Модератори: Катя-Катерина.

  Нова тема

 

Катя-Катерина и Купалінка

, дуэль лимериков
Катя-Катерина
  Відправлено: Dec 19 2023, 09:53
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 4928
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15








user posted image

Задание: Молодой ловелас на охоте

Дуэлянты: Купалінка и Катя-Катерина
Секундант: Катя-Катерина

user posted image

Молодой ловелас на охоте
Всё ходил и на автопилоте
Целовал встречных жаб.
Вот сюжет на стендап
И родился в бескровной охоте!

user posted image

Молодой ловелас на охоте,
Хвастал новым ружьем в позолоте,
Что купила жена,
Ну и что, что она
Пашет до ночи там на работе.




Правила голосования
Если Вы решили голосовать, то объясняйте свою точку зрения. Прокомментированы должны быть обе работы.
Голосовать можно как за одного из участников, так и за обоих дуэлянтов или же против всех.
Раскрывать авторство работ, высказывать догадки по этому поводу
и принимать участие в голосовании участникам данной дуэли запрещено.


Постарайтесь прокомментировать работы самостоятельно,
а не ограничиваться цитированием чужих постов.
Авторам интересно Ваше мнение.
Возможно, именно Вы станете Лучшим комментатором недели.




^
Power
Відправлено: Jan 13 2024, 09:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 793
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Тяжело выделить одну победительницу, когда обе работы столь хороши. Лимерики участниц получились столь разными, но ироничными.
Мой голос за обе работы.
^
Арья Тёрнер
Відправлено: Jan 25 2024, 21:56
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 920
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Восхитительная ирония, и лимерики, соответсвенно. Обе работы приятно читать. Интересно, что тема по сути не сложная, которая накладывает определенные ассоциации, но авторы смогли ее раскрыть неожиданно по разному.

Первая работа
Начало хорошее. Эта работа рассказывает действительно о ловеласе, можно сказать, стандартном)) Фраза о жабах проводит параллель с жизненными ситуациями, что делает его (лимерик) таким привлекательно саркастичным. Как и фраза о стендапе. Автор хорошо прочувствовал тему и как результат - прекрасная работа.

Вторая работа
Дуэлянт зашел с другой стороны. Раскрыл тему порой сложных семейных отношений. Когда «ловелас» сидит на шее у такой трудящейся жены (хотя она по сути сама в этом виновата, но не будем сейчас об этом). Сидит и хвастается непонятными ценными покупками. Но вот кому хвастает? Зачем? И какой итог - не совсем попятно. Здесь больше констатация факта. А хотелось бы увидеть, что же там на охоте у ловеласа? И какой ее итог.

Мой голос за первую работу.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5212119) )
(Captive)

^
Disha Giotto
Відправлено: Jan 26 2024, 06:06
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12079
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Отличная тема для лимериков. Секундарту по традиции 5 баллов.

Работа 1
Автор, я дважды прочла вашу работу и не поняла концовку. Возможно я просто тупая. Или не выспалась.
Вот читаешь, читаешь и вдруг финал про бескровную охоту сбивает с толку. Чот я не могу связать стендап и бескровную охоту. Это с фоторужьем что ли? Сложна.

Работа 2
Вот! Тут все понятно. Автор осветил проблему нахлебника с золотым ружьем. Все как я люблю - простенько и со вкусом. На лицо сразу все проблемы: измены жене-трудоголику, мотовство, кутеж и дурновкусие. С таким чудесным букетом проблем в молодой семье сразу в дамки. Автор, огромное спасибо лично от меня.

Хотела сначала голоснуть только за вторую работу, но дуэль висит уже месяц и я уверена, что проблема не в первом лимерике, а в моей головной боли и я сейчас туго соображаю.

За обе работы.
^
простая прохожая
Відправлено: Jan 27 2024, 01:39
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16253
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Интересная тема, и очень интересно, куда с ней пошли дуэлянты)

Работа 1 – прям совсем неожиданно, и чего уж, довольно забавно представлять, сколько несчастных жаб там было перецеловано против их воли. Сомневаюсь, правда, что о таком удастся шутить, но если человек с этим справится, то у него явно очень стойкая психика :lol: Интересно, правда, была ли охота удачной... а ну как принцессу себе нашел.
В любом случае, лимерик дико забавный, пять баллов.

Работа 2 – тут тоже события развивались не так, как могло ожидаться, но злободневность вот этих шуток про жен и мужей вызывает легкую скуку, что ли. Сама по себе работа хорошая, но в сравнении с конкурентом очень сложно оценивать ее так же высоко.) К тому же, в конце рифма чуток хроманула, это тоже выбивает.

Оба дуэлянта молодцы, но голос однозначно 1 работе.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5212332) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Jan 27 2024, 06:15
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 18457
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Необычная начальная строчка для лимерика, тут можно выдумать разные смешные и абсурдные ситуации. Интересно почитать, как эту тему решили обыграть дуэлянты.

Первая работа. Ну, в данном случае, видимо, ловелас вдохновился сказкой про Царевну-лягушку и решил попытать счастья в реальности и найти таки среди болотных жаб ту единственную. Такая вот получилась необычная охота, правильно, что автор назвал её бескровной. Интересно было бы узнать, чем закончились его поиски и удалось ли претворить мечту в жизнь.

Вторая работа. Этот лимерик получился более приземлённым и приближенным к обычной жизни. Описана ситуация, в которой ловелас сидит на шее у жены и не работает, а только хвастается и ведёт праздный образ жизни. Получилось жизненно и грустновато, ведь такие ситуации встречаются довольно часто.

В обоих случаях тема раскрыта хорошо, голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5212369) )
(Captive)

^
Урфин Джюс
Відправлено: Jan 31 2024, 13:57
Online

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3446
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Девизом первого лимерика смело можно называть: Полюбить так королеву, проиграть так миллион
А и действительно, зачем мелочиться и растрачивать свои силы, если можно сразу получить принцессу.
С другой стороны ловелас несколько легкомысленный и пошел по пути наименьшего сопротивления.
Не факт, что встречным жабам это не нравилось, а вот количество попыток было бы очень любопытным.
Вряд ли к ловеласу пришел успех, зато нацеловал жаб он достаточно. И смех, и грех!

Второй же лимерик действительно приземленный и наш герой любит хвастаться дорогими подарками от своей благоверной. Надеюсь, что он хотя бы на охоте собирает большое количество трофеев и может составить по успешности жене хоть этим какую-то конкуренцию. Хотя надежда это еще не факт. Вполне вероятно просто на хвастовстве все и заканчивается.

Голос за обе работы

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5212934) )
(Captive)

^
Captive
Відправлено: Apr 13 2024, 14:41
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11110
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Тема то что надо) =tenderness= И не поспоришь)

Лимерики прекрасные) Забавные, особенно второй.
Автор подколол про жену, бедная пашет на работе чтобы мужу купить крутое ружье.
Иронии тут просто дофигище)

Первая работа неплохая, немного забавная но вторая вызвала улыбку.
И все же проголосую за обе, ловелас мне тоже понравился.

ГГ


  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225409) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:10:58, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP