Модератори: Captive.

  Нова тема

 

Дуэль "Сумасшедшие теории"

, Тема: Сивилла Трелони — Пожиратель смерти
Captive
Відправлено: Feb 20 2024, 08:50
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06






user posted image
Дуэлянты: -

Задание: Сивилла Трелони — Пожиратель смерти


Правила дуэли:
Секундант в одно время высылает дуэлянтам задание — какую-либо сумасшедшую теорию, касающуюся волшебного мира. Участникам нужно будет высказать свое мнение (опровергнуть или защитить теорию), приводя примеры из книг в качестве доказательств, а затем отправить работу на голосование, где объективные комментаторы оценят подход к заданию каждого дуэлянта и определят, кто лучше справился с поставленной задачей.
Условия: минимальный объем работы — 1000 символов.
Работа #1

Показати текст спойлеру




 M 

Памятка для голосующих!

Вы должны оценить кодиночную работу, объясняя свой выбор.
Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
    Правила голосования:
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос менее 300 символов длиной, он сможет получить за него 1 балл.
  • При преодолении порога в 300 символов баллы начисляются по системе: если комментатор проголосовал в дуэли первого уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 2 очка.
  • Голосовать можно за любую из работ. Также принимаются голоса "за" и "против" всех.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.





  !  

Данная дуэль относится к акции Гринготтса.

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Mar 31 2024, 19:31
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Прочитав работу автора, я прям очень удивилась, настолько правдоподобно звучат его аргументы. Ведь прочитав тему, я честно говоря, отнеслась к этой теме и теории, соответственно, очень скептически. Она меня рассмешила)) Но ознакомившись с работой, я понимаю, что это не такая уж и сумасшедшая теория. А очень даже реальная.
В своей работе дуэлянт четко и на примерах, привел аргументы почему он (она) так считает. И честно, с этими аргументами действительно сложно спорить. Действительно, кто заподозрит такую незаурядную личность, как профессор Прорицания? Тем более амплуа Сивиллы Трелоони? Выглядит она безобидной, и даже, невинной, но тем не менее, при отсутствии, ну или редкой демонстрации своих способностей, она проработала в Хогвартс очеень длительное время. Как правильно присел в пример автор Квирела, таких подозревают в самую последнюю очередь. А еще эти шары в Битве за Хогвартс? Зачем их просто бросать? Есть же палочка. И можно как минимум направлять их полет правильно и точно в цель. Если уж так хочется их использовать в таком виде. Но не бросать. Выглядит странно. Насчет любимчиков и сплетен - да, тут тоже в точку. Как и по пророчествам. Типа настоящим. Которые были сделаны очень точно во время, чтобы их услышали нужные люди.
Проанализировав работу, я склонна согласиться с автором. Как минимум, надо проверить профессора Треллони на наличие черной метки.

Блестящая работа. Прекрасные аргументы. Работа написана легко и видно, что автор сам верит в то, что пишет. Браво. Мой голос за работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5222227) )
(Captive)

^
Poison Ivy
Відправлено: Позавчора, 14:26:06
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8513
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Мне нравится эта работа. Автор очень метко сослался на Квирелла, который прикидываясь рохлей, в итоге оказался преступником, замышляющим ограбление в школе, а по факту воскрешение Темного и опасного мага. И Сивилла Трелони вполне под образом чудачки и глупышки со своими пустыми предсказаниями могла быть шпионкой, ведь толку то от ее уроков не было никакого. Она никого ничему так и не научила за все время своего преподавания в Хогвартсе, а вот узнать множество тайн она могла запросто, ведь девочки-сплетницы бегали к ней постоянно. Конечно, возникает вопрос, а что могут знать школьницы? Многое - подробности жизни одноклассников, то, где и кем работает, кто и с кем встречается, причем не только в школе, но и за ее пределами. И такую информацию можно использовать и для шантажа, и для политических интриг.

Так что я считаю, автор работы отлично справился с обоснованием невероятной теории, а уж то, что вообще не слился с такого сложного задания, добавляет ему очки в карму. Голосую за работу.

Галлеоны Гринготтса
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0747 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:05:07, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP