Модератори:

  Нова тема

 

Дуэль мемов

, бабка с бабками
Caperucita tinta
Відправлено: Nov 2 2023, 19:02
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





user posted image
user posted image

Задание
Показати текст спойлеру



Работа №1
Показати текст спойлеру
Работа №2
Показати текст спойлеру



О голосовании
Каждый может проголосовать только один раз.
Раскрывать авторство до окончания голосования запрещено.
Дуэлянты не голосуют.
Пост без комментариев будет считаться флудом.
Пост должен содержать Ваши комментарии (или цитату другого пользователя) касательно дуэльной работы.
Вы можете голосовать как за обе работы, так и против всех.
О баллах
Комментаторы оценивают не только сами работы, но и задание дуэли по пятибалльной шкале.
- цитата голоса — 0,5 балла;
- комментарий менее 400 символов — 1 балл;
- комментарий более 400 символов — 2 балла;
- участие в любой дуэли — 3 балла.
Баллы можно потратить в Магазинчике ИЛИ Галлеоны Гринготса (2,5 за комментарий от 800 символов)

user posted image
^
Poison Ivy
Відправлено: Nov 4 2023, 13:40
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Богатая бабуся на картинке - хорошо подобрали задание для мема, мне нравится. Ставлю 5 баллов секунданту.

На первой картинке достаточно жизненное наблюдение о том, что практически у любой бабули всегда есть достаточно неплохая заначка. И когда кто-то ее хочет развести на деньги, она действительно может из кубышки минимум тысячу долларов достать, а то и поболе. Хотя стоит отметить, что такие накопления не из-за того, что бабушки столь богаты и успешны. Скорее это из-за того, что они практически ни на что кроме коммуналки и еды деньги не платят. Вот и получается у них скапливать вполне приличные суммы денег.

Во второй работе скорее реклама курсов получилась, но в целом выглядит очень прилично, да и сама игра со шрифтами мне понравилась. Вообще в юмор такую картинку очень сложно обыграть, бабушкам такие деньги обычно только на лечение могут понадобиться, а смеяться над таки - не очень хорошо.

Голосую за обе работы

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5199399) )
(Илекса)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 4 2023, 19:29
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14011
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Блестящий подбор задания, секунданту пять баллов! Правда, хотелось бы без чужих копирайтов

Первая работа
Юмор тут чёрный, поскольку ситуация действительно весьма распространённая на сегодняшний день. Каждый день со всех уголков только и слышишь про очередной звонок "мама, я попал в аварию/убил человека/подрался, короче, дай денег на отмазку". И - о,чудо,тут автор совершенно прав, мошенникам передаются невероятные суммы. А потом бегут в полицию фактически с признанием в даче взятки должностному лицу с целью сокрытия преступления и требуют наказать виновных. Правда, благостное лицо бабульки не вяжется с контекстом ситуации,тут дуэлянт промахнулся.
Надпись расположена не скажу,что удачно что сверху, что снизу.

Вторая работа
А тут попадание в десятку - именно такие абсурдные образы используют всякие курсы успешного успеха,цель которых та же,что у телефонных мошенников - выудить деньги, причём так, чтобы жертва отдала их добровольно.
Тут дуэлянт лучше справился как ситуацией в целом,так и с расположением текста, по крайней мере, в нижней части.

За вторую работу

Гг



  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5199434) )
(Илекса)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Nov 4 2023, 21:33
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 920
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Интересное задание. Прочитав название, я подумала, что должно быть что-то веселое. Но авторы решили по своему и обыграли веселость жизненными ситуациями.
Первая работа - автор использовал черный юмор, на мой взгляд. Оно то было бы смешно, если не так печально. Действительно, много ситуаций, когда люди, не только «бабки», но еще и «дедки» попадают вот в такие неприятности. Над этим можно шутить, но вообще нужно что-то делать… Но в целом идея хороша.
Вторая работа - выглядит как объявление на подъезде о потрясающих курсах, которые всего-то стоят цифра с тремя нулями, и вот после них прям деньги падать будут на тебя. Прекрасная идея)) Автор справился «на отлично». И оформление интересное.

Мой голос за вторую работу.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5199450) )
(Илекса)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 5 2023, 05:28
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 18457
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Хорошая картинка подобрана секундантом для этого задания, как раз подходящая для создания мемов, тут вполне можно всякого напридумывать.

Первая работа. В данном случае автор предложил в качестве подпись весьма жизненную и актуальную ситуацию. Сейчас очень много случаев мошенничества, особенно среди пенсионеров, которые не привыкли, что им будут звонить поддельные "службы безопасности банка" или преступники начнут притворяться близкими людьми, просящими срочно перевести деньги. К сожалению, пожилые люди часто ведутся на такие "разводы" и беспрекословно отдают свои накопления.

Вторая работа. А здесь дуэлянтом изображена скорее реклама, но тоже наверняка мошенническая. Фраза "успешный успех" довольно популярна в среде мемов и явно указывает на ироничный тон подписи. Так что я бы не советовала бабушке верить в правдивость обещаний зазывал на такие курсы, и лучше не начинать с ними никакого общения.

В целом, оба участника хорошо справились с заданием, голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5199483) )
(Илекса)

^
простая прохожая
Відправлено: Nov 5 2023, 19:44
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16253
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Картинка, конечно, подобрана интересная, но в данном случае вотермарка только усиливает абсурдность.)

Первая работа.
Ну, тут все ясно. В основном разводят пенсионеров (хотя на прошлой работе, помнится, я офигела с официальной статистики по городу, там вполне себе работяги были по большей части).
И знаете? Несмотря на то, что это грустно, это смешно. Такой вот абсурд. Короче, я усмехнулась, и мне кажется, этого достаточно. Потому что действительно стоит позвонить мошенникам, люди бегут выкладывать откуда-то заныканные миллионы.
И да, это настолько уже замыленная ситуация, что действительно стало мемом.

Вторая работа
Ну, это уже не мем нифига. Чисто постер, вкладыш, промоушн, да. А так... чего вот тут мемного? Какие там вам бабуля курсы сделает? Есть примеры?
Я только бабульку-КСершу знаю.)) Так что тут прям мимо, имхо.

Очевидно, что мой голос отходит работе #1.) Очевидно, банально, но все еще абсурдно и работает.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5199620) )
(Captive)

^
Marty Seamus McFly
Відправлено: Nov 12 2023, 16:16
Offline

Просто Вася
******
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 207369
Реєстрація: 11-August 23





В первой работе какой-то черный юмор, что бабульку могут мошенники на деньги развести.
Во второй работе слабо верится, что есть такие курсы.
Голосую за обе работы.
Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5201010) )
(Илекса)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0860 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:54:12, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP