Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игровой марафон 2024

простая прохожая
Відправлено: Jan 3 2024, 07:32
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16281
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





user posted image

user posted image

Общие положения

1. Данный марафон проводится с 3 января до 31 декабря 2024 года.
2. Игры можно как проходить самим, так и смотреть их прохождение.
Главное условие: они должны быть сюжетными.
Доп. условие:
для смотрящих и играющих на пиратских версиях – выйти в течение 2024 года (впервые);
для играющих на лицензии – допускаются любые игры, для которых вы сможете предоставить доказательства прохождения в период проведения марафона.
2.1. Демо-версии игр и онлайн-игры не учитываются.
3. Участник должен оставить несколько постов в соответствующей теме об игре: по одному посту на каждые 3 часа игры, но не менее 2-х постов.
Каждый из них должен содержать не менее 400 символов, если игра длится менее 10 часов; и не менее 250 символов, если игра больше.
3.1. Если темы игры в разделе нет, участник должен ее создать.
3.2. Если Организатор засомневается, что вы просмотрели/прошли игру полностью, он может задать вопросы по ней.
3.3. В случае, если Участник будет пойман на лжи, он будет исключен из данного марафона и внесен в Черный Список раздела.
4. После прохождения игры участник должен принести все ссылки на посты о ней в данную тему, чтобы игра ему зачлась.
4.1. Вид поста:
Цитата
Январь
GTA VI
<ссылка на пост #1>
<ссылка на пост #2>

Tekken 8
<ссылка на пост #1>
<ссылка на пост #2>

4.1. В месяц можно получить не более 25 баллов марафона, если не указано иного.
4.1.1. В отдельных случаях Организатор будет отписываться в теме о выходе крупных игр, которые могут принести вам больше баллов, но не более 50.
Они будут засчитаны полностью: вне зависимости от того, смотрите вы их за неделю или на протяжении нескольких месяцев.
5. Порядок учета времени таков:
Если вы смотрите игру, вам засчитывается среднее время ее прохождения на ютубе (<название игры> walkthrough) без учета возможных побочных квестов.
Если вы проходите игру сами, вы можете приложить скриншот из лаунчера (если он считает время) с вашим временем игры, при этом дополнительное время прохождения не может превышать N часов.
5.1. N часов для каждой игры будет рассчитываться отдельно. Есть разница между условным Starfield'ом и сбором жетонов в Resident Evil 4.
5.2. Данный пункт может быть доработан организатором, но в среднем будет так:
а) Возможно сравнение "зазора" между "<название игры> walkthrough" и "<название игры> 100% walkthrough"
б) Начисление 2-3 часов для "линейных" игр и начисление до 10-20 часов для "нелинейных" игр.
5.3. Если у вас есть сомнения, перед прохождением игры вы можете заранее уточнить возможное "дополнительное время" у Организатора.
6. Баллы за игры начисляются по схеме: 1 балл за каждый 1 час игры.
6.1. Частичное прохождение игр в зачет не идет.
6.2. Если игра продается сборником (может даже запускаться с одного лаунчера), каждая часть будет считаться отдельно.
7. Любые спорные вопросы решаются на усмотрение Организатора.



Доп. условия для тех, кто играет в лицензионные версии

1. Абсолютно любые игры могут учитываться, если вы проходите их сами и предоставите скриншот их наличия у вас в библиотеке лаунчера, открытые в этом году достижения и время игры (подтверждение, что вы прошли проект).
1.1. Достижения – это важно. В каких-то играх их нет вообще, а счетчик того же Steam легко накрутить, поэтому засчитываться такие игры не будут.
1.2. Возможны исключения для игр, в которых есть внутриигровой таймер (например, серия Resident Evil, в которой после прохождения присваивается рейтинг и время).
Такие игры, после предварительного согласования с Организатором, можно проходить даже если у вас уже открыты достижения в них, или достижений в них нет.
1.3. Примеры:
Пример 1. Я прошел Baldur's Gate 3 давно, но хочу перепройти. У меня уже открыты достижения в Стиме, но я хочу пройти другим билдом. Это зачтется?
Ответ: Нет. К сожалению, будет сложно проверить именно то, что игра пройдена, придется просить показывать сохранения, скриншоты старого и нового билда, сравнивать время.

Пример 2. Я прошел Resident Evil 4 в прошлом году, но хочу перепройти сейчас. Достижения у меня открыты, поэтому их показать, только если не открою новые, не смогу. В игре в конце есть счетчик времени. Можно ли ее взять для марафона?
Ответ: По согласованию – да, можно. С вас несколько скриншотов сохранений в этом году на протяжении игры, скриншот из лаунчера и конечный скриншот с результатом.


Награды

Номер планки
Баллы
Призы
I
10
user posted image Жёлудь + 2500 глн.
II
20
user posted image Меч Ситха
III
30
5000 галлеонов
IV
40
user posted image Темные очки
V
50
user posted image *Набор геймпадов + user posted image медаль Участнику Игрового Марафона
VI
60
user posted image Банка маны для арканиста, 30 шт.
VII
70
user posted image ~Sherlocked
VIII
80
user posted image *Страница из Темной Обители
XI
90
user posted image @Мультифандомный набор карточек
X
100
user posted image *Игровой пресс-кит + индивидуальная медаль
XI
115
user posted image Яблочный пирог моей бабушки + 2500 глн.
XII
130
user posted image #Набор редких ингредиентов
XIII
145
user posted image Корень мандрагоры, 10 шт.
XIV
160
user posted image *Кроличья нора


*Индивидуальная медаль делается вами и должна соответствовать игровой тематике.


^
Stargirl
Відправлено: Jan 3 2024, 11:34
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4457
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





А в игры предыдущих годов выпуска играть нельзя?
Мы как раз затарились на зимней распродаже в Стиме.
^
простая прохожая
Відправлено: Jan 3 2024, 11:39
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16281
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Stargirl @ Jan 3 2024, 11:34)
А в игры предыдущих годов выпуска играть нельзя?
Мы как раз затарились на зимней распродаже в Стиме.

Я очень хотела ввести этот пункт, но не стала, потому что мне очень любят пенять, что я пишу правила под себя.
Потому что если добавлять такое, то только со скрином лаунчера/ссылкой на профиль, чтобы было видно, что игра пройдена вот только что (т.е. это по сути поощрение лицензионщиков и запрет для тех, кто только смотрит).

Если будет запрос еще хотя бы от пары людей, давайте добавим. У меня куча игр лежит с того года "нераспакованных".) Да тот же Старфилд я бы прошла.
^
простая прохожая
Відправлено: Jan 3 2024, 15:24
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16281
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






  i  

Я не сова справочник, о принадлежности артов разделам узнаете, когда узнаете.
Впредь просьба не задавать ни тут, ни мне в ЛС такие вопросы, я от них устала (и отвечать, как уже уточнила, на них не обязана).

Это игровой марафон. Давайте обсуждать игры, а не призы. Тема почищена.

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 10 2024, 13:15
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20






  i  

Лицензия? Мод по идее в Стиме ставится, можешь заскринить время.


  i  

В Игры (Мультимедиа) - Игровой марафон 2024 начислено 2 балла (+2)

( Игровой марафон 2024 (post #5209325) )
(простая прохожая)

^
Stargirl
Відправлено: Jan 11 2024, 14:25
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4457
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Цитата (простая прохожая @ Jan 3 2024, 11:39)

Потому что если добавлять такое, то только со скрином лаунчера/ссылкой на профиль, чтобы было видно, что игра пройдена вот только что (т.е. это по сути поощрение лицензионщиков и запрет для тех, кто только смотрит).

Если будет запрос еще хотя бы от пары людей, давайте добавим. У меня куча игр лежит с того года "нераспакованных".) Да тот же Старфилд я бы прошла.


Тот момент, когда специально апгрейднул комп для этого марафона (трата полезная, но не самая важная в нынешней ситуации). Поэтому я была бы только за возможности проходить и более ранние игры - сейчас во все играем легально, через Стим, все скрины при необходимости смогу предоставить. Если нет - не обижусь.
^
простая прохожая
Відправлено: Jan 11 2024, 16:04
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16281
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Stargirl @ Jan 11 2024, 14:25)
Тот момент, когда специально апгрейднул комп для этого марафона (трата полезная, но не самая важная в нынешней ситуации). Поэтому я была бы только за возможности проходить и более ранние игры - сейчас во все играем легально, через Стим, все скрины при необходимости смогу предоставить. Если нет - не обижусь.

Да, в общем-то, я уже неделю хожу думаю на эту тему, и да, внесу поправку в правила.
В конце концов, старые игры стоят не так дорого (какие-то и по баксу можно взять), так что при желании все могут воспользоваться этим пунктом правил.

Сейчас подумаю над формулировкой и добавлю.


  i  

Правила марафона обновлены. Теперь обладатели лицензионных игр могут проходить игры любого года.

Кто играет в лицензионные версии – обратите внимание, ваша игра должна поддерживать достижения (и желательно, чтобы они были закрытыми).
Если вы уже играли прежде, и достижения открыты, такие случаи согласовываются со мной, чтобы не было недопониманий.

Примеры есть в правилах.


^
Lindemann
Відправлено: Mar 25 2024, 10:20
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9748
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





простая прохожая, привет. Т.е. я могу начать играть любую игру, которая есть у меня в стиме,
1. Для новых надо скинуть неактивные ачивки, а после прохождения выставить время игры?
2. Как быть с играми, которые уже были пройдены? Этот момент совсем не поняла.
3. Верно, что могу играть в лицензионки любого года?
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 25 2024, 10:26
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16281
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Lindemann @ Mar 25 2024, 10:20)
простая прохожая, привет. Т.е. я могу начать играть любую игру, которая есть у меня в стиме,
1. Для новых надо скинуть неактивные ачивки, а после прохождения выставить время игры?
2. Как быть с играми, которые уже были пройдены? Этот момент совсем не поняла.
3. Верно, что могу играть в лицензионки любого года?

1. Да, можешь скинуть ссылку на профиль просто как пройдешь, я гляну, что игра была начата в этом году (т.е. первая ачивка по-хорошему должна быть в этом году открыта; либо, если ты уже игру начинала, то сделать скрин времени и уже открытых ачивок).
При этом игра не должна быть пройдена как минимум наполовину.
Короче, в идеале брать неначатое, чтобы у нас потом не было недопониманий и срезаний времени.
2. Никак. Если они этого года, то посчитаю как по летсплею.
3. Да, но должны быть ачивки, чтобы было видно, что начаты они в этом году.
^
Lindemann
Відправлено: Mar 25 2024, 10:28
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9748
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





простая прохожая, а, т.е, к примеру, я сейчас хочу перепройти ведьмака 3, и ты просто считаешь мне часы по летсплею прохождени, основной сюжетки? Мне как-то надо отметить время старта по часам наигранным?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1242 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:51:45, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP