Модератори:

  Нова тема

 

Дуэль этюдов по картинке

Илекса
Відправлено: Dec 4 2023, 11:44
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10404
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08










Работа участника №1


Показати текст спойлеру


Работа участника №2


Показати текст спойлеру

Правила голосования


Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Илекса
Відправлено: Dec 11 2023, 12:35
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10404
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08






  i  

Нуждаемся в ваших голосах =olen=

^
Мэри
Відправлено: Jan 12 2024, 14:37
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12585
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Первая работа.
У автора видна любовь к поэтизму, к хлёстким и ярким эпитетам, но в данном этюде они ощущались с небольшим перебором и не до конца сочетающиеся друг с другом. Как одеяло пэчворк. "Расслабляющая атмосфера" резко сменялась суетой, а в конце нас вообще подкараулили убийцы. Это было забавно читать, но чуток колбасило.

Вторая работа.
Текст связный, красивый, но я бы сказала, что картинке он не подходит. В своём финале вы описываете лирику, романтику, засыпающий город, но на изображении контрастный свет, грубые тени, музыканты, разговоры, готовка — жизнь кипит!

Тем не менее, читая каждую работу, видишь труд и предрасположенность авторов к литературе. Это работы дуэлянтов, которые не по ошибке пришли в клуб Прозаиков. Посему голос за. За обе.
^
БарСучка
Відправлено: Apr 22 2024, 04:25
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Модератори
Повідомлень: 3138
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Што происходит у этих людей на картинке? чесн говоря мне не хотелось бы оказаться их соседкой, мне такой шумный движ возле дома не по душе

Первая работа - Написано легко, но сложилось впечатление, что вы путались в своем потоке мыслей и часто упоминали слово "город", нужно было чем-то заменить в некоторых приложениях. Начали за здравие, закончили за....вот это вы свернули конечно.

Вторая работа - Спасибо, что разделили текст, так читать гораздо удобнее. Ваш рассказ написан достаточно лаконично и по факту, никакой лишней мишуры, прошлись по каждому и ненавязчиво.

Мне понравилась на слух вторая работа и голос отдам ей, читалось как-то проще и без запинок.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227267) )
(Captive)

^
Савитри
Відправлено: May 5 2024, 18:30
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 6856
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Первая работа
Читалось очень легко и даже не нужна картинка, чтобы понять суть. Автор затронул все детали и очень красиво описал абсолютно все происходящее. Концовка слегка удивила, но мне нравится, с изюминкой)

Вторая работа
Тоже красиво и детально описано, с чувством. Очень легко представить себя этим наблюдателем, который смотрит за всем происходящим. Слава богу не убийца. Читалось тоже легко, я прочувствовала эту магию.

За обе работы
^
Power
Відправлено: May 5 2024, 18:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 1109
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Работа 1
Автор описал "душу" города, который открылся нам на изображении. Мне нравится, что главным героем этюда является именно он. Просто потому что картинка такая размытая, на ней не изображен главный герой или расставлен какой-то акцент - изображена атмосфера.

Работа 2
Автор второй работы, наоборот, принялся описывать детали. Это тоже добавляет своего рода изюминку этюду. По сердечку ножом ударили "задачи". Кажется, что картинка совсем не про планы на будущее и не про задачи, а про текущее в моменте. Но это мое видение, а потому ругать за это автора я не стану.

Голос за обе работы
ГГ
^
Эфридика
Відправлено: May 6 2024, 16:46
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13344
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





1. Мне нравится, что здесь в главной роли сам город, а не кто-то из персонажей картинки, поскольку по сути они все равнозначны. Концовка не нравится, но не из-за упоминания убийц, а из-за того, что автор начинает новую мысль но никак её не развивает. Причём, это не выглядит как открытый финал, скорее как вброс. Лучше бы самого последнего предложения не было, на мой взгляд оно лишнее. Синтаксис тяжеловат, много оборотов.
2. Тот же тяжёлый синтаксис. Попытку пересказать истории всех персонажей по отдельности, конечно, нельзя назвать провальной, но это точно не полный успех. То ли нужно было всё как-то обобщить, то ли сосредоточиться на чём-то абстрактном.

В целом обе работы достойные, авторам лайк. Голос первой работе
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0747 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:13:18, 27 Jul 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP