Модератори: caravella.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

[КОНКУРС] Imagine your OTP 2024

простая прохожая
Відправлено: Jan 21 2024, 03:56
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16188
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06









user posted image



Перед Вами четырнадцать различных ситуаций, в которых нужно представить вашу любимую пару: написав драббл или создав арт с помощью нейросети.
Для создания работы можно использовать как только одну ситуацию, так и сразу несколько.



Ситуации
Показати текст спойлеру


Общие правила
user posted image В этом разделе допустимы рейтинги R и NC-17.
user posted image Принимаются работы по любому фандому, кроме ориджиналов.
user posted image Работа должна быть выполнена Вами специально для этого конкурса.
user posted image При отправке работ обязательно указывайте выбранные ситуации, фандом и пейринг.
user posted image Максимальное количество работ от одного человека: 2 текста и 2 нейросетевые работы.
user posted image Все работы будут выставлены на голосование, где пользователи определят победителей путем выставления баллов.
user posted image Все спорные вопросы решаются на усмотрение Организатора.

О критериях работ:
Текст:
Объем текстовой работы должен составлять от 1000 до 3000 символов с пробелами. Небольшое превышение объема не страшно.
Нейросетевой арт:
На арте должны присутствовать оба персонажа. Персонажи на арте должны быть узнаваемы.
Размер арта должен составлять не менее 1000 х 1000 пикселей. К нему должно прилагаться небольшое пояснение, что именно изображено (можно цитатой, как будто бы это иллюстрация к фанфику).



Работы принимаются до 18 февраля, включительно, в личные сообщения caravella.



Призы. Категория "Нейросетевые арты"
1 местоuser posted image lovechoco + 2000 глн.
2 местоuser posted image Конфетки для влюблённых + 1000 глн.
3 местоuser posted image Щелкунчик + 500 глн.


Призы. Категория "Драбблы"
1 местоuser posted image @Набор карточек "Шипперский набор Гермионы Грейнджер"* (любая карточка на выбор) или 5000 глн.
2 местоuser posted image @Набор карточек "Орден Феникса" или user posted image @Нимфадора Тонкс или user posted image @Римус Люпин или 3500 глн.
3 местоuser posted image Щелкунчик + 1000 глн.

* По желанию победителя набор может заменен на призы, предложенные второму месту (т.е. набор карточек ОФ либо Римус или Нимфадора)


Участники, не занявшие призовых мест, получат Сладкую Валентинкуuser posted image.


Все комментарии в данном конкурсе будут засчитаны в Банке Гринготтс по курсу:
1 ГГ за каждые 250 символов, но не более 10 ГГ.


Лучший комментатор конкурса получит user posted image *Золотое яблоко Гесперид.



Оригинальная идея и первая редакция правил: КОНКУРС! Imagine your OTP.



^
простая прохожая
Відправлено: Feb 19 2024, 09:31
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16188
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06









user posted image


Рассказы

Работа 1
Показати текст спойлеру

Работа 2
Показати текст спойлеру

Работа 3
Показати текст спойлеру

Работа 4
Показати текст спойлеру


Нейросетевые арты

Работа 1
Показати текст спойлеру

Работа 2
Показати текст спойлеру

Работа 3
Показати текст спойлеру

Работа 4
Показати текст спойлеру


Правила голосования

- К каждой работе нужно написать небольшой комментарий, а также поставить оценку от 1 до 4.
- Каждую оценку можно ставить только один раз.
- Участники конкурса могут принимать участие в голосовании – но только в той номинации, где они не участвовали (т.е. если вы автор арта, то можете голосовать за рассказы).
- Комментаторы могут голосовать как в обеих номинациях, так и в одной.

Все комментарии будут учтены в Банке Гринготтс по курсу 1 ГГ за каждые 250 символов, но не более 10 ГГ.
НО! После написания комментария обязательно укажите "ГГ" снизу и отнесите ссылку на свой пост в тему: Мистер Гарри Поттер желает снять деньги, иначе он не будет учтен.

Лучший комментатор будет выбран модераторами раздела и получит user posted image *Золотое яблоко Гесперид.

Голосование продлится до 29.02, включительно, или пока не будет набрано три голоса в каждой номинации.

Оригинальная идея и первая редакция правил: КОНКУРС! Imagine your OTP.



^
Мэри
Відправлено: Feb 20 2024, 19:55
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12400
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Категория "Драбблы".

Не хотела по началу идти сюда голосовать, ведь сама не умею писать рассказы — любой участник будет круче меня; и анализировать чужие работы тоже не училась. Поэтому, моё мнение не стоит сильно учитывать. Я буду оценивать ваши творения субъективно, исходя из своего вкуса и пары грамм опыта чтеца. Я не хочу никого обидеть или задеть своими комментариями. Надеюсь, что вы примете мое мнение с пониманием и доброжелательностью.

Работы удивили меня своей краткостью, я вздохнула с облегчением. Знала бы что такое драбблы, пришла бы голосовать раньше. Коллеги-голосующие, проходите, не бойтесь. Тут интересные и быстрые, на поглощение вашим мозгом, работы.

Автор первой, как мне показалось, попытался в чувственность, тут продуман флэшбек и есть эмоциональная составляющая. Сам стиль письма отличается от привычных книжных, в первую очередь рассказ построен на диалогах. Я заметила, что вы пытались создать оригинальный сюжет. Но я не поняла почему герой запел, оказавшись запертым в чулане. Казалось, на это не было никаких предпосылок. Да он устал кричать, но зачем же петь? Он хотел очаровать Лили? Отвлечься? Возможно нужен больший акцент на причине его действия, иначе оно выглядит несуразно и странно. (2 балла)

Автор второго рассказа очень профессионален. Вы филигранно вставили свое повествование в общий канон. Смотрится очень уместно. Даже ваш слог не уступает мастерам писательского ремесла. Я смогла погрузиться в работу (обычно мне сложно удается проникнуться, если нужно что-то оценивать) и под конец уже готова была скулить — Джинни, деточка, не надо!(( —, зная чем всё обернётся в книге.
Ощущалось удовлетворение во время прочтения, словно ем свежие овощи :lol: (3 балла)

Автор третьего гениален. Признаю, сложно было проникнуться до конца от незнакомых для меня персонажей, но как же хорошо. Я бы сказала, у вас со вторым автором много общего — профессионализм. Но ваша работа мне показалась ещё и сложнее в написании из-за присутствия нескольких действующих лиц. Вкусная работа. Я насладилась. Спасибо за ваш труд. Мне интересно увидеть и другое ваше творчество, надеюсь, вы пишите фанфики и по фандомам, с которыми я знакома. (4 балла)

Автор четвёртой меня обломал. Я ждала, как персонажи решат попробовать всё на практике (друг с другом =eyebrows= ). Но хвалю за попытку выбора не самого очевидного задания. В сравнении с двумя китами выше, вы , кажется, новичок, но я желаю вам творческого развития. Ваша смелость уважаема. (1 балл)


Нейросетевые арты


Ненадолго и нелегально проникну и сюда.
Не могу не отметить как хороши все работы. Нет ни одной провальной, каждая хороша по своему и заслуживает победы.
Чёртовы конкуренты! :devil:


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5216300) )
(Captive)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Feb 27 2024, 18:58
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Прекрасная идея для такой активности! Оценка чисто субъективная, надеюсь на понимание и принятие не агрессивный критики:)

Категория "Драбблы".

Работа №1
Сири?))) Очень мило звучит, кстати. Ласковое имя для Сириуса. В этом рассказе Джеймс выглядит не как хулиган, а как аристократичный молодой человек. А вот Лили с ее жаргоном, вот это вот «сдурел» и мыслями, что Джеймс маньяк - выглядит не особо умной. И еще бестактной, когда вот в таком формате спросила о его родителях. Прочитав эту историю, я сделала вывод, что Лили недалекая особа, которой повезло оказаться запертой в чулане с классными парнем – Джеймсом. А это не совсем так. Так же, не много не понятно, как в кромешной тьме, по словам автора в рассказе, они смогли определить, что дверь открывалась вовнутрь? Много ньансов в этой работе, поэтому, к сожалению, ставлю один балл. Но спасибо автору за смелость и старание.

Работа №2
Начало рассказа неплохое, чувствуется художественность и опыт в написании автора. Читая начало понравилось написанное, но далее очень испортила впечатление фраза: или сидел в библиотеке с зубрилой Грейнджер. Ну камон, разве Джинни могла такое подумать? Совсем нет. В целом, читая работу, немного смазанное впечатление от Джинни в рассказе. То она добрая, то жесткая, агрессивная и расчетливая. Такому персонажу сложно сочувствовать или сопереживать. Если закрыть на это глаза – довольно хорошо написано. Но скачки характера героини все же довольно сильно портят впечатление. Поэтому ставлю этой работе два балла.

Работа №3
К сожалению, персонажи мне не знакомы, но написано просто «вау». Автор большой молодец. Рассказ читается легко, интересно и художественно, вот читаешь и воображение рисует эту ситуацию. Не к чему придраться)) да и не хочется. У персонажей хорошие диалоги и проработана история, описаны чувства и эмоции. Воображение дорисовывает даже выражение лица. Когда они разговаривают, между ними так и летят искры, так и чувствуется напряжение. Возможно, у автора, есть некий опыт в написании, а может это талант. В любом случае, эта работа мне понравилась более всего. Поэтому ставлю этой работе заслуженные четыре балла.

Работа №4
Какая интересная тема, однако. Удивительно, что Джоан Роулинг не описала это в книгах)) Эммм… Магические позы?) читается очень двузначно и забавно, если пофантазировать на эту тему. Еще и заклинания для улучшения опыта. Автор – у Вас действительно забавное воображение. Эххх, какой неожиданны финал. Было бы здорово развить эту историю. Например, что это была книга профессора и она шла за ней. Или что на Гарри с Роном натолкнулись владельцы книги (например, Невилл или Полумна) которые пришли забрать ее… Не хватило немного «дожать ситуацию». Характеры персонажей не скачут, эмоциональный фон стабилен. Написана работа, конечно, сыровато, но три балла поставлю.


ГГ


Категория "Нейросетевые арты"

Работа 1
Задание очень улыбнуло – тема и подборка персонажей для этого)) Особенно в контексте ситуации, что мы, читатели, знаем, что они (Рон и Гермиона) поженятся, а они– нет. Вижуал получился отличный и продуманный. Даже страницы книги с цензурой, все условности соблюдены. Если смотреть из далека, то совсем не понятно, что ребята решили изучить Камасутру. У Гермионы поразительно веселый энтузиазм. А вот Рон – сама серьезность. Хотя это и не удивительно) Думаю, он думает, что в этом деле ответственность лежит на нем, как на мужчине. Ставлю работе 4 балла.

Работа 2
Ого как они объединили усилия. Очень неожиданно автор раскрыл тему. Изображение красивое – четкие лица, емоции, снег… Но если честно, ситуация, отображенная в работе, больше похожа на романтическую прогулку или свидание персонажей, нежели на то, что Северус и Гермиона оказались вместе зимой в лесу, и им нужно объединить усилия. Прочитав тему и объединении усилий, я подумала о совместном костре /построении шалаша /поиске правильного выхода из леса /защита от хищников, да даже кормление белок… Но совсем не о романтических обнимашках, как мы видим. Но существует правило: «я художник – я так вижу». И если автор именно так предоставляет объединение усилий, кто я такая, чтобы критиковать)) Ставлю работе 2 балла.

Работа 3
Такая простенькая тема)) Конечно, думаю воссоздать это было не так просто, как написано в теме и видится в работе. Об этом, кстати, говорит копытце пятачка, что совсем не критично. Выгляди мило и без подтекста. Винни Пух и Пятачок выглядят довольными и умиротворенными. А значит ванна действительно хороша. Ставлю работе три балла. Очень хорошо получилось.

Работа 4
Такая интересная тема и такой не обычный выбор персонажей! Кхмм, глядя на результат - Пикап прошел успешно, без сучка и задоринки, так сказать)) Но кто же тогда мастер? По правде говоря, ожидала немного другой картинки. Какие действия, что-ли. А тут мы видим уже результат пикапа. Поэтому сложно сказать, что автор выполнил задание. В теме же был написан сам процесс. К сожалению, ставлю один балл работе. Но спасибо за старание, картинка действительно получилась крутая))


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5217329) )
(Captive)

^
простая прохожая
Відправлено: Feb 27 2024, 19:51
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16188
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






 M 

Кто оставляет комментарии: пожалуйста, по возможности делайте это одним постом.
Потому что получить можно всего 10 ГГ за весь конкурс, не больше. Чтобы работников Гринготтса не путать)

Поступил вопрос в ЛС, поэтому решила уточнить.

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Feb 28 2024, 12:51
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Цитата (простая прохожая @ Feb 27 2024, 19:51)
Кто оставляет комментарии: пожалуйста, по возможности делайте это одним постом.
Потому что получить можно всего 10 ГГ за весь конкурс, не больше. Чтобы работников Гринготтса не путать)

Поступил вопрос в ЛС, поэтому решила уточнить.


Привет.

Мне исправить? Совместить два поста?
^
простая прохожая
Відправлено: Feb 28 2024, 17:39
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16188
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Арья Тёрнер @ Feb 28 2024, 12:51)
Привет.

Мне исправить? Совместить два поста?

Если несложно)) просто чтобы работники Банка не запутались)
^
Быкоросёнок
Відправлено: Feb 28 2024, 19:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18349
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Категория "Драбблы"

Работа №1.
Милая и лёгкая история получилась в данном случае у автора. Выбранная ситуация полностью раскрыта - тут есть и кладовка, и розыгрыш друзей. Джеймс в этой ситуации показан вовсе не раздолбаем, каким представляла его Лили, а вполне разумным парнем. Это происшествие помогло ей посмотреть на Джеймса с другой стороны и, возможно, поменять к нему отношение. Такой эпизод мог существовать в рамках канона и был бы там уместен. Ну и вполне вероятно, судя по поведению Джеймса, он с друзьями мог и сам подстроить это "заточение", чтобы сблизиться с Лили. Немного не хватило эмоциональности и раскрытия персонажей, хотелось бы увидеть побольше чувств и мыслей героев, а здесь, в основном, драббл построен чисто на диалогах, большинство реплик не сопровождается словами автора, которые помогли бы полнее погрузиться в ситуацию. 2 балла

Работа №2.
Автор этого отрывка глубоко и полно показал переживания Джинни по поводу её чувств к Гарри и сумел в красивой художественной форме передать весь спектр эмоций девочки. Тут и робость, и злость на друзей Гарри, отбирающих его внимание, но больше злости на саму себя за боязнь признаться в своих чувствах. Хорошо описаны скачки различных, подчас противоречивых эмоций Джинни, что весьма свойственно для такого состояния нерешительной влюблённости. Опять же, история хорошо вплетается в канон, выбранные персонажи отлично подходят для отражения заданной ситуации. 3 балла

Работа №3.
К сожалению, фандом мне не знаком, но представленный драббл так написан, что позволяет и без знания канона увлечься историей персонажей Лиззи и Тома и погрузиться в их непростые отношения. Автор мастерски и ёмко описывает характеры героев путём возникшей ситуации. Выделяется отличный художественный слог, богатый метафоричный язык, отточенная проработка диалога, а также пронзительные и чувственные реплики внутреннего монолога Лиззи, в полной мере раскрывающие сложные взаимоотношения этой пары. Драббл получился цельным, эмоциональным и глубоким. Чувствуется, что автор имеет внушительный опыт в области фанфикшена, и это явно не единственное его творение. 4 балла

Работа №4.
Смелая тема выбрана здесь автором в качестве основы для драббла) В начале отрывка очень хорошо раскрыты эмоции Гарри и Рона по поводу обнаружения такой вот необычной книги, отлично показан их живой интерес, смешанный со смущением. Явно видно, что мальчишки впервые видят издание на такую откровенную тематику, и автору удалось удачно всё это передать. Но в целом, как-то маловато вышло, и концовка получилась скомканной. Мне кажется, можно было развить тему более подробно, либо выдать какой-то яркий финал с той же МакГонагалл. Например, если бы профессор всё же увидела, что читают Гарри и Рон, было бы интересно посмотреть на её реакцию) 1 балл


Категория "Нейросетевые арты"

Работа №1.
И здесь тоже оказалась выбрана тема с камасутрой) Не знаю уж, один это автор или разные, но ситуация явно пользуется популярностью) Выражения лиц ребят тщательно проработаны и соответствуют ситуации, у Гермионы наблюдается неподдельный энтузиазм, а вот Рон, кажется, немного смущён увиденным) С текстом у нейросетей по-прежнему проблемы, тут уж ничего не поделаешь - на стене непонятно, что написано, а вот "censored" на страницах книги всё же получилось изобразить, тут автору удалось "заставить" нейросеть написать вменяемое слово, получилось весьма в тему. В целом, очень качественный арт, автор использовал возможности нейросетей и отлично справился с поставленной задачей. 4 балла

Работа №2.
Часть задания про зимний лес выполнена, фон мы прекрасно видим, эффектно смотрятся пушистые хлопья снега на волосах и одежде. Также хорошо удалось передать влюблённость персонажей, поза и выражения лиц недвусмысленно отражают их чувства. А вот насчёт "объединить усилия" не совсем понятно - такая формулировка, скорее, предполагает некие совместные действия, здесь же просто показаны обнимашки, будто персонажи находятся уже в состоявшихся отношениях. Но судя по заданию, мне кажется, что именно некое происшествие зимой должно было объединить Гермиону и Снейпа и послужить началом становления их романа, но, наверное, ситуацию каждый трактует по-разному. 2 балла

Работа №3.
Интересная работа, отличающаяся по стилю и выбранным персонажам от всех остальных. Таких "пейрингов", я, конечно, совсем не понимаю, но арт выполнен вполне невинно и соответствует детскому статусу фандома. Сама картинка хорошо проработана, много мелких деталей, персонажи яркие и хорошо узнаваемые, а созданная атмосфера тёплая и домашняя. Стиль работы мультяшный, как и должно быть при выборе такого фандома. В общем, работа красивая и приятная для глаз. 3 балла

Работа №4.
Сразу бросилась в глаза рука Луны - кажется, что-то тут не совсем так с анатомической точки зрения) А вот центральный образ картинки - поцелуй - изображён фотографически правильно и чувственно. Правда, мне кажется Драко тут больше похож на Фреда или Джорджа с блондинистыми волосами, но кто сказал, что обязательно надо следовать киношным образам, тогда все картинки получатся одинаковыми) Ну и также могу сказать, что как такового мастера пикапа тут не особо видно, я бы назвала тему этого арта просто "поцелуй". Всё же пикап предполагает какие-то действия - подарок или ситуацию, при которой "объект" обратит на тебя внимание. 1 балл

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5217443) )
(Captive)

^
простая прохожая
Відправлено: Feb 28 2024, 23:49
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16188
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Арты

Работа 1.
Ну, Гермиона и Рон узнаются вполне легко. Но вот в деталях, конечно, есть пара смущающих моментов) У Гермионы что-то с лицом, выглядит она скорее как версия себя 3-4 курса, да и сам Рон тоже как-то моложав. Но главное не это.
Сама Камасутра выглядит как книга Тайн из зачарованных: что это за пентаграммы?)) Сюда же докинем и то, что оч палятся надписи на стенах неразборчивые. Их стоило хотя бы в ФШ подмазать, а на страницах книги ну прилепить уж чего-нибудь из реальной камасутры.
Из плюсов могу ответить выражения лиц: они очень добавляют к атмосфере. Застенчиво смеющаяся Гермиона и заинтересованно-робкий Рон это прям топчик.
Возвращаясь к оценке работы, из всех она наиболее выигрышна. Есть косяки, но тут полное соответствие сути конкурса и тематике. Чуть дошлифовать – она была бы идеальной. Вот бы по ней текстовую зарисовку...
4 балла

Работа 2.
Тут у нас Снейп и Гермиона, и если Снейп вполне узнается, то вот Гермиона несколько старше того, какой мы ее видели в фильмах. Даже не несколько – ей, судя по всему, явно за 30.
Объединить усилия – ну тут вроде два подтекста, это либо сосредоточенность в том, что надо работать сообща, либо старое-доброе порево. А на деле мы видим обнимашки, которые да, вполне романтик, но сути задания не совсем соответствуют.
Если бы можно было поставить балл чуть ниже, я бы поставила 2. Но т.к. здесь есть ОТП, формальная зима и можно как-никак узнать персонажей, она стоит для меня выше последующих двух работ.
3 балла

Работа 3.
Это ОЧЕНЬ неожиданный пейринг, скажу я вам. Но на самом деле... а пейринг ли? Да, формально картинка должна выигрывать у остальных: нет каких-то выбивающихся деталей (ну разве что Пятачка чуток жизнь потрепала, но персонаж узнается), и сама стилистика подкупает, но...
А пара ли они? В конце концов, это конкурс ОТП, но как я должна понять, что это не просто друзья плескаются в ванной вместе? Это все-таки детское произведение было, и я не могу без дополнительных намеков увидеть в них пару.
Кстати, говоря о деталях, я тут поняла, что почему-то Пятачок голый, а Винни Пух в футболке %)
В общем и целом работа красивая, тут не поспоришь, но относится ли она к сути конкурса? Не знаю. Для меня – не очень.
1 балл

Работа 4.
Уф, со сравнения Луны с мамой Малфоя я, конечно, кекнула, и потом не могла развидеть. На деле да, Малфой как будто целуется не с Луной, а с кем-то постарше (тут и внешность, и разница в росте слегка намекают). К тому же, у героев такая одежда, что тут вообще сложно заподозрить героев Волшебной вселенной: убери описание, я бы скорее про средневековье подумала и какой-нибудь сериал.
Ну и пикап я все же представляю иначе. В общем, тут для меня как-то прям мимо работа и по персонажам, и по тематике. Но по крайней мере явное ОТП. Поэтому, наверное, я дам ей 2 балла.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5217458) )
(Captive)

^
Disha Giotto
Відправлено: Mar 2 2024, 08:07
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12060
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Категория драбблы

Показати текст спойлеру




Категория арты

Показати текст спойлеру

Гг
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0970 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:53:51, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP