Модератори: Captive.

  Нова тема

 

Дуэль "Верю - не верю"

, Тема: Сириус Блэк - отличный крестный отец
Captive
Відправлено: Feb 20 2024, 08:44
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06










user posted image

Задание: Сириус Блэк - отличный крестный отец
Идея задания принадлежит Кровавая графиня

Правила данного вида дуэли:
Секундант высылает участникам задание, к примеру: «Джинни и Гарри – идеальная пара». Участники записываются: один – на отрицательные, другой – на положительные доводы. В течение 5 суток дуэлянты должны успеть выслать 10 доводов (положительных) секунданту. Как только оба участника присылают работы, секундант выкладывает их на общее голосование. Пользователи должны выбрать те доводы, которые им кажутся наиболее убедительными. Именно по итогам голосования и определяется победитель дуэли.

Работа #1
отрицательные

Показати текст спойлеру









 M 

Памятка для голосующих!

Вы должны оценить каждую работу, объясняя свой выбор.
Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
    Правила голосования:
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос менее 300 символов длиной, он сможет получить за него 1 балл.
  • При преодолении порога в 300 символов баллы начисляются по системе: если комментатор проголосовал в дуэли первого уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 2 очка.
  • Голосовать можно за любую из работ. Также принимаются голоса "за" и "против" всех.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.





  !  

Данная дуэль относится к акции Гринготтса.

^
Зенык
Відправлено: Feb 20 2024, 12:19
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Жаль, одиночная работа.
Сириус - интересная фигура, не до конца раскрыта Роулинг.
Дуэлянт в основном приводит негативные доводы, опираясь на то, что Сириус сидел в тюрьме (большую вина на набирающего силу Воландеморта я отдала Дамблдору :D знаменитому легилименту).
8 вариант Априори никто не мог обеспечить Гарри безопасность, Сириус хотя бы пытался, причем без видимой выгоды для себя.
Эх, нет второй работы
То что он импульсивен и видит в Гарри своего бывшего друга я не могу осудить, , не каждый просидев столько лет в Азкабане не способен удержать свою крышу в целости.
В целом он относился к Гарри неплохо, не ждал от него чего-то такого и даже питался крысами. Оооо, какая гадость
Тут нужно отстранится от своего мнения и представить себя среднестатистическим присяжным. :D Тем более позитивных доводов нет. Адвокат не пришел(
Поэтому доводы обвинителя неплохие
За работу
^
Арья Тёрнер
Відправлено: Feb 25 2024, 21:51
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Тема очень интересная и можно было было много из нее выжать будь несколько участников.

В целом наведены довольно жесткие, и порой даже, жестокие аргументы. Да, по некоторым пунктам я согласна с автором. Но все же крестный отец - это не родители. Он не должен быть слишком трепетен и носиться с крестником, как с писаным яйцом. Он должен быть что-то вроде друга, но с авторитетом взрослого. И на мой взгляд у Сириуса с Гарри выстроились именно такие отношения. Они доверяли друг другу. Сириус его мог поддержать и выслушать. Просто выслушать и не задавать глупые вопросы. Подсказать. Гарри было кому написать. С учетом того, что Сириус действительно провел очень много времени в Азкабане, то те отношения, что они построили, еще и удаленно, и в кратчайшие сроки - идеальны. Разгильдяй? Я бы так не сказала. Скорее порывист. Импульсивен? Да. Но ему же и не полтос, а около тридцати. Категорически не согласна, что он попал в Азкабан из-за своей импульсивности. Это вина Дамблдора, Министерства. Где скажите были чары окколюменции? Где сыворотка правды? Сириус не виноват так точно. Злопамятен? А что, люди не делятся своим опытом и таким образом не судят предвзято? Автор, на мой взгляд, подобрал не то слово. Да, Сириус видел в Гарри Джеймса, но судить влияет ли это на качество быть крестным не могу. Безопасность? Так никто не мог. И Дамблдор в том числе. Общение у них было. Да, Гарри не бегал к нему за каждым чихом, но сейчас, в эту телефонов точно также. Некоторые родственники так и общаются, только по праздникам. Сириус погиб как раз защищая Гарри. Да, Дейвиде было не совсем обдуманным и импульсивным, но как бы выглядело со стороны, если бы он не пришел к нему? Тем более Дамблдор оставлял его на Площади Гриммо не из-за того что Сируиус плохо колдовал или был плохим волшебником - неумехой (кстати все было на деле наоборот - очень талантливым и сильным волшебником, чего только стоит анимагия и то, что он придумал, как обмануть дементоров), а потому что ща ним гонялось Министерство.

Понимаю мнение автора, почему так написано. Но на мой взгляд написано импульсивно и поверхностно. Нет взгляда в суть почему так. Нет анализа того, что отношения крестник-крестный у них выстраивались в сложное время, не с детства Гарри. Да, Сириус не без недостатков. Но он любил Гарри, помогал ему, поддерживал. Пробирался в дома чтобы с ним поговорить через камин, наставлял, подсказывал. Пришел к не у на помощь в Отделе Тайн, зная наверняка, что его там все увидят. Даже подарки дарил. Их линия - прекрасный пример модели отношений. И если бы у них было время, эти отношения трансформировались бы в более крепкие и зрелые.

Спасибо автору за работу. Но я голосую против работы.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5216986) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Feb 29 2024, 20:54
Online
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18387
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





К сожалению, работа всего одна, и не с чем её сопоставить - хотелось бы почитать и положительные доводы на эту тему. А так автор, конечно, жёстко прошёлся по Сириусу, но такого подхода требовало задание. Какие-то минусы нельзя назвать виной самого Сириуса, тут больше сказались внешние обстоятельства. Например, невозможность быть рядом с Гарри - тут надо учитывать всю ситуацию, в которой он оказался. Ну и в Азкабане Сириус оказался явно не только и не столько из-за своей импульсивности, а при попустительстве всего аппарата правосудия. Но, как я понимаю задание, это не дуэль адвокат-прокурор, так что для иллюстрации общей картины, такие доводы подходят. Некоторые пункты натянуты и присутствуют, скорее, для количества, например, №7 про то, что Сириус видит в Гарри Джеймса. Не такой уж это существенный минус для крёстного. Насчет №8 - а кто там вообще из взрослых, которые, в отличие от Сириуса, были все эти годы на свободе, обеспечивал Гарри безопасность? Но не хочется, чтобы моё личное отношение к персонажу влияло на оценку работы - в целом, автор старался поработать с каноном, привести примеры и факты из биографии Сириуса, так что задание можно считать выполненным.

Голосую за работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5217561) )
(Captive)

^
Poison Ivy
Відправлено: Позавчора, 14:35:03
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8513
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Тема для дуэли - сложная, в основном с позиции того, кто должен аргументировать за то, что мистер Блэк - прекрасный крестный отец. Так что я отлично понимаю, почему автор положительных доводов ничего не прислал, просто не захотел сильно заморачиваться с выпавшим заданием.

Автор отрицательных доводов очень жестко прошелся по мистеру Блэку. Мне кажется, можно было бы мягче все это сказать. То, что Блэк импульсивен и неуправляем - это факт, но в большей степени против него сыграло привитое с детства высокомерие и вседозволенность. Он все детство рос с уверенностью в том, что Блэк - это король, а значит ему все можно. А когда натолкнулся на жестокую реальность, то буквально пропал. Мне жаль этого человека, в том, что с ним произошло виноват не только он сам, но и то, как его воспитали. Голосую за работу, потому что составлено с хорошими аргументами.

Галлеоны Гринготтса
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0664 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:45:31, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP