Модератори:

  Нова тема

 

Дуэль ожидание/реальность

, решила посмотреть фильм
Caperucita tinta
Відправлено: Nov 1 2023, 14:52
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





user posted image
user posted image

Задание: решила посмотреть фильм/сериал


Работа №1
Показати текст спойлеру
Работа №2
Показати текст спойлеру



О голосовании
Каждый может проголосовать только один раз.
Раскрывать авторство до окончания голосования запрещено.
Дуэлянты не голосуют.
Пост без комментариев будет считаться флудом.
Пост должен содержать Ваши комментарии (или цитату другого пользователя) касательно дуэльной работы.
Вы можете голосовать как за обе работы, так и против всех.
О баллах
Комментаторы оценивают не только сами работы, но и задание дуэли по пятибалльной шкале.
- цитата голоса — 0,5 балла;
- комментарий менее 400 символов — 1 балл;
- комментарий более 400 символов — 2 балла;
- участие в любой дуэли — 3 балла.
Баллы можно потратить в Магазинчике ИЛИ Галлеоны Гринготса (2,5 за комментарий от 800 символов)

user posted image
^
Poison Ivy
Відправлено: Nov 4 2023, 13:26
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Задание хорошее, прямо настраиваешься на мирный лад. Секунданту 5 баллов за него.

Красочный фон и шрифт в первой работе сразу подкупают и вызывают очень приятные ощущения. Итак, ожидание - хлопья и хорошие эмоции во время просмотра в тишине. Реальность - что-то да помешает просмотру хорошего кинца. Или кто-то позвонит, или муха пролетит, или нужно бежать и мыть посуду, или вообще чай налить забыл, а хлопья старые и невкусные. Короче, настоящая беда и печаль, и нет возможности насладиться любимой киношкой.

Во второй работе ожидание от просмотра фильма сильно перекликается с тем, что было в первой - тишина и вкусный попкорн. А вот реальность вносит свои коррективы, тут бы жизнь спасти, а не фильмом насладиться. Обидно, конечно.

Голосую за обе работы, каждая работа по своему отражает суть задания.

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5199399) )
(Илекса)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 5 2023, 19:17
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14011
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Первая работа
Ожидание вполне реалистично, а вот реальность... хочется спросить героиню - а кто ж вам доктор, миледи? "Собралась" говорит о том, что это запланированное действо, а не спонтанное решение, ну так телефон отключается, про чай не забываем, у хлопьев смотрим дату. Каждый сам кузнец своего счастья.
Надписи нереально перегружают картинку, просто визуальный мусор.

Вторая работа
О, эта реальность мне, к сожалению, знакома, прямо сейчас себя проявляет. К сожалению, ожидание тихого, спокойного, уютного вечера с попкорном и романтической историей ( а судя по кадру на экране, ожидалась именно такая) оказывается перечёркнуто очередной тревогой. Да уж, когда в твою сторону летят ракеты или беспилотники со взрывчаткой, уже как-то не до расслабления. Даже если не пойдёшь в убежище ( а те, кто вне зоны достижения РСЗО, к исходу второго года войны спускаются туда всё реже), настроение загублено безвозвратно. Искренне желаю автору работы поменьше таких расхождений ожидания с реальностью, а создающим такую реальность - скорейшего возвращения бумеранга.

За вторую работу

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5199608) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 5 2023, 19:45
Offline
Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 18454
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





А тут задание относится к одному из самых популярных способов проведения досуга, который, к сожалению, частенько не получается организовать, как нам хочется, поэтому ожидания могут разительно отличаться от реальности.

Первая работа. В показанной здесь ситуации человек собирался насладиться фильмом в "компании" вкусного попкорна, но, увы, на деле всё время что-то мешает как следует погрузиться в просмотр, спокойно расположиться в уютном кресле и отключиться хотя бы на время от проблем. Тут и неподходящий звонок, и забытый чай, да и попкорн оказался невкусным.

Вторая работа. В данной работе автором приведена более серьёзная причина испорченного отдыха перед телевизором или монитором. Конечно, какие уж тут фильмы, когда жизнь находится под угрозой. Отражённая здесь реальность, к сожалению, актуальна.

В этой дуэли работы получились с различными смысловыми и эмоциональными оттенками, каждая по-своему отражает суть предложенного задания, голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5199615) )
(Captive)

^
простая прохожая
Відправлено: Nov 5 2023, 20:08
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16252
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Задание хорошее, тут много чего придумать можно.

Работа 1.
У меня только один вопрос: ПРОСРОЧЕННЫЕ ХЛОПЬЯ?! Как?)) И вообще, зачем смотреть фильм в хлопьями?
Но вообще... хз, в меня не попало, ибо фиг ты до меня дозвонишься, если я целенаправленно села смотреть фильм, и уж ТОЧНО я не забуду к нему чай!
И вообще, у меня, блин, целый ритуал принести еду и хорошенько устроиться.) Максимум это пледик забыть.
Алсо, имхо, стоило чуток побольше картинку сделать. Текста много, и он только на половине картинки: он читаем, но можно было чуток реорганизовать пространство, чтобы глазам было комфортней.

Работа 2.
Ну, с моей стороны тут мало что можно прокомментировать про жизу, но – то, что вы об этом способны шутить... нет, слово "хорошо" сказать язык не поворачивается. Но, думаю, меня все поняли.

Голос второй работе.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5199624) )
(Captive)

^
Marty Seamus McFly
Відправлено: Nov 12 2023, 16:38
Offline

Просто Вася
******
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 207369
Реєстрація: 11-August 23





В первой работе смешно вышло. И оформлено хорошо.
Во второй работе смысл перекликается с первой, но грустно получилось.
За обе работы.
Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5201010) )
(Илекса)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0879 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:35:34, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP