Модератори:

  Нова тема

 

Дуэль котоматриц

, детство
Caperucita tinta
Відправлено: Nov 7 2023, 07:49
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





user posted image
user posted image

Задание
Детство — это когда твой кот старше тебя



Работа №1
Показати текст спойлеру
Работа №2
Показати текст спойлеру



О голосовании
Каждый может проголосовать только один раз.
Раскрывать авторство до окончания голосования запрещено.
Дуэлянты не голосуют.
Пост без комментариев будет считаться флудом.
Пост должен содержать Ваши комментарии (или цитату другого пользователя) касательно дуэльной работы.
Вы можете голосовать как за обе работы, так и против всех.
О баллах
Комментаторы оценивают не только сами работы, но и задание дуэли по пятибалльной шкале.
- цитата голоса — 0,5 балла;
- комментарий менее 400 символов — 1 балл;
- комментарий более 400 символов — 2 балла;
- участие в любой дуэли — 3 балла.
Баллы можно потратить в Магазинчике ИЛИ Галлеоны Гринготса (2,5 за комментарий от 800 символов)

user posted image
^
Volshebstvo
Відправлено: Nov 11 2023, 11:14
Offline

Разум когда-нибудь победит.
*******
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1589
Користувач №: 81522
Реєстрація: 17-June 13





За вторую.

Имхо, она действительно отображает задание. А на первой - ну просто кот.
^
Volshebno
Відправлено: Nov 11 2023, 13:56
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 251
Користувач №: 47246
Реєстрація: 5-April 09





В целом обе работы хороши, и соответствуют заданию, но по первой сложно понять с кем сравнивать кота - да, он конечно смахивает на Дамблдора, так что тоже подходит, однако во втором случае явно яснее все! 👍

  i  

Так а голос куда засчитывать?)

^
Marty Seamus McFly
Відправлено: Nov 12 2023, 16:40
Offline

Просто Вася
******
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 207369
Реєстрація: 11-August 23





Кот на деда мороза с бородой похож, еще такой строгий. Смешная картинка.
Во второй работе ребенку с питомцем повезло.
Голосую за обе работы.
Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5201010) )
(Илекса)

^
простая прохожая
Відправлено: Nov 14 2023, 02:25
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16250
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Первая работа... у меня сразу два вопроса. Первый: где вы брали такой закошмаренный исходник (и зачем). Второй: что вы хотели передать этой картинкой? Ну т.е. да, кот большой, но по нему возраста толком не видно (по сути от двух до N лет коты +-одинаково выглядят), никаких вроде бы иных вещей на картинке, которые бы намекали на тему, нет.

Вторая работа: в целом я представляла все равно отражение темы иначе, но данное фото вполне подходит. Ребенок обнимает взрослого кота, который по размеру чуть ли не больше чем он. Детство - есть. Возраст (ну пусть через рост показано) тоже есть. Да, вполне подходит.

Однозначно голос второй работе.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5201215) )
(Илекса)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 14 2023, 10:50
Offline
Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18450
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Забавная и в то же время философская фраза выбрана здесь в качестве задания для котоматрицы, так что весьма интересно посмотреть, как её решили обыграть участники.

Первая работа. В этой котоматрице автор, насколько я могу судить, сделал ставку на кота, подстриженного таким образом, что часть его шерсти вокруг мордочки напоминает бороду, и создаётся эффект, будто котик выглядит умудрённым старцем. В принципе, считаю, такая интерпретация может быть уместна. Возможно, следовало только подобрать более качественную картинку без пикселизации.

Вторая работа. В данном случае очень наглядно изображено сравнение "параметров" ребёнка и кота, который, вытянувшись на задних лапах, ничуть не уступает малышу в росте. Тут уж явно, что такой крупный кот явно старше ребёнка, и сомнений в отображении фразы из задания не возникает.

В целом, оба автора по-разному подошли к интерпретации задания, обе котоматрицы довольно забавные, голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5201258) )
(Илекса)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 14 2023, 20:58
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14011
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Первая работа
Кот как кот. Непонятно, что у него с нижней частью морды. Впрочем, при таком качестве фотографии оно и неудивительно. Если и есть какая-то связь с заданием, то я её не заметила. Видно, что автор постарался над текстом, подобрал оттенки в тон общей цветовой гаммы картинки, подумал, как удачнее расположить, но, к сожалению, в отсутствии содержательной части всё это не имеет смысла.

Вторая работа
Да, здесь кот, судя по габаритам, явно постарше своего маленького хозяина, так что работа заданию соответствует полностью, и сама по себе картинка невероятно милая, душевная. Текстовая часть немного уступает работе соперника, то буква налезла не туда, то строчка завалилась, но в целом всё читаемо, смотрится гармонично, внимание с изображения на себя не перетягивает.

За вторую работу

Гг



  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5201269) )
(Илекса)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Nov 28 2023, 22:55
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 920
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Для любителей котов и суровых кошатников это тема и задание должно быть легче легкого и только в радость. У кошатников мемы, шутки и истории придумываются и рассказываются только о котах))) А этот извечный вопрос: как определить возраст кота?)) Так что авторам было где «разгуляться».

Первая работа.
Автор выбрал строгую и серьезную линию. Дуэлянт постарался оформить картинку в одном стиле и цветовой гамме. Проработал шрифт, оттенок, визуальное расположение.. Но вот качество фото - подкачало. Несомненно, как на фото шикарный. Видно, что умудрен опытом и не юнец какой-то. Стрижка в виде бороды добавляет ему солидности и явно, по задумке автора, подчеркивает возраст. Наглядно показывая, что кот старше.

Вторая работа.
Автор выбрал линию мимимишности. И это действительно беспроигрышный вариант. На этой мимимишности некоторые зарабатывают огромные деньги и лайки)) Фото хорошего качества. На изображении по сути и без текста видно и понятно, что кот старше ребенка и воспринимает его как того, о ком надо заботиться. Собственно, я думаю так и задумывалось автором. Расположение текста, шрифт и цвета выбраны, на мой взгляд, немного хаотично, в первой работе над этим постарались лучше, но в целом общего впечатления не портит и задумке не мешает.

Оба автора старались и подошли к выполнению задания индивидуально. Обе работы хороши. Но вот вторая работа цепляет больше. Поэтому мой голос за нее.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5204365) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1010 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:55:11, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP