его в ужасном свете - было и смешно и грустно). Конечно, в целом ее порошки пока на голову выше, чем у соперницы, но там есть куда расти, однозначно.

Голосую за обе работы. Илекса - это опыт, да и вообще заслуженная победа. Power - желаю дальнейшего роста, потенциал есть точно.

Галлеоны Гринготтса
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0904 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:35:01, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP