Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Apollo Justice: Ace Attorney Trilogy

, Вторая трилогия саги о Фениксе Райте.
Відправлено: Jan 12 2024, 05:57
user posted image

Дата выхода: 25 января 2024
Жанр: Визуальная новелла, text adventure
Разработчик: Capcom.
Описание: Впервые выпущенная в 2001 году серия Ace Attorney стала прародителем такого жанра игр text adventure, как Судебные Битвы.
Феникс Райт передаёт факел Аполло Джастису в этой коллекции из трёх игр, которые отслеживают рост Аполло, как адвоката, пока он продвигается сквозь тёмную эпоху правосудия.
Прекрасная HD графика и коллекция специальных бонусов делают эту версию достойной для игры.
Скриншоты:
Показати текст спойлеру

Трейлер:
Відправлено: Jan 12 2024, 17:01
Оооо, фига себе, я и не знала, что выйдет еще сборник.

На распродаже купила себе первый, Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy, чет почитала отзывы и решила приобщиться к классике. Наиграла пока час, мне понравилось, но длительность у эпизодов по несколько часов не оч располагает :lol:
Если первую добью, эту тож гляну))

Пока главный облом первой части
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 13 2024, 05:02
Цитата (простая прохожая @ Jan 12 2024, 17:01)
Оооо, фига себе, я и не знала, что выйдет еще сборник.

На распродаже купила себе первый, Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy, чет почитала отзывы и решила приобщиться к классике. Наиграла пока час, мне понравилось, но длительность у эпизодов по несколько часов не оч располагает :lol:
Если первую добью, эту тож гляну))

Пока главный облом первой части
Показати текст спойлеру


Особенно учитывая, что пятая часть серии (и соответственно вторая игра в трилогии) сама по себе занимает 30 баллов полного прохождения. Что бы мне потом ни прилетело гневное "Objection!!!" о якобы недостаче доказательств, вот даже соответствующую ссыль прилагаю:
Показати текст спойлеру


И похоже мне придётся растянуть удовольствие на несколько месяцев, ну чтобы ни один балл зазря не пропадал. Я вот тоже сейчас прохожу трилогию Феникса, чтобы втянуться в сюжет. И потом спокойно проходить Аполло в рамках марафона. На данный момент нахожусь на втором суде третьего дела первой части.

Показати текст спойлеру


С обломом согласен. Ведь Райт обещался рассказать наставнице, что же его толкнуло на адвокатскую дорожку. В итоге обещание так и осталось не выполненным.

P.S. И да. ещё есть сборник "Великие Хроники" (о предке Феникса из 19 века, Рюноскэ Наруходо.) Так что это уже третий сборник официально получается. (Трилогия Феникса вышла в девятнадцатом году, "Хроники" - двадцать первого года рождения.) Возможно и Майлза Эджворта (он же Рейджи Катанара) через года два-три на ПК подтянут, у него же тоже своя дилогия есть, по хронологии расположенная аккурат между сагами Феникса и Аполло. Правда пока за пределы консолей она не ушла дальше Андроида. Но как известно, где андроид, там и до ПК недалеко.
Відправлено: Jan 13 2024, 05:47
Ник Фазбер, ого, ты знаток, выходит? Я с игрой была знакома только посредством мемов, и хоть, как я поняла, она линейная как кишка, она мне пока кажется прикольной.
Ну т.е. я понимаю, что даже лет 5-7 назад я бы наверн ваще по ней пищала, а не как щас "прикольно, но мне лень", но выглядело достаточно интересно, чтобы я аж купила и начала играть, учитывая, что я прям не люблю такую рисовку и специфику анимешную (та же передача эмоций).

И раз уж ты затронул, я наверн внесу в марафон поправку о том, что если игра продается сборником, то каждая входящая в него будет считаться отдельно. Так проще будет, чтоб по месяцам не дробить одно здоровое и думать, как считать остальное.
Відправлено: Jan 13 2024, 06:46
Цитата (простая прохожая @ Jan 13 2024, 05:47)
Ник Фазбер, ого, ты знаток, выходит? Я с игрой была знакома только посредством мемов, и хоть, как я поняла, она линейная как кишка, она мне пока кажется прикольной.
Ну т.е. я понимаю, что даже лет 5-7 назад я бы наверн ваще по ней пищала, а не как щас "прикольно, но мне лень", но выглядело достаточно интересно, чтобы я аж купила и начала играть, учитывая, что я прям не люблю такую рисовку и специфику анимешную (та же передача эмоций).

И раз уж ты затронул, я наверн внесу в марафон поправку о том, что если игра продается сборником, то каждая входящая в него будет считаться отдельно. Так проще будет, чтоб по месяцам не дробить одно здоровое и думать, как считать остальное.


С серией я тоже до этого знаком особо не был. Только в этом году дошли руки. И знаком я был опосредованно только через игры серии "Henry Stickmin" (одна из концовок как раз вращается вокруг суда в стиле Ace Attorney) и через Альтернативную вселенную Undertale Inverted Fate.

Опять-таки во избежание Objection'ов в свою сторону прилагаю ссылки:

Показати текст спойлеру

За поправки согласен. Тем более за каждое дело (а их в каждой игре серии не меньше четырёх) как раз наберётся по сообщению, что более чем соответствует правилу "не менее двух постов на игру".
Відправлено: Jan 18 2024, 21:46
Вчера села дальше колупать, больше всего раздражает, что приходится протыкивать много)) Я быстро читаю, вот бы блин текст сразу полностью появлялся на экране, а не набирался с анимацией.
Дело любопытное, но ehh, как же Эйджворт бесит)) Ну и видно насколько все натянуто, блин, ага, судья чтоб замялся от подмигиваний какой-то мандаринки, блин))

С давлением механика интерсная, даж не снимают за нее баллы, дави сколько хочешь (мб только пока, конечно). Но да, пока больше всего вышибает линейность и заметные пробелы в сюжете в угоду "зрелищности". Посмотрим, чего там дальше... надеюсь, будет поинтереснее.
Відправлено: Jan 19 2024, 06:33
Цитата (простая прохожая @ Jan 18 2024, 21:46)
Вчера села дальше колупать, больше всего раздражает, что приходится протыкивать много)) Я быстро читаю, вот бы блин текст сразу полностью появлялся на экране, а не набирался с анимацией.
Дело любопытное, но ehh, как же Эйджворт бесит)) Ну и видно насколько все натянуто, блин, ага, судья чтоб замялся от подмигиваний какой-то мандаринки, блин))

С давлением механика интерсная, даж не снимают за нее баллы, дави сколько хочешь (мб только пока, конечно). Но да, пока больше всего вышибает линейность и заметные пробелы в сюжете в угоду "зрелищности". Посмотрим, чего там дальше... надеюсь, будет поинтереснее.


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 19 2024, 06:53
Цитата (Ник Фазбер @ Jan 19 2024, 06:33)
Показати текст спойлеру

Я щас прям очень сильно озадачилась тем, почему такая большая разница в именах...
Пока не очень поняла, но могу предположить, что попросту Эйджворта с английского переводили. :skype_hm:

Я, в общем-то, тоже с русификатором играю, поэтому мне непонятно, неужели у нас разные версии русика.
Но то, что персы будут бесячие, уже очевидно, на этом в принципе неплохо так вовлеченность в игру строится – с тем нюансом, конечно, что меня лично это отталкивает и если и дальше будут давить на одно, то не уверена, стану ли я проходить прям все части.)
Відправлено: Jan 19 2024, 08:09
Цитата (простая прохожая @ Jan 19 2024, 06:53)
Я щас прям очень сильно озадачилась тем, почему такая большая разница в именах...
Пока не очень поняла, но могу предположить, что попросту Эйджворта с английского переводили. :skype_hm:

Я, в общем-то, тоже с русификатором играю, поэтому мне непонятно, неужели у нас разные версии русика.
Но то, что персы будут бесячие, уже очевидно, на этом в принципе неплохо так вовлеченность в игру строится – с тем нюансом, конечно, что меня лично это отталкивает и если и дальше будут давить на одно, то не уверена, стану ли я проходить прям все части.)

Я играю на так называемой русификации Данта (локализация "Судебный Поворот") Прилагаю даже ссыль откуда русификатор взял.

Судя по всему у вас стоит либо Фронтирс (в котором только первые четыре дела переведены) либо Дант-который-перевод (названия имён и локаций там позаимствованы прямиком из Оригинала и по-русски это называется "Гякутэн Сайбан")
Відправлено: Jan 27 2024, 17:24
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Среднее время по ютубу: 2 часа. (2 балла ивента.)

В связи с закрытием дела материалы переданы в судебный архив волшебного форума под чёткий надзор Ойгении Рихтер-фон Кармы, более известной как простая прохожая.
Відправлено: Feb 1 2024, 10:57
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Среднее время по ютубу: 4 часа. (4 балла ивента.)
Відправлено: Feb 6 2024, 07:45
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Среднее время по ютубу: 5 часов. (5 баллов ивента.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1341 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:31:52, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP